Пролог
28 апреля 2023 г., 16:42
На улице было довольно мрачно, только было слышно шуршание флагов и скрип жестяных машин. Все солдаты разошлись по своим местам, не срывая тишину.
– Император! Ну разрешите мне пойти завтрашний съезд правителей с вами! – умолял солдат.
– Нет, боец! Ты сегодня сломал прибор из-за своей "неуклюжести". – ответил тому король темной масти.
– Это произошло нечаянно! – неугомонно продолжал солдат.
– Вот из-за такого, ты сможешь опять что-то натворить, а краснеть придется мне! – всё ещё отрицал Император.
Король был очень жесток, поэтому за каждую маленькую ошибку, давалось суровое наказание. Ведь в его государстве должна быть дисциплина.
– Я буду тихим, обещаю! – уже взмолился тот, слабый огонек надежды затеплился у него на душе.
Вдруг Император замолк, обудмывая и смотря на темную улицу. Солдат тоже замолк, вновь дожидаясь ответа. Двое стояли смирно и тихо в одной комнате. Через пару минут Король прервал тишину и вымолвил:
– Ладно уж.. разрешаю пойти, но при одном условии....