Тайна зверя / Чёрный дым(Ван Пис)

R
Завершён
342
1
автор
_Msksu_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 923 страницы, 1 316 740 слов, 514 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
342 Нравится 461 Отзывы 145 В сборник

Часть 97

Настройки
- Э-эй, вы чего такие хмурые? – Спросил Гурен смотря на наши с Иссё лица. – Да, и может скажете где же я черт возьми? Последние мои воспоминания — это туман. Помню только, что я находился на грани смерти, а Гару меня отправил в свое пространство. Так что случилось? - Хм… Ты сейчас нормально себя чувствуешь? – Приподнявшись с колен, я посмотрел на тот участок кожи, где у него раньше была рана. Все вроде зажило. Эффект от слез был моментальный… Хорошо. Я рад. - Э, ну да. – Гурен провел рукой по животу. – Я ничего не чувствую. Я даже будто отдохнул, чувствую себя очень оживленным… Так может объясните, что произошло!? – Гурен слегка повысил голос. - Хм, на город, где вы меня нашли напал Кайдо, ты помнишь? – Спросил Иссё и улыбка на лице Гурена застыла. – Весь город был уничтожен, все дозорные тоже были убиты. Гару же нашел способ, как исцелить тебя, поэтому то ты тут. - А… Точно… - Улыбка Гурена моментально погасла, сменившись злобой и растерянностью. – Я помню… Что потерял контроль над телом и не мог преобразовать тело в молнию… а что насчет Кайдо!? Что случилось с ним? - Он ушел. Мы недолго сражались, после чего он решил пощадить мою жизнь. Он меня тогда конечно избил до того, что я ходить не мог несколько дней, но я быстро исцелился. Если что, то мы сейчас на Дресс Роза, тут я и нашел того, кто смог тебя исцелить, а также убил одного шичибукая. - Ты успел убить шичибукая за то время, что я был в твоем пространстве… Эй, а за это проблем не будет? Сам же говорил, что они защищаются правительством. - Ты только что чудом остался в живых, а переживаешь из-за таких мелочей? – Иссё ухмыльнулся и указал тростью на город. – Приглядись. Видишь счастливых людей? Видишь их количество? Как думаешь, с чем это связанно? - А… Не знаю. - Шичибукай Дофламинго держал очень много людей в заложниках. Гару же сговорившись с Сэнгоку, решил их спасти. Никаких у него не будет проблем, так что можешь не переживать. А учитывая, что он еще и рассказал о своих действиях на весь мир, у него теперь могут и фанаты появиться. – Бросив взгляд на ухмыляющегося Иссё, я покачал головой. Не будет проблем… Как же. Правительство прицепиться к этому. Жестко прицепятся. Но этого я и жду. Проблемы у меня конечно будут, но не такие серьезные, как у правительства. - В-воу… То есть я пропустил все самое клевое? – Положив руку на лоб, я махнул Иссё рукой, давая знак, что он может взлетать. – А кстати… Ты же сказал, что нашел того, кто может спасти меня… Так где он? Я его не вижу. Или он уже убежал? - Он у меня в моем пространстве. - Э? Спрятал моего спасителя в свое пространство? Ты же ничего не задумал? – Гурен впялился в меня взглядом, но увидел лишь раздраженное лицо. - Она начала плакать, а у меня не было времени, чтобы успокаивать ее. Поэтому я и отправил ее в свое пространство. – Камень на котором мы летели чуть задрожал, показывая, что Иссё слегка утратил контроль. - Ты запер плачущую девушку, которая спасла мне жизнь в своем пространстве? Ублюдок, у тебя есть совесть? - Как же ты достал. Минуты не прошло, как я уже хочу отправить тебя обратно. Отблагодаришь эту чудесную девушку всеми возможными способами, когда мы вернем ее домой. А сейчас ей лучше оставаться в моем пространстве, ты понял? - Ты… - Лицо Гурена нахмурилось, но он остался молча стоять на месте. Иссё же в это время подлетал к острову, где живут гномы. – Ладно, я не буду на тебя обижаться. – Вдруг сказал Гурен и сразу расслабился. – Так… Сколько прошло времени с нападения Кайдо? – Удивленно посмотрев на Гурена, я немного задумался, и показал ему два пальца. - Две недели. Хорошо, что до Дресс розы мы добирались не долго. – Спрыгнув с камня, я наконец приземлился на остров, и сразу посмотрел на Гурена. – Мы сейчас находимся на острове, который держат под контролем гномы. Принцесса этих самых гномов как раз и спасла тебя… Если спасением можно назвать обычное проливание слез… - Ха-ха… - Гурен смущенно почесал голову и спрыгнул с камня. – Остров под контролем гномов? Прикольно ты придумал. Но с принцессой, которая спасла меня ты перегнул. Подошла бы… Обычная милая девушка, которая растрогалась от истории, как один парень сражался с чудовищем, но был серьезно ранен от его руки. - Да… Конечно ты не поверил. – Пожав плечами, я подождал пока Иссё не спрыгнет и развернувшись, я пошел в лес. – Не отставай, а то еще заблудишься. – Слушая Гурена, который все не умолкал и продолжал рассказывать свои истории, мы пробирались через лес. Несколько раз у меня были мысли о том, чтобы заткнуть его, но я быстро забыл об этом, когда увидел вход в поселение Тонтатта. Несколько охранников стояли у ворот, и как только они увидели нас, то сразу обрадовались. - Оооо! Мастер Гару уже вернулся! Немедленно сообщите об этом королю! – Закричал один из стражников, как в следующий момент раздался звон колокола. Весь город моментально встал на уши, и не прошло и минуты, как перед воротами собрались почти все гномы. - Гару? У вас возникли какие-то проблемы? Или вы все же пришли сюда за армией? – Спросил вышедший вперед король. - Да, скажите хоть слово, как мы сразу поможем вам! – Закричал гномик в зеленной шапке с иглой в руках. – Мы готовы в любой момент помочь вам свергнуть Дофламинго! - …Гару, ты меня чем-то накачал? – Гурен дрожащей рукой указал на гномов. – Эй, не молчи, я же знаю, что ты меня чем-то накачал. Или… Это влияние леса? - Мистер Гару, что это за странный человек с вами? – Заинтересованно спросил король гномов, как в следующий момент в один прыжок преодолев растояние в несколько метров, он запрыгнул Гурену на плечо. – Он ваш друг, да? Что ж, друзья Мистера Гару и наши друзья. - А, я понял. – Гурен быстро расслабился и ударил кулаком по ладони. – Ты не шутил, когда говорил на счет гномов, да? Понятно, прости, что сразу не поверил. - Ты так быстро сменил свое мнение? – Иссё удивленно обратился к Гурену. - Да, я в начале действительно подумал, что под действием наркоты. Но я чувствую, как этот гном сидит на мне, значит все серьезно. В конце концов почему бы не поверить в историю с гномами, я же и так много всякой херни повидал. - Интересно. У тебя богатый опыт. – Иссё слегка улыбнулся. Ну конечно. Ведь с существованием таких странных существ так легко смириться. Когда я понял в каком мире нахожусь, то несколько месяцев был слишком ошеломлен, чтобы делать хоть что-то. - Рад, что ты наконец все понял. И король, ваша помощь нам не нужна, я спас вашу принцессу и убил Дофламинго. – Рука покрылась тьмой, а через секунду из нее появилась принцесса гномов. Все еще со слезами на глазах, но ошеломленная и не понимающая, что происходит вокруг, она тупо стояла на месте. – Я же говорил, что мне не нужна ваша помощь. - О! Какая милаха… Так это она меня спасла, да? Я думал, что она будет побольше. – Гурен забрал принцессу с моих рук и заинтересованно посмотрел на нее. Сама де принцесса, наконец придя в себя и увидев перед собой Гурена… Ну да, она снова начала плакать. - Эей, Маншерри, я тут, не плачь. – На ладонь Гурена перепрыгнул и король, который сразу обнял принцессу. - П-папа? – Принцесса подняла свои заплаканные глаза на короля. – Это ты! – Бросившись в его объятия, она вжала свое лицо ему в грудь и снова начала плакать. - Ну, малышка, успокойся. Все в порядке, теперь все будет хорошо. – Начав гладить ее голове, король перевел на меня свой взгляд, выражающий великую благодарность. Кивнув, я посмотрел на человека, выходящего из поселения. Одноногий накаченный мужик с зализанной прической. - А ты вырос, солдатик. – Улыбнувшись, я подождал пока он допрыгает до меня, и только я хотел было протянуть ему руку, как он обнял меня. - У меня нет слов, чтобы выразить тебе свою благодарность. Столько лет я был в плену того тела. И благодаря тебе все это закончилось. Мы познакомились совсем недавно, но я уже обязан тебе жизнью. - Что тут происходит? – Спросил шепотом Гурен у Иссё. - Этот одноногий мужчина раньше был игрушкой. Точнее он был под влиянием фрукта. Помнишь, я говорил, что Дофламинго держал людей в заложниках? Так вот он превращал людей в игрушки, и об этих людях все забывали. Гару же со всем разобрался. - …Круто. - Если тебе, когда ни будь будет нужна моя помощь, просто скажи одно слово, и я тебе помогу. Я хоть и без ноги, но все еще остаюсь очень сильным. - Хм… Как тебя кстати зовут? - Ха! Точно, я же не представился. Можешь звать меня Кирос. - Ладно Кирос, поговори с королем на счет своей ноги. Может принцесса сможет восстановить ее. – Брови мужика медленно поднялись, когда он осознал сказанное мной. А я же вдруг понял, что уже не слышу плача, поэтому переведя взгляд на принцессу, я увидел, что она смотрит на меня. - …П-прости! Прости, что испугалась тебя! – Принцесса вдруг сделала поклон. – Я подумала, что ты демон, который хочет убить меня, как и того мужчину, что присматривал за мной. – Принцесса выпрямилась и с дрожащим взглядом посмотрела на меня. – Я благодарю вас за то, что спасли меня. Я не знаю, как вас отблагодарить. - Да, много же должников я за день получил. – Не став обращать внимания на недовольный взгляд Гурена, я чуть по ближе подошел к принцессе. – Раз говоришь, что хочешь отблагодарить, то я знаю, что ты можешь сделать. - Все, что угодно! - Ты же Маншерри, да? Хорошо. Видишь этого парня, который держит тебя на руке? – Указав пальцем на Гурена, я подождал пока Маншерри смущённо кивнет головой. – Ранее я использовал твои слезы, чтобы спасти ему жизнь. – Глаза Маншерри расширились, и она снова перевела взгляд на Гурена. – Видишь ли, мы такие люди, которые часто получают травмы. И если средние раны мы еще можем вылечить, то с тяжелыми куда сложнее, это может, как лишить нас нашей силы, так и убить. Я хочу, чтобы ты дала нам немного своих слез в запас, чтобы если кто-то пострадает, то я бы мог легко их вылечить. - А! Я поняла. – Маншерри кивнула головой. – Но мои слезы хоть и могут лечить, но они не слишком эффективны. – Сразу нахмурившись, я наклонил голову. - О чем ты говоришь? У Гурена была тяжелейшая травма, и он сразу вылечился. - А, я хотела сказать, что для лечения через слезы, нужно чтобы слеза попала прямо на рану. Тогда эффект будет лучше всего. В противном случае исцеление будет незначительным. Но я, как владелица фрукта, владею более сильной способностью! – Маншерри приподняла подбородок, а через секунду снова опустила его. – Но для нее нужен донор. Нужно, что бы кто-от поделился своей жизненной силой, тогда я смогу преобразовать ее в целебный одуванчик. - … - …Одуванчик? – Спросил Иссё, прервав возникшую тишину. - Ага. Дело в том, что хоть бы я и хотела дать вам одуванчики, но для этого нужен доброволец… - А! Если это для Мистера Гару, то я с радостью пожертвую своей жизненной силой. – Влез Кирос и с волнением посмотрел на Маншерри. - Постой, не торопись. Ты сказала жизненная сила? Разве, если ты ее заберешь, не уменьшиться ли продолжительность жизни у человека? - Нет, жизненная сила всегда восстанавливается, хотя если перестараться и отдать слишком много, то человек будет очень истощенным. Потребуется несколько недель для восстановления. - Принцесса, я буду добровольцем! Заберите столько, чтобы я просто мог ходить. – Удивленно посмотрев на Кироса, я увидел только его серьезный взгляд. - О, окей. Тогда я начинаю. – Положив свои руки на руку Кироса, на месте касания вдруг появилось свечение, а в следующее мгновение из руки быстро вырос светящийся одуванчик. Сразу после, рядом вырос еще один. – Вы себя хорошо чувствуете? Обычно двух одуванчиков достаточно, чтобы обычный человек мог еле ходить. - Хм… Да, я не чувствую, что стал слабее. - Хорошо, тогда я продолжаю. – Вскоре из руки выросло пять одуванчиков, потом десять, двадцать, сорок, семьдесят. Маншерри же испуганно смотрела на Кироса, который выглядел уставшим, но все еще способным ровно держать спину. – Да как это возможно. Всего двух достаточно, чтобы обычный человек мог еле ходить. – Смотря на валяющиеся за земле светящиеся шарики, я задумчиво перевёл взгляд на Кироса. Он действительно должен быть сильным. Интересно, а сколько бы я смог выдержать. - Все в порядке, я могу еще выдержать. - Нет, в этом нет никакой необходимости. – Остановив Кироса, я покрыл землю тьмой и отправил все одуванчики в свое пространство. – Этого мне хватит на долго. А если нужно будет еще, то я всегда могу навестить вас, хорошо? - О, я буду только рада! – Маншерри улыбнулась мне, а я сразу рассеял тьму. - Ну и хорошо. Тогда до свидания, у меня еще много дел. И кстати, вылечи Киросу ногу. – Махнув им рукой, я подождал, пока король с принцессой спрыгнут с руки Гурена, и попрощавшись со всеми, мы все отправились назад. - Ну, это было странно. – Гурен задумчиво посмотрел на свою руку на которой сидела принцесса и король. – Так куда теперь? - Эх, нужно вернуться в маринфорд. Иссё нужно официально стать дозорным. *** На моем Бусти произведение уже закончено!!! - https://boosty.to/doditod
342 Нравится 461 Отзывы 145 В сборник