В 2-х партах друг от друга или 50 оттенков физики

PG-13
В процессе
6
автор
Creat0r соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 186 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Никто?

Настройки
Нещадно проходят месяца. Новый год все ближе, и вот, Илья учится уже полгода в одном классе с Марком, а они так и не сблизились. Последний их диалог был в октябре, а уже середина декабря! Марк потерял надежды, что они когда-либо начнут близко общаться. «Не будем, так не будем, хватит беспокоиться. Так переживаешь, будто это катастрофа. Марк, прими уже тот факт, что не все хотят общаться с самым популярными мальчиком школы», — пытался утешить себя Марк. *** Больше всего Марк ненавидел понедельник. Во-первых, всегда по понедельникам первым уроком «разговоры о важном», а Исчадье Ада рассказывала темы классного часа так скучно, что хотелось спать. Во-вторых, в понедельник всегда что-то случается. Этот понедельник не был исключением. *** Марго опаздывала на первый урок, что было несвойственно для неё. Обычно она приходила в школу раньше всех, но прошло уже 10 минут, 15, а её всё ещё не было. Марк начал переживать. Решил, что обязательно позвонит ей, если она не объявится. В школу она так и не пришла. Марк не выдержал, и после третьего урока позвонил ей. Она быстро подняла трубку. «Алло.» — послышался заплаканный голос. «Марго! Почему ты не в школе? Что случилось?», — заволновался Марк. В телефоне послышался плач. «Я…Он… Приставал ко мне…», — Марго продолжала плакать. «Кто?!», — Марк настолько разозлился, что готов был закопать любого, чьё имя назовёт Марго. «Я.я.ярик.из параллели.» «Он?! Я разберусь с ним», — и, не став слушать девушку дальше, бросил трубку и решительно направился к нему. Дойдя до класса, в котором урок у обидевшего Марго, Марк замялся, подумав, что вообще ему скажет, и решил действовать наверняка. Он ворвался в класс, громко прокричав: -Ярик, какого чёрта?! -А я думал, когда ты уже придёшь. Я ждал тебя, — невозмутимо ответил Ярик. -Зачем ты приставал к ней? — продолжал Марк. -Я не хочу поднимать эту тему сейчас, на глазах у всех, — и, подойдя ближе, Ярик прошептал на ухо Марку: В восемь вечера. Около гаражей. Один на один. Марк кивнул и, выйдя из класса, отправился на урок. *** Вечером Марк пошёл к гаражам. В назначенное время они встретились. На улице было холодно и темно, что Марку было сложно разглядеть очертания фигуры Ярика. Несмотря на это, он чувствовал, что на лице противника играла противная усмешка. -Зачем ты к ней приставал?! — закричал Марк. И, не дождавшись ответа, врезал Ярику в челюсть. Противник не растерялся и нанёс ответный удар в живот. Марк упал на землю, поражённый такой быстрой реакцией. -Я ненавижу тебя! — с презрением произнес Ярик, доставая из кармана нож. -Ты что делаешь?! Ты больной?! — вскричал Марк. -Ты все ещё не понял? — ухмыльнулся Ярик. Марк понял, что этой участи ему не избежать, и он сам виноват. Ему оставалось лишь надеяться на чудо. И чудо произошло. *** -Марк! — Ярик вздрогнул и обернулся. К ним бежал Илья. -Это ещё что за клоун? — окинув взглядом парня, Ярик усмехнулся. Илья как всегда был в идеально отутюженном пиджаке. -Тебе тоже надо? Вали отсюда пока живой, депутат хренов! -Считаю до трёх. Или ты проваливаешь, или будешь на учёте до конца жизни стоять. Раз… — Ты что, ментов вызвал? Придурок! — было видно, что Ярик испугался. — Два… — лицо Ильи не выражало никаких эмоций. — Ладно! Ухожу! — показательно подняв руки, парень попятился, а затем, бросив нож, резко развернулся и побежал. Марк хотел что-то сказать, но у него был ком в горле. Парень даже не мог подняться, пребывая в шоке. — Ты как? Всё в порядке? — Илья протянул Марку руку. — Всё нормально, — буркнул Марк и, проигнорировав протянутую руку, поднялся сам. — Спасибо тебе. Ты меня спас, получается. Он хотел добавить что-то ещё, но вместо этого лишь махнул рукой: -Ну, я пошёл. Пока! Спасибо ещё раз! Он развернулся и нетвёрдой походкой пошёл от гаражей. -В таком-то виде? — Марк обернулся. Илья усмехнулся, но смотрел по-доброму. — Ты себя-то видел? Что твои родители скажут, когда к ним такой заявишься? Действительно, вопросов возникло бы много, но Марк упорно молчал, опустив голову вниз. -А ну пойдём со мной! — Илья решительно направился в неизвестном для Марка направлении. -Куда? Зачем? — однако ослушаться тона Ильи (он был едва ли не повелительный) Марк не мог, поэтому пошёл за ним. Они зашли в дом, находящийся недалеко от гаражей, поднялись на 7 этаж. И, наконец, Илья заговорил: -Я здесь живу. Ребята вошли в просторную светлую квартиру. Марк стоял, не зная, что же ему делать, и осматривал помещение. — Ну… Ванная там. — Илья посмотрел на него, как на маленького ребёнка, указав за дверь. Марк молча прошёл и посмотрел на себя в зеркало. Лицо в грязи и кровавых подтёках, одежда мятая… И в таком виде он собирался домой… Умывшись, он почувствовал себя лучше, вернулась способность трезво размышлять. -Вот блин, Илья, спасибо тебе, меня бы родаки убили за такой вид! -Ну вот, ты хоть на человека похож теперь. — снова усмехнулся Илья. Он сидел с каким-то учебником и протянул парню кружку с горячим чаем. — Замёрз? Только сейчас Марк почувствовал, что продрог лёжа на холодной земле и с удовольствием выпил согревающий напиток. Он увидел, что Илья читает учебник по физике. — Ты в физике разбираешься? — Марк с завистью посмотрел на парня. — Да. Люблю этот предмет. Хочешь, объясню тебе некоторые темы? Марк от удивления чуть не поперхнулся: -Давай! Было бы здорово! Следующий час они посвятили физике. Вдруг Илья неожиданно спросил: -Из-за чего ты подрался с тем парнем? -Этот Ярик к Марго приставал, представляешь?! — Марк помрачнел. — Вот и пошёл разбираться с ним… -И снова она… — пробормотал Илья -Ты это о чём? -Да так. Не заметил, что все проблемы у тебя из-за Марго? — Марк промолчал. Он понимал, что это так, но признавать этот факт не хотелось. -Я люблю её и помогаю ей. Это не проблемы, просто так получилось! — но прозвучало всё это неубедительно. -Лживое лицо скроет всё, что задумало коварное сердце… -Чего? -"Макбет». Шекспир. Ты не читал? — Нет. А ты Шекспира читаешь что ли? — это показалось Марку смешным, а вот его собеседник так не считал. — Да. В его произведениях есть очень интересные мысли. Повисло неловкое молчание, и Илья внезапно спросил: -Зачем тебе всё это? — Что? — Эти отношения. Ты же понимаешь, что ни к чему хорошему они не приведут. Ты причиняешь боль Марго, а она — тебе. -Илья, да как же ты не понимаешь?! Нет никакой боли, у нас всё хорошо. Я — единственный, кто у неё есть. Без меня она совсем опустится! -Ты просто проявляешь к ней жалость, как к какой-то уличной собаке. Это унизительно, как для неё, так и для тебя! -Это не жалость, а сострадание! -Неужели? Вон какие слова знаешь — сострадаание! — насмешливо протяну Илья. — Что-то ты не вспоминаешь таких слов, матерясь на лестнице в школе. — Хочу и матерюсь! Тебе то что? Ты мне вообще никто! Илья замолчал, на секунду его лицо помрачнело, словно его ударили, но затем снова стало непроницаемым. Марк смутился: -Ты это… извини меня, в общем… Мне пора, наверное… Спасибо за все. Илья резко встал: -Да, думаю, тебе действительно пора! Идя домой, Марк думал о том, почему же его слова так задели Илью. «Он ведь тоже, наверное, один», — подумал он и попытался забыть об этом случае.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник