Шоколадный фонтан чувств.

PG-13
В процессе
10
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 366 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 - Ночь вдвоём

Настройки
Примечания:
Мальчик начал разглядывать цех, он был по истине удивительный. В разных уголках этого цеха были распределены Умпа-лумпы которые в свою очередь были заняты каждым своим делом!. -«Мой лучезарный свет, нам нужно поторопиться , иначе чан с карамельным сиропом просто напросто сгорит! Ты же не хочешь пробовать на вкус горелую карамель? Ха-ха-ха » - Вилли был все так же на своей волне. Иногда Чарли кажется что кондиционер просто напросто разговаривает сам с собой! Хотя это должно быть очевидно, долгие годы он был одинок и теперь у него появился наследник!. -«Мистер Вонка, а что вы хотите приготовить?» -«Я! Мой дорогой Чарли.. хочу сделать дивную картинку из сладостей!» Мальчик стоял в изумление, он никогда бы ни за что бы и не подумал что такое вообще возможно -«Картину из сладостей?» - переспросил мальчик. -«Да, да! Тебе не послышалось, картина из сладостей! Только представь.. ты можешь брать из самой картины сладости и в конечном итоге съев всё - у тебя образуется новая прелестная картина! Разве не чудеса? Ха-хах» Чарли не мог понять, как могут такие сумасшедшие идеи приходить на ум этому Величайшему Кондитеру из всех взятых? Никто бы в здоровом уме бы и не представил бы такого , что может предоставить "он". Все это время мальчик и Мистер Вилли Вонка готовили "чудо картину" , в конечном итоге она и правда была именно такая как описывал ее чудо кондитер. -«Тада! Разве не великолепно, мой Чарли?» Перед ними воцарилась целая коллекция таких волшебных картин, все они были с разным рисуноком и вкусами. -«Мистер Вонка, это правда чудесно!» Вилли ненароком улыбнулся, странно было ощущать это чувство.. когда ты разделяешь свои творения с другими.. а точнее со своим единственным неповторимым наследником. Хоть мальчик и был мал но он разделял те же эмоции что и сам кондитер. Вонка немного при обнял своего мальчика и они уже оба наслаждались своей проделанной работой. День закончился для обоих очень грандиозно, они создали кучу различных сладостей и все это благодаря их усердию. Но время подходит к поздней ночи и надо расходиться по кроватям . -«Ох, Мистер Вонка, у меня вопрос, а где я буду спать?» Магнат задумался, он прошёлся взглядом по разным уголкам коридора будто ища ту самую нужную дверь -«Мальчик мой.. ох..» - кондитер был в замешательстве -«Что то не так, Мистер Вонка?» -«Все так.., только до этого дня я не знал кто же будет моим наследником и будет ли он вовсе, так что твоя комната немного не готова, ха-ха.!" - все таки Вилли было действительно жаль что так получилось, он пытался это перевести в хорошую шутку но с этим у него к сожалению не получилось.. -« Но а сегодня мой мальчик.., тебе придется переночевать в моих покоях, а к следующему дню Умпа-лумпы уже подготовят твою прелестную комнату!» -«Все хорошо, Вилли Вонка, я не против!» - мальчик снова заулыбался и это заставило кондитера вздохнуть с облегчением. И они уже вместе направились в комнату. Зайдя мальчик встал будто в ступор оглядывая помещение, все было в теплых тонах коричневого и белого, по середине команды стояла двух яростная кровать и все веяло ароматом ванили и шоколада. -«Вау.. тут .. тут так красиво!» -«Хах, Я рад что тебе понравилось, мой мальчик»- Вонка слегка провел рукой по плечу наследника тем самым намекая заходить во внутрь. - «Не стесняйся, твоя комната в полном твоем распоряжение, Я попрошу Умпа-лумпов что бы они принесли сменную одежду.» Кондитер вышел из комнаты попутно разговаривая с Умпа-лумпом которого он встретил в коридоре, а тем временем мальчик присев на кровать ожидал своего наставника. Спустя не больше десяти минут Вонка уже был тут как тут и со сменной одеждой. -«Вы так быстро, Мистер Вонка !» -«Хаха, Чарли ты разве не знал что Умпа-лумпы прекрасные швеи?» мальчик взял вещи и направился в ванную комнату. Вышел он уже в милой пижаме в цветочек, но и сам кондитер был не хуже! Он уже стоял в своей фиолетовой пижаме с золотым узором. -«Прекрасно выглядишь, мой мальчик, ха-ха!» Чарли будто ощутил как покрывается алой красной и тут же наклонил голову вниз что бы хоть немного это спрятать -«С-спасибо» - мальчик быстро плюхнулся в постель и накрылся с головой одеялом что бы скрыть то , что ему неловко Он почувствовал как Вилли присел рядом на кровати и то как с него легонько стягивают одеяло. -«Не нужно так меня стесняться, Чарли» - на лице Вонки было нежная лёгкая улыбка, она расслабляла и будто успокаивала. Кондитер тоже уже лег рядом и укрылся одеялом. Тем временем мальчик невольно повернулся к нему тем самым будто спрятался под его объятиями -«Спокойной ночи, мой звездный свет» -«Спокойной ночи , Мистер Вонка!.»
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник