Невыносимый и любимый

PG-13
Завершён
96
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 679 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Спокойный вечер

Настройки
      Под конец дня Хайтам собрался просто почитать одну из своих любимых книг. У него их было много, но всё же выделялось несколько особых фаворитов, перечитывать такие книги по нескольку раз не надоедало, и каждый раз был как первый. Мужчина лёг на диван и расслабился, было тихо, никаких посторонних звуков. Кавех был занят каким-то своим очередным проектом и сидел в комнате, ничего не мешало наслаждаться чтением. Правда, продлилось это недолго, правду говорят что не нужно упоминать что тебе хорошо, иначе жизнь обязательно сделает так, что эти счастливые моменты кончатся.       Судя по всему молодой архитектор закончил заниматься своими проектами и разработками и вышел из комнаты. В сторону зала послышались шаги, а потом показался и он сам.       — Снова ты читаешь, причём ту же самую книгу, что и вчера.       Кавех облокотился на косяк и стал смотреть на Хайтама. Тот ничего не ответил, просто перевернул страницу.       — Я с тобой так-то разговариваю.       — Да, я читаю порой одни и те же книги. Это плохо?       — Нет, но это странно. Нет бы новое что-то выбрать, а он ударился в две книжки и всё.       Хайтам снова не среагировал. Кавех немного поворчал что на него не обращают внимания, а затем подошёл к дивану и сел на край.       — Тебе не скучно вот делать одни и те же действия каждый день? Не устаёшь?       — По сути мы множество действий выполняем каждый день.       — Я хотел ответа на вопрос а не философии.       — Нет, не устаю.       Он снова перевернул страницу, сегодня по плану было просто спокойно отвечать на какие-то вопросы его молодого сожителя. Кавех немного посидел на краю дивана ничего не говоря, после чего лёг на Хайтама сверху.       — Что это с тобой?       — Не важно. Не думаю что тебе это мешает, поэтому не возмущайся.       Мужчина слегка усмехнулся и лёг чуть по-другому, чтобы удобно было и ему и Кавеху. Архитектор молчал, особо не двигался и о его присутствии говорила только небольшая тяжесть сверху.       — Ты довольно мягкий.       — Рад что тебе нравится.       — Мог бы порадоваться комплименту и получше.       — Просто знай что мне приятно.       Кавех полежал ещё немного спокойно, после чего скатился под бок, обнял Хайтама за руку.       — Так что тебя сподвигло ко мне прийти?       — Просто.. скучно стало, захотелось с тобой побыть. Ты против?       — Нет, но это на тебя не похоже. Совсем не похоже. Тебя не подменили часом?       — Эй, я по-твоему не могу получать ласку и заботу?       — Я не говорил такого.       Кавех ещё немного поворчал, после чего прикрыл глаза и положил голову мужчине на плечо. Сейчас ему стало так спокойно и хорошо, что он даже не мог описать это словами. Шелест страниц успокаивал ещё больше, и даже вгонял в сон.       — Ты будешь спать?       — Кто тебе это сказал?.. я не хочу спать, ещё слишком рано.       — Если уснёшь то я не понесу тебя в спальню. Будешь ночевать на диване.       — Какой ты противный иногда.. зачем я только к тебе пришёл.       Но глаза слипались, Кавех зевнул и всё же уснул. Было слышно что Хайтам убрал книгу, выключил свет и встал с дивана, после чего поднял своего молодого сожителя и понёс в свою спальню. Оставлять его спать в зале он не планировал, просто потому что ночевать там не особо удобно, а Кавех любил вертеться во сне, мог упасть с этого дивана.       В комнате Хайтам лёг на кровать вместе с молодым архитектором, он не отцеплялся от его руки пока спал. Поцеловав Кавеха в макушку мужчина закрыл глаза и стал засыпать. Этот вечер был спокойным и прекрасным, он даже был не против как-нибудь снова вот так полежать вдвоём с Кавехом на диване, даже ни о чём не разговаривать, просто лежать вместе. Что-то такое в этом было.
96 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)