В поисках Богов

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 255 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Кабинет. Не дорогой, маленький, но аккуратный для редактора, а для двух и подавно. Я сижу за столиком своего вычитчика, который на днях прочитал мою последнюю рукопись, он опять не довольный, орет, из его рта разнокалиберными каплями прыщет слюна, быстро и стремительно опускаясь на кристаллический монитор рабочего компьютера, офисный, старенький стол, бумагу, на чьи-то миры, жадно описанные большим количеством страниц, мои щеки, губы и грудь. Я уже второй год не могу нечего написать, он грозиться расторжением контракта. (Мне же абсолютно все равно). За соседним столиком, который стоит совсем рядом ко мне и моему редактору (из-за маленького кабинета), заложив ноги на стол и покатываясь на стуле читает какие-то манускрипты симпатичная молодая девушка. Хотя она больше поглядывает на нас чем на свои листы. Тут она не выдержала и раскинув руки заорала на моего слюнявца: — Да отдай его наконец мне! Сколько можно! На! — кричит она, тыча ему в нос свои печатные листы. — Читай эти тупые девчачьи романы про богатых вампиров, и отдай мне этот «тупущий кровавый детектив»! (мне же абсолютно все равно). Он не отдаст меня ей, никому не отдаст, когда мне было 23 я выложил в интернет свой детективчик с незамысловатым названием «Кровавая вендетта». Через пару дней мне позвонил этот человек и настоятельно попросил удалить со всех источников всемирной паутины это «произведение искусств», а взамен, он сделает меня знаменитостью, и мы оба получим кучу деньжат. Как же просто я стал знаменит (это даже странно). Книга стала бесцеллером, теперь мы богаты, первое время меня все любили, у меня появилась куча фанатов, недавно даже официально утвердили о выходе фильма. Теперь все от меня ждут нового «взрыва». Уже 6 лет ждут…. Я в полной заднице, я нечего не могу придумать. Вопрос «почему»? Случайностью ли была моя «Вендетта»?.. Возможно и так… (Сейчас меня это уже не волнует). Я не слушаю, о чем спорят эти двое, хотя, мне жалко девушки, которой приходится читать и оценивать то, что она ненавидит. На сколько я знаю, она любит выговориться и никого не боится, в том числе своего начальника, а у того дочка пишет такие «романчики», она же ему прямо сказала, что это «хрень собачья», и много еще «интересного и запоминающегося» в адрес его не далекой дочери. После чего ей осталось или уволится, или стать на чистый путь любовных слезливых историй 15 летних романтиков…. (Хотя какая мне, собственно, разница). Мне уже нечего не интересно, я устал, от того что со мной происходит мне хочется плакать. Мне надоела все время повторяющаяся жизнь. Я наконец-то вышел из того коробочного здания на свежий воздух. Дорога от редакции до моего дома проходит через всю главную площадь, говорят, нет нечего лучше и разнообразнее этой дороги… (застрелите меня). Сейчас прохожу мимо рынка. Я вижу мужчину лет пятидесяти, он продает сырое мясо, сейчас к нему подойдет бабулька лет 78 со свиной ножкой и ударит ему этой ножкой по щеке. Потом, окажется что это его мама — он своей маме продал заплесневелое мясо. Все это выяснится прямо здесь, прилюдно, через несколько минут, хотя народу не очень много, не думаю, что это не повлияет на его репутацию, но люди начнут смеяться, всем станет весело (хотя с чего бы?). А вот и идет бабулька…. В 21 год мне приснился сон, сон обычного дня, который я запомнил ежесекундно, потом же оказалось, что мне приснился наступивший день, то же и завтра и после завтра и через неделю и через 8 лет…. (Как же мне все надоело…). 8 лет проживать все по 2 раза, это жутко бесит, сразу я был счастлив, я всегда писал и это меня воодушевило, я почувствовал себя уникальным, избранным, лучшим среди других — что дало мне уверенности писать, но сейчас…. Мне уже нечего не интересно. — Привет Джо! Какая неожиданная встреча! Видел семейку мясников? Хахаха, угар полный! Хотя, по твоему взгляду дохлой рыбы не похоже, что ты это видел…. Хотя он у тебя уже последние года два стабилен, — это мой восторженный друг, я всегда завидовал его простоте, улыбчивости, той же восторженности и неординарной фантазии. Он не раз становился прототипом моих героев, я всегда понимал, что в нем есть все чего мне не хватает, а сейчас, возможно, без него я бы вообще загнулся. С ним я понял, что бывают шутки с которых даже я смеюсь дважды, даже если кажется, что время между повторами было в секунды две максимум… Я плохо помню все, что происходило в моей жизни до начала повторов, которые заполонили все мои воспоминания, но к счастью, он появился уже «в это время». Он работал барменом в кафе, где я любил засиживаться, печатая на своем нетбуке разного рода истории. Это тихое место, где прекрасно сочетается всегда приглушенный свет (1-2 тысячи кельвинов), и мягкие, теплые и темные тона столов цвета орех и стен из красного кирпича.Я помню это кафе ушами — тихая приятная музыка, звон стаканов, и скрип тарелок, по которым проводят ножами и вилками, разговоры людей, такие же приглушенные, такие разнообразные и умиротворяющие. День за днем мы наблюдали друг за другом, я видел, как он общается с клиентами, я видел, как на моих глазах он заводит новых друзей, девушек, завсегдатоев, не прилагая никаких усилий, просто исполняя свою работу, я видел, как тянулись к нему люди, уже тогда я начал им восхищаться. Заигрывая, ведя себя аристократически, но общаясь простым языком он завоевал и мою любовь. Мне нравился ход его мыслей, разумный, но простой. Хотя, познакомившись с ним поближе, я понял, что такой он только на работе, в жизни он был больше похож на месного простачка (ну чем не прототип одного из любимых читателем персонажа). Пока он мне рассказывает историю, которую я уже 2 раза видел и один раз слышал, я узнаю в толпе людей, мужчину за ручку с ребёнком, который вот-вот заплачет, молодую парочку просто проходящих мимо, черноволосую девушку, разговаривающую со своей, скорее всего подругой, которая сейчас уронит мороженное, от того что ей нечаянно заедет по лицу прохожий рыжий мужчина и…. Когда 8 лет ты предвидишь каждую секунду своей жизни, каждый шаг того, кто тебя окружает, только одно может вызвать у тебя страх, да, с таким образом жизни я стал жутко трусливым — я почувствовал ужас, у меня задрожало все тело — когда они должны были просто извиниться и пойти дальше, она без раздумья, со всей силы ударила его по лицу кулаком! Кулаком по веснущатому толстому лицу мужчины, и пока тот опешил, она смеясь быстро взяла за руку подругу и побежала, потянув ее за собой. Ее движения были настолько быстры, как будто бы давно продуманы, даже рыжий не успел никак на это среагировать, кроме как схватить себя за разбитый нос. (Что за черт?). Потом, он правда громко начал кричать и злостно ругаться, так как вокруг него собрались люди, пытаясь его каким-либо способом успокоить, мы просто двинулись дальше.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник