Close to me

Перевод
G
В процессе
37
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 3 917 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

4: Рубашки, шитьё и односторонние звонки

Настройки

Утро субботы

(08:24) Ну конечно тебе нравится Mitski (08:26) ЭЙ (08:26) И что это значит?? (08:27) О, ничего (08:28) Кхе-кхе, типичная ценительница Mitski (08:28) Mitski это богиня среди нас (08:31) Впрочем, знаешь, что? (08:31) Учитывая твоё мнение о частях Азуры (08:32) Любовь к Mitski определённо дополняет твой вайб (08:35) Это лучший комплимент, который ты только могла мне сделать (08:36) Меня беспокоит твоё самочувствие (08:37) Меня беспокоишь ты в целом, без обид (08:38) И я люблю тебя <3 (08:38) Мне нравится Dayglow (08:40) Dayglow? (08:41) Кажется, я о нём слышала (08:41) Да, тебе подходит (08:42) Спасибо на добром слове (08:45) Мы с мамой пойдём покупать форму :DD (08:46) Это ведь классическое последствие смены школы (08:47) Почему тебя это так радует? (08:51) В моей старой школе не было формы (08:52) Так что теперь я буду прямо как Азура в её школьные годы!!! (08:53) Так, секунду (08:53) Мама говорит, что мне придётся носить галстук (08:54) Беру свои слова обратно (08:55) Это будет настоящей пыткой D,: (08:56) Сделаю вид, что не смеюсь над твоими страданиями (08:58) D:< (08:58) Как не стыдно? Я думала, что могу доверять тебе, но, оказывается, что нет :,( (08:58) Меня обманули, предали, бросили на произвол судьбы! (09:01) Дурашка (09:06) Погоди-ка (09:07) В твоей школе есть форма, так ведь? (09:07) ...да? (09:07) А что? (09:08) Мне начинать беспокоиться? (09:08) Я начала беспокоиться (09:09) ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ТЫ УЧИШЬСЯ В ШКОЛЕ ДЛЯ МАЖОРОВ (09:10) Ну ладно (09:10) Вышло не так глубокомысленно, как я ожидала (09:10) Но всё сходится (09:11) ... (09:11) Ты и сама теперь будешь учиться в школе для мажоров, держу в курсе (09:12) Ну и что это о тебе говорит, а? (09:13) Туше, незнакомка, туше (09:14) Удачной примерки нового неудобного галстука, вызывающего зуд (09:15) :) (09:17) Сгинь (11:23) Это (11:23) Ад (11:23) На (11:23) Земле (11:24) DD: (11:25) Ахах (11:26) Не смееейся (11:27) Если мне предложат примерить ещё хоть одну юбку, я начну кричать (11:27) И брошу её в лицо консультанту (11:28) Хотя нет, не брошу, потому что он довольно милый и вообще выглядит так, словно хочет находиться здесь даже меньше, чем я (11:29) Я брошу её в тебя >:( (11:32) И как же, на минуточку, ты это сделаешь? (11:33) Есть у меня пара козырей в рукаве (11:34) Вообще не сомневаюсь (11:35) Полагаю, поход за школьной формой пока что не особо тебя радует? (11:36) Я вся вспотела, мне скучно, и я понятия не имею, как Азура пережила всё это (11:37) Уж лучше бы я перечитала все переполненные ангстом сцены из четвёртой части Азуры (11:38) А потом ещё раз и ещё (11:39) И так до конца моих дней (11:41) Хм, складывается впечатление, будто тебе не особо нравится ангст :) (11:43) Я могу чем-нибудь тебе помочь? (11:44) >:) (11:44) И почему у меня такое ощущение, что я только что совершила ошибку? (11:45) >:)) (11:46) Сыграй со мной в «21 вопрос»!!! (11:48) Ладно (11:50) Ура! (11:51) Так, какой твой любимый цвет? (11:52) Это самый банальный вопрос в истории вопросов (11:53) Я ожидала от тебя большего, знаешь ли (11:55) Сиреневый, наверное (12:16) Я СПАСЛАСЬ! ФОРМА ДОБЫТА! Я ДОМА!! Я СВОБОДНА!!! (12:17) Значит, теперь мы можем перестать играть? (12:17) Нет (12:18) Надежда умирает последней (12:19) Достойный ответ (12:19) Я назову жёлтый. Или голубой (12:20) Твой черёд! (12:22) Эм (12:23) У тебя есть домашние животные? (12:23) Кроме полчища змей, конечно (12:24) Нет :( (12:24) Моя мама ветеринар, кстати (12:25) О, вау (12:26) Это очень-очень круто! (12:26) У меня есть только Призрак :) (12:27) Хм (12:28) По ком ты тащилась в детстве? (12:29) ... (12:30) По Кире Найтли (12:30) Особенно в «Пиратах Карибского моря» (12:31) Ого (12:32) Даже и не знаю, что сказать... (12:32) Лесбушка (12:33) Эй! (12:34) А я по Джейд Уэст (12:35) Джейд Уэст? (12:36) ...из «Виктории-победительницы» (12:36) ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ МНЕ, ЧТО ТЫ НИКОГДА НЕ СМОТРЕЛА ВИКТОРИЮ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ (12:37) Агрессивненько (12:38) Жесть (12:38) Да ты, считай, жизни не жила (12:39) Посмотри. Немедленно (12:39) Немедленно? (12:41) Немедленно (13:12) Это худшее, что я когда-либо смотрела (13:42) Ты что, серьёзно посмотрела?? (13:51) Как ты мне и сказала!! (13:51) Это было отвратительно и крайне кринжово (13:52) И всё же есть некая прелесть в этом чистейшем кринже (13:53) ... (13:53) Тебе нужна профессиональная помощь (13:54) Уж кто бы говорил

Позже

(15:45) Господи, помоги (15:46) ??? (15:47) Я ЖЁСТКО ОБЛАЖАЛАСЬ (15:47) Что ты сделала?? (15:48) Я порвала свою новую форму (15:48) Совершенно случайно!! (15:49) Мама столько денег за неё отдала (15:49) А я испортила её (15:51) Чёрт (15:51) И что мне делать??? (15:52) Для начала успокойся (15:53) Что произошло? (15:54) Я хотела отрезать бирки (15:55) И задела ткань (15:55) Звучит не так уж и плохо (15:56) Ты умеешь шить? (15:57) Нет!! (15:58) Так, ладно, сейчас посмотрю гайд на ютубе (16:12) Не помогло ни капельки (16:13) Кажется, я сделала всё только хуже (16:13) В видео всё было слишком быстро (16:14) Я чувствую себя такой тупой :( (16:14) Поверить не могу, что испортила свою форму. Идиотка (16:15) И как я только скажу об этом маме (16:15) Набери меня по FaceTime (16:16) ??? (16:17) Можешь не включать камеру. Просто набери меня, хорошо? (16:17) Хорошо

*Входящий вызов*

      Луз с удивлением заморгала, когда её встретил вид белой мурчащей кошки.       — Привет, — прозвучал голос, и Луз чуть не уронила телефон.       — Привет, — прошептала она в ответ.       Она и не знала, почему начала шептать. Просто казалось, что сама ситуация к этому располагает. Ранее она и не рассматривала возможность позвонить этой незнакомке. Да, с точки зрения логики она понимала, что это настоящий человек, но было странно сопоставлять этот голос с её бесплотным присутствием в тексте.       — Итак... — собеседница чуть сдвинулась, настраивая положение телефона так, чтобы камера сфокусировалась на её руках.       Оу.       В руках она держала нитку с иглой.       — Боже! — пискнула Луз и сразу же притянула к себе пострадавшую рубашку и старый швейный набор. — Ты собираешься научить меня?       — Ну, — и в голосе этом она уловила тень улыбки, — я попытаюсь.       Процесс был утомительным, в основном из-за того что Луз не могла вдеть нитку в иголку.       Собеседница заверила её, что задача эта сама по себе непростая, однако после шестой неудачной попытки Луз уже была готова упасть лицом в подушку и расплакаться.       Но другая девочка была терпелива, и за полчаса Луз удалось хоть и небрежно, но надёжно зашить рубашку.       Результат выглядел откровенно так себе, однако незнакомка казалась удовлетворённой и указала, что для первого раза вышло очень даже хорошо, да и под пиджаком всё равно ничего не будет заметно.       — Спасибо тебе огромное! — с облегчением выдохнула Луз, на что ответом ей послужил радостный смех.       — Всегда пожалуйста!       На мгновение они обе замолчали, давая дорогу медленно нарастающей неловкости.       — Что же! — слегка дёрнулась Луз, чувствуя, что щёки почему-то начали краснеть. — Мне пора идти, но я бесконечно тебе благодарна, я бы ни за что не справилась сама, серьёзно!       — Не прибедняйся, — усмехнулась собеседница. — У тебя ведь есть пара козырей в рукаве.

*Вызов завершён*

Вечер субботы

(23:21) Примерно так я и представляла твой голос (23:23) Правда? (23:23) Угу (23:24) Сочту это за комплимент (23:25) Супер, ведь это он и есть (23:28) Твой голос тоже похож на то, что я представляла (23:28) Разве что менее мажорный (23:31) Пфф (23:32) Это Призрак я видела в начале звонка? (23:32) Ага :) (23:35) Передай ей, что она самая милая малышка на свете (23:37) Она вредина (23:38) Но я передам (23:43) Отлично (23:44) Доброй ночи :) (23:44) И тебе, и Призрак (23:45) Особенно Призрак (23:45) И спасибо за помощь (23:46) Для чего ещё нужны друзья? (23:47) Спокойной ночи, Девочка со змеями (23:48) Классные ноготочки, кстати (23:49) Ноготочки? (23:49) Да. Я видела их, когда ты шила (23:50) Чёрный тебе идёт (23:50) Хочешь сказать, что я эмо? (23:51) Ни за что (23:52) Кхе-кхе, типичная ценительница четвёртой части Азуры (23:53) СПОКОЙНОЙ НОЧИ
37 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)