Мой пыл давно остыл. Я вновь хочу любить и плакать, Но не могу дышать. Себя живым не ощущаю, Как мне тебя не потерять?
***
" Для тех кто устал от дождей каждый день или каждую ночь пришли хорошие новости - вся следующая неделя пойдёт в режиме прощального летнего тепла, а с подробностями я Надья Шамак обращаюсь к нашему метеоэксперту... " Выключив телевизор, Тикки полетела к хозяйке в ванну. В ванной комнате в пене лежала и отдыхала Маринетт : - Фуг, ну и жара тут! Услышав посторонний голос, Мари вздрагивает и напуганная берётся за шторку. - Тикки, ты снова меня напугала! - Опустилась на бортик ванны, успокоившись Маринетт. - Прости. Просто тебя больше часа . - Извини, я просто задумалась про... насчёт действий Аргоса. Меня ... я даже не знаю... Они и напугали и оставили в шоке. Впрочем... может это Дуусу на него так влияет? Маринетт боялась, что таким вопросом она сможет обидеть Тикки, посчитав, что если хозяин бесбашен сам по себе - значит это вина его квами. Тогда она плохой хранитель раз почти за весь год не изучила влияние квами на хозяина. - У многих квами есть хозяева, которые схожи с ними, как соулмейты, но есть и так называемые земля и небо. - Плюхается спинкой о гору пены Тикки. - Многие квами также могут перенимать взгляды и характеры своих владельцев, но такое редко происходило- зачастую всё было наоборот. Так например было с Селеной и Шупу. - Ты знала имя того кто владел другим квами? - После смерти хозяина квами при желании могут рассказать о нём. Шупу и Селена были неразлучны с 15 лет девушки до её смерти, а прожила та почти 158 лет. От осознания того сколько прожила бывшая владелица талисмана обезьяны у Маринетт округляются глаза: - Так говоришь на сколько это давно было? - Давно - ещё до первого исполнения желания. - Даже нас... Ты сказала что до Агреста был ещё кто-то кто загадывал желание? Квами решила не скрывать этот момент от своего хранителя и попытаться рассказать, хотя бы что помнит из этого дня. - Это было 264 ... К сожалению, для них стук двери прервал рассказ Тикки: - Маринетт, у тебя всё в порядке? Время 8:44 - ты можешь опоздать на занятия, а мне нужно заниматься стиркой. - Менее оглушительным для Тикки голосом предупредила Сабин. - Ахх... ой, пора. - Выскочила из ванны Мари и начала быстро вытираться. - Тикки, прости - обещай , что вечером ты расскажешь про первое желание! - Начинает феном сушить волосы и спешит в свою комнату девушка. В спальне на кровати Мари уже ждали белый короткий топик-футболка со "спущенными плечами " , как частенько её называла Маринетт, и жёлтый комбинезон - шорты . Волосы сегодня будут распущены, а в сумку она положила косметичку, в которой только тушь и блеск для губ.***
К остановке лицея подъезжает один из общественных автобусов из которого вышла Роуз. Сегодня девушка не пошла на занятия - у неё есть дело важнее; они с Джулекой уже как 2 месяца находятся в напряженых отношениях или же в ссоре. Причиной стал переход Роуз в другой лицей, несмотря на то что подруги выбрали одну и ту же профессию - блондинка не смогла объяснить почему родители решили перевести дочь в другое учебное заведение. Джулеку обидело, то что Лавьян никак не препятствовала решению родных. Осознание о том, что ребёнок 14 лет, зависимый вплоть от ухода за здоровьем до финансовой стороны - не может нечего сделать против родителей. И когда Джулеку поняла это , она хотела помириться, но то ли гордость, то ли что-то ещё не давали брюнетке первой заговорить. Может она боялась быть отвергнутой Роуз? Выйдя на остановку, Лавьян репетировала речь, с которой подойдёт к подруге : - Ты обманула родителей, чтобы решить свои личные вопросы? - Дейзи сама открыла приоткрытый кармашек в сумке у Роуз. - В выходные дни мне не удалось её поймать. - Щурила глаза от солнца Роуз, прикрываясь от него рукой. - Но ты соврала про своë здоровье! - Поверь, мне может стать намного хуже, если я не поговорю с ней. - Ох...ты хочешь попробовать вернуть ваши прежние отношения? - Закатывала глаза свинка. - Дейзи, отношений у нас нет и быть не может - я не такая, а вот Джулека да и я не виновата, что моя подруга воспринимает обычное хорошее отношение к себе как признание в любви. - Махнула рукой, идя вперёд Роуз. - А может она из-за этого и обиделась? Боже - нам нужно будет много обсудить. На аллеи, по которой шла Роуз прячется за деревом Ирис : - Кто-то говорил, что Леди баг всём помогает! Конечно, даже воробьям. - Выпускает из руки маленького воробушка, малыш еле - еле, будто на сломанном крыле долетел до блондинки. - Воробьям с эффектом зловещей долины. Увидев бедного воробушка, Роуз садится на корточки : - О нет - эта бедняга должно было свалилась с дерева и поранила крыло. - Берёт малыша, предварительно взяв в руки салфетки. - Ты сможешь его вылечить? - Нет, но где-то рядом ходит господин Рамье, эй вот он. Ирис продолжала наблюдение, но уже сидя на лавочке - вряд ли кто-то в блондинке распознает её альтер-эго Росси. Наблюдение за Роуз девушка записывала на диктофон : "Среда. Время 13:25 . Объект Роуз идёт в лицей. Там же и объект Моро. " Тем временем на одной из лавочек возле лицея отдыхали Сабрина и Маринетт, смотря, какого-то психолога на ютубе : - А... ну... прости, но я не понимаю русский. - Держала телефон,пытаясь понять речь автора видео. Сабрина быстро настроила субтитры на видео . - Уже лучше. - То что говорит она нам поможет с парнями. - Нам? - Не у тебя же одной он должен быть. - Расскраснелась рыжая, давая наушник Мари. Роуз искала к кому можно подойти и спросить про Джулеку, если та её сама не найдёт. В холе лицея Эвтида стояла вместе с мэром Бюстье, сейчас женщины обсуждали вопрос о привозе воздухоочистителя в раздевалки, но Эве было не до этого и Калин кажется начинала это понимать : - Мадам Моро, вы меня слышите? - А?... Конечно! - Что-то произошло - Вы всю беседу только и говорите : "Ага", " Угу", "Наверно"? - Нуу... Просто вчера ночью я получила... Эвтиде не дал дорассказать звонок на занятия : - Мадам Моро, думаю мы поговорим попозже - у меня сейчас встреча с Цуруги сан по поводу полиции. - Вы работаете вместе? - Холодный пот снова пробежался по спине Моро. - Ну да. Она и её подопечные и для города и для нашего лицея помогут с новыми технологиями, по крайней мере, пока в Париже её дочь и сын самого ... вы поняли . - Меня раздражает это поклонение к этому дизайнеру-самоубийце, но я всё равно скажу - я бы не доверяла мадам Томоэ. - Моро, прекратите! - Полу шепотом проговаривает Калин. - Почему вы говорите так тихо? Они запугали вас? Вашу жену? Дочку? Но Калин ничего не отвечает директору и только через минуту, когда уже разговорившаяся Эвтида начала трясти ту за плечи мэр ответила с лёгкой улыбкой на лице : - Моро, успокойтесь - ваши акумы, которые у вас летают в голове уже съедают вас заживо. - Мои акумы давно в прошлом , а вот насчёт Цуруги не уверена. - Эва... Эва, я понимаю ты запугана после той истории с братом и алаясом, но разве слепая женщина и её компания могли предугадать о таких масштабах трагедий! - Всё также тихо произносит Бюстье. - Ты... Вы не понимаете... - Эва, не забывайте, где мы и прошу вас, уважаемый директор, не пугайте ине передавайте свой негатив детям. - Собиралась покидать помещение, взяв за запястье шатенку, но Эвтида быстро отпрянула руку. - Дойду сама - не маленькая. Эвтида не помнит как поднималась по лестнице - её тело трясло, как при температуре в 38 , а голова забилась только одним : " Калин, прошу скажи, чем они тебя запугали ! Её эмоции так истерично не естественны ... " Поток тревожных мыслей Эвы выходил наружу; комок слëз застревает в горле женщины, предавая сильную боль как душевно - так и физически. Ирис чувствует эти эмоции: - Ещё рано, моя прекрасная акума - мы только начинаем. - Поглаживает брошь временная блондинка. - Вам плохо? Роуз, которая так и не нашла Джулеку, увидела как почти без лица Эва сидела на полу возле двери в свой кабинет. Детский голос Роуз приводит еë в себя: - Я.. Спасибо, мне уже лучше. Почему не на уроке? - Женщина пытается сохранять строгость перед Роуз. - Так я не отсюда, но хочу учиться у вас. Директор проводит Лавьян в свой кабинет , Эва старается улыбаться , насколько удачно она это могла сделать. Бюстье права- её панику не должны видеть лицеисты и её коллектив. - Вообще я летом поступила в школу иноязычных искусств, но несмотря на свой престиж мне там не понравилось по многим причинам. - Роуз поднимает голову и осматривает кабинет Моро, дизайн помещения напоминал стиль директора Дамокля, теперь той он не кажется таким обыденным - что-то было у этого старика, что Эвтида не повторит. - Если вы про ту что на Бонапарте, то мне кажется это самое то для переводчиков или, по крайне мере, для тех кто собирается работать в международных организациях. Другой вопрос уже когда ты от жизни хочешь другого, дитя. - Я папе всю жизнь говорила, что не хочу быть переводчиком - я хочу быть моделью. - Воу... я так понимаю твои родители были против этой идеи? - Чуть уверенее и спокойно произносит Моро. - До того как я заболела они поддерживали эту идею, а теперь... - О какой болезни идёт речь? Настрой изначально радостной Роуз поменялся и синеглазка начала водить взглядом по кабинету . - Впрочем,ты можешь не говорить. Я вижу, что тебе неприятна эта тема. - Робко подошла к Роуз и положила руку на плечо девочке. - Но вот только... как специалист по иноязычным наукам и как человек, знающий китайский, французский, английский и немецкий я бы сказала, что это необходимо для моделей мирового уровня, следовательно родители продолжают тебя поддерживать - по своему, но поддерживать. - Вы специалист... - А ты думала девушки к мексиканскими чертами лица только белоснежек в кино играть могут? Я с 6 лет увлекалась немецкой литературой, что и побудило у меня желание стать переводчиком . - Я ничего не имею против профессии, просто... просто я хочу учиться рядом с дорогой мне подругой. Мне с трудом удалось уговорить родителей обучаться с ней - теперь вопрос в подруге. - Wenn die Freundschaft nicht wirklich zu etwas Größerem gewachsen ist, kann sie nichts aufhalten. - Я только поняла "переросло" и "дружба".- Даже напряжение извилин в голове не помогло Лавьян понять смысл предложения Моро. -Я говорю, что если она действительно тебе настоящая подруга, то ничего вам не должно мешать - ни парни, ни политика, ни лицеи. - Ну...-Роуз неуверено крутила пальцами, стуча розовым маникюром. - А если хочешь поступить к нам, то могу отправить тебя на специальность переводчика - помогу тебе с парочкой языков, начнём с китайского. - У вас такая щедрость ко всес ученикам? - Относительно, да и поговорив с тобой мне стало легче. - У вас тоже проблемы с другом? - Дитя, тебе лучше не знать. - Просто... сейчас снова начали появляться акумы и лучше выговориться кому-то, чем потом топить город в своих слезах. " Так я значит ещё и слезострел! Спасибо, ребенок. Ну мне стало намного легче от её присутствия - оставить её, как антистресс для, себя? " Эва дала номер кабинета класса, где проходили занятия класса Джулеки, но как оказалось, брюнетка не пришла сегодня на занятия. - Снова пропускает? - Может стоит посетить её дома? - Нет, Дейзи, лучше позвоню Луке - вдруг Анарка заругает Джулеку за прогулы. Во дворе лицея, глухая зона возле теплицы: - Ноэль, все идёт чётко по плану - Моро успокоилась и талисман перестал ловить её негативные эмоции . - Ирис была прямолинейна и без лишних предисловий сообщила по наушнику. - Хозяйка, я не понимаю... Нууру снова напугал Ирис своим неожиданным вылетом. - Чего тебе непонятно, моль? - Верди поворачивает холодный взгляд на квами. - У вас был поток негативных эмоций, но вы решили его не использовать - и так уже второй раз. - Аа... Теперь и ты?! Я тебе говорила, что эмоции Моро сейчас - это пустышка, а мне нужно настоящее отчаяние, настоящие разочарование. И сегодня я его получу! Хотя что тебе объяснять, твоё дело давать мне силы - моё кормить тебя. - Но я не... хорошо так тому и быть. - Нууру грустно отлетает от неё и чуть ли не в слезах прячется в ближайшем кусте. " Хоть я могу отлетать от своего хозяина больше, чем на шаг - счастья от этого больше не стало. Почему высшей квами печется о желаниях людей, а про простых квами не думает? У меня... у меня есть мечта - навсегда уснуть на груди умершего хозяина, и чтобы никто и никогда не нашёл мой талисман. "***
Прошло полчаса с начала занятий , а Маринетт и Сабрина только сейчас оторвались от телефона : - Ну вот - занятие идёт полчаса, а мы всё пропустили. - Ужаснулась Дюпен- Чен. - Достанется нам от мсье Дюбуа. - Тебе да, вебобучение медицинским работником он не так важен, как тем же дизайнерам или швеям. - Забрала свою сумку и подала сумку Маринетт Сабрина. - Про IT и медицину я бы поспорила, но у нас нет времени. - Схватив за руку рыжую, девчонки побежали на занятие. - Зато с пользой. Я кажется догадываюсь у кого мсье Рид учился психоанализу. - Навряд ли; у Вероники всё сводится к сексу, а Ральф слишком свят для этого. - По статистике такие часто и становятся маньяками и растлителями... ух... всё не могу больше быстро идти . - Взялась за свою грудь Сабрина. - Подожди, это Роуз выходит? - Поправила очки. - Это не может быть она; её консервативные родители следят за учёбой дочери и те бы не допустили, чтобы Роуз пропускала занятия. Сабрина и Маринетт стали подходить ближе к блондинки, тогда Мари и поняла, что ошиблась насчёт читы Лавьянов : - Ну значит родители Роуз не так строги, как был папа Эдриана. - Почти шепча бурчала Дюпен- Чен. - Роуз, Роуз. - Звала к себе Сабрина девушку. - О... Девочки, вы так изменились за лето. - О нет, нам просто всем нужно остыть после алояса и угрозы Монарха. - Подмигивала блондинке Сабрина. - А ты садись и расскажи, про ту самую Национальную высшую школу иноязычных искусств. Но звонок с занятия отвлекает трио: - Кажется мы получим первые за год двойки, если не придумаем оправдание , защищающее нас. - Мари, вам нужно что-то в стиле Росси. - Чуть ли не выкрикивала Роуз писклявым голосом. - Не говори о ней. - При одном лишь упоминание о Лайле кулаки Маринетт сами собой сжимались в кулак : " Будь эта чертова Лайла Монархом, мне кажется, я бы её сама задушила: она лезла в наши отношения с Эдрианом, врала обо мне Агресту, и... и... нет, я не поддамся агрессии - Росси не заслужила такого "Почётного " упоминания!" - Сжимающиеся сами по себе кулаки, скрипящие зубы и красное от злости лицо , мы тоже с Лайлой расстались не лучшими друзьями... буквально, но такой у меня ненависти нет к ней. - Ох, ты права, Сабрина. Может тебе стоит учиться на психолога, а не на медсестру? - Ты говоришь совсем как... неважно. - Она улыбается и уже на лице Ренкомпри появляется милый румянец. - Оу, у кого-то любовь! Или Сабрина тоже кого-то ненавидет? -Подмигивая легонько толкает в плечо ту Роуз. Вскоре девочки ушли дальше на занятия, а Роуз пошла продумывать план о новой встречи с Джулекой.***
Настенные часы в мэрии показывали 14:13 , а значит у Бюстье с минуты на минуту начнётся встреча со спонсором, что будет финансировать школы и лицеи , а также другие учебные заведения Парижа. Только вот встреча должна была состояться ровно в два часа, но этой личности прощались любые недостатки и провокации с её стороны, таким спонсорам как это Калин будет всё прощать - в конце концов, это не молодого директора школы обвинять в фобии акум: - Ох... Мадам Бюстье, вы уж простите меня и Ноэля за опоздания - не так ужасны дороги, как "слепые" глаза, казалось бы, зрячего мсье Ру. - Зашла и поклонилась, приветствуя, по японскому обычаю мэра Томоэ. -Просто я не особо доверяю вашей робот- машине. - Поправлял галстук Ноэ. - Совершенно нелепо это слушать от конструктора этой машины такое про своё же устройство. Калин умилялась этим взаимодействиям Ру и Цуруги: - Видимо у Кагами больше характер от мамы, чем от отца . - Отца? - Вот это заявление Бюстье явно не понравилось Томоэ. - Ой, простите,я не... - Прикрыла рот рукой рыжая дама, заметив негодование в мимике Цуруги. - Закроем эту тему и послушаем зачем мы с мсье Ру прибыли сюда. - Сама села на деревянный стул слепая женщина. - В этом году мы с вами вместе с успехом открыли новый лицей именем Бюстье и надеюсь, что мы и жители Парижа в ближайшее время сможем открыть ещё больше новых школ, переплюнув по рекордом построек казино и пивбаров. - Но... - Но. - Мадам Бюстье, вы позвали меня сюда не ради того, чтобы похвастаться успехами учеников нового лицея или ради того, чтобы пожаловаться на пивнушку в спальном районе - что нужно? Усовершенствованная охрана? Новые компьютерные классы? Нам не жалко на это всё финансов- нет, меня как мать беспокоит другое. Да и как гражданскую личность тоже. - Цуруги даже не пришлось искать момент, чтобы ей заговорить на нужную тему. - О... У Кагами хорошие оценки, что вы... - Знайте нам был нужен такой мэр как вы. Годы бесконечного правления Буржуа привели к ребёнку в кресле мэра, привели к угрозе Монарха, привели к тому что герои оказались бесполезны - а мой лучший друг и отец жениха моей дочери стал жертвой этого дьявола Монарха. К чему я вспомнила об этой печальной странице в истории Парижа - недавние события дали рождения слухам о новом Монархе. При упоминание о "Новом Монархе " у Бюстье начался тремор рук, а сердце начало биться, как у знатного аретмичника. И Томоэ, улыбаясь быстро поняла это: " Муха попала в сетку паучка, осталось захлопнуть сеть с добычей. " - Её зовут Кризалит - забавная игра слов от "Кри"- Крик Божий и "залит" - минерал Хризолит , мы с Ноэ пытаемся её изучать и планируем атаковать злодея,желательно, без помощи Леди баг - иначе к 2045 нам придётся делать аллею героев Парижа, подобным Агресту. - Мэрия сделает всё чтобы помощь в победе над Кризолит, но мы будем помогать и вам и ребятам - талисманщикам. - Не без помощи людей из клана "Цуруги". Впрочем, я рада нашему взаимопонимаю, однако, у вашей политике есть и несогласные и если простые граждане ещё не понимают, то чего вы собираетесь делать для Парижа, то как решать вопрос с тем кто у верхов? - Вы про... - Кажется ваша подруга и не хотела, чтобы вы были мэром? - Она аполитичная личность... по крайне мере всегда ею было. - Мина Калин приобрела неуверенный взгляд. - Была! А потом вы стали мэром и... - Думаете? - Подождите, что скоро она начнёт пугать вас акумами, сначала вас, а затем своих учеников. А всё для чего- для вашей акуманизации! Ваши сомнения и неуверенность - хороший корм для акум. - Поглаживает свою руку Цуруги . Бюстье озлобленно, громко кладет ручку на стол , а затем отправляет голосовое по телефону секретарши : - Лу, подготовь внеплановое обращение к Парижанам.***
Эмили не помнила, когда в последний раз она с сестрой и Натали собиралась вот так, просто, почти без повода ; многолетнее молчания из-за Кольта, болезнь, а затем её "смерть". Впрочем, мозг постепенно забывал о событиях минувшей давности, да и Амели уже не выглядела , как жертва измученная от несчастного брака. Возможно , потому что сейчас женщина жила мыслями о сыне и о предстоящей свадьбе : - А вот и наша невеста пришла. - Эмили и Натали сидели в саду за небольшим столиком, блондинка встала, чтобы обнять свою близняшку. - По пути из церкви решила к вам зайти. - Присела рядом с Натали. - А в церковь зачем - решила по - тихому без нас решила сыграть свадьбу? Да и сарафан твой белый уж очень похож на свадебное платье. Разве что волосы распущены, а не заплетены, как обычно у невест. - Да нет, мы и мой мсье просили разрешение на второе венчание. - Но разве католическая церковь разрешает венчаться больше двух раз? Поняв, что сейчас сестры обсуждают тему Бога и церкви, Натали надела эирподсы на уши. - Нет, но после смерти Кольта я не должна быть одна - я создаю новую семью. Разве церковь порицает зарождение новых семей? Плюс для моего мсье это также второе венчание. В ответ Эмили лишь мило пожимает плечами : - Не исключаю, что когда-то снова с кем-то сойдусь, но венчания не будет. Надеюсь мне стоит объяснять почему ! А как Феликс общается с нашим мистером Х? - Феликсу даже его называть папой проще, чем называть так Кольта. Чего не скажешь о сыне моего мсье, он живёт с матерью и игнорирует любые мои попытки начать общение с ним. - Когда Амели упомянула про сына своего жениха, на лице блондинки появилось раздражение. - Натали, а ты что молчишь... понятно. Черт, я и забыла про мировозрение Натали. - Эмили только сейчас обратила внимание на то, что её подруга была в наушниках. Но, к счастью, Натали замечает взгляд сестёр, обращённый к ним и снимает наушник : - Вы закончили разговоры о религии и церкви? - Недовольно спросила, но голос диктора в наушнике отвлёк её, похоже она смотрела прямую трансляцию одного из каналов : " Ну, а "кошечки " продолжают занимать первое место в хит-параде... А?... Мой оператор подсказывает мне , что сейчас эфир прервётся на обращение мэра Бюстье к парижанам... Алекс Катальди удаляется" - Дай нам тоже посмотреть. - Встала сзади к Натали Эмили. "Дорогие мои жители Парижа, последние события никак не могли пройтм мимо меня и мимо тех, кто поддерживает власть. Пока что мы только знаем имя нашего врага - нового мотылька зовут Кризолит. Вспомните... вспомните все как и при каких обстоятельствах вы попадали под акумы Бражника, вспомнив вы должны пообещать себе, что не вернетесь в то состояние. Власть же Парижа также будет убирать в главенствующих кто провоцирует на акумы... да... совсем недавно я общалась с директором нового лицея и эта женщина до ужаса боиться акум, настолько что везде видит опасность : она обвинила госпожу Цуруги в разжигание революции и что эти действия приведут к моей акуманизации. Сегодня она обвиняет невинного, слепого человека, а завтра обвинит своих лицеистов! К сожалению, я вынуждена отстранить директора Моро от данной должности, надеясь на временное остранение , пока мадам Моро не подлежит свою фобию. Это обращение смотрела и сама Эвтида. Разбивая свой планшет, женщина не думала, что сейчас она выполнила вторую часть плана Кризолит. Обращение также по радио слушала Роуз, в этот момент она остановилась на своём электросамокате : - О нет, Дейзи, что она творит? - Даёт квами наушник . - На твоем бы месте я бы пошла искать эту саму Моро и успокаивать её. - Ты права, нам нужно в торговый центр. - Оставляет самокат. - Решила сейчас сделать покупки? - Почти. Бежать далеко не пришлось, на первом этаже торгового центра был туалет : - Ох, запах хуже, чем камамбер Плагга. - Брезгливо закрывает копытом пяточок квами. - Зато без очередей и камер. ДЕЙЗИ, ЛИКУЙ! После трансформации Пигелла направляется к лицею, где уже было выбито окно в кабинете директора : "Неужели я опоздала? " Запрыгнув в окно, она увидела погром в кабинете, но вряд ли это был порыв злости казалось, скорее всего она не поняла, что попала под акуму и испугалась самой себя, своего состояния: "Бедняга! Она пыталась найти выход и пока искала превратила кабинет в руины. Нужно поискать её следы вне стен лицея." Будто в помощь Пигелле, на улицах раздаются крики о помощи : "Проклятье!" По Парижу разгуливал монстр ростом точно с двадцати этажное здание, казалось ,в ширину оно было, как примерно две берёзки , но это была визуальная обманка, у существа было три глаза, а во рту были острые клыки и кажется, что у чудища нет языка, ног не было - вместо них было восемь пар огромных щупалец . Одна из когтистых синих рук чудовища ловит прохожего, не успевшего сбежать : - Я Химера и мне не нужно уничтожение города или его жителей - мне нужно найти Томоэ Цуруги! - Я... Я не... Помогите... - ВСЕЕЕ... ВСЕ ВЫ В ЕЁ КЛАНЕ. - Оглушив мужчину, она проглотила его. - Госпожа Химера, вы стали жертвой обид и разочарований, что сделали вас уязвимыми к акумами. - Забирается на её щупальце Пигелла. - Даже если итак мне нужно найти Цуруги! Ты... ты знаешь, где она?! - Нет, но вам нужна помощь до прихода Леди баг. По... Пигелла не успевает произвести атаку, хвост Химеры толкает талисманщицу куда-то в здание на 4 дома вперёд. На девушку приходиться сильной удар по голове и спине, будь она в человеческом обличие - умерла бы на месте, но она Пигелла... впрочем слабое состояние самой вечно болеющей Роуз и ослабевшей квами после плена Монарха, увы, дали о себе знать. Дейзи резко снимает трансформацию с Роуз : - Нас спасла трансформация! - Тяжело выдыхает квами. - Нам... на.. нам... нам нуж... ж... - Одной рукой Роуз держалась за голову, а второй вслепую, снимала с ноги талисман. Но это получалось плохо, тогда она из последних сил хватается руками за лицо : - Нам срочно нужна Леди баг. Вторая попытка снять талисман тщетна - всё плыло перед глазами, а тело самопроизвольно падало на асфальт. Это состояние было похоже на припадки во время температуры ; Пигелла сейчас бесполезна, а значит её квами нужна помощь, свинка запросто снимает анклет с ноги Роуз : - Уле.. улетай! Поз.. ззз... помоооо. Смотреть на это было больно квами, она улетала в надежде на супершанс Леди баг, и при полёте не увидела как фигура в чёрном похитила озябшее и бессознательное тело Роуз.***
- Эта крыша отлично передаёт все масштабы свирепой Химеры. - Через бинокль наблюдала Леди баг? - Итак, нам понадобится помощь кого-то? - Приготовил коготочки Котик. - Не хочу быть под щитом, да и ребята пускай отдохнут. Однако, мой супершанс это... пачка сигарет. - Предлагаешь выкурить её акуманизированой , чтобы она успокоилась и сама изгнала акуму? Или сигарета должна устроить массовый пожар ? - Хм... если перед нами директор Моро, значит запах сигарет должен её напугать... или же...фильтр может обжечь её кожу. Ну, конечно, эта женщина боится запах дыма. - Но, миледи, разве страх помноженный на фобию является лучшим лекарством против акумы? - Нет, но это идеальный отвлекающий манёвр, для уничтожения предмета с акумой. Итак, вот зажигалка и сигареты - я отвлекаю, а ты беги в лицей мэра Бюстье и поищи в её кабинете предмет, в который могла вселиться акума. Нуар чувствовал подвох от врага - так просто победить злодея пачкой сигарет? Неужели новый Бражник настолько пустышка? " Я не хочу подводить Миледи, но и немного подозрительна вся эта простота. Директора будто кто -то специально акуманизировал. Это всё так похоже на сговор, причём с обоих сторон! " Леди баг сама была не уверена в правильности действия супершанса: "Была не была, попрошу ещё один! " Супершанс. Но талисманщица не успела схватить предмет, как его поймала Химера и разломала в своих огромных руках : - Какая удача - сама божья коровка почти попалась в мои когтистые лапы! А где же твой напарник? - Эва, прошу, вы же боялись акум! Сейчас вы под их влиянием - вы должны бороться. - Героиня Парижа пытается самостоятельно выбраться из хватки Химеры. - Не хочу. Но и ваши талисманы мне не особо нужны - мне нужно отомстить Цуруги,чтобы защитить мэра. - Её хватка становилась слабей. - Это Криза... как её... это новый мотылёк внушил эти мысли в тебя. Пойми же, что тобой пользуются как оружием для талисманов, когда новый мотылёк получит их - он отберёт твои силы, а ты останешься без своей огромной силы и без здоровья. Но Химера была непреклонна, разозлившись, она хотела было отбросить Леди баг об крышу здания, но ей пришла идея получше: - ЗНАЧИТ И ВЫ ПРОТИВ МЕНЯ??? В ЭТОМ ГОРОДЕ НЕТ ТОГО, КТО БЫ ЗАЩИТИЛ И ПОМОГ МНЕ!!! Рука отпустила талисманщицу, но лишь для того, чтобы щупальцы поймали ту. Одно из них сильно бьёт девушке по спине, чем ослабевает её тело : - Теперь ты,как восковая фигурка. Синие щупальца обхватили бёдра , совершенно не порвав костюм в крапинку. Вторая же пара обхватывает руки Леди баг, начав приносить постепенно дискомфорт в теле той: - Ммм. - Слабо смотрит на злодея миледи. Секретная щупальца, что ударила девушку по спине, больно ударила ту по щеке, сумев обратить на себя внимание, щупальца проникает в рот, стараясь проникнуть глубже, игнорируя рвотные позывы Леди баг. - Как всё-таки завораживающее смотреть на то как твоего врага разрывают на части - но когда же она заберёт её талисман? - Наблюдала Кризалид, сквозь маску мотылька. Что -то заставило щупальца отпустить тело Леди баг , но той было не до этого - талисманщица пыталась прийти в себя , но у неё даже не получалось банально встать. Веки предательски тяжелели, но миледи перед отключкой запомнила слабый, болезненный стон Химеры.***
Пришла в себя миледи на руках у Нуара : - Мы... где мы, Котик? - Резко подскакивает Леди баг, пытаясь рассмотреть обстановку. Единственное, что она поняла - на улице уже вечер, судя по тёмному небу. - Тише... тише, мы с тобой в одном из кабинетов лицея. - Нуар нежно поглаживал её ручку. - Мне нужно сражаться с Химерой! - Безуспешно пыталась встать ослабленная после отключки Леди баг. - Сначала тебе нужно прийти в себя, а с ней сейчас занимаются Пурпурная тигрица, Карапас для защиты и Руюко. - Ох, Котик , мне так стыдно! Прости, что не призналась тебе, но я сомневалась в решение правильности применения супершанса. - Держится за вески девушка. - Чтобы то не было, попробуй призвать другой- возможно это станет подсказкой. Тем временем на улице : Талисманщики активно сражались с Химерой : - Ударила Леди баг по спине - ударила предательски и трусливо. - Тигрица разрывом устроила мелкое землетрясение для Химеры. - А потом пыталась напасть на слабого, слепого человека, который тебе даже не может ответить. - Ветренной дракон Руюко сбивал с щупалец акуманизированую . - Вы не знайте просто какого монстра прикрывайте. Если бы не щит Каракаса, упавшая Химера, разрушила бы собой все восстановленные властями дома. - Химера, почему ты не сражаешься? Своими щупальцами ты можешь избавиться от этих таракашек и сражаться дальше! - На морде Химеры появляется маска Кризалиды. - Я понимаю, но кажется я начинаю слабеть, пошли ещё одну мегаакуму? - Я вам их что выращиваю? А вообще ты теряешь жизненные силы и я не смогу их восстановить, если ты не добудешь талисманы . Впервые за долгое время у акуманизированой Эвы вновь вернулся страх за себя и пришло осознание, что её страхи стали явью. - Ребята, она слабеет. - Зато мы нет - мы не детрасфармируемся после каждой атаки, а значит будем бить её пока акума не покинет её. - Пурпурная, так нельзя, сообщи об этом Нуару и Леди баг, а мы поможем Химере. - Карапас накрыл себя и Руюко щитом. Супершанс. На руку Леди баг падает флешка : - Намёк, что у кого-то была запрещёнка на компе? - Или что акума в одном из мобильных предметов . Как раз я видел планшет с разбитым стеклом. - Взял предмет на руки. - Леди баг, Химера слабеет и как я понимаю Кризалид это на руку - она не подпитывает её акумой . - Залезает в окно талисманщица. - Что если деакуманизация убьёт её? - Миледи впервые не решалась взять йо-йо в руки. - Но и в таком состояние ей тоже нельзя оставаться. - Котик, не... - Котоклизм. - Уничтожает планшет Нуар, вызваляя акуму. Это было опасное решение, но почему -то Леди баг до последнего вериала в Чудесную Леди баг, выпуская бабочку. ... ... - Город приходит в себя. - Карапас радуется уничтожению акумы, но вскоре улыбка пропадает с лица, когда его глаза опускаются на мертвецки синее лицо Эвтиды.- Госпади, нет. - Его руки затряслись от ощущения ледяной коже на пальцах. - Увы, но созедание восстанавлиет последствия котоклизма и разрушения причененные акуманизированной . - Руюко Накрывает тряпкой лицо Эвы. - Она ушла к нашему спасителю.