***
(Повествование от лица Мэган Скотт)
— И чего ты плачешь? — спрашивает меня Тео, садясь рядом, когда ушла Николь. Я ничего не отвечаю. Просто молчу, смотря ему в глаза. Он красивый, его взгляд завораживает. Ника чем-то похожа на него, у них почти одинаковая мимика. — Всё хорошо, Мэган. — говорит парень приобнимая меня. — Только не плачь пожалуйста, ладно? — я кивнула, положив голову ему на плечо.***
(Повествование от лица Николь Нотт)
Какой-то странный сегодня день. Сбежали из школы, напали пожиратели, Драко позвал своих друзей и караулил нас, чтобы спасти от слуг Волондеморда, Мэган влюблена в Тео… — Николь, ты где была? — а вот и сам Малфой. — Сидела с Мэган. Что-то не так? — Когда заметят пропажу, отправят других пожирателей на разведку. Вам нельзя нигде ходить без нас. Надеюсь, причина понятна. — Или ты просто хочешь меня контролировать? — Это тоже. Я фыркнула. Ну да, конечно. Кто бы сомневался. Малфой чертов собственник. — Это ради твоей же безопасности. — Когда мы вернёмся в школу? — перевела тему я. — Ника, мы не вернёмся… — Что? Почему? — Помнишь я должен был выполнить задание темного лорда? — Помню. Ну и? — Я убил директора нашей школы. Я замерла, боясь даже дышать. Как же я надеюсь, что мне это послышалось… — Драко, умоляю, скажи что это какая-то шутка. — прошептала я. Он молчит. Я поняла что это реальность. Из глаз потекли слезы. Не могу поверить что Дамблдора больше нет.***
( Повествование от лица Драко Малфоя )
Я поднял девушку на ноги и приобняв стал гладить по волосам. Она плакала и не говорила ни слова. Я приподнял её подбородок, чтобы Нотт посмотрела на меня. — Николь, милая, не плачь. Все будет хорошо. Но прошлое всё равно нельзя изменить. Посмотрев в её голубые глаза я увидел лишь страх. — Чего ты боишься? Тебя никто не тронет. Я не позволю. — Я боюсь тебя. — тихо сказала девушка. Однажды Нотт уже говорила эту фразу, но тогда меня это не задевало. А что же изменилось сейчас? Я влюблен в нее по уши. — Почему? — Потому что поняла что тебе все равно кого убивать. А значит убить ты можешь и меня, и моих друзей. — Не будет такого. — Я тебе не верю.*****
Солнце едва взошло. Николь проснулась с его первыми лучами. Хотя, как проснулась? Она и не спала. Думала как быть и что делать дальше. — Вы готовы? — шепотом спросила она подруг, которых не так давно разбудила и объяснила всю ситуацию. — Да. — ответила Джинни. — Отлично. Выходити и ждите меня. Я сейчас приду, нужно кое-что сделать. Брюнетка нашла карандаш и оборванный листок бумаги. Она всю ночь думала что написать и о том правильный ли это выбор, но другого варианта не было. «Драко, мне очень жаль что все так произошло, что Волондеморд дал тебе такое задание. Я прекрасно понимаю, что ты не мог отказаться. Но и я не могу тебе доверять после этого. Прости меня, Драко. Я влюбилась в тебя и поэтому многого не замечала. Последнее время ты ходил очень мрачным, я поняла что что-то не так, но спросить не решилась. Знаешь, ты был прав. Прошлое изменить нельзя, но я могу изменить будущее. Это в моих силах. И к сожалению, в этом будущем не будет тебя. Как бы мне не хотелось быть с тобой, это не возможно. Видимо, судьба просто сыграла с нами злую шутку. Не ищи меня, все равно не найдешь. С любовью Николь Нотт» Девушка оставила листок на подушке и схватив сумку выбежала на улицу к девочкам. — Ника, как ты? — спросила Мэган, увидев подругу. — Бывало и лучше. — грустно усмехнулась брюнетка. — Я знаю одну фразу: «Если человек встанет после падения — это не физика, это характер». Ты сильная, Ника. Ты справишься со всем. Главное верь в себя. — Девочки, спасибо за то, что вы у меня есть. — Мы всегда будем рядом.***
( Повествование от лица Николь Нотт )
Мы перешли в магловский мир. Проходя мимо домой меня накрывал шок. Половина были заброшенны или сломаны. Мы с девочками скинулись и купили самый дешёвый домик. Он не был новым и красивым, как мы все и привыкли жить, но главное, что это был дом. Как ни как, а с крышей над головой спокойнее. Мы разобрали комнаты. Как и в Хогвартсе, я буду жить с Лианой. Хогвартс… Не знаю вернусь я туда или нет. Пока просто нет сил. Даже представить не могу нашу школу без Альбуса. Меня будут искать. Я девушка из чистокровной семьи, невеста Малфоя. Я должна сделать всё, чтобы не нашли. Не могу пока бороться ни с кем. Мне надо придти в себя. Буду собирать себя по крупинкам, но всё равно собиру. Не смотря на недавние события, я нашла в себе силы чтобы купить хоть какие-то продукты. Купив картошку, соль, молоко, сыр и батон с макаронами я вернулась домой. — Ники, давай приготовлю я? — предложила свою помощь Мэг. — Нет. Я хочу отвлечься. — Всё проходит, хорошее, плохое — всему есть придел. — бросила Скотт и скрылась за дверями, оставляя меня на едине с собой. Не знаю что будет дальше, но знаю точно, что с миром магии я ещё встречусь. Знаю что буду участвовать в войне и знаю, что не должена проиграть. Просто не имею право. А сейчас мне просто нужен перерыв и время. «Время — это вдох и выдох, а между ними — жизнь». Именно поэтому я и не могу позволить себе даже малейшую оплошность. Даже не смотря на то, что я не в школе, я все равно буду упражняться в магии. Во время войны самооборона это важно. Когда-нибудь может быть я и пожалею о выборе уйти от Драко, но в данный момент это был самый лучший выход, который я увидела.