-Ало, ну и где тебя носит?
-Ракель, судя по твоему голосу у тебя что-то хорошее случилось?-Кэт, я устроилась работать в больнице хирургом, - На той стороне послышалось минутное молчание.
-Но Ракель, ты же помнишь к чему привёл прошлый случай. Ты сможешь?-Дорогая, я знаю что ты переживаешь. Я уже отошла, я всё смогу.
-Хорошо, я приеду на следующей неделе. Я сейчас Калифорнии, налаживаю дела.-Ясно, удачи.
-Целую. Я уже вышла из больницы, села в свою машину и поехала в особняк Сальваторе. Доехала до туда за минут десять наверное. Пробок не было. Но не успев дойдя до двери, как она сама открылась. Из неё вышла.. Ребекка? А около неё стоял Деймон. -Ракель! Привет, а ты чего тут? - Майклсон сразу заулыбалась и коротко обняла меня. А Сальваторе просто стоял и смотрел на меня. -Да я.. к Деймону пришла, может и Стефана увидеть. Мне скучно просто. -Ну хорошо, потом сразу к нам. Увидимся. Ребекка ушла, а я смотрела на Дея. -Привет красотка, как день? - Произнёс лилейным голосом и облокатился на дверь. -Ребекку соблазнил теперь меня пытаешься? -Нет, я просто рад тебя видеть, проходи. Он отошёл и я спокойно вошла, а он закрыв за мной дверь, приобнял меня и повёл в гостиную. -Я устроилась в больницу работать. -Ты врач? -Хирург, Деймон. Очень опытный хирург. -Ого, круто. Вампир который будет резать людей и купаться в море крови и внутренностей людей, не плохо, – Куда же без его шуточек? – Что ты собираешься сегодня делать? -Вообще не знаю. Но как сказала Ребекка, я пойду потом к ней. -Тогда мы могли бы сходить в бар вечером. -Супер идея. В дом ворвалась Елена. Она была какая-то запыхавшаяся и взволнованная. Завидев нас она затараторила. -Вы должны всё знать. Я не могу так. Эстер хочет убить своих детей. Она связала своим заклинанием, что случится с одним - случится с остальными. Деймон даже не смотрел на Елену, спокойно пил бурбон и приземлился на диван около меня. -Отлично! Клауса можно убить, мы победили, - Выпустил сарказм и сделал глоток. А у меня в голове построилась вся схема. Вино было странного цвета, потому что в нём что-то смешивали. Ко мне подходит Дей и говорил что-то про Елену. То есть в шампанском была кровь Елены? -Ты дала Эстер свою кровь? - Елена уставилась на меня. -Я этого не говорила. -Догадалась. Мозгов хватило. -Да, дала. Но Деймон, что бы убить Клауса, нужно убить Элайджу. А он этого не заслужил. -Вы и с Элайджей повозились? Деймон быстро повернулся ко мне, и увидел лицо полное вопросов. -О, это тоже долгая история, потом расскажу, дорогая, - Потом повернулся к Елене и поднял брови, - Что ты от меня хочешь Елена? Я должен пожалеть Элайджу? -А ты не жалеешь Ребекку? -Откуда ты её увидела, её застала только Ракель. -Я уже подходила к вашему дому. Ладно, оставим это. Деймон, нельзя убивать Элайджу. -Это беспроигрышный вариант. Гилберт закатила глаза и повернулась. Деймон на скорости оказался перед ней. -Лучше не лезь в это дело, Елена, - Елена нахмурилась. -Зачем ты это делаешь? Тут появился Стефан, он вальяжно прошёл ближе к гостиной и остановился. -Он прав. Клаус должен умереть вместе со всеми, Елена. Нужно освободить этот мир от чудовища. Я сидела и просто наблюдала за всей этой драмой. Ну, попросту не знала что сказать. Стоит рассказывать это Клаусу? Не буду ли я предательницей в этой компании? Ну я же им не чего не обещала. -Видишь, демократия в действии, - Деймон сделал глоток бурбона и посмотрел на меня и подмигнул. На что я, просто усмехнулась. А Елена ушла, толкнув плечом Дея. Я встала с дивана ит подошла к мини бару Деймона, взяв стакан с бурбоном. Выпила залпом и направилась к выходу. Пока Дей меня не остановил. -Куда ты? Ты же только пришла. -Скучно тут у вас, пойду к Ребекке. Пока, - Последнее слово я сладко протянула и ушла под странной смесью эмоций на лице Деймона. Он смотрел на меня с толикой недовольства и восхищения. Сев в машину я облокотилась на спинку сидения и сделав глубокий вздох, позвонила Бекке. Pov Rebecca Michaelson Кол конечно для меня дорог, вот прям очень. Но иногда мне так хочется найти, не то чтобы заколоть его кинжалом, а ещё и заколоть колом из белого дуба. -Ещё что-нибудь скажешь, вместо слов полетят зубы, - Краем глаза я увидела усмешку Ника, - Даже не начинай Ник. -Я не чего не говорил, сестрёнка. Тут зазвонил телефон в моей сумочке, достав его я увидела кто мне звонит. "Ракель" -Так, а ну всем тихо! Закрыли свои рты, - Нажав на кнопку, я прислонила к уху телефон.-Да Ракель, что-то случилось?
-Беккс, я освободилась от Сальваторе. У них там очень скучно. Ты мне предлагала заскочить к тебе.-О! У нас ты не заскучаешь, приходи я тебя жду.
-Я в машине, буду через пару минут.-Жду, пока.
Кинув телефон на журнальный столик, я посмотрела на семью. Ник что-то рисовал, Кол ныл от скуки, Элайджа что-то рассматривал, Финн черт знает где. Мама там же. Класс. -Значит так, сейчас приедет Ракель, я её пригласила, Сальваторе ей наскучили. Она приедет через пару минут, я убегу переодеваться. Чао. Быстро ускакав в комнату, я принялась за уходом себя. Pov Niklaus Michaelson Я слышал весь разговор сестры и Ракель. Чтож, буду очень рад с ней поболтать, и послушать что-нибудь из её прошлого. Через пару минут послышался стук в дверь. -Я открою. На скорости оказался около двери и отворил её. Передо мной стояла очень красивая особа, под именем Ракель. Она была одета в голубые обтягивающие джинсы, на ногах красовались чёрные туфли на высоком широком каблуке, а поверх была одета белая футболка и кожанка сверху. А волосы были распущены и не были накрученными, а прямыми. На лице была лёгкая улыбка. Выглядела она дерзко и одновременно солнечно по настроению. Спасибо моей сестре, я хотя бы разбираюсь в этом всём. -Здравствуй дорогуша, проходи, чувствуй себя как дома, - Она улыбнулась ещё шире и прошла вперёд, убирая ключи от своей машины в корман кожанки. -Привет Клаус. Ребекка меня позвала, мне было очень скучно. Я сегодня была в больнице устраивалась на работу. -Проходи в гостинную. Работу? Ты врач? -Деймон точно так же отреагировал. Я хирург с многолетним стажем. -Неожиданно, - Теперь буду знать где её найти в случае необходимости. Войдя в гостиную, она села на диван. Кол увидя её, засверкал и моментально оказался возле неё. Обняв за плечи. -Привет красотка, какие у тебя планы? Мне скучно, Бекка веселится во всю, а я тухну в этом местечке. Я подошёл к нему и взяв его за шкирку отпихнул подальше. -Эй! Братец, я понимаю что ты у нас деловой, любишь закалывать нас когда тебе вздумается, но не мешай мне развлекаться. Я сел на диван рядом с Ракель и положил её ноги к себе на колени. Положил на её щиколотки свою правую ладонь, и стал поглаживать. Боковым зрением я заметил что она подняла брови вверх и была крайне удивлена моими действиями. Что сказать обо мне. Мне просто захотелось поиграть. Рядом стоял мой стакан с виски, взяв его в руки и попивая, одновременно поглаживая ноги девушки, уставился на Кола. -Так что же ты ждёшь, иди развлекайся. -Одному неинтересно, пойдём со мной Ник, Ракель ты тоже присоединяйся, - Я молчал, - Ты вонзил мне кинжал в сердце, за тобой должок. -Ты был уязвим и от тебя были глубокие проблемы. Ракель дёрнула ногой, но я удержал, а после она задала вопрос. -А что там было? -Ну он просто решил устроить очередное кровопролитие в Луизиане. И убил достаточно жителей. Было очень трудно замётывать за ним следы и после мне надоело, заколол его. -Теперь ясно, Кол давай, после того как я побуду здесь, мы с тобой сходим в Мистик Гриль? - Она говорила с ним, как будто он маленький ребёнок. От я открыто усмехнулся, на что не оставили без внимания, - Что смешного? - Я отрицательно помотал головой, - Вот и молчи. -Я согласен, Ребекка скоро выйдет, а я пойду с Элайджей погуляю по дому, пойдём брат. Они ушли, а я уставился на Ракель. -Расскажи ещё что нибудь о себе. -А что рассказывать? -Как ты стала вампиром? -Оу, ну, меня задушил один мой ухажёр, на улице. Он мне никогда не нравился и это его взбесило. А я хотела умереть красиво, сброситься с обрыва. Нелепая смерть. -А почему ты на это решилась? -У меня было ужасное детство. Не хочу рассказывать про это конечно. Родители меня ненавидели, презирали. За то, что у них родилась дочь, а не сын, которого они ждали с нетерпением. Я их любила, очень сильно любила, но моя любовь не была взаимной, - Она тяжело вздохнкла, - Думаю, это то, что тебе максимум нужно знать. -У нас в какой-то степени, похожее детство. Только у меня были плохие отношения с отцом, он меня не любил, я его не любил. А мать, у нас были странные отношения. Она относилась ко мне холодно, а иногда тепло. Но я всегда любил своих братьев и сестру. Не знаю, зачем я стал это рассказывать ей. Ведь это моя сокравенная тема разговора, а девчонку я вижу всего лишь второй раз. Мало что она может учудить. Да, самые умные мысли я оставил далеко, и пока там Ребекка приводила в себя в порядок. Я рассказывал все подробно про семью. А Ракель молча сидела и уставилась в одну точку. Pov Raquel La-Mare Клаус рассказывал мне про свою семью. Я уважаю чужие тайны и секреты. Не сложно догадаться, что эта тема для Никлауса... довольно щепетильная. Я клянусь, что не расскажу ни кому и не использую это против него. Клюнусь в первую очередь Клаусу, а после, и себе. Он рассказывал про своих братьев и сестёр. Как они проводили время, гуляя, играя и болтая обо всем на свете. Я слушала об этом всём с завистью. С глубокой и болезненой завистью. У меня никогда такого не было, не было игр, не было общения и друзей. Родители не пускали меня играть с местными ребятами. У меня была одна единственная подружка - Анетта, это дочь маминой давней подруги. Она как-то раз приходила к нам и мы с ней сдружились. Пока пожар не забрал её у меня... Клаус говорил и говорил, пока я не вспомнила один момент. ___________________________________________ Маленькая девочка лет шести, плакала, пока её за локоть тащили в подвал. По дороге она роняла горькие слёзы и слова о мольбе, но её не слушали. Её пугал этот подвал, пугала лестница ведущая вниз, она казалась бесконечной. Пугала нагнетающая темнота и тишина. Боже мой, как она боялась это место. Молодая женщина, тридцати двух лет, остановилась и стала открывать прочую деревянную дверь, с плотной щеколдой и замком. Девочка вскрикнула и забилась в истерике. -Мама, пожалуйста! Я не хочу, не поступай так со мной! – Она дёргала руку Миссис Ла-Маре, но та продолжала свои действия с без эмоциональным лицом. Ей было плевать на истерику своей единственной дочери. Дверь отворилась, женщина впихнула дочь и остановила у первой ступени лестницы. -Мама, я не виновата! Я же не чего не делала! Скажи мне, что я сотворила и я исправлюсь. Жизель притянула малышку к себе за локоть и сжала его, да так, что Ракель вскрикнула. -Ты подумай сама, своей маленькой головкой, в чем ты провинилась. Вспоминай, – Жизель выпрямилась и отошла от маленькой девочки, – Посиди тут денька три и подумай о своём поведении. Еды не жди, только хлеб. Ты наказана, Ракель. А после дверь захлопнулась и следом закрылась щеколда и замок. Юная мисс Ла-Маре крикнула и стала колотить дверь. -Мама! Мама прошу открой! Я не в чем не виновата! Мама! Мне страшно здесь! Не уходи! Не оставляй меня! Но Жизель ушла, она отходила все дальше и дальше от двери в подвал, уже не слыша крики своей дочери. На её лице читались холод и безразличие, что отпугивало прислугу. Ни кто бы не подумал что в такой красивой и элегантной женщине, есть такая бессердечность. ___________________________________________ -Эй, ты слышишь меня? – Из воспоминаний, меня вытащил британский акцент. Я встрепенулась и резко посмотрела на него. -А.. Прости. Я просто.. задумалась о прошлом. -О чём конкретно если не секрет? – Он также стал гладить мою ногу, а мне показалось что это уже слишком. Мы знакомы только два дня! -О семье, там тёмная история, – Я усмехнулась и убрала ноги. На это Майклсон лишь проявил ухмылку. Послышались стуки каблуков, сверху стала спускаться Ребекка. Увидев меня она улыбнулась. -Ракель, привет! Извини, заставила тебя ждать. Ты же видела, я с утра была в платье, вид такой, будто обкуренная проститутка. С помощью сверхслуха, мы услышали Кола, который нас подслушивал. -Так и есть, сестрёнка, – В его голосе было столько веселья, что мне показалось, этот паренёк не даст заскучать даже в самую грустную минуту. -Заткнись уже! – Слова Ребекки никак не повлияли на него, он ворвался в зал с громким смехом, а потом переобразил это в хитрую ухмылку. -Пойдёмте веселится, вы такие нудные, ужас. -Кол, веселится - это значит пить, танцевать и тому подобное. А не значит - иссушать каждого встречного человека на улице, – Клаус поднялся и пошёл к мини бару, наливая себе виски. Они такие забавные, и не скажешь что они первородные вампиры, которые держат в страхе всех существ. Мне очень хочется сказать им, что же сделала Гилберт, но меня беспокоят последствия. Что же будет? Потеряю ли я доверие компании Деймона? Что подумают Майклсоны? Вдруг в их глазах я буду читаться как распутница. Не могу удержаться на одном флоте. То в право, то на лево. Сначала помогу Гилберт, потом Майклсонам, рассказывая стратегии обоим. Это же неправильно... Это же предательство.... Эта семья действительно мне интересна. Мне интересна их история жизни, их путь, их завоевание титула в жизни. Не знаю, может я ощущаю себя "своей" в их перовродной компашке? Я ведь тоже первородная, только я трибрид, но они этого не знают. Что и пугает меня. Я знаю, что наступит момент и они узнают кто я на самом деле. Какова будет их реакция? Их действия, после. Из мыслей меня вывела Ребекка. -Ну что, пойдём в Мистик Гриль? Я думала, сказать или нет. Боже! Почему так сложно, то? Не найдя в себе ответа, я кивнула. Я поднялась, и помахав Клаусу, схватила за руку Кола и пошли к выходу. На улице сегодня, было не много прохладно. Нам вампирам вообще не свойственно мёрзнуть, мы этого не чувствуем. Но, во первых, я оборотень и ведьма, мои клетки вновь оживают, заставляя чувствовать. Во вторых, это будет как минимум странно, когда все вокруг ходят в тёплых вещах, а ты идёшь раслабленно в какой-то лёгкой футболке и без куртки. Достав ключи от моей любимой машины, я разблокировала и села за руль. Кол сел рядом со мной, а Бекка сзади. Машина завелась, я выехала из леса на дорогу и двинулись в сторону бара. В машине стоял гулдёж Кола и Баккс. Они о чём-то спорили, а я в свою очередь, пыталась понять, что будет если я расскажу всё. С одной стороны я никому нечего не обещала, так что же происходит? Доехав до бара, я припоркавала свою машину у входа. В следующую минуту, мы уже заходили в бар. Людей было много, но столики свободные имелись. Зачем столик, если есть бар! Мы сидели попивая, то виски, то бурбон. Ребекка и Кол общались на все темы в мире, а я иногда вставляла свои пять копеек. Я всё думала и терзала себя. Что говорить? Как сказать? Что будет дальше? Я обратила внимание, как Майклсоны тепло разговаривают друг с другом. Они же брат и сестра, да, они любят бесить и огрызаться друг на друга. Но они любят свою семью и всегда защищают друг друга. Я не могу позволить Эстер убить их. Встав со стула, я вышла на улицу, сказав Бекс, что просто подышать захотелось. Набрав номер Клауса, взяв любезно у Кола, я услышала долгие гудки. -Слушаю? – Ну наконец-то!-Клаус, это Ракель.
-Привет, даже не буду спрашивать откуда у тебя мой номер. Что-то случилось? Кол убил всех людей в баре? Или Ребекка увидела у какой-то девушки красивую сумочку и стала следить за ней, что бы забрать? – Я набрала побольше воздуха в лёгкие, и продолжила.-Клаус, Эстер хочет вас убить через заклинание связывания.
На той стороне послышалось тишина. Через некоторое время я услышала тяжёлое гневное дыхание. А потом он спросил: -Вы ещё в баре?-Да.
-Я сейчас приеду и ты мне всё подробно объяснишь Ракель. Раздались гудки, Клаус бросил трубку. Придётся его ждать и в то же время надеется что Сальваторе не успеют что-то сделать.***
Двери открылись, в бар залетел гибрид. На улице уже немного потемнело. Мы с Колом просто развлекались как могли. Ребекка после звонка Клауса, через пол часа ушла, сказав что её попросил приехать Элайджа. Клаус не очень пунктуален, сказал что приедет, но не приехал в то время. Видимо у него были какие-то планы кроме этой проблемы. Клаус нашёл нас у бильярдного стола. Он улыбался милой ухмылкой, но по глазам можно было понять что он зол, а по телу, что напряжённ. Он ожидает очередной трюк от Сальваторе. -Ник! Ты вовремя, будешь с нами играть? Я выигрывают, а Ракель уже проиграла, но по её словам, она не очень умеет играть. -Нет, Кол. Давай чуть позже, я хочу поговорить с Ракель. Мы направились на улицу. Перейдя дорогу на противоположную сторону, Клаус меня остановил. -Расскажи. -Елена на балу ушла с твоей матерью и Фином в её комнату. Они использовали полынь, не было нечего слышно. Но Деймон после прихода Елены, пытался мне сказать что она совершила ритуал. Она знала что вы умрёте все. Но главной её целью - это убить тебя, а потом и других. Он слушал меня, внимательно и неотрывно смотрел мне в глаза. -Почему ты мне рассказала? -Потому что я не хочу, что бы умирала твоя семья. Я не хочу чтобы умирал ты. Вы удивительные. Вы меня понимаете. Я хочу защитить вас и помочь вам. Но я не хочу так же предавать Деймона и их компанию... Он молчал, но тут он открыл рот и сделал вздох что бы что-то сказать, как тут же схватился за сердце. Его дыхание участилось. -Клаус! Что с тобой? – Я побежала к нему и положила свои руки ему на плечи, внимательно вглядываясь в глаза и в то место, где он держится за сердце. -Они что-то сделали, – Он повернул голову в сторону Мистик Гриля, а потом продолжил, – Кол. Мы прислушались, у лестницы чёрного выхода Мистик Гриля, мы услышали голоса братьев Сальваторе и Аларика Зальцмана. Клаус за секунду оказался там же. Я же, перестилась следом и застала такую картину. Рик несёт серое тело Кола, а Деймон и Стефан просто стоят и наблюдают. Клаус выдернул кинжал с тела Кола и откинул Рика в стену, а Стефана, который налетел на него, Калус отбросил в соседнюю стену. Я судорожно выдохнула, уставившись в шоке на всю эту картину. Деймон удивлённо возарился на меня. -Надо было убить тебя – Клаус гневно процедил. -Ну вперёд! Мне не о чем переживать. Всё равно окажешься на небесах вместе со мной, только от рук твоей мамочки. И устроим мы там с тобой бурбоновую тусовку. Клаус мгновенно оказался перед лицом Сальваторе, и хотел было уже ударить, но его остановил голос. -Никлаус, оставь его, – Это был Элайджа, он находился прям за моей спиной. Почему я не услышала его сердцебиение? Видимо была поглощена этой всей сценой. -Элайджа, что сделала мама? – Элайджа полностью проигнорировал вопрос Клауса, и спустился вниз, проходя мимо меня и Стефана. -Деймон, где видьма? Скажи, иначе Ребекка убьёт Елену. Деймон поднял голову к часам на площади и недовольно и подозрительно уставился на Элайджу. -Ты дал нам время до девяти. -Уверен, Ребекка не против начать пораньше. Деймон уставился на меня. А я, опустила свои глаза в пол, пробегая по плиткам.