Невыносимый и любимый

PG-13
Завершён
96
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 679 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Дурной сон

Настройки
      Ночь была тихая и тёплая. Дул слабый ветерок, никто и ничто не мешало жителям Сумеру спать. Хайтам лежал в своей кровати и видел пятый сон, за этот день он очень устал. Кавех тоже спал, окно в его комнате было открыто, занавески слегка покачивались на ветру. Всё было спокойно и умиротворённо, пока молодому архитектору не приснился страшный сон. Он был настолько реалистичным и жутким, что он подскочил на своей кровати и какое-то время думал, что сон продолжается. Когда понемногу стало приходить осознание что всё вокруг реально, Кавех попытался снова уснуть, однако закрыв глаза снова ощутил то неприятное чувство страха, которое заставляло дрожать и вглядываться во тьму, убеждать себя что там ничего и никого нет. Последний раз такие кошмары снились ему очень давно, снова уснуть будет затруднительно. Кавех соскочил с кровати и направился к комнате Хайтама.       Путь по коридору сейчас так же вызывал лёгкий страх, ещё и тишина давила, заставляла рисовать во всех тёмных углах какое-нибудь чудовище. Кавех постарался преодолеть расстояние от своей комнаты до спальни Хайтама как можно быстрее, кажется он даже бежал. Руки тряслись, поэтому сразу открыть дверь не вышло, да и в темноте сложно было нащупать ручку, тем более после такого резкого пробуждения. В спальне хозяина дома всё было тихо и спокойно, казалось что Кавех мог слышать как бьётся его сердце. А колотилось оно так, словно он только что пробежал марафон.       От хлопка двери Хайтам не проснулся, даже не заворочался. Было даже неловко будить его по такой причине, ведь обычно дети бегут после кошмара в спальню к родителям чтобы переночевать там. Но Кавех понимал, что если он попытается заснуть один в пустой тёмной комнате, то у него ничего не выйдет. Сглотнув, он слегка постучал по косяку и тихо прошептал.       — Хайтам..       Он снова не отреагировал, поэтому парень позвал ещё раз. Спящий проворчал что-то невнятное и после этого сонно протянул.       — Что?..       Хайтам протёр глаза и бросил полусонный взгляд на окно. Судя по темноте за ним была глубокая ночь, а просыпаться в такое время не особо приятно. И у Кавеха должна была быть какая-то очень серьёзная причина чтобы вот так прерывать его сон, как минимум Бездна должна была атаковать город. Иначе его недовольства хватит чтобы заполнить эту самую Бездну до краёв.       — Я.. в общем..       — Давай быстрее, что там? Поздно так-то..       Глаза мужчины слипались, он хотел быстрее решить вопрос который внезапно возник поздно ночью и дальше окунуться в мир своих прекрасных сновидений. А Кавех оттягивал этот момент по непонятной причине.       — Мне страшный сон приснился..       Он теребил рубашку, так как было неудобно будучи взрослым после такого происшествия бежать к кому-то чтобы поспать. И ему показалось, что Хайтам посмотрел на него с осуждением, хоть в темноте сложно было понять смотрят ли на него вообще.       — Ну а я причём?       — Можно я.. у тебя посплю?..       На самом деле он не особо был уверен что Хайтам позволит ночевать в своей комнате. Сейчас он разозлится что его разбудили в такой час, скажет что всё это — дурость, и отправит спать к себе. Но он зевнул и так же сонно протянул.       — Ложись..       После этого он повернулся на другой бок. Кавех очень быстро добежал до кровати и лёг на неё, накинул на себя одеяло. Так стало спокойнее, разум уже не рисовал в темноте ужасные образы монстров, сердцебиение стало немного ровнее. Он прикрыл глаза и попытался уснуть, в какой-то момент Хайтам вновь перевернулся с боку на бок и положил на него руку слегка приобняв. Это успокоило ещё больше, теперь ощущалась какая-то защита от любой угрозы, которая только может быть. Кавех лёг поудобнее и всё же смог уснуть.       Проснулся Хайтам утром, за окном пели птицы, слышались разговоры людей которые шли на работу. Ночное пробуждение не сказалось на состоянии мужчины, он не чувствовал недосыпа. Причина по которой он проснулся спала рядом натянув одеяло на голову. Теперь, при солнечном свете стоило разобраться с этой истории о ночном кошмаре.       Кавех проснулся чуть позже, он потянулся, приоткрыл глаза и слегка удивился тому, что обстановка комнаты не соответствовала интерьеру его спальни. В голове постепенно всплывали события ночи, эти воспоминания объяснили почему он спит не в своей кровати. Кавех развернулся и понял, что Хайтам не спит, и кажется ждёт от него чего-то.       — Доброе утро.       — Доброе. Надеюсь, ты спал хорошо.       — Да.. когда к тебе пришёл.       — Что же тебя сподвигло на это?       — Сон страшный приснился. Очень страшный.       — Что же тебе такое приснилось?       Кавех вздохнул, чуть увёл взгляд. Даже при свете дня вспоминать тот сон было неприятно, настолько он был реалистичен. Да и к утру он уже забыл половину того что там происходило, рассказ бы вышел каким-то нелинейным. Но частично он всё же помнил что там было, поэтому решил рассказать.       — Помню что я лежал в каком-то доме на кровати, собирался спать, а за стеной разговаривали какие-то люди. Они обсуждали что-то, правда я ни слова не помню.       — Что было дальше?       — А потом кто-то сказал, что на улице кто-то ходит, и нужно проверить кто это. Там за окном было темно, ночь скорее всего, в общем, тот человек ушёл. И не пришёл. А потом кто-то пошёл проверять где он. И так вот они по очереди уходили, и не возвращались.       — И что делал ты?       — Я.. ну.. лежал на кровати и мне было так страшно и тревожно, потом в конце уже никто не разговаривал, тихо было, а потом я проснулся. Даже когда проснулся было страшно. Вот и пришёл к тебе.       — Не помню чтобы тебе снилось такое.       — Да я и сам не знаю почему так получилось. Только не смей осуждать меня за то, что мне было страшно!       — Не собирался, я примерно понимаю насколько это жутко. Хоть такого мне никогда не снилось.       Кавех потянулся, после чего резко обнял Хайтама, чего он не ожидал. Он слегка вскинул брови, но ничего не сказал, протянул руку и погладил своего молодого сожителя. Архитектор расплылся в улыбке.       — А тебе когда-нибудь снились кошмары?       — Было несколько раз. Но я слишком уставал после работы, поэтому быстро засыпал и на утро не помнил что мне снилось.       — Жаль у меня так не вышло.       — Просто нужно хорошенько погонять тебя на работе, тогда будешь спать как убитый, даже если приснится что-то жуткое. Кстати, в доме давно не было уборки.       — Ты не можешь заставлять меня работать после того, что я пережил!       — Зато проверим мою теорию касательно того, как труд влияет на невосприимчивость к кошмарам.       — Ты совершенно бесчувственный!       Кавех слегка толкнул его в плечо и скрестил руки на груди, нахмурился. Его совершенно нельзя было заставлять сегодня что-то делать, а Хайтам предлагал ему такое. Просто в голове не укладывалась такая бесчеловечность.
96 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)