Дитя долины гроз

NC-21
Заморожен
31
Размер:
78 страниц, 35 882 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Темные уголки светлых душ

Настройки
      Много лет прошло с того момента как они виделись. Заточенный в темнице, оскорбленный поражением он томился в неволе, ожидая своего часа, который возможно никогда и не настанет. Ужас прошлого, человек, который когда-то внушал страх одним упоминанием о себе ныне представлял ужасную картину. Излишне худой, наполовину безумный, старик пытался найти хоть какой-то оплот для удержания своего тлеющего сознания. Его пальцы безостановочно шкребли стены. Все полы были изрисованы странными символами, похожими на руны. Изо дня в день старик находившийся в рукотворном аду пытался найти выход. Он знал систему защиты этого древнего замка, а значит подобрав нужный день и момент у него был шанс сбежать. Так он думал в самом начале. К сожалению чем дольше старик находился в этом месте, тем лучше понимал, что выхода нет. Система защиты была абсолютной, из него нельзя было выбраться, но проникнуть внутрь было можно. Единственным шансом было то, что он сможет отправить сигнал своим союзникам, которые и помогут выбраться ему, но надежды на успех почти не было. Это место словно дементор отбирало все, за что можно было цепляться, за что можно было биться. Оно отбирало сама магию, используя её для усиления эффекта рун, что превращало всё в бесконечную пытку. Когда сознание начало теряться, а надежда почти угасла двери его камеры наконец-то открылись. — Приветствую тебя старый друг. - раздался знакомый голос, от которого так и разило высокомерием. — Ты! Да... Друг. Сколько лет уже прошло с нашей последней встречи. Десять? Двадцать? Ты даже не знаешь. А я скажу тебе, сколько. Долгих двадцать два года, я гнию в тюрьме по твоей милости. Это было так милосердно с твоей стороны оставить меня здесь, без магии, без жизни, без надежды. Что же привело тебя спустя столько времени? — В твоей судьбе виноват ты сам, Геллерт. Я предупреждал тебя, но ты всё равно сделал так как считал нужным. Я пришел к тебе не просто так. - с отвращением взглянула фигура на узника. — Ты слышал у Альбуса новая ученица? Говорят она его внучка. — Внучка?! У Альбуса?! - дикий хрипучий смех почти оглушил мужчину, но тот был слишком сконцентрирован на сумасшедшем старике, всё-таки он был есть и будет темным лордом, почти победившим в войне. Грин-де-Вальд был опасен в любом случае. — Не может у него быть ни внучки, ни дочки! Ты по этому пришёл ко мне? Хотел убедиться в своей правоте? Так ты убедился! Она ему никто и никогда не будет кем-то! Я проклял его за предательство! Грязнокровный Дамблдор не оставит потомства, как и все кто с ним связан! Их предательский род оборвётся! Никто не вспомнит их имени!       Ещё долго из камеры раздавались крики старика, ужасая своим безумием. Время не щадило никого и Великий Тёмный Лорд прошлого не был исключением. А мужчине оставалось только одно вернуться в родовое гнездо и обсудить всю информацию, что у них имелась.

Блэк-холл.

Июнь 1971 год.

      Внеочередное собрание семьи Блэк в этот раз отличалось от предыдущих, присутствием всех Блэков, включая старшее поколение, что всё ещё имело огромную власть как внутри семьи, так и за её пределами. — Я Арктурус Блэк III от своего имени, Лорд древнейшего и благороднейшего дома объявляю внеочередное собрание открытым. Нам предстоит долгое и тяжёлое обсуждение недальновидности решений семьи. Я весьма разочарован действиями некоторых из нас. Орион, Вальбурга, Сигнус я полагал, что вы станете опорой семьи, а вы ввязываетесь в конфликты, которые вам явно не по зубам. Поддержка начинающего Темного лорда, конечно не противоречит устоям нашей семьи, но последние вести весьма разочаровали меня. — Больше конкретики, Арктурус. Я и в обычные дни не особо хочу тебя видеть не то что сейчас. - Произнес Поллукс Блэк, явно не довольный тем, что его отвлекли от "чрезвычайно важных" занятий, коими он занимался с того момента как отошел от дел. — Девчонка, ученица Дамблдора. - Наконец-то озвучил тему для разговора Лорд Блэк. — Вы все так или иначе пытаетесь склонить её на какую-то из сторон, для вашего же блага я рекомендую вам не делать ничего из того, что вы хотели. - Грозно выпалил Арктурус, чем вывел из равновесия практически все молодое поколение Блэков. — Возможно я чего-то не понимаю, но в чем причина такого вмешательства с вашей стороны, Лорд Блэк. - Попытался вставить слово Орион, только недавно начавший перехватывать влияние в семье. Возращение всего старшего поколения семьи, на корню прервали амбиции всего поколения разом. Всё-таки Поллукс и Арктурус были очень сильными и влиятельными волшебниками и в отличии от Кассиопеи, они действительно хотели вмешаться. — Молчать, щенок! Как ты вообще смеешь так общаться с Лордом твоей семьи! - Раздался гневный крик вышеупомянутой женщины, которая на всеобщее удивление выглядела ещё более злой чем обычно. — Ты встречался с Геллертом.       Констатировала факт Кассиопея, чем ошарашила даже Поллукса, которое в свое время был одним из ярых сторонников Темного Лорда, хоть и никогда не говорил об этом официально. — Да. - Лаконично ответил мужчина, даже не смотря на собеседника. — Она не его внучка. Это достоверная информация. Она чистокровная, это тоже достоверная информация. Обладает невероятной способностью, показывать свои видения, которые являются событиями прошлого, по крайней мере это то, что мне известно. Предвосхищая ваши вопросы, большую часть информации мне пришлось искать лично, но часть про видения должна была быть известна вам, а не мне. Насколько же сильно мы упустили воспитание своих детей, что Беллатрикс Блэк обратилась ко мне за помощью, а не к вам.       Последняя информация, сказанная мужчиной, практически уничтожило самообладание семьи, особенно Сигнуса, который, казалось задохнется от возмущения. — Ваша безответственность и глупость вынудила меня лично заниматься этим вопросом. Мало того, что часть дома Блэк будет практически продана проклятым французским отродьям, так ещё и с вашего наставления дочь дома Блэк будет заклеймена как какая-то рабыня. Если бы не письмо Беллатрикс, которая находилась на вашем попечении я бы так и прозябал в неведении. Однако теперь я не позволю вам уничтожить то, что мы создавали веками. Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор не с проста считается сильнейшим волшебником современности. Не только голая магическая сила определяет могущество. Дамблдор как раз обладает всем, чтобы по праву носить такой статус. Он чрезвычайно хитер и умен, я уже не говорю, что и Фламель включился в игру спустя столько лет. Вы думаете, что сможете переиграть всех, но вы всего лишь дети, которые считают, что умнее всех. За сим мое решение таково. Все молодое поколение Блэк отстраняется от решений связанных с благом семьи, включая воспитание детей. Ныне попечительством всего молодого поколения будет на нашей ответственности. Кассиопея дорогая не могла бы ты... — Конечно, мне же не чем заняться, кроме как воспитывать детей, Актурус. - Словив на себе недовольный взгляд женщина сдалась под его напором, смиренно склоняя голову. — Ты как всегда, груба и нетерпелива. Я хотел сказать, дорогая, не согласишься ли ты принять у себя гостей? — Да, да. Я прекрасно знаю, но все же я не довольна, что ты как обычно спихиваешь все на меня. - В очередной раз возмутилась женщина. - Если больше это собрание не несёт в себе очень важной и конечно же безумно интересной информации, то я откланяюсь. Всё-таки мне ещё надо готовить особняк к прибытию детей, которые в данный момент проживают в конуре, которую Сигнус по ошибке назвал домом, достойным проживания.       Женщина покинула зал собрания не дожидаясь ответа. Её буйный нрав был известен всем, но сегодня она выглядела ещё более раздраженной нежели обычно. Скорее всего это было связано с Грин-де-Вальдом, ведь Кассиопея была с ним в весьма неплохих отношениях и так и не простила Альбуса. У Арктуруса оставалась надежда на то, что присутствие детей в её жизни хоть как-то сгладит углы, в чем он сильно сомневался.       Возвращаясь к остальной части семьи Аркутурус столкнулся с сильным возмущением с их стороны, но с помощью Поллукса они смогли усмирить буйное поколение. Возможно в молодости они могли быть такими же, но война, через которую они прошли, заставила их повзрослеть. Слишком долго они были в тени. Враги дома Блэк смогли оправиться от старых ран и вновь начали действовать. Это было очень опасно особенно, когда в Англии набирал силы Темный Лорд, ведомый теми же амбициями, которые были и у Геллерта. Семья определенно была в опасности особенно если учесть неопытность и слабость рождающихся магов. Лишь старое поколение сможет удержать семью от падения. Им нужно быть стойкими. Иначе их всех ждет крах.

Дом Сигнуса Блэка.

      В то же время, когда в родовом гнезде Блэков шло бурное обсуждение, дом младшего Блэка был наполнен детьми, предоставленными самим себе. Их было достаточно, чтобы устроить погром, но к счастью большая часть уже была достаточно взрослой, чтобы следить за состоянием дома. Дети, что в этот момент находились в гостиной веселились, общались на отвлеченные темы, в общем занимались тем, чем занимаются дети, но при ближайшем рассмотрении можно было увидеть, что в воздухе застыло напряжение, которое буквально пронизывало всех. — И всё-таки я не понимаю проблемы. - недовольно пробубнил Сириус Орион Блэк, который в этом году должен был пойти на свой первый курс. — Почему я должен попасть именно на Слизерин? То что я Блэк ещё ничего не значит! — В смысле ничего не значит?! Ты вообще ничего не понимаешь! - Раздался крик Беллатрикс, которая была явно недовольна таким пренебрежением в сторону семьи. — Последняя кто так говорила была Андромеда! И что! Хочешь закончить как она! - Все доводы, которые по мнению Беллатрикс были неоспоримы и единственно верны, были встречены лишь недовольным фырканьем, на что девочка ещё сильнее разозлилась. — Ты сама знаешь, что факультет ничего не значит. Ты же общаешься со студентами Рейвенкло и Хафлпафф. - Тихо произнесла Нарцисса, которая в этот момент писала письмо. — Ну и что... - Уже более неуверенно произнесла Белла. — Я все равно считаю, что все это не просто так. На Слизерине он будет хотя бы защищен от тлетворного влияния Дамблдора!       Последняя фраза настолько сильно не понравилась Сириус, слышавшему огромное множество рассказов об этом человеке от своего друга Джеймса Поттера, что он уже хотел броситься на старшую из сестер Блэк. — Дамблдор великий светлый волшебник и не тебе так говорить о нем! - Выкрикнул Сириус не желая больше слушать клевету об этом человеке. К удивлению наследника, вместо ожидаемого проклятья он услышал только искренний и очень громкий смех, который вообще не вписывался в его картину мира. — Я не сказал ничего смешного. - Смущенно сказал Блэк, на что получил только очередную порцию смеха. — Прости её Сириус, но к твоему сожалению к нам скоро прибудет человек, который разобьет твою картину мира.        Отречено произнесла Нарцисса. Её слова стали чем-то невообразимым для Блэка. Как один человек может сделать что-то подобное? Вряд ли она сможет переубедить его. Скорее всего она окажется такой же чистокровной снобкой, как и все Блэки. Это не могло не огорчать молодого наследника. Вся семья собралась на экстренный совет. Прибыли даже старики, которых Сириус хоть и уважал, но все же считал такими же снобами, хоть и очень странными. Именно из-за этого Сириус был вынужден проводить время с его двоюродными сестрами, которых он хоть и любил, но во многом не поддерживал.       Спустя ещё некоторое время Белла резко встала и выбежала из гостиной. Молодой Блэк не понимал, как такая грациозная и истинная леди вообще позволила себе бегать, как какая-нибудь магла, которых она искренне ненавидела по причинам, которые понять юный мозг не мог. Возможно прибыла как раз таки та самая фигура, которая должна была объяснить ему, почему именно он должен поступать на Слизерин, но это всё ещё ничего не объясняло. — Прости, Белла, я не смогла прийти раньше. Сама знаешь какой старик невыносимый. Он всё ещё считает, что я не должна общаться с вами, хоть открыто и не говорит мне об этом. Ещё и работы мне накинул. " Девочка моя, я считаю, что твои успехи могут негативно сказаться на твоей успеваемости, по этому ты должна..."        Почти смеясь выпалила незнакомка, чем сумела рассмешить даже Беллатрикс, что для Сириуса казалось было не возможно. Не сумев, справиться со своим желанием, первокурсник отправился в коридор, дабы подслушать разговор. В прочем это было ожидаемо, ведь Сириус был невероятно непоседлив и всё время так и норовил залезть туда, куда ему не следует. За частую ему сопутствовала удача практически во всех его начинаниях, но практически не значит всегда. В этот раз ему не сильно повезло и, выходя в коридор он столкнулся с той самой незнакомкой, которой оказалась однокурсница Нарциссы, которую мальчик успел увидеть на приему у Блэков. — Я дико извиняюсь. - Растерянный взгляд наследника сразу выдал его, но последствий к его удивлению не последовало. Обычно друзья его сестер не отличались терпением и дружелюбием, но эта девочка казалось была другой. — Меня зовут Сириус Орион Блэк III, наследник древнейшего и благороднейшего рода Блэк. — Ну не такой уж он древний и благородный, Сириус. Не стоит во всем слушать стариков, безумно отставших от жизни. - Высказалась девочка, чем разозлила почти всё семейство. — Благо что, здесь нет родителей. Не стоит так говорить в стенах этого дома. - Сказала Блэк, на лице, которой не было ни одной эмоции. — Ты знаешь о чем я говорю, Белла. Не стоит внушать невинному ребенку идеалы, которые не имеют никакой ценности. Я уже сильнее половины вашей семьи, а за мной не стоит никакого древнейшего и благороднейшего рода. - Голос четверокурсницы звучал величественно и жестко. Сириус сразу понял, что она не разделяет мировоззрения его родителей. Это хоть как-то согревало душу мальчика. — И это та девочка, которая разобьет мою картину мира? Пожалуй ты права. Я не думал, что ты будешь общаться с такой продвинутой волшебницей. - Рассмеялся Сириус. — Ты точно учишься на Гриффиндоре, я точно уверен в этом. - В очередной раз, не подумав, выпалил мальчик. — Нет, ты ошибся. Я учусь на Слизерине. - Шокирующие слова эхом раздались в голове будущего первокурсника. Мальчик удивленно поднял голову на неё и только в этот момент у него пришло понимание с кем именно он всё это время говорил. — К-Как? Т-ты же... Директор он же... - Заикаясь выдал Сириус, чем смог насмешить девочку. — Да, да, да. Он якобы мой дед. Я якобы должна была попасть на Гриффиндор, но всё же я на Слизерине. — О чем я тебе и говорила, Сириус! Ты должен попасть на факультет твоих предков! - Победоносно задрала голову Беллатрикс. — С чего бы это? - Выдала Морриган, чем шокировала даже Нарциссу, которая до этого не обращала внимания на бессмысленный разговор. — Мальчик волен учиться где угодно, а ваше пристальное внимание к его персоне наоборот сделает только хуже. Гриффиндор ничем не отличается от Слизерина как и от любого другого факультета. Даже я изначально могла попасть на факультет храбрых, если бы не насмешка шляпы. — Но как же Дамблдор! - единогласно произнесли Блэки, чем сильно рассмешили четверокурсницу. — Он такой же человек как и мы все. Если бы старик хоть на что-то влиял в школе, то мир давно бы подчинялся ему. Изучение темной магии в Хогвартсе не возбраняется, как и всего остального. Библиотека просто ломится от книг по темной магии. Министерство никогда не запрещала ничего из темных искусств. Да они порицаемы, ну и что? Дамблдор не настолько светлый и пушистый род. Сам директор магистр высшей трансфигурации, ментальной магии. Превосходно разбирается в стихийной магии и многом другом, что признано темными искусствами. Стоит ли мне продолжать?       Теперь мальчик точно мог сказать, что его картина мира начала рушиться. Почему его сестра в очередной раз была права? Он не мог понять и принять, что величайший волшебник современности, победитель Темного Лорда, сам изучал темную магию. Это же не значило, что он был плохим человеком ведь так? — И между прочим сам Годрик Гриффиндор был ещё более темным волшебником в нашем понимании. Он даже маглов убивал. Если бы вы хорошо знали историю или хотя бы ей интересовались, то знали бы, что Слизерин гораздо более светлый факультет зельеваров, нежели Гриффиндор, который из покон веков выпускал боевиков, которым по статусу было положено знать такие вещи как темная магия или вы думали, что авроры останавливают темных волшебников заклинаниями второкурсников?       Небольшой экскурс в историю поверг в шок практически всех детей. История магии в Хогвартсе преподавалась призраком, который явно не был самым прекрасным преподавателем, чем и отталкивал большую часть учеников от изучения предмета. По этому информация предоставленная внучкой самого директора, была на удивление новой и максимально не стыкующейся со всем, что знала большая часть магов. Традиционно Годрика считали защитником маглорожденных и как следствие думали, что он не имел ничего против маглов, но видимо это всё-таки было не правда. Да и факт того, что большая часть авроров знало темные искусства не был каким-то новым, но все же терялся на фоне того образа защитника порядка, а с новыми веяниями он вообще считался непоколебимо светлым. Слишком много новой информации почти перегрузило мозг Сириуса, но все же он не смог не задать последний интересующий вопрос. — Неужели директор на самом деле не такой светлый человек? — Старый ублюдок, вот кто он...       Голос женщины не на шутку напугал присутствующих. Даже Морриган кичившаяся своим превосходством, испугалась. Никто даже не заметил присутствия женщины. Сколько она была здесь? Как много услышала? Дети не знали что и сказать, но женщина и не требовала ответа. — Собирайтесь. Мы покинем эту конуру, а ты ученица Фламеля, точно не вернешься под опеку этого идиота.       Грязно выругалась женщина, в которой всё таки признали печально известную Кассиопею Блэк. С этой колдуньей нельзя было шутить. Она точно была одной из тех, кто так просто не отступиться от своих слов. Морриган не знала хорошо это или плохо. Из старых газет и слов знавших её людей она успела узнать, что волшебница состояла в неких отношениях с Геллертом, так же она была Блэком. В теории ей можно было довериться. Кассиопея не шутила, когда говорила, что девочка не вернется к директору. Эта новость не давала девочке покоя. В её душе поселилось некое знакомое чувство, которое не давало ей покоя. Страх... Да это явно был он. Как она могла допустить такую глупую и грубую ошибку. С Блэками нельзя было шутить, но она посчитала, что сможет обыграть всех. Как она могла быть настолько наивной. Чувствуя прожигающий насквозь взгляд Кассиопеи, девочка с каждой секундой все глубже и глубже погружалась в собственные мысли, давая слишком много информации чрезвычайно умной и скрытной женщине. Только теперь Морриган поняла, что ей заинтересовались не просто так. Только теперь девочка узнала в какой на самом деле опасности она находится. — Быстрее... Я не собираюсь ждать вас весь день. - Грозно произнесла женщина, подготавливая порт-ключ.
31 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник