И пусть солнце навсегда погаснет

NC-17
Заморожен
10
ar4ushman бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 26 250 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Часть 16. "Тени оживают".

Настройки
Примечания:
Ветер свистел где-то в вышине, гоняя из стороны в сторону редкие белые облака. Солнце тоже не стояло на месте, оно уже опускалось к горизонту, угрожая погрузить каждую травинку в кромешную тьму, и больше не вернуться, навсегда оставить лес во владении луны и звёзд. Но солнце всегда возвращалось, это было законом, неоспоримым и вечным, как небо над головой, как круговорот воды, который всегда заканчивался пополнением рек и озёр. И Огоньку хотелось верить, что так же как солнце, к нему вернётся возможность назвать хоть какое то место своим домом. Хотелось верить, что со Снеголапом всё в порядке, что новый друг его не покинет. Ведь Снеголап тоже когда то был самым близким для него котом, а потом отвернулся от него. Так гадко на душе юного кота. Он знал, что мог бы стать хорошим воином, если бы...Если бы не пророчество. Он всегда задавался вопросом : почему Звёздные предки позволяют таким лживым и гадким лесным котам охотиться в Звёздных угодиях, а может даже благородных и честных домашних и бродяг оставляют гнить в кромешной темноте, или вовсе пропадать навсегда. Это было несправедливо. Так думал Огонёк, когда его мысли не были заняты тем, что бы научить Барсика охотничьим и боевым приёмам. Бывший домашний уже делал успехи, и бродяге нравилось это. "Вот видите?! Способным может быть и домашний!" Непонятно к кому обращался в мыслях Огонёк, вскидывая голову к небу. Новый друг оказался не только способным учеником, но и хорошим собеседником, с которым юный кот мог почувствовать себя хорошо. Теперь всё, чего он хотел - найти уютное место, где они смогут жить, и забыть обо всём, что случилось с ним в лесу. Пусть эти мысли, эти коты навсегда останутся в прошлом! Может, им даже суждено найти другое племя? И всё же, Огонёк очень скучал по Снеголапу. По его родной крови, по коту, который был его напарником и другом с самого начала. По Гарпии, по Серебряному Ястребу. Он всё ещё винил себя в том, что не смог уберечь семью, которую любил, пусть брат ещё жив. Эти мысли терзали его острыми когтями каждый раз, когда они шли в тишине. Сейчас они подошли к Высоким Скалам, месту, откуда они начнут дальнейший путь прочь из леса. За это время удача редко улыбалась им, и дичи было достаточно мало, по крайней мере для сезона Юных Листьев уж точно. Тем не менее, двум путникам хватало и того, что попадалось. Огонёк внезапно застыл на месте, как раз на тропе к Лунному Камню. Он вновь чувствовал непонятное напряжение, как перед грозой, словно чувствовал чьё - то присутствие совсем рядом. Кто то здесь был, и явно не намеревался просто говорить или даже пройти мимо. Только юный бродяга успел выпустить когти и обернуться, как из травы показались силуэты котов. Небольшая и стройная Розочка, пушистый Снеголап и Осоколапая...Троица застыла на месте, как и Барсик с Огоньком. Первым нарушил гнятущую тишину Снеголап: -"Огонёк? Что ты здесь делаешь? И кто это с тобой?" Кот вышел из оцепенения и как можно увереннее произнёс: -"Насколько я знаю,Высокие Скалы никому не принадлежат. А кто это - тебя не касается!" Это даже прозвучало грубо, и только поняв это, Огонёк тут же заозирался и стал ещё более напряжённым. Грозной тенью Осоколапая взвилась и бросилась на Огонька,с ненавистью прижимая его плечи к шершавой земле. -"Убийца!" - Завопила она, с ненавистью впиваясь когтями в его тело. Оттолкнув противницу, Огонёк отпрыгнул. -"Тебе мало было убить Молниехвостого и Ястреболапа, ты решил убить и Розочку, что бы лишить племя целителя!" - Продолжала она, яростно размахивая хвостом. Происходит то, чего больше всего боялся Огонёк. Кто то раскрывает его прошлое..."Нет! Это нужно остановить! Заткнуть её!!" - забился в его голове голос, его голос. Юный кот сделал несколько шагов вперёд, заставив Осоколапую отойти. -"Остановись, иначе я убью тебя на месте!" - Завизжала она, занося свою лапу для удара. Но вместо этого она взвыла, когда Барсик всем весом плюхнулся на неё, прижав к земле. -"Не знаю, кто ты, но я не позволю тебе бить моего друга!" - Без слепой злобы, но с насторожением произнёс он. Зашипев, она стала царапать когтями шерсть бывшего домашнего когтями и вырываться, что ей всё же удалось. Снеголап подорвался с места, но ни на кого не напал. -"Осока, ты же знаешь, мы здесь не для того что бы завязывать драку! Отпустим их, они и уйдут без боя." - Сказал он, пристально глядя в сиреневые глаза кошки. Она посомневалась, всё с той же ненавистью глядя на Огонька, а затем, видимо проигнорировав слова Снеголапа, припала к земле и бросилась на Барсика, крепко держа его у земли, хватка у неё была очень крепкой. Оскалившись, видимо, уже воительница занесла свою лапу над шеей бывшего домашнего, видимо, собираясь прикончить его. Гнев закипел в жилах Огонька, и он налетел на кошку, сбив её с лап и впившись когтями и клыками в её живот. Искры полетели от подушечек, опаляя шерсть противницы. Что то чужеродное и злое вырвалось из его глотки свирепым рыком: -"Только попробуй, и я без колебаний вырву твои глаза и засуну тебе подальше в глотку, что бы ты изнутри смотрела, как я разрываю твоё брюхо когтями и опаляю пламенем твои внутренности!" Осока застыла в оцепенении, в её глазах сверкнул смертельный ужас. Только что Огонёк понял, что сказал и отошёл от шокированной кошки, не понимая, что только что произошло. Будто кто то другой говорил это его голосом, испытывая ту же ярость. Тем не менее он старался не подавать виду, что это получилось случайно. Это был ключ к окончанию потасовки, к возможности их побега. Не дожидаясь, когда Снеголап и Розочка среагируют, а Осока оклемается, Огонёк хлестнул себя хвостом по боку и сказал: -"Мы уходим. Пошли, Барсик." После этого он устремился в наиболее густую траву, ведущую в бок от тропы к Материнскому Истоку, и Барсик торопливо последовал за ним. Некоторое время они молчали, пока не наткнулись на уютное углубление в скалах, напоминающее пещеру. Тут они и остановились, переваривая произошедшее. -"Огонёк...Ты правда был изгнан за убийства?" - Нарушил тишину Барсик. Дрожь пробежалась по телу юного бродяги, и он поспешил ответить: -"Нет. Кто то убил Молниехвостого, а всю ответственность перебросил на меня. За это меня попытались убить, и я бы не выбрался, если бы не убил Ястреболапа, оруженосца племени Ветра...Это получилось случайно." Барсик понимающе кивнул, после чего постарался перевести тему на другую: -"Огонёк...А ты видел те тёмные силуеты, которые наблюдали за нами на протяжении всего пути? Особенно во время этой стычки..." Новая волна дрожи пробежалась по телу Огонька, он подобрал лапы под себя и спросил: -"На что они были похожи?" -"На ожившие тени...Их будто оторвали от котов и поместили в кусты и за скалы." Огонёк стал судорожно терзать когтями почву, не в силах сдерживать панику. Ожившие тени...Значит, тепепь их видит не только он! -"Это...Я не знаю, кто это...Лучше ляжем спать сейчас, а потом разберёмся, хорошо?" Со страхом произнёс он. Волнение сверкнуло в глазах Барсика, но он кивнул, устраиваясь поудобнее на земле. Когда Огонёк уснул, а уснул он быстро, кот оглянулся и подвинулся ближе к нему, будто укрывая небольшого котейку своим пушистым мехом, а после и сам заснул.
Примечания:
10 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)