***
На часах было 9:15. Я лежала на своей кровати после завтрака, а каждая минута длилась будто вечность. Мне нужно было пойти и начать разбираться, но я даже не знала с чего начать. Ещё через некоторое время меня вдруг осенило. Мне нужно начать с того места, откуда я и появилась неожиданным для себя образом. А этим местом была библиотека. Значит туда и направлюсь. Я оделась и вышла на улицу, после чего направилась к библиотеке, местоположение которой я примерно ещё знала. Пройдя некоторый путь, я заметила недалеко от себя ту самую библиотеку, после чего ускорила шаг к нему. Я так стремилась быстрее попасть, что не даже не замечала прохожих, из-за чего я и столкнулась с одним из них. Он шёл отвесно относительно меня и он, судя по всему, сам не особо следил за дорогой. Мы неожиданно друг для друга столкнулись лбами. Ну, точнее я врезалась лбом, а он плечом. — Ай, — взялась я за лоб, — смотрите куда идёте. — А, чёрт, извиняюсь, тут просто… — он медленно поднял голову, посмотрел на меня и замер. — Что просто? — спросила я раздражённо, потирая лоб. Он смотрел на меня немного со странным взглядом, он как-бы пытался изучить меня с ног до головы. Этот мужчина будто пронзал меня насквозь своим взглядом. — Знаете что, мне нет времени до глупостей и я пожалуй лучше пойду. — я развернулась и начала идти. У меня были подозрения, что он так и продолжает таращиться на меня, но когда я повернула голову назад, то поняла, что мужчина продолжил идти туда, куда шёл, но уже менее уверенно. — Ну и странный тип. — пробормотала я и пошла дальше. Я оказалась у входа библиотеки. У входа стоял лишь один охранник. Оставалось надеяться, что этот не тот охранник, который был на посту в ту ночь, ведь сталкиваться с ним не очень хотелось. Хотя, с другой стороны, что мне волноваться? В конце концов, не один из них и краем глаза меня не видел. Осознав это, я собралась духом и подошла поближе. Охранник даже не стал сильно смотреть на меня, поэтому я спокойно попала внутрь здания. Когда я оказалась в библиотеке, то сразу заметила то, что здесь утром намного светлее чем ночью. Я конечно ожидала, что утром будет действительно светлее, но не ожидала, что настолько. — Здравствуйте, могу чем-то помочь? — сказала вдруг девушка, которая судя по всему работает здесь и помогает читателям найти нужную книгу. — Нет, думаю нет. — ответила я. — Ну, хорошо. Как понадобится помощь, сразу скажите. — Да, конечно. Я продолжила ходить по библиотеке, видимо ожидая того, что от этого мне откроются загадки на все вопросы. Так я и дошла до одного из окон. Взглянув на него, я сразу вспомнила, что это то самое окно, через которое я тогда сбежала. Посмотрев на него ещё немного, я повернулась назад и увидела тёмный коридор из полок. Правда книг там не было, так как полки стояли другой стороной. Но мне не нужно было много времени, чтобы понять, что именно оттуда и вышла. Я начала тихонько идти к коридору. Ещё немного пройдя, я… — Извините, — вдруг сказала та девушка, что встретила меня ещё при входе в библиотеку, — куда вы направляетесь? — А, я иду туда. — я указала в ту сторону, куда и шла. — Вы, наверное, не знали, но туда идти у нас нельзя. Просто был случай, когда дети туда залезли и опрокинули целую полку, а потом родители за них отчитывались. — Но я не ребёнок. — Ну вот, тем более, что вам там делать? Книг там нет, а место — сплошная тьма. Если пришли за книгой, то берите книгу, а если нет, то лучше уходите. А также не вламывайтесь к нам ночью, как некоторые любят это делать. Вот, буквально недавно кто-то через то окно вылез и сбежал, но вроде ничего не стащил. Тут было не трудно догадаться, про какой случай она говорит. Естественно я всячески старалась не показывать свое внезапное волнение. — Да-да, хе-хе, какой ужас. Но я же взрослая девушка, я так делать точно не буду. — Ну и хорошо. Тогда и лезть в такие места тоже не стоит. — Ладно, я лучше к вам позже загляну. — Как хотите. И не забывайте, у нас тут всегда рады новым читателям. — сказала она вслед, пока я выходила из библиотеки. «Фух, никогда ещё так не потела от похода в библиотеку, как сегодня.» — подумала я про себя. — Девушка, вы так и будете тут стоять или всё-таки пойдёте? — сказал мне вдруг охранник. — А, да, как раз собралась уйти. — ответила я и пошла в сторону. Что же, ответов я никаких не получила. Но теперь я хотя-бы если что смогу найти это место. А теперь нужно придумать что-то другое.***
Выходные закончились и снова начался понедельник. Я пришла в школу, где ко мне уже все успели привыкнуть. Правда поначалу многие учителя выдвигали недовольства по поводу того, что у меня розовые волосы, но потом как-то свыклись с этой мыслью. Но всё же это как-то странно, ведь в той школе, где я училась ранее, мне ни разу ничего не предъявляли по поводу волос, да и вообще по поводу внешнего вида в целом, а тут прям как прицепились. Уроки здесь были не такие скучные, как казалось на первый взгляд, но мне всё равно хотелось бы вернуться к тем учителям, которые когда-то учили меня. Но ничего, если уж они привыкли ко мне, то и мне привыкнуть можно. — А что тебе читать нравится? — вдруг спросил меня сосед по парте. Это был урок литературы. Мы по началу вроде как нормально сидели и обсуждали очередную скучную книгу, которую я, разве что, прочла беглым глазом. Но в какой-то момент учителю нужно было быстро выйти. По какой именно причине, мне не известно. Известно разве то, что как только учитель вышел, все сразу весело загалдели меж собой. А Кей, мой сосед по парте, видимо решил вот так резко задать занятный вопрос. Уж очень не хотелось ему говорить, что меня в основном интересует манга, но в то же время понимала, что тут уже не отделаться. — Ну, мангу так-то люблю в основном читать. — ответила я. — Только пожалуйста, не нужно из этого сразу делать какие-то немного неправильные выводы. — А с чего же ты решила, что я буду делать какие-то выводы из этого? — Просто… — я замялась. — Просто многим это может показаться детским увлечением, а учитывая какой у меня рост, меня вообще любой может посчитать за ребёнка, даже если будет точно знать мою дату рождения. — Да ладно тебе, манга — не такое уж и детское увлечение, оно подходит для любых возрастов. — Кей слегка наклонился, чтобы сказать следующие слова шёпотом. — По секрету скажу, мой дедушка сам любит иногда почитать мангу. — Хах, правда? Никогда бы не подумала, что бы люди в старческом возрасте увлекались мангой. — Ну, я бы не сказал, что он прям увлекается, но почитать изредка любит. А вообще, тот факт, что дедушки или бабушки читают мангу не такой уж и удивительный, ведь таких людей на самом деле не мало. — Ну не знаю, для меня это всё-таки кратко странно. — А ведь сама только что говорила, что манга не только для детей. — Когда я это говорила, я не имела ввиду то, что манга для пенсионеров. — возмутилась я. — Но и не отрицала тоже. — Так, а знаешь что. — я скрестила руки. — Давай-ка ты теперь расскажешь о том, что любишь читать. Стоило мне только это сказать, как учитель литературы вернулся обратно. «Ладно, Кей, в этот раз повезло тебе, но в следующий раз не отвяжешься.» — решила я.***
Уроки закончились и все начали расходиться по домам. Время близилось к декабрю, а это значит, что мне скоро надо будет обзавестись хоть какой-нибудь курткой, так как в кофте уже не так тепло. Я вышла на улицу, а Кей вышел следом. — А ты кстати где живёшь? — спросил он вдруг. — Тебе то что? — Ну, я просто знаю где живёт каждый мой одноклассник и считаю себя обязанным знать где живёт новоприбывший. И почему я не удивлена? — А, это… Ну, не важно. Слушай я, наверное, уже пойду. — Оу, ну ладно, я тоже. Тогда до завтра. — он помахал мне рукой и уже было собирался уходить, как вдруг с неба начали литься капли дождя. — Этого ещё не хватало. — протянула я со вздохом. — Да уж, не повезло же тем, кто сегодня пришёл без зонта. — Кей вдруг достал небольшой зонтик из портфеля и расправил. — А я и без него обойдусь. — Третий раз предлагать не буду. — А ты что, предлагал и первый раз? Ну раз так, то откажусь и во второй раз. — Кхм, ну, как знаешь. Я тогда пошёл. Кей пошёл в сторону ворот, а затем свернул в ту сторону, где я не живу. Даже не знаю, хорошо это или плохо, но меня сейчас только держала обида за то, что не приняла предложения, ведь я могла просто согласиться и возможно даже дойти сухой. Но теперь это уже не имеет значения и остаётся только идти до дома так. Хотя, скоро на ближайшую остановку должен приехать автобус, который приведёт меня намного ближе к общежитию. И так как деньги лишние как раз завалялись в кармане, я решила, что это отличная идея. Я добежала до остановки, немного промокнув. Там уже дождалась автобуса и на нём доехала до точки назначения. К тому времени дождь стал немного слабее, но пока я добегала до общежития, я всё равно успела неплохо так промокнуть. Но всё же я дошла и это главное. После этого я сходила на работу, где всё прошло как обычно и без происшествий. Жаль, что к нам перестал заглядывать мэр, хотя с какой стороны это даже к лучшему. Когда на часах было 10 часов вечера, и я сделала всё домашнее задание, мои силы были не то что на исходе, я даже не чувствовала хоть малейшую частичку энергии. Как только мне стоило завалиться кровать, я моментально уснула.