Было бы лето

NC-17
Завершён
1
Размер:
61 страница, 22 142 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 23

Настройки
Глава 23. — Рома, что вчера произошло? — Сказала Эрика и Рома тут же к ней подбежал. — Я ничего толком не помню. — Не вчера, а две недели назад. — Манько обнял девушку. — Саша выстрелил тебе в ногу, сдал банду Ренаты ментам и уехал. — Куда он уехал? — Я не знаю. Он… Он приехал в больницу, чтоб тебе сделали переливание крови, а потом сразу же сел в машину и уехал. — Мне делали переливание? Почему Саша донор? — У вас одна группа и резус. Он даже слова никому из нас не сказал перед отъездом. Вы говорили о чём нибудь в квартире? — Только о том какие мы твари. Я возьму машину Димы, а ты скажешь, что ничего не слышал о том, куда и когда я поехала. — Тебе рано ещё. Давай тебя выпишут и ты поедешь. — А что за письмо? « — Я тебе ничего не говорил. — Саша протянул Роме конверт. — Отдай ей, если заговорит обо мне. — Ты выстрелил в неё. — Усмехнулся Манько и сжал кулак. — Ради чего?! — Так надо было! Если бы я не оттянул время до приезда прокурора, то вы бы все легли в этом дворе. А пуля вылетела… Плевать, я поехал. Если пройдёт больше недели, сожги конверт с письмом. » — Да это мне по поводу условных. — Рома убрал письмо в карман. — Тебе купить чего-нибудь? — Нет. — Эрика села на кровать и посмотрела в окно. — Было бы лето, я бы поехала в лес, поставила палатку и просто уснула. А что делать в начале мая? — Причём тут лес? — А о чём ещё говорить, как не о погоде?! Я бы сменила адрес, номер и занялась фотографией. Я хотела бы жить как все, но уже не смогу. Я бы хотела получать букеты цветов, кольца, шоколадки и прочую мелочь. Как же мне надоело всё это. Прошла неделя и Эрику сегодня выписывают. Она решила поставить все точки над «и». Поговорить с Димой, найти Сашу и начать работать среди «львов» или же «Пантер». Разговор с Димой оказалось устроить тяжелее, чем думала девушка. Она не могла его поймать, он всё время куда-то убегал, переводил тему и просто отказывался от разговора. Но Эрика добилась своего и закрыла дверь квартиры, где жил Дима. — Мне нужно… — Встал Дима из-за стола, но Эрика толкнула его назад. — Поговорить со мной! — Девушка села на стол и взяла руку парня в свою. — Давай окончательно всё решим. — Что тебе сейчас не нравится? — То, что ты убегаешь от меня. Что с тобой? — Я не могу видеть как ты мучаешься ради меня и моей банды. Ты чуть не умерла и пролежала в коме две чёртовых недели. — Это не твоя вина. Я должна была всё решить с Плисакиным. «Пантеры» сказали, что Рената растрепала про Игоря. Ты из-за этого так подавлен? — Я счастлив, что теперь все всё знают. На меня косо смотрят, но я вывезу. — Дим, а что по поводу наших отношений? Говори всё, что хочешь, я должна закрыть эту тему. — Ты когда-нибудь простишь меня за отца? — Я никогда не злилась на тебя из-за этого, ты ведь не виновен. — Я смогу быть с тобой? Мне так херово смотреть на твою улыбку рядом с Сашей. Ты ведь только недавно улыбалась так со мной. Я натворил дел, но я уже за всё заплатил. У меня никого нет. Я убил собственного отца. Я чуть не убил единственный свет в своей жизни. Я столько раз мог тебя потерять, но всегда верил, что ты не бросишь меня и поэтому вёл себя как последняя тварь. Тебе действительно лучше с ним. Не говори о том, что это просто секс, я вижу его и вижу тебя. Эрика прикусила свою нижнюю губу и вышла с квартиры. Она закрыла свою дверь и села на пол. Слёзы покатились из голубых глаз по бледным щекам. Она чувствовала, как рвутся последние нервы. Как внутри всё сжимается и разрывается на части. Она даже почувствовала удар ноутбука об пол, хоть это было в квартире Димы. Она почувствовала, что находится в тупике, откуда только два выхода и оба верные. Остаться с Димой и продолжить любимое дело или найти Сашу и полюбить вновь? Оба варианта казались верными и лучшими. Запуталась в чувствах. Через час Дима стоял в душе и смывал кровь с костяшек на руках. Затем он взял тряпку и начал отмывать обои. Перед глазами стояли её голубые глаза, которые она так красиво прищуривает, когда что-то затевает. Он закончил со стенами и принялся за уборку. — Дима. — Эрика положила на стол свою аптечку. — Я сам. — Парень продолжил собирать осколки от фоторамок. — Я помогу. — Эрика вытащила из кучи стёкол своё старое фото с Димой. — Она всё ещё у тебя? Мне тут шестнадцать, а тебе двадцать. Мы в этот день разбились на мотоцикле и ты на руках донёс меня до больницы. — В этот день я подарил тебе кольцо, чтоб все видели, что ты со мной. Эрика молча вытащила цепочку из-под кофты и показала кольцо, что висело рядом с брелком в виде половины сердца. Дима усмехнулся и рассмотрел свой давний подарок. — Ты хранила его всё это время. — Лелюк закрыл лицо руками и усмехнулся. — Я прятал фото под постером. Боже, какой я дебил. Эрика, я прошу только об одном… Пожалуйста, не крутись перед моими глазами. Я не могу смотреть на тебя и бояться сказать лишнее слово. Я люблю тебя до сих пор! Я тогда тупил, но сейчас всё понял. Я просто хочу забыть тебя. — А если я не хочу, чтоб ты меня забывал? — Эрика убрала руки парня от лица и опустила глаза. — Хватит мучить меня. Ты… — Разреши мне остаться, Лелюк. — Я не знаю, как ты это делаешь, но я готов идти на поводу этих прекрасных глаз вечность.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник