И пусть солнце навсегда погаснет

NC-17
Заморожен
10
ar4ushman бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 26 250 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Часть 6. "Монстры в тенях".

Настройки
Примечания:
Прошло около двух дней с момента стычки в патруле,рана полностью затянулась,и наконец Огоньку было позволено выйти из лагеря. Всё время он чувствовал на себе косые,недоверчивые взгляды Молниехвостого. "Наверняка опять винит меня во всех смертных грехах." Фыркнул он,разозлённо дёрнув кончиками ушей. Его короткая шерсть колыхалась из за потоков ветра. Свобода...Это сладкое чувство,которым награждён почти каждый лесной кот. Но он чуял это окрыляющее чувство лишь когда был один. Когда никто не стеснял его и котейка не чувствовал осуждающего взгляда на своей спине. Оруженосец приоткрыл пасть,втянув носом воздух. Он сразу же почуял крольчатину. Огонёк насторожился,продвигаясь в сторону кролика. Он ступал медленно и осторожно,тщательно следя,что бы ничего не смогло помешать охоте. "И что бы этот противный Ястреболап не посмел напасть на меня снова!" Подумал он,прищуриваясь. Вот,он стремительно рванулся в сторону ушастой жертвы,глядя прямо перед собой. Одним ударом он сбил кролика с лап,а затем перекусил глотку. "Наконец!" Торжествующе вскинув голову подумал Огонёк. Он оглянулся. Солнце уже опускалось с зенита. Внезапно,что то на земле привлекло его внимание. Волоски на его спине зашевелились от непонятного волнения и страха. Наконец,он посмотрел на свою тень,и тут же понял,почему его объял страх. Шерсть у тени была распушена,она торчала в разные стороны. Уши были изорваны,а там,где должны быть глаза блеснуло что то ярко-алое. Огоньку даже показалось,что морда тени была в крови,подобно той,что принадлежала кролику. Котейка зажмурился,с ужасом отскочив назад. -"Ч-что это?!" - Испуганно вскрикнул он,прижимаясь к земле. Но когда он вновь обвёл взглядом поляну,обнаружил только свою самую обычную тень и мёртвого кролика. Собравшись с мыслями,оруженосец подхватил свою добычу и понёс в лагерь,часто оглядываясь и прислушиваясь к малейшим звукам. Прошло не так много времени,прежде чем он протиснулся в лаз,ведущий на поляну. Он дёрнул кончиками ушей,положив кролика в кучу с дичью,а затем устраиваясь на поляне. -"Вот,видите его? Представляете,я видел,как он ужаснулся собственной тени!" - Донёсся до его ушей ехидный смех,и он тут же повернул ухо в сторону звука. Ястреболап увлечённо разговаривал с двумя другими оруженосцами. Это была полностью белая кошечка с лиловыми глазами,Осоколапая,которая была такого же возраста как и Ястреболап,и чёрный с белыми полосками и янтарными глазами,его имя было Вихрелапый. Косо глянув на Огонька,они разом рассмеялись. -"Ну и ну! Хороший воин из такого выйдет,правда?" - Смеялась Осоколапая. Наконец,Огонёк не выдержал и поднялся на лапы,нетерпеливо впиваясь когтями в сухую почву. Он подошёл к компании,беспорядочно махая хвостом. -"И уж очень хорошими воителями станут коты,готовые при любом удобном случае принизить соплеменника!" - Прошипел он,сверкнув глазами. Все трое с нескрываемым отвращением глянули на него. -"Как проклятие смеет что то говорить будущим воинам?!" - Мрачно прорычал Вихрелапый,дёрнув кончиками ушей. Он был самым молчаливым и старшим в этой компашке,но это не означало,что кот был менее язвительным и противным. -"А разве у нас всё племя резко стало целителями?! С какой стати вам решать,когда мне оставаться в стороне,а когда говорить?! И как то,что я,видите ли,проклятие влияет на охоту или битвы?!" - Не унимался Огонёк,готовый от злости впиться когтями в глаза каждого кота перед собой. -"Не забывай,как позорно проиграл мне и упустил свою первую добычу,комок шерсти!" - Оскалился Ястреболап,свысока глядя на него. -"Так ты ещё и не здоров на голову,или слишком труслив,раз пугаешься собственной тени!" - Продолжал он,прищуриваясь. -"Ну уж сравнил,так сравнил,молодец!" - С нескрываемой ненавистью прорычал Огонёк. -"Но если я действительно проклятие и пророчество определило мою судьбу,вам стоит спать с открытыми глазами!" - На последок бросил он,прежде чем отойти подальше. Троица,показалось,даже приумолкла,а в глазах Осоколапой промелькнула задумчивость,но затем все вновь стали подшучивать и язвить ему вслед. Огонёк злобно рычал что то себе под нос,расплоставшись на земле и свернувшись в комок. Ему ещё стоит сохранить силы для следующего дня. Да и о тени тоже стоит подумать. Он же не мог тронуться умом! По крайней мере,он бы не видел этого просто так. "Всему должно быть объяснение! Всему! Я должен понять,что со мной не так,и почему моя тень сегодня так исказилась." Решительно подумал он,прежде чем накрыть голову хвостом и уснуть.
Примечания:
10 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник