Часть 1
29 апреля 2023 г., 19:31
Каждый свой день Джордисон проводил в одиночестве, лёжа в палате и ожидая смерти. После того как он лишился возможности играть на барабанах, дни были скучными и каждый был одинаковым. Со временем его состояние всё ухудшалось.
Он не ждал, того что его будет кто-то навещать, ибо у него и не осталось почти никого.
-здравствуйте, вы к кому?
-где палата Джои Джордисона?
-3 этаж, 313 палата.
-Идем, Сид.
Когда открылась дверь палаты Джои думал, что это медсестра, принесла таблетки. Но тот был его давний друг, с которым ему пришлось попрощаться из-за сей болезни, Кори Тейлор.
-здравствуй, Джои.
-привет, не ожидал твоего визита.
-Как себя чувствуешь?
-если я скажу "хорошо" это будет ложью,-ухмыльнулся Джордисон.
-давно не виделись.
-верно, давно.
-эм, я купил тебе фруктов, как я помню, ты любишь апельсины.
-а, да, спасибо,-на лице Джои появилась улыбка. Он думал, что его друг и вообще забыл о его существовании.
После недолгого разговора стояла тишина.
-ну, я пойду. Наверное Сид уже…-Кори не успел договорить, зазвучал кардиомонитор.
-Джои…-Кори приблизился к лицу Джордисона и оставил поцелуй на его лбу.
-прощай, Джои. Мы будем тебя помнить,-закрывая за собой дверь палаты:-пока мы не умрём.
-он спит, идём Сид, нам нужно успеть на репетицию.