***
— Привет, Оля. — Звёздочкин садится в машину к своему водителю, по совместительству бывшей няне, но уж очень она работала славно. Ручка от сумки, как и ровно каждый четвёртый раз, застревает в двери, и парень тихо бухтит, теряя столь важные секунды. — Привет-привет. — Оля улыбается, солнечная, как и всегда. Радует глаз. — Ты поздно сегодня, что случилось? Да и как день вообще? — Ой, даже не спрашивай… После уроков заставили убираться в классе, ещё и с Димой… — Антон теребит пуговицу на рукаве, нервный и уставший. — Вау, и как? Вы поговорили? Как он? — Такая заинтересованность. Оля почему-то часто намекала на возможное восстановление общения, даже спустя столько лет. — Ну да, чутка повзаимодействовали… Ничего интересного, просто разговор. Про него ничего не знаю, да и с чего бы. — Антон мрачный, в этой машине он может быть собой, уставшим. — Ну вот, можете же говорить, когда заставят! — Оба тихо хихикают, но нескончаемый оптимизм данной особы, не проходящий даже с возрастом, всё не передавался хмурому парню. — Не знаю… Странно это.***
Прошла неделя, и вроде ничего не поменялось, только появился ещё один человек, к которым стоит мило поздороваться, натягивая улыбку. Вот он и идёт как раз, а рядом с ним… — Привет, Дима! И Андрей тоже. — Чтож, слегка удивительная компания, но ладно, это Андрей, он бы и с камнем нашёл общий язык, лишь бы на него обращал внимание хоть кто-то. — Привет, товарищ! — Андрей крепко жмёт руку, пока Побрацкий смущённо машет рукой позади с лëгкой улыбкой. — Представь себе, я же эти… Ударники хотел найти! И вот нашёл. — Парень указывает на Диму. — Правда там только один и спизженный, но для нас сгодится, более трушно. Это вообще милый парень, мы вот слушаем одно и тоже оказывается! Не знаю, как раньше не замечал. — Мило… Только проблемы со связью будут. — Антон красноречиво смотрит на разницу в росте Димы и Андрея, если они обнимутся, то Побрацкий аккурат уткнëтся носом другому в грудь. Забавно, Антон бы хотел такую девушку. — Что.? — Андрей слегка завис на шутке, в то время как Дима прыснул со смеха, вместе с Антоном, пока до третьего только доходило. Звёздочкин перестал смеяться, кинув взгляд куда-то в сторону, и тут дыхание перекрыло. Глаза зелёные, улыбающиеся, смотрели прямо в душу, долгие две секунды. Весь мир на секунду перестал существовать, сердце пропустило удар. А Дима улыбался, теперь он часто улыбался…***
Вот бывает же так, не замечаешь человека, но смотришь, а он потихоньку, медленно, но решительно, вливается в твой круг общения. Спиной прям чувствуешь, как это подбирается ближе, вот прямо сейчас схватит промеж булок и раскрутит над головой, иначе зачем такое стремление? Если раньше Диму можно было изредка и мельком наблюдать как фонового персонажа, то сейчас друзья Антона, даже близкие, то отзываются о нём как-то, то и вовсе приводят на общие прогулки. И для всех то он хороший, со всеми общие интересы, он что ненастоящий? Демон откуда-то, иначе почему всех так резко начало манить к нему? Но его кажется, интересовал один человек. — Привет, Антон! — Он стал смелее, но будто искуственнее, хотя может из-за большего количества времени вместе это просто заметнее. — Здравствуй. — Звёздочкин здоровается мило, но с опаской, тревожная головушка ночью уже успела многое прожевать. Возможно, он слишком много думает, а Дима просто хороший парень? Просто после разговора с ним стал увереннее, Антон ведь такой важный. Побрацкий заводит разговор, и это правда занимательно, он изменился, стал спокойнее и веселее, и их интересы почти полностью сошлись. Это же чудо какое-то! Антон упоминает фильм — Дима чуть ли самый главный его фанат, изучивший даже больше, чем Звёздочкин когда-либо узнает. Побрацкий казался разносторонним и непонятно притягательным… Они, кажется, всё-таки сближаются.