Всего лишь человек

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 642 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

●Глава 1: Мечта

Настройки
— Кимаева! – прозвучало где-то в начале кабинета, давно знакомым голосом грузной женщины, – Ты меня слышишь вообще? Я давно была погружена в собственные мысли и мне было совершенно всё равно на вопли и возмущения одногруппников из-за того, что их распределили на летнюю практику не туда, куда им хотелось. Мне нужно было просто смириться со своей судьбой и поехать в какую-нибудь круглогодичную школу и учить детей лепить из глины, или из пластилина, на крайний случай. Высыпаясь на парте, я лишь с третьего раза услышала свою фамилию и подняла глаза, встретив разъярённый взгляд Марии Степановны, моего куратора, хотелось только положить голову обратно и снова уснуть...   — Да, Мария Степановна, я вас слышу, – сонным голосом, больше похожим на мурчание только проснувшейся кошки я наконец ответила преподавателю, – что-то случилось?   — Ты случилась, Саша, – женщина листала свою записную книгу и ворчала себе под нос, при этом, что бы слышали все, – не понимаю, как ты вообще до сих пор учишься и при этом успеваешь сдавать все предметы с таким отношением к учёбе... Все тихонько захихикали, но при этом у меня это не вызвало никаких эмоций, отношения с преподавателями всегда были на каком-то уровне забавы, возможно даже на грани сарказма и чёрной иронии.   — Саша, ты у нас поедешь в летний художественный лагерь! – Мария Степановна проговорила это с некой угрозой, будто это не обычный детский лагерь, а каторга. – Это не обговаривается, подпиши пожалуйста документ. Как лагерь? – пронеслось в моей голове. Помимо этого появилась ещё уйма вопросов, которые просто взрывали мне мозг. Не смотря на это я послушно встала с места и направилась к куратору, для подписи документов о практике. Когда я вернулась на своё место, желания спать больше не было, хотелось просто заткнуть одногруппников, которые начали возмущаться ещё больше...   — Мария Степановна, а почему кто-то едет отдыхать в лагерь, а кто-то должен пахать с детьми с утра до вечера? – пронёсся противный писк одногруппницы Кати, которая была вечно чем-то недовольна, – я, например, тоже хочу в лагерь!   — Много хотите, Екатерина, в лагере сутками работают, если вы не знали. Группа снова залилась смехом, а затем занялась дальнейшим обсуждением распределения. Долгожданный звонок, пар сегодня не было, поэтому большинство людей из нашей группы решили узнать куда они поедут работать через сообщение в общем чате, нежели ехать в колледж. Из двадцати четырёх человек присутствовали лишь восемь, в основном те, за кем жёстко следили родители или же очень ответственные личности. Даже я попыталась прогулять данное мероприятие, но мне помешали воплотить мой гениальный замысел. Спросите, кто это сделал? Именно – сестра. Она даже в свой выходной умудрилась подняться с утра пораньше и стащить меня с кровати, когда я абсолютно этого не хотела. Даже грозилась отправить меня в общежитие, если я не проснусь. Но в целом, какая разница, если я не проснусь? Там действительно не будет никакого смысла, где я буду жить, с сестрой или в общаге, скорее на кладбище... – дурные размышления снова посещали мою голову, пока все собирали свои вещи и направлялись к выходу.   — Долго ещё сидеть собираешься? – в реальность меня вернула Вася, у неё всегда был очень приятный голос, ей стоило бы стать диктором аудиокниг, а не художником, – Пошли, нужно ещё в деканат зайти за печатью.   — Да... идём. Нудные разговоры о важности практики в деканате и наконец-то поставленные печати, которые подтверждали нашу работоспособность. Через заветные сорок минут я была уже дома, сестра как обычно сидела и рисовала эскизы для работы, параллельно готовя обед, значит ждала меня раньше времени...   — Вот коза, – поругалась я в пол голоса.   — Сама коза! Постель не убрала и свалила... – моё возвращение снова обернулось нравоучениями от моего временного опекуна. Я прошла в комнату и рухнула на кровать, которая так и осталась растрёпана с самого утра, снова осуждающий взгляд прожигал меня насквозь, я чувствовала это нутром, даже не встречаясь глазами с ним. Оставалось только ждать начала нравоучений, почему же нельзя лежать на кровати в уличной одежде.   — Жень, у меня практика в лагере будет... – перебила я сестру, которая уже начала учить меня жизни. Я лишь услышала как сестра поперхнулась чаем, а затем закатилась смехом. Я понимала её реакцию, ведь закончить педагогический университет и каждую летнюю практику проводить в детских лагерях не каждому под силу. Я подняла голову, что бы увидеть человека, который сидел и протирал свой планшет от чая, при этом ругаясь матом, но пока не понятно на кого. Сестра только через пару минут соизволила обратить на меня своё драгоценное внимание.   — Ну и чего ты такая расстроенная? Можно подумать, тебя не а лагерь отправляют, а на каторгу. Ты посмотри какая там красота! Не то что у нас... Я послушно встала и посмотрела в окно, что бы убедиться в словах Жени. И правда, «у нас» – в городе то есть – ничего подобного и близко не наблюдалось. Здесь не было ярких садов и зелёных близко к друг другу высаженных деревьев, вдоль дороги тянутся сухой, бкздушный асфальт, а мелькавшую за ним узкую протоптанную пешеходную дорожку, на которой по идее должна расти трава, но люди живущие в этом районе решили по-другому, ведь этот импровизированный путь сохранял целых пятнадцать секунд их времени.   — А мне всё равно в городе больше нравится, а на деревья и горы я насмотрелась в нашей деревне, – однозначно пробормотала я.   — Ну ты и урбанистка... – засмеялась Женя. Опять она со своими умными словечками, знает ведь, что мой словарный запас остался где-то в возрасте двенадцати лет... Нет, я не глупая, просто... хотя, всё же глупая... Я бы могла объяснить свои возможности в познании родного языка, но опять же, мне просто не хватит словарного запаса. Женя прекрасно этим пользовалась и часто маскировала какие-то разговоры от меня. Что бы немного отвлечься, я решила прошерстить интернет в поисках фотографий того самого места, где мне придётся отпахать, как сказала Мария Степановна, двадцать один день. Открыв для начала документы, в которых были указаны все данные и адреса, я не на шутку удивилась. Красным маркером, видимо, что бы я сразу заметила, был выделен адрес и номер телефона директора лагеря. Филатов Алексей Владимирович, директор. – прочла я про себя. – Так, что у нас дальше?.. Я пролистывала страницы одну за одной, что бы наконец найти название лагеря, и, о чудо, нашла! Летний художественный лагерь "МЕЧТА"   — М-да, не о таком я мечтала, – буркнула я себе под нос. Но что поделать, придётся работать... Открыв сайт лагеря, который появился сразу же, я начала смотреть фото и разные отчёты с мероприятий. Меня очень удивило абсолютно всё, благоустроенные домики, отдельные здания для занятий, прекрасная столовая и молодой преподавательский состав, это совсем не было похоже на то, что мне рассказывала Женя, хотя, она и в лагерь другие ездила работать... Даже появилась надежда, что из практики выйдет что-то нормальное, а не сон в палатках рядом с рекой, которую мы будет рисовать с детьми днём. Уже вечером, когда Женя собиралась на какую-то очередную вечеринку со своим парнем, которого я видела чаще чем сестру, разговор зашёл за мою предполагаемую работу... — Саша, ты не переживай правда, я навела справки через ребят с которыми училась, лагерь хороший, даже кормят хорошо, тебе понравится, – сестра снова успокаивала меня. И ведь правда, еда была одной из важнейших аспектов в работе, лично для меня, как можно работать на голодный желудок? Правильно, никак. — Женя, я не переживаю, сама уже прошерстила интернет, вроде всё хорошо, по крайней мере на сайте лагеря... – тут уже я успокаивала себя сама. — Вот и славно, может даже найдёшь кого-то, – Женя всё ещё мечтала о том, что у меня появятся отношения и никак не реагировала на мои слова о том, что я не хочу влюбляться и строить с кем-то отношения. — Женя! – перебила я сестру и посмотрела на неё слегка осуждающе, – не собираюсь я ни с кем встречаться, к тому же на работе. — Слишком громкие слова, малышка! – говорила Женя, стоя уже в коридоре, собираясь выходить из квартиры, – так, всё, я побежала, дверь никому... — Дверь никому не открывай, на все звонки отвечай, я помню... – опередила я и сказала уже заученную фразу. — Умничка! Спокойной ночи... Остаток вечера и ночи я провела в компании со своими мыслями, которые ещё долго не давали мне уснуть, через три дня я уже буду в лагере, в котором мне придётся провести три недели, я была даже рада этому. Видимо просто смирилась и успокаивала себя... Новые знакомства, прекрасное времяпрепровождение и любимая работа. Ещё в детстве я мечтала работать в лагере, хотя ни разу там не была, не считая санаториев в которые меня отправляли по состояние здоровья. Я так и уснула, почти не думая не о чём. Совсем скоро...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник