Невыносимый и любимый

PG-13
Завершён
96
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 679 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Прогулка под дождём

Настройки
      С самого утра было пасмурно. Обещали небольшой дождик, поэтому выходить на улицу особого смысла не было. Не хотелось промокнуть, да и в хождении по лужам тоже было мало приятного. Так думал Хайтам, и его мнение никак не сходилось с мнением Кавеха.       — Слушай, а ты гулял под дождём когда-нибудь? Не под ливнем, а под таким небольшим?       — Только когда он начинался внезапно а я был без зонта.       — А давай прогуляемся под дождиком!       Хайтам перевёл взгляд на своего молодого сожителя который выглядел таким радостным, будто ему пообещали исполнение всех желаний. Его энтузиазма мужчина никак не разделял.       — Чтобы заболеть и лежать с температурой?       — Мы тепло оденемся и возьмём зонтик. Просто есть в этом что-то особенное.       — Горькие лекарства и сопли до колена.       Кавех фыркнул и отвернулся, после чего сказал.       — Ну и ладно, сиди дома. Один, со своими книжками. А я пойду сам.       И он действительно ушёл собираться на улицу. Хайтам покачал головой, Кавех вроде был уже взрослым, а вёл себя порой как ребёнок. Конечно, он был творческой натурой, видел красоту в том, в чём казалось не было чего-то особенного, но это же не значило что нужно было идти бродить по улице в дождь, пусть и небольшой. Вздохнув мужчина тоже отправился собираться.       Кавех был уже готов и даже вышел из дома. Подмышкой он держал зонтик, и одет был довольно тепло. Хайтам вышел следом за ним и закрыл дверь.       — Неужели ты решил выйти из дома?       — Ну а как я тебя одного оставлю?       Молодой человек улыбнулся и дождался когда Хайтам его нагонит. Вдвоём они просто пошли вперёд, ни у кого не было какой-то цели или какого-то плана. Просто прогулка по городу в пасмурный день.       — Кстати, не особо и прохладно.       — Всё равно не расстёгивайся.       — Переживаешь за меня?       — Переживаю за свои средства которые придётся отдать тебе на лекарства.       — Какой ты всё-таки вредный.       Но расстёгивать верхнюю одежду он всё же не стал. Небо было затянуто серыми тучами, в любой момент мог пойти дождь. Ливня не обещали, но всё же при таком изменении погоды температура понизится. Когда Хайтам и Кавех подошли к выходу из города с неба начало капать.       — Всё же объясни мне, почему ты так хочешь гулять под дождём?       — Ну есть в этом что-то такое, понимаешь? Особенное, я бы даже сказал романтичное.       — Как же ты не боишься заболеть.       Кавех раскрыл над ними зонт и дальше путь продолжался уже под ним. Дождь действительно был слабым, даже тёплым. Хайтам не мог понять сколько его молодой сожитель планирует так гулять, поэтому просто шёл за ним.       — Воздух при дожде такой особенный.       — Особенный, особенный, смотри куда идёшь.       Он оттащил Кавеха от небольшой грязной лужи. Тот посмотрел на неё с каким-то отвращением и продолжил путь. Они уже давно гуляли за городом, здесь не было домов, только пышная зелень и цветы.       — Посмотри какой цветок красивый!       — Ты про каждый так будешь говорить? Предыдущий тоже был прекрасным.       — Ну что мне с собой поделать, я не могу выбрать самый красивый, они все замечательные.       — Самый красивый цветок здесь это ты.       — Ой ну прекрати.       Кавех чуть отмахнулся от него, но скрыть свою радостную улыбку не смог. Хайтам всегда знал что сказать ему чтобы улучшить настроение и заставить улыбаться. Это было не очень сложно, просто нужно было знать что говорить. Пройдя ещё какое-то время они вышли на берег реки, дождь почти кончился. Кавех высунул руку из-под зонта, несколько капель упало на ладонь.       — Вот теперь ты заболеешь.       — Ну хватит нагнетать, от двух капель ничего не будет.       — В прошлую субботу ты говорил мне то же самое, в итоге что?       — Я же сказал не напоминать мне об этом!       Он слегка пихнул его, после чего брызнул той водой что скопилась на ладони. Хайтам тихо фыркнул и стёр воду с лица, порой у Кавеха были какие-то ребячьи замашки. Дождь уже закончился, тучи рассеялись, и выглянуло солнце. После дождя окружающая природа была особенно прекрасна.       — Смотри, радуга!       Кавех показал в небо, там и правда проявилась радуга. Довольно красивое погодное явление, которое конечно же привело такого творческого человека в неописуемый восторг.       — Да, верно. После дождя бывает радуга.       — Ну не будь таким! Хоть раз увидь что-нибудь прекрасное в окружающем мире!       — Уже вижу.       Хайтам наклонился к нему и поцеловал его в висок. Кавех чуть зажмурился и встал к нему поближе. После чего протянул.       — Знаешь, я кое-что придумал.       — И что же?       — Это будет гениальный проект, вот когда сделаю тогда и покажу.       — У тебя каждый проект гениальный.       — У гениального человека гениально всё. Но просто этот пейзаж такой прекрасный!       — Хорошо хорошо, как скажешь. В конце концов, тебе виднее.       Они ещё немного постояли на берегу реки, посмотрели на ровную водную гладь, на радугу в небе, после чего Кавех потянул Хайтама домой. Он не хотел чтобы его гениальная мысль вылетела из головы, лучше было как можно скорее перенести её на бумагу. Хайтаму же оставалось только следовать за ним, а так же ждать когда он закончит свой очередной гениальный проект.       — Ты же посмотришь мой рисунок когда я его закончу?       — Конечно, я же всегда их смотрю.       — Хоть бы раз ты сделал это по своему желанию, а не когда я тебя об этом прошу.       — Ты просто ищешь повод пожаловаться.       — Не правда!       Дальше они двигались молча, Кавех размышлял как лучше ему изобразить тот прекрасный пейзаж который он увидел около реки. Хайтам же думал об ужине. Кто-то же должен будет его приготовить.
96 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)