The future depends on what you do today.
Sometimes what we know is powerless over what we feel.
С того момента прошло уже 12 лет, а сейчас Джейк сидит на том самом пляже, грустно вспоминая то незабываемое лето... Он вздыхает, прекрасно понимая, что этого больше никогда не будет, прошлое—в прошлом. И его уже никому и никак нельзя изменить, даже Хисыну и Джейку, а вот повторить.. да может кто угодно! Но точно не они. *Не будь пленником своего прошлого, Шим Джеюн. Это был лишь урок и опыт, а не жизненный приговор!* — пронёсся один из голосов в голове парня. "Достоин ли я тебя, мой лучший друг? Достоин ли я разговаривать с тобой? Общаться? Дружить в конце концов?!" Блондину стало обидно. Он сам не знает из за чего. Возможно из за переизбытка эмоций? Многого ведь испытал за этот месяц, но он сильно потряс головой. Он успел остановиться, прежде чем слёзы начали течь по его щекам. -Так странно не разговаривать с тобой. На удивление, всё реально стало совсем по другому. И ты так изменился. — обращаясь к себе, с ухмылкой и болью в слух произнес Джеюн. -Даа, все мы с возрастном меняемся и даже не замечаем этого.. — сказал голос. И Джеюн резко повернулся от испуга. — Ой, я тебя напугал? Прости. Я просто очень долго и внимательно наблюдал за тобой все это время и решил составить компанию в качестве поддержки.. -Ааа.. понятно, для чего тебе это нужно? Выслушивать чужие проблемы и в итоге нести груз на себе, не глупо? — спросил Шим. -Просто.. опыт имеется. -Хм. — хмыкнул на это Дже, — и как? Общаетесь? — он был уверен в положительном ответе, но.. -Нет. После этой "паузы" он на прямую, лицо в лицо сообщил мне, что не хочет со мной иметь ничего общего и переехал, оборвав все связи со мной, думая, что так будет лучше . — Ответил парень. Джеюну стала не по себе.. прекратили общение? Что? Тогда для чего этот человек здесь, раз не смог удержать своего дружка?? — С этими мыслями Шим нахмурился. -Хах, я понимаю, о чем ты думаешь, но.. я хочу сделать так, что бы в твоей жизни не было такой же участи, что и у меня. -Но.. -Я хочу помочь тебе, парень! Слышишь? — Шима трясут за плечи, — и мы... как нибудь справимся с этим. Я если смогу, буду давать тебе советы, которые помогли мне хоть как то подольше удержать моего друга. Скажу как правильно подобрать слова в той или иной ситуации!! -Х-хорошо, я понял.. — блондин был в шоке, "Что за? Почему какой то парень резко вдруг заявился и хочет помочь?" -Записывай мой номер телефона. — Перебил парень. -Как тебя зовут хоть? Мы ведь так и не представились друг другу. -Запиши меня как "Ким Хэвон". -Окей. А я если что Шим Джеюн. Думаю я пойду?.. Да, точно. Мне пора домой, я тебе как нибудь напишу, до встречи. -Хорошо, давай, удачи. И они разошлись разными путями и с разными мыслями, горькими слезами и разбитыми сердцами. Джейка очень тронуло то, что ему и в прямь кто то хочет помочь, а Хэвона тронуло то, что и в прямь остались такие же люди, с такими же моральными, а может и физическим проблемами, как у него.. О боже, это ужасно! Так хочется посочувствовать этим людям, как Ким Хэвону и Шим Джеюну. А разве что.. они случайно не идеальное комбо? Можно сказать, что они просто отлично дополняют друг друга в плане несчастной жизни, но им просто нужно смириться с этим. Таковы их судьбы, как бы печально это не звучало.***
-Джей, я так не могу! Мне что взять и придти к нему, когда я буквально 2 недели назад написал, что хочу сделать перерыв и на это понадобятся месяцы?! — Возмущается Хи. -Хэй, успокойся. Ну и что? Я как твой второй друг, знаю тебя на все сто, а особенно прекрасно знаю, что ты скучаешь по нему, так в чем дело?? Тебе реально настолько сложно признаться ему в любви? Я думал, что если тебе нравится твой лучший друг, то будет легче сказать ему о чувствах. Вы же можете как то понять друг друга и вам было бы так комфортней, разве я не прав? — Недоумевает Джей. -Нет.. не прав.. Все намного сложнее, чем ты думаешь. Я люблю его с 14 лет, Джей! Ты серьезно думаешь, что после 10 лет, как я понимаю "безответной" любви я пойду и легко признаюсь ему?! — Ли в отчаянии. -Хис, тогда я правда не знаю как быть, как помочь тебе? Ты так и будешь продолжать с ним общение? Ты выдержишь этого? Осилишь? Может тебе лучше вообще не обща.. -Пак Чонсон! Тебе лучше заткнуться сейчас же! Что ты такое говоришь? Ты хочешь, что бы я взял и вот так бросил Джейка, с которым я дружу уже шестнадцать лет, с которым у меня связана вся жизнь!? — Хисын был зол. И очень сильно. Нет, ну правда, зачем такое говорить? — Ты взрослый парень, 23 года. Но ты головой то хоть своей думаешь вообще или нет?*молчание*
-Да я лучше умру, чем признаюсь ему.. — пробубнел старший. Его пронзило. Но Джей услышал. -Что?.. Ты что такое говоришь? Да, признаю, я был не прав, прости! Но зачем ты так с собой? И тут по щекам Хисына градом полились слёзы, глаза покраснели, а голос начал подрагивать. (Боже, до какого уровня двадцати четырёх летний парень должен опуститься, что бы плакать из за собственных чувств и того, что просто запутался в себе?? Низко. Но это норма. По крайней мере тебя за это не осудит твой друг по имени Пак Чонсон) -..Тише, тише! Ты чего?.. — Джей приобнял его, — тебе нужно успокоиться.. я понимаю, тебе тяжело, отдохни, пожалуйста. — Хисын начал дрожать. — О боже, сколько же ты пережил всего, что аж дрожишь?.. В себе все копил значит?.. Ладно, неважно. Но тебе сейчас надо поспать, пожалуйста, Хисын~аа.. и не плачь! -Д-да, хорошо.. — все еще дрожащим голосом ответил старший. Через 5 минут Хисын уснул. Джей даже удивился и у него появилось куча вопросов. Спал ли Хисын эти дни? Много ли он плакал? Вспоминал о Шим Джеюне? - На это Хисын точно ответит, но вопрос, который останется без ответа.. "Признаешься ли ты ему, Ли Хисын?"Since I know you`re coming, I can wait for you as
long as I want.
Everything would b e fine if all our actions could
be done twice.
Happiness isn`t a destination. It`s a method of life.