Взлёт из пепла

NC-17
В процессе
115
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 288 страниц, 82 903 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 24 Отзывы 45 В сборник

Часть 20. Возвращение в UA. «Один за Всех» - тайна прошлого.

Настройки
Примечания:
— АХАХАХАХАХАХХА! — СЕРЬЁЗНО?! ЭТО ПРАВДА БАКУГО?! — ОЙ, НЕ МОГУ!       Киришима, Серо и Акиме крутились возле парты Бакуго, затыкая друг другу рты от смеха, который разносился по всему кабинету и достигал стен коридора. Такого Кацуки ещё не видел никто. Его новая причёска была просто неотразима. Пепельные, напоминающие атомный взрыв, волосы были прилизанны лаком к голове. — Нееееееееееет. — Камеи сложила руки на груди, сделав несчастное выражение лица. — Мы его потеряли. Он больше не вернётся. Хнык-хнык. — ВХАХАХАХВХХАХАХАХ! — с актёрского мастерства Акиме становилось только смешнее, а Бакуго закипал. — ХВАТИТ РЖАТЬ, ОСТОЛОПЫ! — уже не выдержал Кацуки. — Мои волосы настолько пропитались, что даже душ не помогает! — высказал в своё оправдание парень, но для троицы это звучало неубедительно. — Конечно-конечно. — продолжала яхидно улыбаться парочка друзей. — Кхм... — Камеи откашлялась в кулак, привлекая к себе ещё больше внимания одноклассников. Она запустила свои пальцы к корням роста волос, проводя вдоль них.       Её не послушные передние пряди начали прижиматься к голове. Сзади она их продолжала держать пальцами и теперь было похоже, что волосы пшикнули лаком. Девушка подняла голову, яхидно ухмыльнувшись.       Пародие на Кацуки. — Ох, мистер Бакуго, какая у вас изысканная причёска. — Камеи подошла к парню, слегка облокотившись на него и специально размахивая своими прилизанными волосами. — Не желаете составить мне компанию за чашечкой чая? — ПВХААХАХАХАХАХ! — смешнее этого уже просто быть не могло. Это потолок всего. — Да завалитесь уже, я вас убью нахрен! — Я бы на это посмотрел, прилизончик. — а Серо всё подливал масла в огонь. — ЧЕ ТЫ СКАЗАЛ?! — он взорвался.       Бум.       Взорвались и его волосы. — Он вернулся! — весело воскликнули все трое. Бакуго поймал всех за шиворот и начал трести, а они никак не могли остановить свой прилив хохота.       Парней он уже душил, а Камеи от смеха шатало в его руках. Кацуки за талию прижал к себе подругу, чтобы её не уносило в разные стороны. Это было очень резко и неожиданно, но не больно, для обычного человека. Он не сильно держал, но происходило давление на рёбра.       Половина кислорода покинула легкие, грудную клетку стянуло болью, облегая дыхательный орган, поперëк горла встал ком, ничто не позволяло вдохнуть.       Акиме инстинктивно сжала руку Бакуго, на что он сразу обратил внимание. Он увидел как она пытается выйти навстречу кислороду, выворачиваясь из его рук. Его глаза в небольшом страхе и удивление округлились, брови поползли вверх.       Он ничего не понимал. Она правда задыхается? Кацуки потупил взгляд, в панике не знал, что делать. На автомате он отдернул руку. Камеи поддалась вперёд, уткнувшись носом в его грудь, и тяжело задышала, жадно хватая ртом воздух. — Гкх... — из горла вырывался тихий хрип, который расслышал только Кацуки. Девушка пыталась заглушить подступающий кашель, сильно сжимая ткань мужской рубашки в своих кулаках, оставляя её после этого мятой.       Бакуго приобнял её за плечи, но в ответ она шикнула. Он незамедлительно отдернул руку и теперь всё больше не понимал, что происходит. — ... Но больше всего... — параллельно велись разговоры про стажировку. Все обсуждали прошедшую неделю, возможные новости, которые попались на глаза публике и возможное причастие к этой деятельности однокласников. И такое действительно было. — ... Изменились вы четверо.       Камеи тяжело выдохнула, подняв голову, натянула улыбку и отстранилась от Кацуки. — Даааааа... Убийца героев! — Я волновалась за вас. — Я так рад, что вы живы, без шуток. Это главное!       В классе опять поднялся шум. Все гудели про случай с Ному и тогдашней панике. А новость про Убийцу героев и их одноклассников вообще была главной темой, возле которой и разворачивалось действие.       Тодороки, Мидория, Иида и Акиме оставалось только перебрасываться взглядами под бурные обсуждения одноклассников. Ведь для всего общества имелась только одна версия событий. А правду знали лишь они и парочка про-героев. — * Убийца героев... * — Бакуго нахмурился. — * Ты и туда свой нос засунула?! И че там случилось? * — он бросил взгляд на трёх парней, присутствующих тогда вместе с Камеи. — * И только вы, подонки, знаете правду. * — Говорят вас выручил Старатель! Не зря он герой номер 2!       Камеи и Шото как холодной водой окатило. Челюсть девушки скрипнула от сильно стиснутых зубов, парень просто выдохнул, сохраняя своё обычное спокойствие. Они договорились на эту версию. Но её язык не поворачивался сказать это в сторону дяди, как и язык самого Тодороки-младшего про своего собственного отца. — Да! Он как раз пришёл вовремя! Даже не знаю, что было бы, если он не оказался рядом! — быстро затараторил Мидория в своей манере, но с ноткой волнения. Его друзья просто не могли это произнести. Акиме и Тодороки. Они даже об этом думать не желали. — Это правда! Хорошо, что всё обошлось! — на помощь ему пришёл Иида, снова размахивая руками, как робот. — Ага. Выручил. — фыркнула девушка себе под нос.       Всё, что касается Старателя её раздражало. Любое упоминание о нём. Любой постер с ним. Любое появление его в новостной ленте. Любые сувениры и коллекционные фигурки с ним. Всё.       Она никогда не поймёт его решения. Никогда не станет искать ему оправдания. Никогда не поблагодарит его. Никогда не простит и не примет его. Никогда. Её ненависть к нему не угасала. Она не хочет знать о его существовании. Пусть он герой для всего мира, но точно не для неё. Для неё он самый худший из злодеев, которого нельзя посадить за решётку.       Но сейчас её мысли опять забиты и вовсе не этим чёрствым человеком. После нападения она никак не могла успокоится по поводу убийцы героев.       Избавить мир от фальшивок?       Глупо считать всех героев фальшивками. У каждого свои цели. Свои амбиции. Кто-то хочет стать популярным, кто-то заработать побольше денег, кто-то устроить погоню за рейтингом, а кто-то просто помогать людям и спасать мир от зла.       И никто не вправе их осуждать и влиять на их цели. А тем более убивать людей, которые стараются изменить мир к лучшему, разве этим ты помогаешь? — Однако, инструментом достижения своих целей он выбрал «кару». — из мыслей её выдернул громкий рассказ Ииды. — И какие бы убеждения за этим не стояли, это очень большая ошибка! — он то и дело поглядывал на свою больную руку. — И поэтому, чтобы таких людей не стало больше... Я обязан стать настоящим героем! — староста махнул здоровой рукой с таким же серьёзным видом.       Камеи усмехнулась. Она посмотрела на свою ладонь, долго всматриваясь в шрам.       «Тогда сделаем это вчетвером!»       Она слегка сжала пальцы.       Сделаем.       Обязательно сделаем.

***

— Привет, ребятишки! — как всегда, очень оживлённо привествовал всех герой номер один — Всемогущий. — Давно не виделись, соскучились небось? Надеюсь, вы ждали этой встречи с нетерпением!       После стажировки все были готовы к новой школьной рутине. Набравшись опыта работы с про-героями, они выглядили более зрело. — Как раз на почве вашей практики, в этом упражнении мы добавим элемен игры. — продолжил герой. — Гонка спасения!       Ученики воскликнули и между собой зашушукались. Кто-то болтал о самом задание, кто-то о костюме Всемогущего, кто-то вообще о другом, а кто-то стоял погруженный в свои мысли. — Если это тренировка, по спасению, то разве она не должна проводится в USJ?! — выкрикнул Иида, поднимая руку вверх. Он, как и Камеи, стоял в обычном спортивном костюме, в отличие от остальных, которые были в геройских. Всё же их наряды пострадали не меньше, чем они сами. — Нет, там проводятся спасения во время катастрофы. — поспешил ответить на вопрос учитель. — О чем я говорил? Ах, да, гонка! Это тренировочное поле Гамма! — воскликнул он, расставляя руки шире. — Где близко рассположенные друг к другу индустриальные постройки больше похожи на лабиринт!       Все осматривались по сторонам, наблюдая за закрученными трубами вокруг зданий, пытаясь найти им конец. — Мы оформим группы по пять человек! В одной будет шесть! Упражнения для каждой группы будут проводится по порядку! — пояснял Всемогущий. — Конечно же вред окружающим постройкам надо свести к минимуму! — так, невзначай, намекнул про-герой на взрывного парнишку. — Тц. Хватит уже пальцем тыкать. — пробубнил Кацуки. — Как только я подам сигнал о помощи, вы начнёте гонку за границей площадки одновременно! Это соревнование предназначено, чтобы посмотреть, кто придёт на помощь первым!       Все кивнули. Правила понятны. — Акиме. — неожиданно, когда Всемогщий уже собирался уходить, он окликнул разноволосую девушку. — Да? — улыбнулась Камеи. — После твоей травмы... — удар прямо по её улыбке. Точно в цель. — Врачи советуют не напрягать организм. — Дааа... — промямлила девушка, поджимая губы и зажмуривая глаза. Она никому не говорила.       Ни-ко-му.       Её спина уже чувствовала взгляды всех своих друзей и одноклассников. Свирепые, прожигающие, встревоженные, ошеломлëнные.       Какая к черту травма?! После нападения Убийцы героя? Досталось всем четревым, но разве Камеи выписалась не самая первая?       Троице, конечно, известно больше, чем другим и они понимали. Расследование. Но, что случилось там? И её геройский костюм... После нападения он почти не пострадал, не считая пары участков подпалëнной ткани.       Бакуго сразу накинулся испепеляющим взглядом на них, но тут они были бессильны. Они не понимали, что за травмы. После нападения эти трое полностью окружили врачей со всех сторон, не давая прохода и выпытывая состояния Камеи, потому что она отнекивалась и глупо улыбалась.       А сейчас ситуация гораздо хуже. Есть только один единственный человек, знающий правду. Её напарник — Оота Юце. — Нет-нет-нет. — спохватилась девушка, замахав руками. — Всё хорошо. Мои показатели уже в норме и я быстро иду на поправку. Небольшие нагрузки не повредят.       Переглянулись все. С испугом, волнением. Правда? Нет? Уже никто не уверен. — Хорошо... — протянул герой. — Кхм... И так первые участники, прошу на старт!       Девушка с облегчением выдохнула. Благодаря Всемогущему на какое-то время Камеи не подтревожат вопросы про её здоровье, срывать урок неправильно, а потом ей останется не заметненько и быстро слинять, не попадаясь на глаза многим.       Серо. Ашидо. Иида. Оджиро. Мидория. — первая группа в первом забеге. — Иида ещё не до конца вылечился, ему бы следовало отказаться от участия... — заволновалась Урарака, бормоча себе под нос. — Самые модильные ребята оказались в этой группе. — Я бы сказал, что Серо будет первым. — выкрикнул Киришима. — А-а-а, ну это понятно почему, но не списывайте со счётов Оджиро. — возмутился Денки. — Я бы сказал, что это будет Ашидо! Её двигательны рефлексы на высоте! — кричал громче всех Минета. — Деку будет в самой жопе. — невозмутимо, наперекор всем, сказал Бакуго.       Всё уже высказали свои мысли, а Камеи молчала. Она не хотела привлекать внимания, хотя мысли крутились на её языке, но она предпочла остаться в тени, подперев собой стенку. — Эй! Мелкая! — но видимо не сегодня. Девушка лениво приподняла голову, с глаз смахивая непослушные пряди. — А ты что скажешь?       Акиме отвела от него взгляд. Все одноклассники смотрели на неё, тоже в ожидании услышать её мнение. У неё всегда находились правильные мысли по поводу боёв. — Изуку за время стажировки вырос. Вы удивитесь, увидев его в деле, это я вам обещаю. Но не могу гарантировать, что он будет первый. Иида и правда ещё не совсем в форме. Оджиро неплох физически, но тоже мимо. У Мины хорошие данные и причуда подходящая, но всё же я думаю на Серо. — всё чётко и по делу. За каждого замолвила словечко и обосновала.       Это и есть Акиме.       Старт.       Рванули все. Кислота, ленты, рёв двигателей. Пошла гонка. Серо вырывался вперёд. Это задание как будто были специально для него. Он летел через дома с помощью своих летн, как настоящий супергерой, которого показывали в комиксах. — МИДОРИЯ?!       Он прорвался в ряды первых, когда никто не ожидал. Перескакивая с одного на другое здание, искрясь кучей зелёных молний. — * Изуку... * — как и говорила Камеи, все удивились. Он будто летал. Его кости не ломались. А движения... — * Эти движения... Они похожи на... *       Бакуго. Движения Бакуго. Это в стиле Мидории. Он столько лет собирал информацию о героях. Их техники боя. И на ряду первых был именно Кацуки. Неудивительно, что Изуку скопировал его движения.       Двигался он в точности, как Бакуго и это пугало. Движения были скопированы почти до идеала. Быстрота, точность и контроль силы, Мидория действительно изменился, его теперь было не узнать. Его навыки за эту неделю возрасли. Он явно не сидел сложа руки, хотя бой с Убийцей Героев тому главное доказательство.       Бакуго приходил в бешенство. Пока он носился по несчастным улочкам и делал бесполезную работу, Мидория рос и догонял его.       Всё были потресяны. За неделю и такие изменения. Всё в точности как говорила Камеи, но она не уверена в чистой победе парня. Неужели есть какая-то оплошность?       Пока все пялились в огромный экран для наблюдения, Изуку нёсся по крышам зданий, оставляя своих соперников позади, но просто следить за техникой других героев мало для чистого выполнения, нужна ещё и практика. То, чего парню не хватало.       Он оступился. Его нога соскользнула вниз, с трубы. Мидория упал на асфальт, потеряв лидерство. — * Внимательность, Изуку. Ты обрёл контроль, но про остальное тоже не стоит забывать. * — Юный Серо пришёл первым!       Камеи не ошиблась.       Аояма. Сато. Асуи. Киришима. Кода. Акиме.       Новая гонка. Девушка учавствует в ней. — Как вы думаете, у других есть шансы против Акиме? — промямлил Денки слегка неуверенно. С причудой телепортации — это займёт секунду, но травма... — Они даже с места сдвинуться не успеют. — ухмыльнулся взрывной блондин.       За неё он уверен.       Старт.       Все сдвинулись с места. Причуды искрились, сверкали. Подростки бежали вперёд. А Камеи осталась стоять на месте. — Чë? — Бакуго изогнул бровь. — Она решила не учавствовать? — задал вопрос Минета, тыкая пальцем в экран. — * 8..., 7...., 6... * — девушка вела про себя обратный отсчёт. — Да ну, брееед. — мотала головой Ашидо. — * 5..., 4..., 3..., 2... * — разноволосая сделала глубокий вдох, закрыв глаза. — * 1. * — Акиме первая! — закричал Всемогущий. — Ха. — ухмыльнулся Кацуки. — * Дала слабакам возможность. *       Выдох.

***

— Как же я вспотел! — Мне нужно поработать над своей мобильностью. — Думаю, одним из хороших аспектов будет сбор информации о местонахождении.       Разговоры после тренировки разлетались по всей мужской раздевалке. Все в одно время были уставшими, но и оживлёнными. Они увидели навыки других в деле и заметили измениния, кто как вырос, и готовы работать дальше. — Йо, смотрите! — завопил Минета. — Тут дырка за плакатом, как в побеге из шоушенка! Видимо это наследие наших предшественников! — тараторил парень, давясь слюной. — Вы же понимаете что на той стороне? Раздевалка девочек! — А ну прекращай, Минета! — вскочил Иида перед ним. — Подглядывание — это вопиющие преступление! — Холмики Яойрозу! Талия Ашидо!Летающие трусики Хагакуре! — виноградный парень давился слюной, которая текла по подбородку от вида женских фигур. Он и на секунду не подумал слушать старосту и лишаться такого удовольствия. — Сочное тело Урараки! Бёдра Акиме! Асуи и её на удивление большие си...! АААААААААА! МОЙ ГЛАЗ! — завопил Минета на весь корпус.       Из этой дырки для подглядывания вылетел наушник Джиро, прямо в глаз мерзавцу. — Каков нахал! — возмутилась Яойрозу. — Давайте сами заделаем эту дырку! — Вот извращуга! — крикнула Мина, сжимая свой костюм в руках. — ЕЩЁ ОДНА ТАКАЯ ВЫХОДКА И Я ТЕБЕ ИХ ВЫКОЛЮ! — перекричала его Акиме, которой, как и остальным не понравилась его дерзость.       Но честно, никто не ожидал гневного всплеска эмоций от разноволосой. После того, как Всемогущий объявил на весь класс об её травме, она старалась оставаться в тени. Все забеги простояла возле стенки, ни с кем, по своей инициативе, не контактируя, под шумок самая первая выскочила в раздевалку и уже стояла на половину одетая.       Девочки обернулись на разноволосую и между собой переглянулись. С момента, когда они зашли в раздевалку, пробовали с ней заговорить, зашли сдалека, но Акиме не шла на контакт. Может сейчас получится, всё же беспокойство берёт верх. — Камеи... — первая, как зам-старосты, попробовала заговорить Яойрозу. Когда разноволосая прекратила складывать свои вещи в рюкзак и подняла голову по направлению к девочкам, Момо продолжила. — Мы не могли оставить без внимания слова Всемогущего о твоём здоровье... — Да! — крикнула Мина, подлетая к подруге. — Мы за тебя очень переживаем! — Ашидо осторожно положила руки на плечи подруги в знак поддержки. — Кх.... — Акиме мгновенно шикнула на прикосновения к её коже, а Мине ничего не оставалось делать как отдернуть руки. — Ой, прости-прости-прости! — Кх... — девушка приобняла себя за плечи, роняя на пол вещи, которые находились у неё в руках. — Всё хорошо... — она присела на корточки, а вместе с ней и розоволосая. — Девочки... Я понимаю ваши беспокойства и... — она прервалась на пару секунд, поглядывая на дверь. Ещё есть пару человек, которые не упустят возможность её опросить и ей нужно уйти как можно быстрее, чтобы не попасться. — Я обязательно вам всё расскажу. Всё-всë.... Но позже. Мне нужно идти. — она быстро закинула упавшие вещи в рюкзак благодаря Мине и поднялась с колен.       Все девушки ей кивнули, принимая её решения. Камеи улыбнулась им, чему они были рады все. Как только дверь раздевалки закрылась, а подруги оказались в другой комнате, девушка рванула вниз по лестнице, по коридору к главному выходу.       Она пробегала кабинеты, прыгала через пять ступенек лестницыза раз, чтобы быстрее спуститься, на поворотах чуть не падала. Переступив порог академии и не встретив никого, уже было победой.       Когда девушка пробежала вниз по склону и завернула за первый же угол, она спустилась на колени, схватившись за грудную клетку. Камеи хватала ртом большое количество воздуха с сильным кашлем на выдохе.       Операция сильно сказывалась на лёгких и не до конца заживших рёбрах. Такая нагрузка была явно лишней. Больше бежать не выйдет. — * В принципе, я сделала хороший отрыв. Сомневаюсь, что за мной кто-то следовал. * — Акиме оттолкнулась от стены.       Долго оставаться тоже нельзя. — Ну и куда мы намылились? — * Только не он... * — Камеи была готова рвануть вперёд, бежать куда подальше, но один шаг и она уже с трудом пропускает кислород через лёгкие. — Мелкая, хватит бегать, далеко явно не убежишь. С травмой. — последнее слово он особенно выделил. Его бесила недосказанность и её попытки скрыть. Бесило, что она как обычно ничего ему не сказала.       Ни-че-го. — Шпиц.... — Даже не думай отмазаться. Не прокатит. Я хочу услышать чёткий ответ. Всё. С мельчайшими деталями.       Бз. Бз.       В кармане зазвонил телефон, который девушка поспешила вытащить.       Входящий вызов: Шото❤‍🔥       И вот два в одном — возможное спасение от гнета Бакуго, но и точно такая же давящая тонна вопросов. — Алло. — со вздохов она поднесла телефон к уху. — Камеи, ты где? Мы с Мидорией стоим на входе академии... — Двумордый, иди к чёрту. — блондин выхватил гаджет из рук подруги и почти что прорычал в трубку, сразу же сбросив вызов. — Где она, Тодороки? — забеспокоился Мидория, крутившийся под боком.       Шото отключил пищащий звук, означающий конец разговора, сунув телефон в карман брюк. Он приподнял голову и посмотрел на Мидорию, неожиданно для себя сказав: — В надёжных руках.

***

      Бакуго силком притащил Акиме к себе домой, ведя за руку от самой академии, чтобы та ненароком не удумала сбежать. Благо, никого из родителей дома не было. Отец на работе, а мать наверняка забежала к Инко.       У Камеи еле переплетались ноги и очень зудело запястье, которое находилось под тёплыми ладонями парня. Она на автомате поднималась по лестнице вслед за другом, летая в своих мыслях. — Рассказывай.       Девушка пришла в себя от резкой боли в плечах, что заставило её шикнуть. Бакуго за плечи усадил её на кровать, а сам сел перед ней на корточки, нахмурив брови. Он осмотрел её с ног до головы, вглядываясь в эмоции на лице, которые она почему уже не скрывала. — Снимай. — твёрдо сказал он. — Чего?! — её пробило током, а женские глаза поползли на лоб от такого приказа. — Я хочу узнать от чего ты так корчишься. Снимай.       Акиме продолжила сидеть, не шелохнувшись, и смотреть в глаза парня. Дело было даже не в том, что ей стыдно просидеть без рубашки перед ним, а в том, что с ног до головы её кожа перемотана бинтами, скована корсетами на ребрах, обклеина пластырями.       Она со всех ног бежала в раздевалку первая, чтобы не показываться в таком виде. Спешила домой, чтобы ей не задавали вопросы. Но Кацуки, как всегда, обламывает её планы.       Девушка отвела взгляд. Она сейчас боится смотреть ему в глаза. Боится услышать, что он скажет. Боится всех вопросов. Но деваться ей уже некуда.       Камеи пальцами провела по первой пуговице, прокрутив её через дырочку. Одну за одной девушка растегивала их, делая не спеша, продумывая, что она будет говорить на возникшие после этого вопросы. На последней пуговичке она приостановилась, собирая мысли в кучу, прокручивая весь ужас в голове, который ей придётся выложить ему. Она не готова. Не готова всё это рассказывать. Не готова слушать после этого двухчасовую лекцию, состоящую из криков, после которой раскалывается голова и гудит в ушах.       Разноволосая аккуратно рукой пролезла под рубашку, проскальзывая к рукову, приподнимала ткань на несколько сантиметров от кожи, чтобы волокна не прошлись по ранкам, не растерев их.       Бакуго с ужасом отмахнулся назад. Автоматически перед его глазами всплыла картинка Акиме после нападения на USJ. Её ослабленное, в тот момент тело, перемотанное всем, чем только можно. Расцарапанная кожа, ожоги, потëртые крылья — не сравнятся с тем, что он видит сейчас.       Вся верхняя часть обмотана белым бинтом, в некоторых местах с розоватым оттенком засохшей, проступившей крови в правом боку. Не было ни одного просвета кожи, сплошной бинт, покрывающий всё, кроме кистей рук. Они были в многочисленных пластырях. Грудную клетку стягивал корсет, а под ним просматривался желтоватый гипс.       Кацуки придвинулся вперёд, не отводя взгляда от правого бока. Его пальцы невесомо прошлись по границе чистого бинта и окрашенного в алый цвет, и до уха долетел скрип сжавшейся челюсти.       Блондин сжал пальцы в кулак и подскочил на ноги, не проронив ни слова. Он подошёл к шкафу, быстро перебирая вещи, ухватил футболку и шорты, кинув их на кровать и перед уходом бросив: — Переодевайся и даже не думай выходить из комнаты.       И захлопнул дверь.       Камеи осталась одна. Одна со своими мыслями и недопониманиями. Она бросила взгляд на оставленные вещи парня и на свою рубашку. Форма академии за сегодняшний день растерла ей все болезненые места через бинт, так что переодеться в свободную одежду была лучшей идеей.       Быстро нацепив предоставленные вещи, скрывшие почти все недостатки, девушка обратно плюхнулась на кровать, обняв колени. — * Что мне ему сказать....? * — крутилось в голове.       Бз. Бз.       Карман пиджака приобрёл свечение от экрана телефона.       + 1 новое уведомление.

Шото ❤‍🔥

— Как будет время - позвони. — * А как мне объяснить Шото...? *       Бз. Бз.

Изу💚

— Камеи, мы с Тодороки ждали тебя у академии. Ты у Каччана? Если да, напиши, пожалуйста, как справишься. — * А Изуку.... *       Девушка носом уткнулась в колени, откинув телефон в сторону подушки. Не хотелось никому ничего объяснять, хотелось проволиться куда-нибудь под землю, чтобы никто не задавал никаких вопросов, чтобы всё само как-нибудь замялось.       Дверь в комнату медленно открылась и Акиме не хотя подняла голову на звук. В проёме уже переодетый в домашнюю одежду Бакуго с кухонным подносом, ногой прикрыл за собой дверь, продвигаясь вглубь комнаты. Поднос он оставил на столе, обратив вновь своё внимание на подругу.       Шорты открыли вид на ноги с побитыми коленками, изранеными голенями и стертой кожей. — Поешь. Потом выкладывай. — кратко и по делу. Так он говорил, когда сдерживал себя от всплеска гнева.       Конечно он злится, что Камеи ничего ему не рассказала. Злится, что не заикнулась даже про своё здоровье, будто он для неё никто. Он злится, очень злится. Приходит в бешенство. Но сдерживает себя, чтобы не накричать на Камеи. Потому что... Сейчас ему нужно о ней позаботиться.       Бакуго всунул ей в руки целую тарелку кацудона, а сам сел за стол с такой же тарелкой, молча приступая к еде.       Девушка опустила миску к себе на колени, вглядываясь в порцию. Есть ей не сильно хотелось, но её мысли отбирали всё силы и нужно было поесть. Она перехватила поудобнее палочки и засунула первый кусок в рот. Не спеша ела, через силу засовывая себе еду в рот, с трудом заставляла себя пережëвывать.       Молчание в этой комнате давило на обоих. Что на Камеи, у которой взрывалась голова от собственных раздумий и загонов, что на Кацуки, который сгорал от злости. Он уже несколько минут вращал палочки в руках, пока Акиме давилась своим приёмом пищи. С глухим звуком она поставила тарелку на стол с половиной порцией еды. — Я больше не хочу. — девушка виновата опустила голову, сжав перед собой руки, чтобы не встретиться взглядом с парнем. — Потом доешь. — выпалил тут же он, выдыхая воздух через сжатые зубы. — Я жду объяснений. В мельчайших подробностях. И только попробуй что-то утоить.       Девушка ещё сильней сжалась, чувствуя себя беспомощным котёнком. Поджав под себя колени, потупила взгляд в пол. — Это не из-за Убийцы героев. — обломала она единственную теорию Бакуго. Вдохнув побольше воздуха, Акиме подняла голову, осмелившись заглянуть в его глаза.       Ещё большая злость. Что она от него ещё спрятала? — Придётся начать с самого начала стажировки....

***

— Какого... — промямлил Кацуки. — Какого чёрта! — он подскочил со стула. — Нахрена ты полезла во всё это! Сначала на Ному, потом что покрупнее - Убийца героев, а потом и вовсе какой-то конченный придурок с кинжалами!       Бакуго ударил кулаком по столу, развернулся и отошёл в другой конец комнаты. — ТЫ ВООБЩЕ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИШЬ?! — он повернулся назад. Из него так и лилась злость. Его глаза зверски горели, перепоненые взрывным веществом; волосы сильнее расходились в стороны, ладони искрились, показывая, что сейчас всё взлетит на воздух. — КАКОГО ХРЕНА ТЫ ПОПЕРЛАСЬ В ЭТОТ ЛЕС ОДНА, НИКОМУ НЕ СКАЗАВ, ПО КАКОМУ-ТО ЛЕВОМУ ПИСЬМУ ОТ НЕИЗВЕСТНОГО ЧМОШНИКА?! ТЕБЯ УБИТЬ МОГЛИ! — Я понимаю.... — промямлила Камеи между вспышками гнева друга. — ДА НИХЕРА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ! ТЕБЕ ЛИШЬ БЫ НА ЗАДНИЦУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НАЙТИ! ЛЕЗТЬ ВО ВСЯКОЕ ДЕРЬМО, ПОМОГАЯ КАЖДОМУ, РАЗБИРАЯСЬ В ЛЮБОЙ МЕЛОЧИ, УБИВАЯ СЕБЯ НАХЕР!       Ему явно было не жаль свои голосовые связки. Почему она ничего не сказала? Почему не написала или не позвонила? Почему даже в академии не заикнулась об этом? Почему приходится из неё это выпытывать?       Он зол. Но не на неё. Зол на того ублюдка, который это сделал с ней. Зол на врачей, которые выписали раньше. Зол на её слепого напарника, который не мог за ней уследить. И зол на её братца, который не отговорил как надо. — Я обещала им помочь... — в своё оправдание сказала Камеи.       «Я обещала.» — одна из фраз, которую она использовала, как отмазку. И не противоречила себе. Никогда не разбрасывалась словами попросту. Обещала - сделала, так было всегда. — ДА ТЫ НЕ УСПЕВАЕШЬ ЗАЛЕЧИТЬ СТАРЫЕ РАНЫ, КАК УЖЕ РВЕШЬСЯ ЗА НОВЫМИ!       Искры в его руках становились всё больше и больше. Он злился. Злился. Злился, потому что... Переживал за неё.       Она так рвётся всем помогать, не щадя себя. То, что сейчас Бакуго перед ней распинается вряд ли даст плоды. Её никогда не останавливали его крики. Только забавляли. Камеи всё равно всегда делала по-своему, как считала нужным и как говорило ей сердце. Даже зная последствия, которые могли быть не самими наилучшими, она рисковала. Ей плевать на себя, лишь бы было хорошо другим. Она стремилась сделать мир лучше. Лучше для всех. Акиме уже многое поменяла в жизни некоторых людей. В том числе и в жизни Кацуки.       А какая бы реальность была без неё? Этого он точно не хочет знать.       Бакуго сжал кулаки и рыкнул что-то себе под нос. Он, сгорбившись, сунув руки в карман, подошёл к столу, схватив поднос с на половину наполненной едой посудой, и захлопнул за собой дверь с сильным грохотом.       Акиме устало облокотилась об стенку, прикрыв глаза, которые почему-то болели, попыталась сделать вдох. Грудная клетка приподнялась из-за поступившего в неё воздуха. Бинт похрустывал от небольшого растяжения. — Кх.. Кхе-кхе...       Всё таки большое количество кислорода лёгкие ещё не могут вместить. И физическая нагрузка сегодня была немного лишняя.       Бакуго стоял на кухне, намывая посуду, не выкидывая из головы рассказ Акиме. — * Она совсем мало съела. * — он сжал губку, что вся пена разлетелась за пределы раковины. — * Какого хрена, мелкая? На кой черт тебя туда понесло? *       Он сполоснул тарелки от остатков белой пены и развернулся за полотенцем, чтобы вытереть руки. За его спиной оказалась Акиме, вновь переодетая в школьную форму. — Мне пора домой.       Кацуки осмотрел её с ног до головы и фыркнул. Полотенце полетело куда-то в сторону одной из тумб. Он прошёл мимо, не сказав ни слова. Камеи опустила голову и, даже не глянув, куда направился парень, прошла в прихожую.       Девушка уже потянулась до ручку, как перед её носом пролетела мужская рука, опередив её. Акиме повернула голову. Бакуго стоял рядом с ней, а в руках держал чёрную кофту. Он молча открыл дверь, пропустив подругу, и следом же закрыл дом.       Разноволосая, в отличие от Кацуки, который уже успел сделать пару шагов, продолжила стоять на крылечке, гипнотизируя одну точку. Опомнилась лишь тогда, когда почувствовала на себя чужой вгляд. Она встряхнула голову и, не поднимая её, поравнялась с парнем.       Они шли в тишине. Никто не проронил ни слова, а лишь накручивал себя своими же мыслями, отгоняя друг друга от решения накопившийся проблем.       Даже когда они подошли к дому Акиме никто ничего не сказал, в том числе и не попрощались. Всего лишь остановились на пару секунд, всё также не поднимая глаз, и разошлись в разные стороны.       Дома Камеи встретил только Бинни. Родители опять допоздна на работе. Оно и понятно. Герои. Девушка ласково улыбнулась своему пушистому другу, присев к нему на корточки. — Привет, Бинни. — Гав! — Я тоже рада тебя видеть. — ещё шире улыбнулась она, выпрямляя ноги.       Камеи еле как доползла по лестнице на второй этаж до своей комнаты и сразу плюхнулась на кровать, рукой шерудя в боковом кармане пиджака. Девушка подбородком уткнулась в подушку, разлепляя тяжёлые веки, засматриваясь на два контакта, которые в какой-то момент стали находится рядом.       Изу 💚       Шото ❤‍🔥 — * И с кого начнём? *       Девушка ещё долго гипнотизировала экран, надеясь, что может это как-нибудь само произойдёт.       Но нет. Такого чуда не произойдёт.       Палец потянулся к одному из контактов и пошли долгие, натягивающие эту тонкую нить гудки. — Алло.

***

— Ты мне тоже кое-что не рассказал. — выпалила Акиме. — Да... — промямлил парень в трубке. — Всё узнаешь завтра. Нас просил прийти Всемогущий. Это история про «Один за всех».       Всё. Она рассказала двоим. И брату, и другу. Выслушав новую, двухчасовую лекцию от каждого. «Почему ты раньше не сказала?» — самый первый вопрос, который она услышала от обоих. Шото и Изуку чем-то похожи в такие моменты. Оба готовы сделать всё ради неё. Оба благодарны ей за то, что оказалась рядом в нужный момент и продолжает делать для них всё самое лучшее, что возможно. «Почему ты туда полезла?» — на этот вопрос они и сами знали ответ. Она не могла по-другому. Вывернет себя наизнанку, выжмет все соки, но поможет другим. Докопается до самых мелких деталей, раскроет всё.       Может и хорошо, что это дело попало к ней в руки.

***

— Камеииичкааааааааа..... — Это было сильно.... — А что сказали врачи?       Шум и гам. Опять.       Когда она уже попадет в тишину?       Камеи всю ночь просидела — прогадала, как лучше рассказать эту историю всем, чтобы не возникали лишние вопросы. В итоге она настолько запуталась в своих мыслях, что выпалила всё как было. И понеслось.       Время уже было после уроков, но все ученики, до единого, остались в классе, чтобы послушать историю. Все переживали за неё ещё со вчерашнего, внезапного, объявления от Всемогущего, но девушка тогда почти благополучно смылась. — А Исцеляющая девочка что-то может сделать? — Исцеляющая девочка ускоряет процесс заживления раны использую жизненную энергию человека. После битвы... Я истратила очень много сил, которые ещё не восстанновились. Из-за этого мои показатели могут только ухудшился от вмешательства Исцеляющей девочки. Шрам скоро затянется и кости чуть срастутся, как раз к тому времени я восстановлюсь и тогда можно будет прийти к ней, чтобы полностью вернуться в строй. — Ну это займёт некоторое время. — озвучила Яойрозу. — Тебе наверняка нужно меньше напрягаться. Это же действует давлением на лёгкие. — Да, ты права. — вяло вздохнула Акиме, устав скрывать свои показатели. Но даже сейчас не договорила правду. — Но это только от сильной нагрузки. Лёгкий бег и среднее использование причуды никак не повредит. — всё же она подготовилась к этим вопросом и нашла достойные отговорки. Ночь пропущена не зря. — К тому же, сейчас не время отставать от вас. Мы только вернулись со стажировки. Вы все улучшили свои навыки. И остаётся только дальше работать, используя полученный опыт. — Да... — она так убедительно рассказывает. Уже любой начнёт сомневаться в том, что ей действительно больно дышать. — Ну ладненько. Уже время, пора расходиться по домам. — девушка демонстративно всем указала на стрелки настенных часов. — А мне ещё нужно забежать к Всемогущему и... Отнести свои медецинские показатели. — на ходу придумала она бонусную отмазку.       Всё кивнули, но единицы покосились на неё, а девушка специально медленно складывала свой рюкзак, после, делая вид, что что-то там активно ищет, ожидая, пока все покинут кабинет. — Ух... — выдохнула она, падая на стул откидывая от себя рюкзак. — Хорошая отмазка. — улыбнулся подошедший Изуку.       Камеи опрокинула голову назад, чтобы взглянуть на зеленоволосого друга. — Приходится. — вновь вздохнула Акиме, подавляя хрипотцу и подступающий кашель.       Девушка наконец застегнула молнию рюкзака, так ничего оттуда не достав. Она протëрла заспанные глаза. С первого дня начала стажировки, Акиме так нормально и не поспала. Камеи поднялась со стула и вместе с Мидорией отправились к Символу Мира за новыми деталями истории. — Здравствуйте, Всемогущий. — Здравствуйте, дети мои! — бодро поздоровался герой, приняв свою мужественную форму, а через секунду закашлял кровью. — Всемогущий... Вы хоть себя поберегить немного, вы же... — Да-да, юная Акиме... Тебе бы тоже не помешало. — ненавязчиво упрекнул её герой. — ... Что вы хотели рассказать об «Один за Всех»? — быстро перескочил на главную тему Мидория. — Ах, да... — Всемогущий вернулся в этот мир. Атмосфера была угнетающая. — Я слышал... Что Убийца героев слизнул твою кровь. — А, да, это причуда ограничения движения тех, чью кровь он поглотил. Но к чему это...? — Помнишь, что я тебе сказал, когда дал эту силу? — «А теперь ешь волос.» — повторил слова Всемогущего Мидория, скорчив лицо героя в его форме. — Нет, не это. Я говорил о том, что для передачи достаточно поглотить что-то с моей ДНК... — Погодите... — встрепенулась Акиме. — Это значит... Не может быть... «Один за Всех» перейдёт к Убийце героев?! — запаниковал Мидория. — Нет-нет. — Всемогущий помотал головой. — Просто, зная вас думал, вы себе места не находите... Выходит... Вы обо всем позабыли... «Один за Всех» не перенесется в другого человека, пока владелец этого не пожелает. Поэтому эту причуду невозмодно насильно украсть... Но можно насильно передать.       Двое приятелей виновато опустили голову. Точно. Про это всё рассказывал Всемогущий. Но видимо они оба были так воодушевлены, что пропустили это мимо ушей. Какой позор. — Это особенная причуда. И происхождение у неё соответствующее. — и вот пришло время и самой истории. — «Один за Всех» произошёл от другой причуды, которая существовала с самого начала. «Все за Одного» способность красть чужие причуды и присваивать их себе. Она также позволяет переедать её другим людям. Это началось в рассвета феномена... Когда общество ещё не адаптировалась к изменениям. Было время, когда слово человека потеряло весь прежний смысл. И этого было достаточно. Закон перестал иметь силу. Цивилизация прекратила своё развитие и покатилась к чертям. Да... И во времена этого хаоса... Появился человек, который собрал вокруг себя людей. О нем вы наверняка тоже слышали. Он забирал причуды людей и благодаря своей силе, его влияние распространялось. Он управлял своими подчинёнными словно пешками, они делали всё, чего он хотел. А он хотел править Японией, как тиран. И добился этого почти в одно мгновение. — Я видел эти слухи по сети, но... Разве это не городская легенда? — В книгах по истории ничего нет об этом... — Акиме добровольно согласилась с другом. — В книгах по истории не станут писать про бандитов и Якудза. Люди, обладающие силой, будут желать места, которые могут получить. — Как это связано с историей «Один за Всех»? — вернулся к главному вопросу парнишка. — Помните, что я сказал? «Все за Одного» также может передавать причуды. Он вкладывал силы в тех, кому мог доверять... Или с помощью них заставляли подчиниться своей воле. Вот только... — Всемогущий остановился на секунду, поглядывая на двух подростков, но задержал своё внимание на девушке. — Тело человека не всегда способно вместить в себя сразу несколько причуд... — Камеи, не задумываясь, кивнула, подверждая тем самым слова героя. Она, как обладатель трёх причуд, прекрасно это понимает. Овладеть в совершенстве и натренировать своё тело под каждую причуду безумно сложно, особенно, когда причуды даже близко друг на друга не похожи. — Большинство из них не выдержали и превратились в кукол, не способных говорить. Прямо, как... — ... Ному... — Камеи осенило. — Верно. С другой стороны... — Всемогущий вздознул. — Помимо людей ставших Ному, были и те, чьи причуды мутировали, смешавшись вместе. У того человека был младший брат без причуды. Младший брат был слаб, хрупок, но обладал сильным чувством справедливости! Действия старшего панели его в самое сердце... И он воспротивился ему. Этот человек насильно передал ему причуду накопления силы... Было то из-за доброты... Или он просто хо ел подчинить его себе — никто не знает. Как оказалось у младшего всë-таки была своя причуда. Но этого никто не замечал, даже он сам... И она правда была бесполезная. Всё, что она могла — передавать саму себя другому человеку. — Но если... У него появилась причуда брата, то... — Да, юная Акиме. — разноволосая вздрогнула, думая, что её бормотания под нос никто не слышал. — Тогда причуда накопления силы и причуда передачи самой себя соединились в одну! — Всемогущий раскинул руки в стороны. — Таково происхождение причуды «Один за Всех». — герой чуть усмехнулся, рассматривая своих учеников.       Они похожи. Очень. Оба с чистыми сердцами, полными доброты. С искрами в глазах готовы рваться вперёд, на помощь другим. С безумными планами, старающими улучшить жизнь.       Они были рождены героями. — Иронично. — Камеи опустила взгляд в пол и приставила два пальца к подбородоку. — Из пучины зла родился луч справедливости. — Постойте... — встрепенулся Мидория. — Я... Э-эм... Я понимаю, как она появилась, но... Как насчёт того злого парня из прошлого...? Как он до сих пор...? — Он же может брать причуды других, забыли уже? — пояснил Всемогущий. — Обладая такой силой, разумеется одной из первых его целей было получить причуду избавляющую его от старения... Вот он и украл причуду подобного калибра. — Получается... — мысли Камеи опять просились наружу. — За этим всем стоит «Все за Одного», а Шигараки... Всего лишь пешка. Ведь Ному... Это всё он. — Боюсь, юная Аниме, всё так и есть. —вздохнул Всемогущий. — Он — символ зла способный жить вечно... Младший брат понимал, что не сможет сам справится с ним, особенно учитывая время, в которое он жил... Потерпев поражение, он решил оставить своё дело будущим поколениям. Хоть он и не мог победить его тогда... Его сила бы накапливалась всё больше с каждым новым поколением. И мало по малу эта причуда позволит остановить злодея раз и навсегда... И я был тем, кому это удалось! Ну, так я думал... Но он всё ещё жив... И теперь он руководит Лигой злодеев! — * Если «Все за Одного» лидер, тогда понятно их нападение на USJ. Он знал заранее, что Всемогущий преподаёт в UA, всё планировал. * — эти размышления девушка решила оставить при себе. — * И нападание Ному... Лига злодеев на шаг впереди. У них больше времени. Они начали первыми, а нам лишь остаётся подстраиваться. * — «Один за Всех» — причуда, передаваемая из поколение в поколение, чтобы одолеть «Все за Одного»! И тебе скоро придётся столкнуться с этим человеком... С великим злом... В финальном противостоянии...       На Мидории не было лица. С его лба стекал холодный пот. Руки треслись. — Боюсь, это будет слишком для те... — Он не один. — Камеи расставила всё по полкам в своей голове. — Младший брат был один в нелёгкое время и всё, что ему оставалось, это надеяться на будущее поколение. Сейчас же, у Изуку есть мы. И есть Вы. — И мы сделаем всё, что в наших силах! — Мидория сжал кулаки. Его глаза вновь засияли. — * Скажи им, Всемогущий. * — мысли героя были не самими приятными. — * Ты должен сказать им... * — Всемогущий прикрыл рот рукой и закрыл глаза. — * Дети мои, это... * — он встряхнул головой. — Я... — и опять за молчал. — * Скорее всего... Не смогу... * — он не может этого сказать. — * Быть рядом, когда настанет этот день. * — для них это будет слишком. — Спасибо...
Примечания:
115 Нравится 24 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (4)