Скрытое Царство

NC-17
Завершён
11
Размер:
45 страниц, 14 427 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Эпилог

Настройки
      Солярия. Новый старт. Новое начало. Вот зачем я здесь. Ради этого я пришла.       Чтобы выйти из бесконечного круга ненависти и страха, смерти и разрушений. Сбежать от прошлого, за которое я так крепко держалась.       Винкс оставят это позади и встретят будущее с надеждой и распростёртыми объятиями…       Чушь, конечно, некоторые вещи нельзя забыть. Нельзя.       За это они меня и ненавидят. За прошлое.       Дом, спокойная жизнь... Я не заслуживаю этого. Ничего из этого.       Я не заслуживаю её. Они все это видят.       Дейзи засыпает, а я просто смотрю на неё. Боюсь, что когда проснусь, всё это окажется лишь жестокой шуткой.       Когда никто не смотрит, я боюсь даже коснуться её. Я не могу заставить себя коснуться её.       Из-за меня она потеряла мать, потеряла свой дом, я разрушила её жизнь.       Что бы они не говорили, они никогда полностью мне не доверятся. И в этом они правы.       Авалон. Мы непринуждённо болтаем о радостях жизни, которые, как он знает, мне неведомы.       Осуждает ли он меня, я не знаю, но ему, как и всем, известно моё грязное прошлое, до того, как я изменилась.       Ривен и Муза, они подыгрывают мне, но всегда следят за мной, на случай, если я снова решусь предать или выкинуть нечто злобное.       Брендон. Он неразговорчив со мной, но мне не нужны слова. Я знаю, что он винит меня за Стеллу.       Флора и Текна. Слишком хороши для меня. Они преданы Блум и никогда не простят мне, что когда-то я пыталась отнять её силы.       Студентки «Алфеи» держат дистанцию после всего случившегося. Мне не нужно читать их мысли, чтобы понять, что они ненавидят меня и никогда не простят.       Разве что Мирта. С ней другой случай.       И я жду. Жду и стараюсь, делаю всё, чтобы стать такой, какой им нужно. Чтобы стать человеком, достойным их. Но я смотрю на них и знаю.       Когда они собираются все вместе, они говорят и смотрятся, как семья. Как нормальные люди.       Но не я.       Стоит мне зайти в комнату, когда они сидят вместе, всё затихает, поэтому я больше не захожу.       Я смотрю и жду неизбежного, я жду худшего. Момента, когда они повернуться ко мне и скажут, что я не с ними, что я всё ещё злодей их истории.       Я не достойна быть с ними. Я обязана работать упорней, обязана быть открытой для них, обязана ненавидеть себя каждый день, подстраиваясь под их стандарты.       Прошу, скажите, что я тупица, если продолжаю так думать, что вы давно простили меня, что я могу быть частью вас, вашего круга, вашей семьи…       Я совершила ужасные вещи в жизни. Настоящие злодеяния. Можно ли оправдать их благой целью? Даймондом? Скорее нет, чем да.       В какой-то момент я заигралась, потеряв нить реальности, уходя в безумную жажду могущества и власти.       Авалон... он мне помог. Он увидел, что мне плохо и пришёл. — Мне здесь не место. — Тогда уходи. Ты хандришь, когда никто не видит, с тех пор, как вернулась с Солярии. Портишь всем настроение. — Я не «хандрю», Авалон. — Айси не хандрит? Я тебя не узнаю, дорогая. — Дело не в этом. Ты меня прекрасно знаешь, видел меня настоящую. Даже когда я пытаюсь играть в героя, всегда просвечивается злодей. Я ледяная ведьма, всегда была и всегда буду. Ты это знаешь и они тоже. Мы все просто ждём, когда я проявлю свою натуру. Ведь так? — Хочешь знать кто ты? Я тебе скажу. Некоторые здесь готовы жизнь за тебя отдать, хоть и не показывают этого. Вот кто ты. Знаешь почему? Потому что знают, что теперь ты сделаешь для них то же. Ты совершила зло? Оглянись. Все мы такие, у каждого есть тёмная сторона, у кого-то даже кровь на руках. Такова цена за то, что мы делаем. Каждый из нас боролся со злом внутри. Ты пытаешься исправить содеянное и в этом я готов тебе помочь. — Но Авалон… во мне зло всё ещё осталось. — Если ты настолько ненавидишь тьму внутри себя, то большего мне не нужно. Ты стала хорошим человеком. Ты не виновата в смерти матери Дейзи, Рохану убила не ты, а Артур, он нажал на спуск, он выстрелил. И я думаю, что Дейзи считает так же. Хочешь прощения? Начни с себя, а уже после подтянутся другие.       Никогда не думала, что это произойдёт, что буду так беспокоиться, что подпущу их к себе, что влюблюсь, что они будут заботиться обо мне, что они все дадут мне второй шанс, которого никогда бы не дала себе я сама.       Всю жизнь я тренировала тело и разум, чтобы быть холодной, жесткой и бесчувственной.       Возможно, в этом мой изъян. Мой недостаток.       Эмоции заполняют меня, как ледяная вода, слёзы застилают глаза. Я давно не ощущала ничего подобного.       Вот каково... прощение.       Здесь, с этими невероятными людьми...       Даже для меня может быть такая вещь, как второй шанс.
11 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)