***
Спектакль оказывается очень грустным. Когда Костик в антракте встречает Агату, которая и играла бывшую принцессу, то не может удержаться от вопроса: — Неужели у них ничего не выйдет? — Нет, — грустно покачала головой Агата. — Рыцарь любит лишь принцессу, а ведьму он считает простой крестьянкой и ни в грош ее не ставит. А принцесса… она, пусть и любит рыцаря, понимает, что принцессой ей уже не стать, а ведьмой… она не нужна. — Сценарий писала ты? — А хоть бы и так! Что с того? — дерзко ответила Агата, а потом вздохнула. — Душа моя, ты бутерброды принес? — Лучше: пицца и клюквенный морс! — заулыбался потомок леших.***
Костик с Агатой сближаются до невозможного. Это уже не просто дружба. Костик кормит Агату, а Киселева частенько пришивает ему пуговицы на рубашку. Близится зима и Агату часто можно увидеть вяжущей изумрудный свитер в женской гостиной. — Ты, однако, выглядишь, как добропорядочная супруга! — подкалывает Агатку Элла Трофимова. Агата молчит. Она теперь все время вяжет: в библиотеке, за кулисами во время спектакля, на уроке под партой… У Агатки Киселевой, этой принцессы-Грезы, есть причины торопиться: у Костика день рождения в начале декабря и Агатка, вдруг осознавшая свою влюбленность в лучшего друга, должна успеть. Она уже решила, что подарит свитер своему другу и во всем ему признается. Пусть Костик решает сам. Она ведь не ведьма, верно?! Она вовсе не желает привораживать парней.