Учитель и ученица

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 696 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть первая

Настройки
Как обычно проходил первый урок Русского языка , учитель рассказывал тему, но тут его взгляд резко упал на одну из учениц . Она что спит? Сказал он про себя. Ну я ей устрою -Кузницова !! Громкий голос разнёсся по классу , ты случайно не обнаглела ? Сквозь приоткрытые глаза девчонка ответила . -Нет ,а что-то не так ? - это уже не в какие ворота !С громким, и злым топотом произнес учитель, пока шол к нужной парте . - По мимо того что ты нечего не делаешь ,ты еще и спишь на уроке ,это нормально ,ты скажи мне ? - я бы не спала если бы уроки были бы интересней - и что тебя не устраивает ? - на пример нудный голос, спросите у кого угодно здесь ,он вам подтвердит. -ребята это правда? произнес учитель оглядывая парты . Мертвая тишина облетела весь класс ,кажется будто не кто не дышал ,все замерло в ожидании ответа хоть какого-то смельчика ,но не кто так и не ответил . - что ж Кузницова, видишь у тебя одной тут претензии . -а они просто вашей злой рожи боятся . Услышав это он окончательно разозлился, но не сорвался ,и не накричал. А просто вышел из класса предварительно дав задание ребятам . Все начали читать, но грубиянка стала думать Может я зря так с ним поступила ? Надо будет извинится. Но её мысли прервала резко открывающаяся дверь -ну что ребята готовы к тесту ? -да Александр Сергеевич! Эти слова почти хором прозвучали в ответ . Учитель неторопливо раздал всем листочки с заданиями . - ребят я сейчас за журналом схожу , и приду . Мысли опять заполнили голову девчонки, но тут крик одноклассника . -А кто оне зассыт пойти и подсмотреть ответы у учителя на столе !? Рука сама потянулась чтобы подняться вверх -Я ! Словно резьбой прошлось по перешоптываньям одноклассников. Все сразу же перевели взгляд на Кузнецову, которые в свою очередь не торопливо встала с каменным лицом ,и быстрым шагом, направилась к учительскому столу . Что я делаю? Он убьет меня если увидит? А вдруг сейчас зайдёт в класс? Эти слова все чаще ,и чаще пробегали в голове ученицы ,и напряжение создавали сверлящие глаза ребят ,и лишь редкие чуть тихие слова, Ктото осуждал ,а ктото наоборот подбадривал, Но она старалась не обращать на них внимания, или притворялась что не обращает. Дойдя до стола она быстро взглянула на листок и запомнила что смогла ,конечно уже не таким спокойным шагом вернулась за парту . -Фуф пронесло , тихо сказав это она начела писать тест . Вскоре в класс вошёл учитель , и с задумчивым видом сел за стол. Дописав все раньше всех она притворялась что, что-то пишет ,иначе будет как то странно если сдать работу первой . Как только она переводила взгляд на учителя видела как он смотрит четко на нее И вот так они играли в гляделки почти все оставшиеся время . -сдаем листочки . Услышав это девчонка встала почти первой и отдала листок . Но вдруг её что-то крепко схватило за руку ,это был учитель - а ты Кузницова ,подойдёшь ко мне в кабине после уроков . -хорошо. По злобному прозвучало в ответ , Позади были слышны смешки Вероники, и её компашки ,но ей было не до этого День быстро пролетел и как только все начали собираться домой ,к Кате подошла Вероника . -Куда собираешься тебе еще к Волковому. Не забыла ? это прозвучало мерзким и высокомерным голосом . -а тебе еще мозги купить надо. Не забыла ? Услышав это , она разозлилась ,и что-то пробормотала уходя . Собрав нужные вещи, Катя направилась в кабинет русского . Три четких и громких стука , и спокойный и уравновешенный голос -входите . Дверь тихонько распахнулась, и в класс зашла она, с синяками под глазами ,и длинными волосами собранными в хвостик, которые прикрывал уши , а одна из сторон лица вовсе закрыта частью волос . -Вы зачем-то хотели меня увидеть? -Да,у меня к тебе вопрос -Какой же? -У тебя ко мне какая-та безоснованная неприязнь, или есть причина ? Голос хоть и был спокойным, но по лицу учителя было видно ,что он на нервах . -да нет просто хочется на кого-то выпускать пар.Это прозвучало с насмешкой ,будто было ложью, ложью ради шутки . -И ты хотя бы правдоподобно списывай ,а то не одной ошибки -Вы о чем ? -Сама знаешь ,эх ладно , поставлю в этот раз тебе 4 так уж, и быть -Спасибо .С удивленным взглядом Катя глянула на Александра Сергеевича -Все свободна . -Хорошо Ученица развернулась, и с неторопливым шагом вышла из класса. В один из своих выходных учитель вечером прогуливался по парку ,снег хрустел под ногами , звезды освещали ночную улицу . И тут он увидел до боли знакомое лицо , Это была Кузницова ,она уже не выглядела такой высокомерной, и наглой ,а очень даже грустной , с пустым взглядом она медленно курила . -Что за люди да в такой час , с небольшой насмешкой сказал учитель . -Да бля ,так и знала что сегодня не надо было засиживаться ,вот что вы тут делаете ? -Гуляю ,а ты как я посмотрю куришь -Теперь каждая собака об этом будет знать ,её лицо с заметностью стало серьезным ,и уже от той милой грусти ,нечего не осталось . -Что ? Я не стукач ,мне это не нужно -Ну да ,ну да ,так и я сказать могу ,с подозрением Катя глянула на собеседника -Ой хватит ,ты даже куришь не правильно -Всмысле ? -Надо курить в легкое так приятней . Девчонка удивилась, и даже на пару секунд между ними повисла пауза . -Допустим , нерно улыбнулась девушка -И что ты тут сидишь ,все себе отморозишь ? -А похуй , она махнула рукой. -Ну нельзя так с собой Катя взглянула на Александра Сергеевича и Медленно помотала головой . -А вам ли не все равно? - В принципе да ,Сказал он пожав плечами. Но себя любить надо -А за что мне себя любить ? затянувшись сигаретой , она выдохнула никотиновый дым . -Ну я не знаю , у каждого есть за что его полюбить -Видимо я исключение.Потушив сигарету об край лавки ,Катя закинула ногу на ногу, и полностью облокотилась на её спинку . -Не бывает исключений .Да, сигареты твои конечно говно полное . прозвучало в ответ вместе с кашлем . -Ну, это то , что получается у мамкиного хахаля стырить -Воровать это очень плохо , а если кто-то узнает ? -Ну значит, мне дадут пизды , нечего терять . Она подвинулась , не присядьте? А то небось стоять не очень приятно -А? Да . Он не замевкавшись сел -все себе отморозите . На лице Кати появилась улыбка -Похуй , Повторив то же самое движение он ответил, только уже с какой-то доброй интонацией ,более теплой ,и приятной . -Нельзя так с собой, продолжила она с насмешкой ,но это было сказано не со злом ,а со своеобразной любовью , и с милой улыбкой на лице . -Это ты так меня пародируешь? -Это ты так меня пародируешь , сразу прозвучало с той же доброй насмешкой. -Тогда , я буду учить все что вы задаете Александр Сергеевич -Не буду я учить , мило нахмурившись она закатила глаза -Ну что ты , он легонько толкнул её в плечо . Пошли по домам ? А то холодно становится -Да пошлите . Почти одновременно они встали с лавочки ,и медленным ,прогулочным шагом отправились домой. На улице проезжали машины, одноклассники бесились, и тут резко прозвенел звонок вошел он , серьезный, в распахнутом пиджаке которые разлетался ,от стремительной походки к учительскому столу . Сев на стул, он демонстративно снял очки ,и начел проверять отсутствующих, и тут очередь дошла до Кати . -Кузницова, жестким взглядом он посмотрел на парту, где уже мило дрыхла девочка . -Кузнецова! Уже со злостью вскрикнул учитель . Она в тот же миг проснулась -З здесь, я ! Это прозвучало так будто это промяукал сонный котенок . -Спать надо дома ,а не в школьном учереждение , еще раз уснёшь ,к завучу пойдёшь .Будто гром разнесся по классу ,и в мыслях Кати . Робко будто с разочарованием опустив голову произнесла -П простите Александр Сергеевич -Странно ,я думала он не будет таким жёстким ко мне ,видимо ошиблась , хотя ,он ничего не должен. Тихо,тихонечко словно мышка ,пробормотала Катя . Закончив перекличку учитель , продолжил урок Литературы Ненадолго прикрыв глаза, ученица опять уснула . Разбудил её, резкий звонок -Так дети сдаем тетради . Что? Сдаем тетради? Но у меня нечего не написано, ладно я просто не отдам её ,ему по любому надо спешить , сразу же подумала Катя . -Ребят, трех тетрадей нет, двое у вас болеют, одной тетради не хватает ,кто не сдал ? Ладно ,я буду по фамилиям смотреть . И тут его злой взгляд пал на девушку за последней партой. -Кузнецова сдай тетрадь -о чем вы ?Я сдала её -меня не обманешь Встав он направишлся к её парте , подойдя к ней он сказал тихим ,и спокойным тоном .Но грозным, будто недовольный лев рычит . -Мне плевать что ты там писала , или ты просто спала . Я просто не хочу пролучить от завуча по шее за тебя . -держите. протянув тетрадь она пробормотала : Теперь могу идти ? -Да иди Опять ночь, тот же самый парк, та же самая лавочка ,и та де самая девушка, опять сидела, и курила с грустным, но милым голубоглазым взглядом смотрела вдаль. -Опять ты . с милой улыбкой произнес учитель -А? Д-да я . немного замешкавшись она ответила Сев рядом с ней ,он произнёс -опять дрянь куришь! -угу.ответила она ,даже не смотря в сторону собеседника . -ну че понурая такая ? Спросил ,легонько толкнув её в плечо -неважно -из за меня что ль ? С сигаретой в зубах спросил, Александр Сергеевич -отстаньте -ц , да че ты такая вечно грустная, и понурая , будто помереть хочешь -может и хочу В тот же мин он глянул на нее, и замолк -а что у тебя дома то творится, такого , что аж умереть хочется ? -вам не плевать ? -нет . это прозвучало с полной уверенностью и твердостью -и с каких пор ? -просто любопытно -эх, живу я с мамой ,и сестрой , та в свою очередь пропадает на работе , так что с нам сиди её хахаль ,он пьет и бьет меня с сестрой . -а мама что? -мама , а что мама , она не верит -мда -спасибо вам . Её собеседник тут же с удивление повернулся, -а ,а за что ? - вам не поебать -откуда знаешь, может я тебе вру -чувствую -ха чувствует она . он отвел взгляд и бросил сигарету в урну -пошли по домам ? -да пошлите Снег хрустел под ногами , звезды ярко сверкали и освещали ночное небо , -красиво да ? Девушка произнесла глядя на точки в небе , что в свою очередь отвечали ей на будто детское любопытство ,маленького ребенка ,ярким свечением . -очень .учитель опустил взгляд ,и увидел её глаза ,смотрящие на небо. Они были прекрасны, словно два васильковых цветка, что растут на лугу, рядом с другими красивыми цветами, но эти васильки ,они особые, в них своя красота . Которые с первого взгляда не разглядеть, но когда присмотришься ты увидишь, то что не замечал раньше . -почему так смотрите на меня -у тебя щека испачкана . не растерявшись учитель стал оттирать выдуманное пятно -эй хватит я сама могу -да все уже
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник