***
Еле как успел… Дима снимает с себя куртку, тяжело дыша и вешает ее на вешалку в кабинете, упав на кресло. Так, стоит отдышаться. Приехал он сюда на машине, но к сожалению припарковался слишком далеко и какую-то часть пришлось бежать. Как всегда: утро не с кофе, а с говна. Ух, ну что ж… Сейчас со звонком стоит идти в медпункт и подготовить все, чтобы сделать прививки. Ведь уже на первом уроке будут водить по классам к Диме. О, а вот и***
– Сергей Матвиенко! – громко позвал Дима, слабо улыбнувшись и записал себе пару пометок в клетчатый блокнот. Дверь открылась со скрипом и в светлый кабинет зашёл Сережа. Он перебирал кольца на пальцах, шумно дыша и явно переживал. Что это с ним? Только не говорите, что он прививок боится, иначе у Димы будут трудности… Парень прикусил губу, достаточно испуганно смотря на Диму и тяжело вздохнул. — Дим… Я не хочу, давай не будем? – тихо, практически шепотом, умолял Сережа, мелко дрожа. Ох, кажется они здесь надолго, а ведь в коридоре за дверью стоит ещё половина класса. Дима вздыхает и встаёт с места. Он около минуты молчал и, подняв глаза на Матвиенко, негромко, но уверенно произнес: – Сереж, солнце, нам надо поставить прививку, это не больно и не страшно. Но парень даже отказывался слушать. Он прижался к стене, прижимая к себе обу руки и рвано дышал, постоянно открывая рот, как рыба, желая что нибудь сказать в свою защиту, но не знал что. – Дим… Пожалуйста… – Это всего лишь укол, Серёнь! – удивленно воскликнул Позов, разведя руками в сторону. Ну что за детский сад, так себя вести? Кошмар. Но Сережа такой напуганный, что Дима не может на него кричать, так как боится напугать это чудо ещё больше. – Пожалуйста… Дим, давай не будем ставить, я боюсь… – промямлил парень, прижимаясь к стене. Он помнил, как в детстве кричал. Он рыдал во все горло, топал ногами со словами «Нет! Я не хочу прививку!», но его не кто не слушал. Он начинал кричать ещё громче, надрывая горло. Его снова игнорировали. Мать хватала его за руку, сажала за стол и так крепко держала его руку, что на запястье Серёжи потом оставались белые следы. С тех пор его трясет от прививок. Мужчина вздохнул, положив шприц, подготовленный ранее, на стол и медленно подошёл к парню. – Тише, Серёж, иди сюда, – спокойно, бархатным голосом сказал старший и вытянул руки вперёд, потянув парня на себя, обняв его. Он обнимал крепко, тепло, желая помочь и поддержать, что правда помогло парню и он смог более менее успокоиться. – Я боюсь прививок, Дим, – негромко произнес младший, цепляясь за рубашку Димы, слегка сжимая ее за его спиной и носом уткнулся в его плече, пытаясь угомонить панику, которая продолжала нарастать. Но он не плакал. Ведь парни не плачут, верно?.. Дима чмокнул парня в висок и наклонился к его уху, прошептав: – Пожалуйста, Серёж, ради меня, сядь на стульчик и я тебе сделаю маленький укол. Это ведь правда совсем не больно. Если я совру, значит можешь попросить у меня все, что угодно, – улыбнулся Поз и отстранился от испуганного Серёжу. Он вновь подошёл к столу, садясь за него и подозвал парня к себе, махнув рукой. Матвиенко вновь чувствовал себя маленьким мальчиком, которого стоит уговаривать на такую ерунду. Господи, ему 16, а он боится прививок! Эх, Матвиенко он и в Африке Матвиенко… – Прям все, что угодно? – слабо усмехнулся Сережа, делая медленные и неуверенные шаги к Диме, внимательно следя за его движениями. Его заинтересовали эти слова и в какой-то момент он понял, что смог успокоиться и держать себя в руках. Дима улыбнулся, вновь взяв в руками шприц, протирая игру влажной, дезинфицирующей салфеткой. – Прям все что угодно, но в рамках разумного. – А если трахнуть попрошу? Дима поднял удивленный взгляд на Серёжу, вопросительно подняв бровь и нервно усмехнулся. – А ты так этого хочешь? Замялся уже Сережа, так как просто пошутил и не ожидал, что Дима задаст такой вопрос. – Не то, что бы хочу… – Обязательно займёмся сексом, но когда ты повзрослеешь, – хмыкнул Дима, рассматривая жидкость в шприце и, вновь вернув взгляд к Матвиенко, скромно улыбнулся. Сережа вздохнул. – Ты бываешь таким занудой, – горько усмехнулся Серёжка, слегка ударив своим маленьким кулаком по плечу Димы. Дима не впервые слышит эти слова и стало чуточку обидно. Обидно, потому что не хотел быть занудой, в глазах юноши. – Я не зануда, просто слушаю закон и не трахаю несовершеннолетних, да и вообще, ты маленький ещё для секса. А теперь иди сюда, я наконец-то поставлю тебе прививку. «Вот именно, что он маленький ещё, Дим, ты себе яму роешь с этими отношениями… » Сережа вздохнул и подошёл к Диме, перед этим постояв неподвижно пару секунд. Он все ещё боялся и паниковал, но Дима смог ему помочь и поддержал. Сразу видно, что психолог. Парень не успел и слова вымолвить, как его схватили за руку и дёрнули вниз, заставляя упасть старшему на колени. Кто бы сомневался, что Дима так поступит, хах. Сережа ахнул, распахнув глаза и повернул голову через плече, смотря на сосредоточенного мужчину, который одной рукой обвил талию парня, прижимая к себе, а другой вновь взял шприц в руки. – Клади правую руку на стол, ладонью вверх, – спокойно попросил Дима, говоря буквально на ухо парню и вздохнул, опыляя горячим дыханием мочку этого же уха. Сережа шумно сглотнул вязкую слюну и нехотя положил руку на стол, как сказал Дима, зажмурившись, готовый в любую секунду отдернуть ее. Дима тепло улыбнулся и чмокнув Серёжу в шею, аккуратно навёл шприц на руку юноши, максимально аккуратно вводя иглу под бледную кожу, нажимая на поршень. Парень скривился, начиная тихо, беззвучно хныкать и пытался дернуть рукой, но мысленно понимал, что если так сделает, то будет только больней, к тому это может привести к каким-либо последствиям. – Тише, тише, ты умничка, совсем немного осталось, потерпи, – прошептал успокаивающе Дима, нащупав одну руку Серёжи под столом, поддерживающе сжимая ее.***
16:30. Уже темно. И снова они у Димы дома. Эх, Дима уже целый день ждал этого момента и вот наконец-то он наступил. – Может сегодня снова на ночь останешься? – предложил Дима, улыбнувшись и стянул с себя куртку, растирая руки друг о друга. На улице такой мороз, что кажется, обоим сейчас придется сидеть около трубы, улыбаясь как наркоманы, которые наконец согрелись. Парень хохотнул. – Снова на ночь? Да такими темпами я у тебя жить буду! – А ты не хотел бы? Я был бы очень рад, если бы мы проводили больше времени вместе, – даже как-то расстроенно сказал мужчина, вздохнув, не ожидая такого ответа от юноши. – Нет, я хочу, я с радостью проведу с тобой время, просто по факту правда я скорее перееду к тебе с такими постоянными ночёвками, — Сережа тепло улыбнулся и подойдя к Диме чмокнул его в щеку, от чего тот тепло улыбнулся, прикрыв глаза. Он был доволен, как кот, наевшийся сметаной. – Буду очень ждать этого момента, а сейчас пошли покушаем, я голоден так, у меня все ещё остался твой суп, он шикарен, не знал, что ты так круто готовишь, – Дима усмехнулся и прошел на кухню, встав у плиты, тут же включая ее, поставив суп согреваться. Сережа потопал за Димой. Он сел на подоконник, прошептав одними губами «Спасибо» и, поджав под себя только одну ногу, взглянул на Диму, который смотрел на него в ответ. Мужчина не мог оторвать взгляда. Сережа такой милый. Ну правда, как котёночек! Самый-самый милый котёнок и только котенок Димы! Парень прокашлялся. – Я не очень хочу есть и к тому… – начал было Матвиенко, но его перебили. – А тебя не кто и не спрашивает, Серёнь, ты сегодня нечего не ел, я так понял, теперь надо покушать, – вздохнул старший, опустив глаза, расставив руки по бокам. Парень в ответ нахмурил брови. – В смысле я не ел? Ел! – Ну и что же? – Ну… Как что? Я поел… – он замолчал, придумывая все возможные варианты. Но так и ничего не придумал, а поражение не хотел принимать. Мужчина горько усмехнулся, подходя к парню. Встав между его ног, старший поднял голову Серёжи на себя и аккуратно чмокнул его в губы. – Ты будешь кушать, Серёнь, даже не пытайся сопротивляться, – он негромко усмехнулся, вновь поцеловав младшего, но уже в лоб и отошёл от него, подходя обратно в плите, начиная помешивать суп половником. Паренёк вздохнув, встрепенувшись и жалостными глазами посмотрел на Диму. Ну и что это за взгляд? Дима просто поплыл от него… Ну правда, зачем так смотреть? Теперь Позову даже как-то жалко Серёжу… – Ди-и-им, ну, пожалуйста… – Нет, Серёж, нет, ты будешь кушать, – резко, даже как-то грубо отрезал тот, не дав парню рассказать свои молитвы и опустил голову, не смотря на подростка, зная, что тогда точно сдастся. – Зануда. – Нечего подобного, – слабо усмехнулся. – С каких пор забота, это занудство? – Я не знаю, что такое забота, поэтому иногда не понимаю, где что, – это звучало в разы грустней, чем парень хотел это произнести. Что и не очень-то хорошо… Дима тяжело вздохнул, наконец то посмотрев на Серёжу и о чем-то задумался. «Он такой милый и хороший… Как его вообще можно обидеть? Абсурд какой-то!..» – Ты заслуживаешь заботу и любви, – коротко произнес Позов, нарушив временную тишину и хмыкнул, отвернувшись, явно не ожидая ответа от парня. Сережа смущённо улыбнулся и опустил голову, прикусив губу. Ему ещё никогда такого не говорили и эти слова были настолько приятны, что он был готов покраснеть. Но он ничего не говорил. – И суп ты кстати все равно поешь, – добавил Димка, не принимая отказов. Спустя какое-то время борщ наконец-то согрелся. Дима выключил огонь на плите, вновь помешав суп половником и начал разливать его по двум тарелкам, достав их раннее. Вскоре на столе стояли две тарелки с едой, а над ними возвышался пар. Ух, пахнет вкусно. Мужчина отрезал кусок хлеба и повернул голову через плече, смотря на юношу, который сел за стол, начиная ковырять ложкой кусочки мяса и овощей в тарелке. – Тебе отрезать хлеб? – улыбнулся Димка. Он видел, что Сережа не хочет суп, но он хотел его накормить. Хотел его накормить потому, что знал, что Сережа сегодня ничего не ел. Не в школе, не во время небольшой прогулки. Да, возможно он поел с утра, но этого слишком уж мало! – Нет, спасибо, – вздохнул тот, положив ложку на стол и подпер подбородок рукой. – Дим, ну можно я не буду суп?.. – Будешь, ты и так худой, тебе побольше есть надо, чего ты не делаешь. Я же переживаю за тебя. – Ну, блин, Дим, да я потом поем, только середина дня, успею ещё, я пока не хочу, ну, пожалуйста… Дима раздражительно вздохнул. Упрямый какой мальчишка! Но все равно похож на милого котенка, которого грех не полюбить. – Я сказал будешь, я же знаю, что ты не поешь потом. Серёж, солнце, нужно поесть суп, хотя бы чуть-чуть, хорошо? – Да, Дим, ты мне папа что ли? – парень на самом деле не хотел упрямиться. Позов так мило и спокойно с ним разговаривал и просил, а Матвиенко, как последняя сучка себя ведёт… – Папочка, – ухмыльнулся. – Ешь давай, а не болтай. Не зря же говорят «Когда я ем, я глух и нем». Сережа чуть не поперхнулся воздухом, услышав это пошлое «папочка», но нечего не сказал. – Ну я не хочу! Я не люблю супы! Ну вот и настал тот момент, когда Дима узнает, что парень в плане «Б» бывает совсем маленьким ребенком. Ну как плане… Он просто начинает капризничать и психовать, вовсе не по плану. А потому, что начинает чувствовать безвыходность и не видит другого выхода. – Ешь я сказал, пока не съешь — из-за стола не выйдешь, – грубо промолвил Дима, нахмурив брови и сел на стул рядом. Ну вот, они уже как отец и сын, дурдом. – Да ну бля, Дим, мне так в детстве даже не говорили, – захныкал Сережа, надув нижнюю губу. – Ну вот, как раз ты ведёшь себя как ребенок и идеально подходишь под эту ситуацию, круто, да? – усмехнулся Дима, взяв ложку парня в руку и зачерпнул ею суп, слегка подув на него. – Ой, да иди ты, – вздохнул юноша, уже успокоившись, поняв, что правда начинает походить на ребенка 5-7 лет. – Открой ротик, летит самолётик, – улыбнулся старший и поднес ложку с супом к, стало уже, зажатым губам парня, слегка тыча ею в две тонкие полосы. Как в детском саду прям. Но зато забавно. Юноша повернул голову в другую сторону, отворачиваясь от ложки и жмурясь. – Ты чего делаешь? – сквозь сжатые зубы процедил подросток и шумно выдохнул, слабо ерзая. Он хотел уже было отстраниться, как Дима взял его за подбородок и повернул лицо к себе, перемещая длинные пальцы на скулы, слабо сжимая их. – Тебя кормлю, ты же сам не хочешь. Давай, ну же, открой рот, я тебя будто сосать заставляю, – он усмехнулся. – Давай, ложечку за Антошу, за меня. Или ты меня и Антона не любишь? А Сережа любит. Да, он так просто поведётся на эту манипуляцию. Сережа приоткрыл рот и ложка уже достаточно остывшего супа полетела ему в рот. Дальше так и ели. А в 18:30 они пошли на смену в кафе к парню.***
14:22. Выходной. Дверь распахнулась и на пороге был Сережа. Весь заплаканный и испуганный. Позов услышал громкий стук и вышел на него. Его сердце сжалось и словно сделало сальто, увидев такого парня. Кто обидел его котенка?! Он набьёт морду любому, кто тронул его мальчика! – Ах, Серёж, солнце, что случилось, что с тобой? –ошеломлённый Дима подошёл к Серёже и, потянув его за плечи на себя, заключил в теплые объятия, поглаживая по спине, пытаясь успокоить парня. Младший всхлипнул, прижимаясь к Диме и начал его целовать в щеки, мелко дрожа. На его щеках застыли влажные дорожки от слез, глаза были красные и слегка опухли. Нос забит, и парень постоянно шмыгал. – Дим… Мы больше с тобой никогда не увидимся, представляешь?!.. Мне приходится переезжать из-за отца, навсегда, я так не хочу с тобой расставаться… – его голос под конец сломался и он вновь громко заплакал. Все погасло. Нет, нет, нет, нет… Не может быть, они же только начали встречаться! Они… Они же были так счастливы вместе, почему так неожиданно все оборвалось?... На глазах Димы тоже застыли слезы, но он тут же их смахнул рукой, носом уткнувшись в плече младшего. – Тише, тише, солнце… Котёнок, а как же телефон? Мы же сможем созваниваться, переписываться… – тихо, практически шептал старший, понимая, что сам на грани. Вы, наверняка, хотите спросить: «А что ревут-то? Тут нет нечего такого, они же правда смогут поддерживать связь, видеть друг друга!». Но это все не то… Любить через интернет? Бред собачий! Ты не можешь обнять, увидеть в живую человека и от этого будет так больно… Вы хоть раз так любили? Если нет, то лучше промолчать. Парень тоже смолчал. Они оба это понимали, оба понимали, что кажется будут вынуждены расстаться и стараться не причинять себе боль, как физическую, так и моральную. Оба знали, но боялись сказать это вслух… Слишком болезненный период…***
Дима распахивает глаза, тут же приподнимаясь на локтях, а в глазах скопилась влага. Его сердце бешено стучало о грудную клетку, грозя вот-вот выпрыгнуть, а по вискам катились капли пота. Он судорожно оглядываться и наконец то выдыхает, увидев, что Сережа лежит с ним рядом и дёргает носом во сне, хмуря и так густые брови. Фух, просто сон… Просто дурацкий, ужасный сон… Парень нехотя разлепил глаза и посмотрел на Позова, вопросительно поведя бровью. Ещё совсем глубокая ночь, в комнате достаточно темно и была бы мгла, если не учитывать свет луны и звёзд. – Дим, ты чего? Ночь ещё, спи, – тихо усмехнулся Матвиенко, ложась ближе к старшему и аккуратно обнял его, прикрыв глаза. Дима обнял его в ответ, тяжело дыша и уткнулся носом в его волосы, прижимая паренька как можно крепче к себе. – Прости, что разбудил… Плохой сон…