"Чертёнок"

NC-17
В процессе
60
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 261 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Поздний вечер, деревья уныло шумят, фонари сбрасывают свой свет на асфальт. Матвеев, чуть уставший после съемок, вышел из собора. Достав из своего кармана пачку мальборо голд, парень ловким движением сунул сигарету в рот, придерживая между губами. Чиркнув зажигалкой пару раз, он наконец вкусил желанный вкус дыма и табака. Пуская клочья дыма в воздух, Дима посмотрел наверх, уставше вздохнул и перевел взгляд на свою руку, держащую между пальцев сигарету. Темный взгляд стремился в небо, ему нравилось так стоять, спокойно. Никакой суматохи от Череватого, Лины, Романовой или Гецати. К Шепсам он относился нормально, даже уважительно, они, как минимум, не устраивают скандал на ровном месте. Если и задают вопросы, то чёткие. Особенно Олег. Младший ему симпатизировал больше. Такой закрытый и мрачный образ. Ну и судя по, к сожалению, мимолётному общению, Олег вызывает интересную реакцию у Димы. Вызывает улыбку. Чернокнижник пообщался бы с ним побольше, чтобы узнать каков этот медиум. Что у него в голове? О чем он переживает? Старший Шепс просто "милый дядька". Старше, но не до маразма, что уже неплохо. Забавно наблюдать за тем, как Саша отчитывает Олега, а тот пытается слово вставить, да не получается. Хочешь, не хочешь - слушать придется. Из собственного порыва мыслей Диму вытащил, как вовремя, младший Шепс. Как говорят: "вспомни солнце, вот и лучик". Медиум первый начинает диалог: - Один стоишь. Устал от них? - вопрос сопровождается кивком в сторону дверей в собор. Дима просто одобряюще кивает, пытается продолжить: - А ты чего? - Он перевел взгляд с почти докуренной сигареты на медиума. Зеленые, словно летний лес, глаза затянули, как в зыбучий песок. Казалось, что чернокнижник где-то вне этой вселенной, он не мог слушать Олега, он хотел изучить его глаза. То, как причудливо узор его радужки разбросан, тот глубокий зрачок. Как жаль, что его легко вытянуть из этого состояния. - Саша там опять скандал на счет осинового кола устроил. Сколько он еще будет мусолить эту тему? - на лице младшего Шепса появилась улыбка, обнажившая клыки. Он перевел свой взгляд с Матвеева и устремил его куда-то вдоль дорог и архитектуры. Эти милые клычки у Шепсов просто вводили чернокнижника в ступор. Это очень мило смотрится. Вампирёныши. - Вы классные братья. Иногда даже забавные. - Сказал Дима, кинув бычок в мусорку. Улыбнувшись, он посмотрел на Олега еще раз: - Слушай, может погулять сходим? - Да, супер идея. Куда пойдём? - Олег, на удивление, быстро согласился. - Можем просто прогуляться по парку или ещё где-то. - Сказал Дима, на что Олег кивнул. Они договорились. После своих мелких дел, они встречаются в парке фили и идут говорить друг о друге. Дима быстро собирался, по крайней мере, старался. Он не хотел показаться Олегу опаздуном каким-то. Вызвав такси, Дима написал Олегу, как оказалось, он уже был на месте. Всё таки опаздун. Уже в машине, Дима слушал музыку, смотря на ночные вывески Москвы. Он перебирал в голове то, как собирался на прогулку с Шепсом-младшим. Собирал лук, как обычно, долго. Возможно поэтому сейчас заставляет Олега ждать. Стало неловко.Машина подъехала к парку, который освещали фонари. Чернокнижник вылез из машины и тут же увидел Олега. Он вглядел потрясающе. Что-то в сердце Димы заскребло, душу разрывало, что заставило его улыбнуться. - Привет. - Сказал Чернокнижник. - Привет, - Олег улыбнулся, при виде друга. - классно выглядишь. Тебе идёт черный цвет. - такое заявление от медиума произвело, честно сказать, интересную реакцию. Те самые "бабочки в животе". Дима не испытывал этого очень давно, ибо все его эмоции сжирали бесы. Он и против-то не был, ему не нравилось быть плаксивым, неравнодушным ко всему, мальчиком. Парни пошли по аллее, несмотря на позднее время, люди там ещё были, но диалогам не мешали. Слово за словом, предложение за предложением выстраивали абзацы какой-то безбожно красивой книги. И ни Олегу, ни Диме не хотелось, чтобы эта книга заканчивалась. Им комфортно вместе, что очень важно. Они чувствовали себя хорошо, словно дома. Даже чуть комфортнее, чем дома. Глаза,то-ли от света фонарей, то-ли от эмоций, святились яркими искрами. Потрясающее зрелеще. И вот, на экране телефона 2:43. Прогулка чуть затянулась. Три часа пролетели как двадцать минут, жаль, что все закончилось. При прощании, Дима и Олег обнялись. Крепко. И Олег руками нащупал талию, безумно схожую с женской. Медиум сжал ткань куртки Димы и, наконец, отпустил: - До встречи. Напиши как доедешь. - Хорошо, увидимся, удачи. - Дима улыбнулся и направился в сторону выхода. Этот вечер явно оставит приятное ощущение надолго.
Примечания:
60 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)