10 тысяч лет спустя

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 226 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Арка первая - знакомство с новым миром

Настройки
Примечания:
      В былые времена, когда магия только зарождалась. Было три героя, которые смогли обуздать её и подчинить себе.       Первый был человек, подчинивший себе магию огня. С помощью своей силы, он собрал около сотни сторонников и воздвиг деревню огня.       Вторая, подчинила себе магию воды и также основала свою деревню.       И наконец последний герой. Никто так и не смог узнать какую магию он может использовать. Можно сказать, его магию признали только благодаря магу огня. Который всё время сражался с ним, но не разу так и не смог выиграть. Из-за этого, маг огня начал ненавидеть его и презирать.       Два героя жили в равновесии, но вскоре произошли перемены. На землю явились они — маги звёзд. Это были пираты вселенной, что вечно нападали на планеты и уничтожали их, или порабощали.       Люди объединившись, попытались противостоять им. Маг огня и воды, были конечно сильны. Но даже они потихоньку сдавали свои позиции перед врагом. И когда, идти было уже некуда. Объявился он, третий герой. Что спас всех от магов звёзд и прогнал тех с планеты.       Не выдержав позора, того что его спасли, маг огня подкрался к обессиленному герою и испепелил того. Увидев это, маг воды, пошёл войной на героя огня. Это противостояние назвалось "Столетней войной". Ведь именно столько прошло времени, с начала войны, до её конца.       С битвы против магов звёзд. Прошло уже девять тысяч девятьсот пятьдесят лет. К этому времени, все уже забыли про магов звёзд, что угрожали уничтожением. Но все помнили про героев, точнее про двух. Третьего забыли, словно его и не было никогда.       Сегодня был замечательный день у одной семьи. Ведь в ней ожидалось пополнение, девять месяцев они ждали появления на свет ребёнка. И вот в девять часов, девять минут, он появился на свет.       Это был довольно худощавый мальчик с тёмными глазами. — Милый, ты посмотри какой он красивый. — усталым, но ласковым голосом сказала девушка. Обнимая ребёнка.       Это была красивая дама, двадцати пяти лет, со светлыми волосами, которые касались её локтей. Глаза цвета бескрайнего неба и миловидными чертами лица. Она сейчас лежала на кровати в бежевом платье, которое слегка испачкалось каплями крови. — И вправду. Как думаешь, какой стихией он будет обладать? Огнём или водой? — задумался отец.       Это был мужчина что был по лицу чуть старше своей жены, но его молодое тело говорило что на самом деле он был младше. Ведь оно ещё не успело покрыться морщинами, да и мускулатура была хорошо развита. И видимо из-за неё, его волосы были как колючки ёжика. Такие же серые и острые. — Милый. — немного грозным голосом произнесла девушка. — Вообще-то рано о таком думать. Он только родился, а ты уже хочешь из него мага сделать? — Хех, лучше поздно чем никогда! — Правда? — девушка выставила ладонь к верху и в ней появился, огненный шар. — Так что ты там говорил, про «поздно»? — Ой, что-то прохладно сегодня, я наверное пойду. За дровами схожу. — Лучше беги, а то согрею.       Услышав это, парень моментально побежал прочь от возлюбленной. Что вслед ему, кинула огненный шар.       Они оба были выходцами из главных семей и всё бы было хорошо. Если бы они не полюбили друг друга. Из-за этого, их изгнали и они стали жить в лесу, между страной воды и страной огня. — Какой твой отец плохой, да? Ты совсем ещё кроха, а он уже на тебя глаз положил. — «И так, я закончил осматривать обстановку. Но всё же, что случилось с этим миром? Мои так называемые «родители», довольно слабы, по сравнению с их родственниками. Хотя может быть, потому что я младенец и не особо ещё могу чувствовать ауру. Да что уж там? Я даже не могу понять, что это тело вытворяет…». — пускай он и переродился, но малыш, есть малыш. — Ой, кому-то пора в пелёнку. — сказав это, девушка поднялась с ребёнком и положив его на стол, запеленала того. А сама же решила сменить одежду, чтобы улечься спать. — «Хм, а у моего отца губа не дура. Мама довольно прекрасна… Так, зачем я разглядываю прелести своей матери? Это как минимум неэтично. Хотя, с другой стороны… Она меня замотала так, словно я гусеница. Вообще-то! Ребёнок не может стать бабочкой»! — Ты смотришь так, словно хочешь кушать. Хорошо я тебя покормлю, но чуть позже.       Спустя несколько дней, мальчику дали имя — Асура. Совпадение конечно, но в прошлой жизни его также звали Асура. Так что, привыкать к новому имени не нужно будет. Но вот к чему он точно не мог привыкнуть, это к беспомощности.       Асура не мог сделать, буквально ничего без помощи мамы или отца. Сходить в туалет, покушать и прочие вещи. Максимум что он смог начать делать, это начать закладывать фундамент для его будущего ядра маны.       Так пролетели восемь месяцев. Сегодня Асура, наконец-то смог научиться ходить, и что более важное. Практически свободно разговаривать, но его голосовые связки были ещё слабыми, поэтому он говорил только по делу. Тело же его практически никак не изменилось, разве что стало немного сильнее. Но зато появились небольшие задатки светлых волос. — Март! Иди сюда! — прокричала девушка, увидев как её сын поднялся с коленок на ноги. — И чего у тебя тут? - зайдя в дом, произнёс муж. — Наш, сын пытается встать на ноги! Смотри.       Асура стоял сейчас около небольшой табуретки и оперевшись на неё, поднялся на ноги. — «Ну, мои хрупкие ноги. Вы должны слушаться меня, хватит строить из себя ребёнка. Я должен хотя бы научиться ходить»!       После этих слов, Асура отошёл от табурета и попытался удержать равновесие. Его тело сейчас шаталось в разные стороны, как осиновый лист. Но всё же он стоял самостоятельно. — «Да! Я смог это сделать, осталось теперь сделать это».       Он по чуть-чуть начал перебрасывать вес на левую ногу, и приподняв правую переставил чуть дальше, перебросив вес на её, он сделал шаг. А следом ещё один и ещё. Он шел сейчас будто по канату, выставив руки в стороны. Но так ему было легче соблюдать равновесие. — Ты можешь в это поверить? — сказала девушка. — Да он весь в меня великого Марта! — восхвалил себя отец. — Нет же! Он весь в меня, в величайшую императрицу пламени Мари!       Пока отец с матерью чуть не подрались. Асура решил сделать настоящие серьёзные шаги, он начал бежать к стене и на удивление смог сделать это и не врезаться. — «Наконец-то я получил контроль над этим телом, осталось сделать лишь одно. Пока родители отвлечены». — мальчик сел в позу лотоса и попытался построить маршрут от фундамента ядра, до кончиков пальцев на ногах и руках. Сделав это, он быстро начал вбирать в себя окружающую ману и в одно мгновение, он почувствовал шарик внутри себя, что появился за место фундамента.       Открыв глаза и увидев вокруг себя два барьера из огня и воды. Он немного удивился, но не настолько как те, что держали эти барьеры. — Мари! Он сделал это!!! — прокричал отец настолько громко, что ребёнку пришлось закрыть уши. — Я не могу поверить, ему и года нет. А он создал ядро маны! — девушка от шока, упала на пятую точку. — Я же говорил! Он весь в отца! Я тоже знаешь ли рано создал ядро маны. — произнёс отец, потирая себе нос. — Нашёл с чем сравнить! Слышала я эту историю уже, как ты в пять лет ядро создал. — Ма-ма, па-па, убе-ри? — произнёс Асура, дотронувшись до барьера. — Ах да, мы совсем забыли.       Как только родители убрали барьеры. Мальчика тут же подхватила на руки мать и начала тискать. Она не могла поверить в своё счастье. Ну а отец как всегда, начал приставать к жене с просьбой проверить сына на способность того стать магом. На что в очередной раз, получил по лицу ногой и огненным шаром под жопу.       Но на следующий день, это всё-таки случилось. Отец вытащил сына на улицу и посадив того на пенек у дома, дотронулся до живота. — Ну-с, посмотрим что у тебя там за магия. — отец закрыл глаза, начав проникать своей магией во внутренний мир сына.       Но увиденное, заставило того тут же выйти и отползти на несколько сантиметров назад. — Не могу поверить… Я ведь точно не ошибся? — Что… тако-е, па-па? — спросил Асура. — «Когда я уже начну нормально говорить… Так, приду домой, сяду в угол и буду болтать пока не научусь»! — Всё хорошо. Просто мне нужна помощь мамы. Мари! Выйди на минутку, я тебе кое-что показать хочу.       Вскоре мама была около сына, пускай она была немного и свирепая из-за того что, её сына увели у неё из-под носа. Но всё же, здесь что-то важное.       Она также приложила руку к животу сына и начала смотреть что там. Но увидев это, она посмотрела на мужа. — Значит мне не показалось… у него действительно три стихии. — произнёс отец. — Я конечно думала, что у него твоя стихия или моя, но чтобы три. Но вот только… Ты хоть раз видела эту самую третью стихию? — Нет. — Три сти-хии? — спросил мальчик. — Да, у тебя наши с отцом стихии. И какая-то ещё, но мы не можем понять её. — Ма-гия бо-га! — ответил мальчик, так как знал о последней стихии. — Магия бога? Ты слышал дорогой? — повернулась жёнушка.       На эти слова, Март рассмеялся. — Дети, что с них взять. Вечно скажут что-то такое. — во время смеха произнёс отец. — «Так значит ты не веришь? Ну хорошо'!       Мальчик выставил правую руку в сторону отца. — Ялуп атевс! — неожиданно мальчик идеально произнёс заклинание.       На кончике его пальцев, появился белый шарик, что за секунду достиг отца и сшиб его. — «Не думал что сработает». — Милый ты в порядке? — подбежала к нему жена. — А это действительно было что-то новенькое. Маленькое, но такое мощное. И это была не магия огня или воды. Она гораздо сильнее… — произнёс муж, поднимаясь на ноги. — Неужели это и есть, как он сказал «магия бога»? Но тогда она слишком слабая для таких названий. — Те-ло ре-бёнка. — ответил Асура показывая на себя. — Вот значит как. — отец задумался. — Сынок, а не хочешь ли ты нам рассказать. Почему ты знаешь то, что не знаем мы? — спросила мама, сев напротив сына. — Реин… сло-жное сло-во. — мальчика немного взбесило его собственное тело, поэтому он направил в палец ману и начал писать в воздухе слова. Он написал следующее: «Я реинкарнация Асуры». — Но кто тот Асура о котором ты говоришь? «В своей прошлой жизни, я сам того не желая стал героем. Но меня предали и так я умер». — Кто тебя предал? «Маг огня — Изель». — Тот самый что жил практически десять тысяч лет назад? — удивилась мать. — Но разве он не был спасителем? — Спасителем? — усмехнулся отец, — не помню точно, но маг воды Аква устроила войну, сосчитав действия Изеля непростительными. — Ты про ту самую столетнюю войну? — «Значит когда я умер, Аква попыталась восстановить справедливее? Это похвально… Но видимо история исказилась за тысячи лет…». — мальчик вздохнул и снова начал писать в воздухе. «Отец, сядь около мамы». — Видимо ты что-то хочешь сказать. — произнеся, сел около матери.       Как только они сидели перед мальчиком, тот встал на ноги и подойдя к ним, положил свои ладони им на лбы. Сосредоточившись, он с помощью магии начал показывать им свои воспоминания.       Они начинались с момента нападения пиратов, до момента, когда Асуру до тла сжег Изель. Но только закончив показывать воспоминания, мальчик начал терять сознание. — Мана… Кончи. — Асура практически упал на пол, но в последний момент его подхватил отец.       Они отнесли сына в кроватку, а сами вышли из дома и начали говорить. — Мари, ты понимаешь насколько ему будет опасно жить в этом мире? Его магия выходит за рамки привычной. Одна его способность показывать воспоминания, уже уникальна. Но ты видела, что он сделал против тех магов в белых одеяних? — Сьлупми. Кажется так он назвал то заклинание, которым он стёр всех впереди себя. Ты думаешь если он знал такие заклинания, ему кто-то может противостоять? — В будущем нет, но сейчас. Он даже ходить толком не может, не говоря о том чтобы сражаться. Он сам говорил, что у него тело ребёнка. Не значит ли это, что он и по развитию такой же? — Возможно он это и имел ввиду. Нам нужно защитить его до тех пор, пока он не повзрослеет.       Приняв это решение. Они стали опекать своего ребёнка ещё сильнее чем раньше. Асура же почувствовав гиперопеку, стал более легкомысленнее относится к дарованной ему второй жизни.       Когда ему исполнился год, он начал потихоньку практиковаться и тем самым восстанавливать свои былые силы. — Ну что сын, готов проиграть отцу? — произнёс Март, вставая в стойку. — Это мы ещё посмотрим. — ответил мальчик, за это время его голосовые связки стали более крепче, так что он мог спокойно говорить. — Тогда нападай!       После этих слов, ребёнок выставил руку в сторону отца и сконцентрировав ману, произнёс. — Ялуп атевс! — через мгновение из его пальцев, начали появляться белые шарики, что тут же выстреливали в сторону отца.       Он же в свою очередь, выставил перед собой левую руку. — Щит воды! — выкрикнув это, на его руке появился круглый щит из воды, что отразил все пули света. — Тц, а если так? — мальчик начал кружить пальцами и около их кончиков, начал показываться наконечник копья.       Мгновение и огромное копьё света летело в отца. Попав в щит, Март проскользил несколько метров назад, после чего отбил копьё в сторону. — Асура, это было сильно. Но неужели это всё на что ты способен? — усмехнулся отец. — Раз ты так сильно этого хочешь… я покажу тебе… — голос мальчика стал ниже. — Предел своих сил.       Асура поднял левую руку в сторону неба. Через мгновение за ним стали появляться магические круги, из которых вылезли наконечники стрел. Но это было не единственное что сделал мальчик. Правой рукой, он призвал магические круги вокруг отца, из которых стали вылетать цепи. Поняв что мальчик готовит ловушку, отец тут же начал действовать, окружив себя барьером из воды, который отражал цепи и стрелы. Из-за скорости атак стрел, Март упустил из поля зрения сына, и тот воспользовался этим. За секунду, оказавшись у отца на плечах, с поставленным указательным пальцем к его шее. — Как ты… Оказался здесь? — отец, был шокирован силой своего сына. — Это мой базовый навык, что я очень часто использовал в прошлой жизни. Телепорт. — ответил Асура, схватившись за отца из-за нехватки маны. — Но ведь это навык, золотого ядра. У тебя ведь только чёрное ядро. Как ты… — Если я скажу, что чёрного ядра достаточно для этого ты поверишь? — Придётся, но как ты это сделал? — У меня сейчас слишком мало маны, чтобы показать тебе воспоминания и то как я это вижу. Поэтому я попытаюсь обьяснить. Представь себе, свой образ например на кровати в доме, но только вместе со мной. Иначе ты окажешься там, а я упаду тут. Когда представишь, попытайся направить свою ману в ту сторону и когда она будет на кровати, начни собирать свой образ из маны. Когда сделаешь это, разбудишь. — после этих слов, Асура окончательно обнял голову своего отца и заснул на ней.       Отцу понадобилось, около 10 минут, чтобы сделать то что сказал его сын. По прошествии этого времени, он потревожил сон мальчика. — Асура, я закончил. — Воот, как. — зевая сказал Асура. — Тогда теперь, передай всю свою магию в созданный образ и заставь его взорваться.       Прошло буквально десять секунд и отец с сыном оказались на кровати. Где второй недолго думая, понял что лежит на груди отца, продолжил спать. — Мари… — тихим голосом произнес отец, обращаясь к жене, что готовила что-то около стола.       От неожиданности девушка закричала и чуть было не испепелила мужа, благо вовремя остановилась. — Как ты здесь оказался, я не слышала как ты вошёл. — Наш сын, невероятен… — только и смог сказать отец, после чего как и сын уснул.       Дело в том, что тело не может сразу привыкнуть к такому виду перемещения. Из-за этого тратит намного больше сил и маны. Это конечно проходит, и спустя несколько десятков применений, эффекта от телепортации нет никакого. Но пока что всё будет именно так.       В таких темпах, прошли ещё пять лет. И в этом году, семье нужно было отдавать сына в школу, но они никак не могли решиться, послать его в школу огня, или воды. Сам же Асура стойко заявлял что школа ему нафиг не нужна. И вообще лучше он будет сидеть дома и чаи гонять. Но услышав такое, он тут же получил от мамы по шапке и встал в угол. — А я говорю, что в школе воды ему будет лучше! Если Маг воды была на стороне Асуры в столетней войне ему будет безопаснее там! — отвечал отец. — Если он будет жить в тепличных условиях, то никогда не станет сильнее! Поэтому я и хочу чтобы он шел в школу огня. У нас жёстче правила и испытания, он быстро станет могущественным магом! — яростно отстаивала свою позицию мама. — А меня никто не хочет спросить? — издался голос из-за угла. — Знаем мы уже что ты хочешь! Нечего повторять! — рявкнула мать. — Ясно, Асуру тут не любят. — пробубнил себе под нос мальчик, и начал рисовать маной в воздухе. — Я всё сказала, он идёт в школу огня и это не обсуждается! — Но… — Никаких «но»! Я главная в этом доме! — Тц. Если хотела увидеться с родственниками, то так бы и сказала. — Ну и это тоже. Ладно, тогда нам нужно собираться. Через неделю мы уже должны быть там.       Через неделю, они были уже в городе огня. И прикупив небольшой домик, ужились там. Как заметил Асура, единственное что по всей видимости поменялось за его отсутствие. Это то что остановилось развитие ядра у людей и что инфраструктура городов стала каменной, а не как раньше одна искра и гори вся деревня.              Асуру сегодня вели в школу. Одет он был в стандартную школьную одежду, состоящую из черных брюк и белой рубашки. Единственное что выбивалось из дресс кода школы, это волосы, которые почти касались плеч. — Нахрена я только иду туда? — вслух задумался мальчик, идя рядом с мамой. — Чтобы научиться пользоваться магией огня. И зависти друзей. — ответила она. — Друзья значит… — мальчик вспомнил свою прошлую жизнь, где у него не было не одного друга. — Я вчера проникла в императорскую библиотеку и немного нашла на тебя информацию, мой дорогой «отшельник». — с улыбкой в конце. — Ну жил, я в горах и что с того? — А ещё я вычитала, что за все свои 72 года, ты показывался в обществе лишь 4 раза. Ты хоть заговорить сможешь с кем-то, кроме нас? — Да легко! — ответил сын. — Вот как… — мама вытащила из сумки немного монет и передала их сыну. — Тогда, пойди и купи мне яблоко. — А сама не можешь? — Поухаживай за матерью! — Тц.       Парень подошёл к лавке, с фруктами и начал смотреть на яблоки. Одно стоило, две медных монеты. Взяв яблоко и положив, медяки на стол. Он развернулся и пошёл к матери. — Приятного аппетита, молодой человек. — в след сказал ему продавец.       За мгновение у Асуры увеличились глаза и он неосознанно, телепортировался поближе к маме. — «Страшно то как…». — И что это было? — спросила его мать. — А. ну… — Что и требовалось доказать. Ты асоциальный! Школа пойдёт тебе на пользу. — Ну да я асоциальный, но это лишь потому что, в прошлой жизни надо мной часто издевались! Я не могу доверять кому-то кроме тебя и папы. — Доверять и не нужно. Просто держи дистанцию и всё.       Вскоре они были у ворот школы. На территорию родителям было запрещено, так что Асура дальше пошёл один. Ну точнее как пошёл. Он прошёл пару метров и встав в тени дерева, телепортировался оттуда в часовню. — Фух… пока что посижу тут, а после когда начнется урок, попробую найти свой класс. — произнёс Асура, смотря на площадь, по которой возможно шли его будущие одноклассники. — Не ожидала что тут появится кто-то. — издался голос позади мальчика.       Асура испугавшись развернулся и потерял равновесие. Последнее что он увидел, перед тем как начал падать. Это черноволосую девушку, 15 лет с рубином и сапфиром в глазах. Но в последний момент они сверкнули, перед тем как исчезли. — «А она красивая, пускай и малолетка». — Асура закрыл глаза, начав думать над тем как ему спастись, но почувствовал как его ногу обвила что-то похожее на верёвку.       Открыв глаза он увидел, кнут на его ноге, который держала та самая девушка. — Не думала что ты такой неуклюжий. — улыбнулась. -…       Она взмахом руки притянула парня к себе и поймав его за руку, поставила на пол. — Ты в порядке?       Не спеша Асура окинул девушку взглядом и заметил, что та по всей видимости старшеклассница. Одетая в белую блузку с чёрной юбкой. — В.вроде бы. — неуверенно ответил. — Вот и хорошо. Как же ты здесь оказался? Я не видела, чтобы люк открывался. — Телепортировался? — Не думаю, что ты уже достиг золотого ядра. — Тогда как ты объяснишь моё появление? — Ну да… Объяснить я такое не смогу. — девушка отошла на своё место, где была изначально и села около стенки, положив руку на юбку. — Раз говорить как ты тут оказался не хочешь. Может скажешь почему ты здесь и почему ты хотел идти искать свой класс, после начала занятий? — Ну… Я слегка побаиваюсь, поэтому искал укромное место. Не ожидал что тут кто-то будет… — Асура сел в позу лотоса. — Не любишь людей? — Если честно… Да. — на удивление, Асура чувствовал себя спокойно рядом с этой девушкой. — Ну я тоже их недолюбливаю. Поэтому меня наверное и прозвали, огненная королева. — девушка слегка посмеялась и подняла голову вверх, смотря на небольшой колокол. — Какой у тебя уровень ядра? — Свой не назвал и спрашиваешь чужой? Грубиян. — Прости… — Прозрачное и тёмно-фиолетовое. — «А я то думал, она скрывает свой уровень. Но он и вправду ниже моего… Всё таки рост сил действительно остановился…». — Асура вздохнул. — Ты случаем не знаешь, у кого в школе самое сильное ядро? — Хм… Думаю, у зам.директора. У неё серебряное. — «Значит мои родители, у которых было серебряное ядро, были довольно сильными в этой стране». — Асура слегка усмехнулся, — «раньше серебряных считали отбросами, а сейчас они самые сильные? Хотя, я же получается тоже отброс. Вот ирония». — Так ты не скажешь, свой уровень? — спросила девушка.       Асура выпустил из себя свою ману, которая была серебряного цвета. Увидев это девушка начала открывать рот, но не смогла сказать что-то ведь парень исчез. — Он ведь только поступает… А уже серебряный уровень?! Нужно будет найти его и расспросить об этом.       Асура же тем временем, почти со спокойной душой шёл по коридорам школы и оценивал учеников. — «Они что новорождённые? Не одного… Хотя стоп». — Асура остановился и уставился на мальчика с белыми волосами, который был окружён двумя детьми, которые приставали к нему. — «А вот он, неожиданно силён. Серое и чёрное ядра. Отличное телосложение.. Посмотрю-ка я за ним». — Какого чёрта отребье вроде тебя разгуливает по школе?! — толкая беловолосика, произнёс один из детей. — Такие как ты вообще не должны были рождаться! Тебе следует немедленно, поцеловать нам ноги, а после исчезнуть из школы! — произнёс второй. — Зачем… зачем вы всё это говорите мне?! Я ведь просто хочу учиться! — Ха! Ты слышал его? Учиться он хочет! Иди в песочнице играй, дитя смрада! — «Дитя смрада? Что-то новенькое… Хотя сказал, старик которому почти десять тысяч лет… Ладно, пора бы и вмешаться, хоть и не особо хочется. Но из этого пацана можно сделать соратника».       Асура пошёл дальше по коридору и «случайно» повалил на пол одного из быдланов. — Ой, простите меня, я не увидел вас. — Асура начал вставать и будто пискнув от боли, ещё раз упал на быдлана, но на этот раз он приземлился локтем в солнечное сплетение. — Ещё раз извиняюсь, я так не аккуратен! — А ну слезь с моего братана! — произнёс второй, пытаясь схватить Асуру за шкирку, но тот очень резко встал и сткнулся головой с подбородком. — Ай, моя голова. Ой простите, я что-то совсем неуклюжий стал. Не выспался наверное, но я наверное лучше пойду, пока ещё хуже всё не сделал. — Асура начал идти вперёд, но его поймали за шкирку. — Куда это ты собрался?! Мы ещё не приняли извинения! — Ой, а я думал что такие слабаки как вы не будут возникать, но видимо… — Асура вдохнул кислород с маной огня, после чего выпустил пар через поры на спине.       Пар был настолько обжигающим, что быдлан тут же убрал руку и закричал от боли. А сам Асура схватил своего будущего раба за руку и побежал прочь.       Вскоре они вдвоём стояли в туалете. Где Асура вытирал пыль со своих ног, а беловолосик с шокированным взглядом смотрел на него. — Ты ведь выше их по уровню, почему не расправился с ними? — спросил Асура, глядя в серые глаза. — Они дети высших чинов… А я всего лишь дитя смрада. — мальчик вовсе поник и сел на пол. — Они же теперь нажалуются родителям и меня выгонят из школы. — И это всё о чём ты беспокоишься? — герой протянул руку. — Я Асура, будем знакомы, мой будущий раб... Ученик, да-да именно это я и хотел сказать. — Ученик? — Ты ведь хотел учиться? Я научу тебя магии. Пускай я и не особо хорошо владею магией огня. а если быть точнее, пар это единственное что я знал. Я смогу помочь тебе стать сильнее. — Я Арен, Савос Арен. — он поднялся на ноги с помощью руки. — Но что мне делать, если они всё-таки на жалуются? — Я просто убью их вместе с их родителями. Делов то. — Асура пошёл к выходу и жестом показал «за мной». — Но ведь ты всего лишь ученик! Ты слишком слаб, чтобы говорить такое! — Ты правда так думаешь? — Асура рассмеялся.       Три недели назад — Мам, а мне обязательно драться против тебя? Разве ты на папе не можешь, поотачивать приёмы? — Асура сейчас был сонным и вытирал глаза. — Он сбежал с раннего утра охотиться в лес. И наврятли он вернётся к обеду, так что будь хорошим сыном и помоги маме. — Мне же просто нужно защищаться? — Да, раз ты это понимаешь, я начинаю!       Мари скастовала огненный шар и запустила его в сына. Тот начал зевать и закрыл левой рукой рот, а правую выставил вперёд создав абсолютно белый щит, в который влетел шар. — «На самом деле я просто хотела проверить насколько, он сможет сопротивляться, если на него в городе кто-то нападёт. Но, мне кажется он сейчас уснет». — девушка вздохнула и за мгновение оказалась за спиной сына.       Она держала в руке меч из огня и хотел слегка подпалить спину сына. Но когда меч подошёл к телу Асуры, оно засветилось и исчезло. А сам мальчик стоял впритык к спине мамы. — А ты научилась неожиданно атаковать. Будь на моём месте отец, то так легко бы не ушёл.       Мари тут же развернулась, но её сын исчез вспышке света. — «Чёрт, я то думала, что он будет слабее меня. Раз у нас с ним три разницы в ступени. Но… Почему он превосходит меня»? — Мне уже можно атаковать? А то защищаться не очень то и весело. — Асура появился в десяти метрах впереди мамы, с его любимым оружием в руке. — Ну нападай, мой котёнок. — Мари встала в стойку и приготовилась ко все возможным атакам.       Асура же слегка пошевелил пальцами, на которых были белые когти, после чего рванул к маме. Но в пяти метрах от неё, начал использовать мерцание.       Каждый его шаг оставлял за собой его силуэт, полностью состоящий из света. Что сильно ослеплял. Он сделал полный круг вокруг мамы, после чего все его силуэты одновременно напали. Тем самым запутав её, где настоящий. Но в последнюю секунду она исчезла из под атаки и оказалась за деревом. — Было близко. — сказала она, смотря как все силуэты из света исчезают. — Шах и…       Девушка повернула голову в сторону звука и увидела, Асуру который почти дотрагивался до её живота когтями. — …мат.

      Настоящее.

      Сейчас Асура и Арен, сидели в классе на уроке и слушали основы.        — И так, кто из вас сможет назвать все существующие этапы развития ядра? — спросил старик с тростью, около доски.       Но никто не ответил. Асура конечно мог назвать их все, но ему было слишком лень. — Ну раз никто не знает, придётся мне. Изначально у каждого мага закладывается основа, или же фундамент. Следом появляется чёрное ядро, далее темно-фиолетовое, тускло-фиолетовое, фиолетовое и фиолетово-яркое. Следом ядро делится на два, одно из которых серое и черное. Они одновременно развиваются, но если у серого ядра всего два развития это прозрачное и следом белое. То чёрное развивается, так же как и до этого развивалось с чёрного ядра. И наконец, когда два ядра будут готовы, то бишь одно белое и второе тускло-фиолетовое, они вновь соединятся. И у вас будет, серебряное ядро. Дальше идёт, золотое, ядро пламени, после чего оно становится ядром истинного пламени. И только после него, ваше ядро вступает на божественный путь. Ядро Ангела из которого оно может эволюционировать в ядро Бога. Разумеется чем выше уровень вашего ядра, тем сильнее вы будете. Так уже с серебряном ядром, вы способны буквально одной своей мощью, разнести даже академию. А все кто ниже вас по рангам, даже не смогут что-то предпринять. Когда же вы достигните ядра бога. Вы будете способны открывать врата в низшие миры и давить всех внутри как насекомых! — «Стоп… Он сказал, что последний ранг ядра, это ядро бога?! Неужели…». — Асура слегка толкнул Арена и сказал тому кое-что спросить.       Арен вздохнул и поднял руку. — Да, ученик. Вы хотите что-то спросить? — увидев руку, произнёс старик. — Можно ли развить ядро бога, ещё сильнее?       После этого вопроса некоторые из учеников откровенно смеялись над тупостью этого вопроса. — Ядро Бога, это последняя стадия развития. Так что сядь и не задавай больше вопросов.       Арен сел на место весь красный от стыда и мельком взглянул на Асуру, который был озадачен.       В скором времени, они покинули пределы школы и шли сейчас к общежитиям, оказывается что когда начинаешь обучаться ты не имеешь больше права без разрешения покинуть территорию школы. А кое-кто видимо забыл об этом, поэтому Асура от злости шкрябал кожу на руке. — Асура, почему ты заставил спросить меня такой глупый вопрос? — заинтересовался Арен, открывая дверь в комнату. — Потому что, ядро бога это не последняя стадия. — Асура зашёл следом и уселся на свою койку. — И какая же по твоему последняя? — Ядро Легенды. — ответил Асура и упал на койку, — видимо мир, слишком многое забыл. — Почему ты всё время говоришь так, будто живёшь уже давно? Ты же одного со мной роста. — Акстись мальчик. Если бы я был твоего возраста думаешь, смог бы я достичь этого уровня за такое короткий срок? — Асура выпустил свою ману из себя. — У тебя серебряное ядро?! Но как… — Он был бы выше, но цветок гаргоны не так-то легко найти. — Но зачем тебе он? — Поглотив его жизненную энергию, можно на минуту увеличить скорость культивации до божественного уровня. Или вы даже об этом не знали? — Звучит как полнейший бред. — рассмеялся Арен. — Довелось же повстречать сумасшедшего!       Асура от небольшой обиды, лёг на кровать и закрыл глаза. — Но так и быть. Я поверю в твой бред, никогда не видел чтобы человек ел цветы. На заднем дворе общежития растут, цветы с лепестками змей. Скорее всего это… — Они всё это время были так близко!!!? — Асура завопил и исчез на несколько секунд.       Но этих нескольких секунд хватило, чтобы Арен от увиденного попятился назад и упал на кровать. Через буквально пять секунд, Асура появился на кровати, а в его руках были красные цветы с рисунком зелёной змеи на лепестках. — Арен, почему ты раньше молчал что там так много этих цветов? — Асура буквально светился от счастья, хотя может это из-за его маны света. — А… Что… Чего… ЧТО БЛЯТЬ ТУТ СЕЙЧАС ПРОИЗОШЛО?! ТЫ СЕКУНДУ НАЗАД БЫЛ ТУТ, А ПОСЛЕ ИСЧЕЗ И ПОЯВИЛСЯ С ЦВЕТАМИ?! — Не кричи ты так. Первый раз телепортацию увидел? — Асура вздохнул и начал рассказывать, про то что телепортацию можно использовать даже на чёрном ядре.       И только после 10 минут объяснений и нескольких минут на просмотр, того как Арэн, блюёт в цветок. Асура наконец-то продолжил. — И так, раз ты разобрался как телепортироваться. И ты даже не уснул, я наконец-то могу рассказать тебе про этот цветок. Этот цветок считался в мои времена очень ценным и людям приходилось пла́тить много денег, для того чтобы прорваться с серебряного на золотое ядро. Поэтому я очень удивился, когда понял что они сейчас растут просто так. — Значит, если его употребить, то можно увеличить скорость культивации? — Именно, но по твоим глазам я вижу что ты не очень то доверяешь моим словам и я знаю причину. Собственно говоря, наверное это и есть та причина почему люди не прорываются на золотую ступень. Особенность цветка гаргоны, это то что он может превратить человека в камень. Но это происходит только, когда ты ниже ступени серебра. — Раз ты знаешь на что он способен, ты действительно хочешь его съесть? — Арен, посмотрел на друга как на дебила. — Хехе! — Асура подкинул цветок к потолку. — Один раз живём!       Через мгновение, цветок оказался в горле парня, а тот проглотил его. Он сразу же сел в позу лотоса и начал медитировать. Арен растерявшись поспешил на помощь, но того сбил с ног порыв ветра, который исходил от Асуры.       Он же сейчас потихоньку покрывался камнем, среди которого были жёлтые крапинки. И спустя минуту, Асура был полностью покрыт камнем. А жёлтые крапинки, всё увеличивались. Пока от них не начал отражаться свет. — Это не просто желтизна… Это… Золото?! — Арен не мог поверить своим глазам и перестал пытаться как-то помочь и просто наблюдал.       Вскоре перед ним сидел золотой Асура, который начал трескаться. Первым треснуло золото около глаз, после чего его глаза открылись. Они изменили свой прежний цвет, на ярко жёлтый.       Асура увидев комнату где всё было практически верх дном. Закатил глаза и посмотрел на себя, оценив ситуацию. Он начал потихоньку вырываться из скорлупы. И полностью освободившись, вытянул руку в сторону валяющегося золота и втянул его в себя. — Ну-с, вроде я прорвался. Хотя особо ничего не изменилось с прежним мной, как был слабаком так и остался.       Асура взглянул на Арэна и увидев состояния пацана. Начал всё объяснять ещё более досконально. От эффекта во время его прорыва, до того почему он втянул золото обратно в себя, а не продал его. — Теперь понял, хоть что-нибудь? — Мне кажется мой мозг сейчас взорвётся… То есть, единственная причина по которой ты втянул золото в себя, чтобы не заснуть? — Эм, ну да… — говоря это, Асура увидел огорченный взгляд у Арэна, — погоди, ты еврей что-ли? Ты серьезно расстроился из-за такого? — Да на эти деньги ты мог как минимум десять лет жить припиваючи! Не в чём себе не отказывая, так зачем же… — А… Вот оно что. Золото стало редким ресурсом? Это всё объясняет, у меня то раньше этого золота было много. Вот я и не беспокоился. — Да кто же ты такой, раз так говоришь? — Дед? Хотя нет… Лучше сказать, реинкарнация. Тебе повезло, ты стал учеником одного из трех героев. — Одного из трёх? — Арен скептически посмотрел. — Изель? — Мозги есть? — Асура постучал по пальцем по виску. — Неужели вы Аква?!       Асура сделал из пальцев пистолет и выстрелил себе в голову. — Бинго! Я богиня воды, Аква. — Асура стал медленно подходить к Арэну. — И знаешь от чего бы я сейчас не отказалась?       Асура толкнул рукой Арэна и тот упал на кровать. — От жаркого… — Асура сел сверху и дотянулся зубами до уха Арэна. — Смеха!       Асура тут же оказался у себя на кровати и залился смехом. — Ты серьезно? Ты действительно думал что я — Аква и не сопротивлялся даже?! — Асура смеялся так сильно, что у него заболел бок.       И как бы сильно Арен не пытался оправдаться, у него это не получилось. Вскоре после того дня, Асура несколько дней делал физические упражнения, чтобы его тело было готово к использованию силы золотого ядра. Попутно со всем этим, он ходил в школу, но не смотря на то что он сделал в первый день, за Ареном так никто и не пришел. Неужели они спустили выходку Асуры на самотёк?       Но как бы не так. Последним уроком у Асуры сегодня был, командная тренировка в магии. Где из трёх классов, выбирались по 5 человек и должны были победить других. Все три класса ответили в лес, который был за территорией, школы. И выбрав пять учеников из классов, их отправили на точки.       Суть была такова, захватить вражеский флаг. Единственное правило, это было не убивать других учащихся. — Асура, как думаешь что нам лучше делать? — спросил Арен, рассматривая зелёный флаг. — Почему ты спрашиваешь у этого слабака? Разве не очевидно спросить это у Локи? — высокомерно высказалась красноволосая девочка, держась за своего возлюбленного. — Думаю в первую очередь, нужно подумать о защите флага. А после о плане нападения на других. — не замечая девочку, произнес Асура. — Я для кого сейчас говорила?! — красноволосая от приступа злости, хотела подойти к Асуре, но её остановил Локи. — Ну раз вы так сильно хотите защищать флаг, то и оставайтесь, мы же пойдём охотиться на остальных! — Локи и два его прихвостня развернулись и ушли. — И почему нас поставили вместе с этим уродом? — вздохнул Арен. — Поставим барьер? — Ты умеешь ставить барьеры? — усмехнулся Асура. — Нет… Я думал ты. — Так я тоже не умею, нас не нужен барьер. Мы просто сделаем так. — Асура сорвал флаг и повязал его себе на шею как шарф. — И что будем делать теперь? — Арен задумался. — Мы можем напасть на кого-то, но мы рискуем потерять флаг. Но и отсидеться на одном месте тоже не вариант. — Вы правы. — послышался голос девушки из-за дерева. — А я всё думал, когда ты выйдешь. Зачем пришла? — Асура присел на пенёк. — Не думала что ты сможешь меня засечь, Асура. — это была та девушка, с колокольни. — Я пришла поговорить с тобой и в случае если посчитаю тебя опасным… — на её лицо пала тень и лишь её глаза светились ярко, — устранить. — Хоо, звучит очень даже… скучно. Смысла меня устранять я не вижу, так что. Задавай вопросы что ты там хотела. — Не думала что ты такой высокомерный. — после этих слов, она увидела тень которая выпрыгнула из кустов и хотела напасть на Асуру. — «Чёрт, я не успею»!       Но вдруг нападавший просто пролетает мимо и падает лицом в землю. — Продолжай. — без эмоций произнёс Асура, слегка наступив на лежащего. — «Стоп… нападавший без сознания?! Кто и когда…». — Аргх, ненавижу когда человек начинает диалог и перестаёт говорить. Арен! Обследуй территорию, пока я буду говорить с ней. — Есть! — Арен исчез. — «Телепортировался»?! — девушка была шокирована от всего увиденного, но то что произошло дальше её напугало.       Асура внезапно появился около неё и прижал её к дереву стоящему позади. — Дитя… Если ты и вправду хотела устранить меня… как ты этого бы смогла добиться? — он сказал ей это на ухо, после чего легонько укусил его до крови. — «Чёрт… Он прижал мои руки своими, а ноги чем-то прикованы к дереву. Он же меньше меня ростом»! — она слегка изменилась в лице из-за боли. — Я… просто хотела… напугать тебя… — По пульсу чувствую что ты не врёшь, но какая же из тебя хреновая шутница… — Асура заглянул в её глаза и увидел в них страх. — Если ещё раз так сделаешь. — он отпустил левую руку девушки и коснулся её подбородка, слегка приподняв его к своим губам, — я убью тебя.       Асура за мгновение переместился назад на пень и уселся там. Увидев как девушка упала на колени. — Ну и? Ты вопросы то задавать будешь, или так поздороваться просто пришла? — Я забыла представиться. Я графиня Ферис Блю. Пришла сюда за тем чтобы помочь вам и узнать вас получше. — она сказала всё это, быстро встав на ноги и наклонившись к земле. — «Что это со мной… моё тело пресмыкается перед ним»? — Семья Блю значится… — парень задумался и начал копаться в своих прошлых воспоминаниях.

***

— Асура! Почему ты уходишь?! — произнесла девушка с голубыми волосами, что держала мужчину за рукав. — Это всё из-за Изеля? Если это так то я. пойду с тоб...! — Фина, прости. я не могу взять тебя с собой. Я ценю твою заботу, которую ты мне подарила за месяц что я был в этой стране. Но если ты пойдешь со мной… Ты станешь врагом всей этой страны. — Асура говорил это всё спокойным голосом, но не повернулся к ней. — Да плевать я на страну хотела! И на всех кто меня будет преследовать! — девушка насильно развернула его и поцеловала. *** — Так значит… ты была не одна в семье. Фина? — произнёс Асура смотря на небо, что закрывали ветви деревьев. — Кто такая Фина? — произнесла Ферис. — Твоя очень давня… Точнее дальняя родственница. Не бери в голову. И так, раз ты из семьи Блю, покажешь свою особенность? — Какую ещё особенность? — Ну… Голубое пламя, что же ещё? — Как ты узнал что моя семья несколько тысяч лет назад владело этим? Я думала об этом знают только в кругу нашей семьи и не разглашается… — Опять… — с небольшой злостью. — Каждый раз меня этот мир бесит ещё больше! То ничего не знают про гаргону, то теперь про свои способности не знают! — Асура про что ты говоришь? Но вдруг неожиданно между Асурой и Ферис, появился Арен. — Асура, два остальных класса объединились против нас и идут к нам. А во главе их, тот самый гопник! — Так они всё-таки не забыли про нас! — секунду назад Асура был зол, а сейчас был готов запрыгать от радости. — Арен, накрывай поляну, встретим их с чаем! — Асура я помогу вам, вы не сможете вдвоём… — но Ферис снова перебили. — Внуча, лучше спрячься где-нибудь и смотри за представлением! — произнёс Асура, доставая из сумки термос и бутерброды. — Ты меня только что…       Пока Ферис там что-то активно говорила, Асура продолжал её игнорировать и раскладывал на ткань еду. После чего сел напротив Арэна и начал разливать в кружки чай.       Девушка же почуяв приближение посторонних, с помощью своего хлыста зацепилась за макушку дерева и подтянула себя к ней, скрыв своё присутствие.       Вскоре на поляне, где чаёвничали Арен и Асура, появились 12 детей, что были крайне негативно настроены. — О, а мы как раз вас ждали! — заметив детей произнёс Асура. — Арен, ты не мог бы мне подать тот огурчик, уж очень аппетитно он выглядит. — Без проблем. — Арен сидел спокойно, не смотря на то что пока он передавал огурец, его руки тряслись хуже чем у алкаша. — Какого хуя вы продолжаете жрать, когда перед вами враг?! Ваще страх потеряли?! — прокричал один из банды. — Ой, простите. Вы наверное тоже хотели? — спросил Асура и откусил немного огурец. После чего плюнул его в кричавшего. — Фу, ненавижу попки… Всегда горчат. Арен, ты соль случаем не взял? — Ах ты мудак! Да я тебе! — парень которого Асура, чуть не сшиб с ног огурцом, вышел вперёд и выставил руки, — Я покажу тебе, силу магии аристократа! Разорви его, огненный дракон!       Из рук парня, начали выходить потоки пламени, что быстро сформировали голову дракона, которая неслась на встречу к Асуре. Но тот будто случайно чихнул и в этот же момент заклинание рассеялось, а заклинатель упал без сознания на землю. — Фред! — выкрикнул ещё один и подбежав к упавшему увидел, у того кровь на голове и рядом лежащую шишку. — Будь здоров Асура. — если Арен раньше трясся от страха, то теперь понимая что всё в руках у его друга, он стал спокойным. — Спасибо. — парнишка взглянул на банду. — Так вы не будете присоединиться? Просто если нет, то я буду вынужден попросить Арэна, выпроводить вас. — Да как такой слабак, как он сможет нам что-то сделать?! — Ух, всё ясно. Так значит вы не хотите, Арен вышворни их отсюда. — Океюшки. — Арен поднялся на ноги и выставил руку в сторону банды. — Огненный шквал.       За секунду перед Арэном, появились около двадцати магических кругов, которые начали стрелять огненными пулями. Его враги хотели уже что-то предпринять, но их руки чем-то были привязаны прямо к земле. — Что?! Какого хуя на нас какие-то верёвки?!!       Спустя примерно 10 секунд все двенадцать детей упали на землю. А у их капитанов были забраны флаги и доставлены на верёвках из грязи. — Асура, что это за верёвки, они очень помогли… Но неужели это магия земли?! — Арен был ошарашен. — Ха, нет. Просто я замарал слегка свои верёвки из света, чтобы их невозможно было увидеть. — Асура сказал это забыв про всё вообще. — Магия света?! — одновременно произнесли Арен и Ферис, что спрыгнула с дерева к ним.       Асура отряхнул верёвки от грязи на которых были флаги. И все увидели белую полупрозрачную верёвку. — Ты же должен быть магом огня, разве нет?! — Арен не был так потрясен с тех пор, как Асура рассказал ему о том что он переродился. — Ааа… Я забыл рассказать да? — наконец поняв что происходит, Асура начал рассказывать про то какой магией он обладает. — Так значит, ты маг огня, воды и света. Соорудил из света верёвки, после с помощью магии воды сделал лужу и искупал в них верёвки. Я правильно поняла? — задала вопрос Ферис. — Всё верно. И раз ты теперь знаешь какой я магией обладаю, ты понимаешь последствия если расскажешь обо мне кому-нибудь. Твоя голова слетит с плеч, так же быстро как я отрезал ту шишку с дерева.       Ферис от испугу сглотнула слюни. И выдохнув сел рядом с ними.

-----

— И поздравляю наших победителей! Они добыли два флага, оставшись совсем одни! — сейчас говорил директор школы, которого можно описать одним словом — усатый карлик. — Так давайте же похлопаем им! — Асура. это победа должна была предоставляться тебе. — шепотом произнес Арен. — Всё нормально, я слышал что после того как победишь в этом испытании, тебе разрешено будет покинуть территорию школы на день. У тебя есть планы? — Да… Как-то не особо, хочу с семьей увидеться. А ты что делаешь будешь? — Собираюсь посетить свою берлогу, раз смог поесть гаргону. Не хочешь со мной? — Я не против. — И поэтому в награду им даётся, на день покинуть территорию школы! Начиная с этого момента! Асура и Арен тут же побежали к выходу и только они вышли за территорию, оба исчезли. Арен телепортировался поближе к родителям, а Асура же появившись в доме который купили его родители, пнул своего отца, после чего оказался на шпиле дворца императора огня. — Да уж, хоть инфраструктура изменилась за это время. Но сейчас я не могу нарадоваться, что могу спокойно делать в этом городе что душа пожелает, ибо у меня нет достойного противника в этой стране. Ну разве что… Отец. Он же тоже тут, хоть я и не ожидал что он сможет почувствовать мою ауру, но это ему всё равно ничего не дало.       Асура отцепился от шпиля и полетел вниз. — Хочу булочек с вареньем… Пожалуй этим я и займусь! — Асура вновь исчез.
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)