***
Лиам должен был поехать к Дитону и все выяснить. — что? — нарушила тишину девушка. Они уже сидели в пикапе и пытались понять происходящее. Ей не особо нравилось как он пялился на нее. Но казалось, что ее смущение доставляло ему удовольствие. — ничего — не отрывая взгляд произнес химера. — иди домой, а — с натянутой улыбкой произнесла девушка — ты не обязан тут быть, а точнее вообще не должен, хотел уезжать, давай. — уже с небольшой агрессией произнесла девушка. А она ведь надеялась что это лето закончится спокойно. — Лиам попросил приглядеть за тобой пока он у Дитона. — спокойно произнес парень. — и плюс, я же не мог уехать и пропустить все это. — смотрю вы снюхались. — выпалила девушка и отвернулась. — типо того — произнес химера.- он волнуется за тебя и я теперь понимаю почему. Она не контролировала агрессию, прям как Лиам. Теперь понятно почему же они постоянно держались вместе. — так, почему вы расстались? — произнес парень заводя машину. — не важно. — произнесла девушка и вся дорога до Дитона прошла в тишине. Доехав до ветклиники, подростки увидели машину Криса Арджента. — Арджент — произнесла девушка и с распахнутыми объятиями подошла к мужчине. — что ты здесь делаешь? — Дитон позвонил, сказал что вам возможно пригодится помощь — его взгляд резко пал на Тео — а он? — я потом все объясню. — да, я знаю он нам помог, но не стоит так сильно доверять, Стилински мне рассказал, позже об этом поговорим, — произнес он указывая на дверь. — хорошо.***
— Мейсон, Кори — подошла к ребятам девушка — рада вас видеть, как лето? — начиналось хорошо — с сарказмом произнес Мейсон. — да уж, но я рада что вы здесь. — мы хотим помочь — продолжил химера. — и мы же не могли вас бросить. — подтвердил его парень.***
— Судя по описанию это были Гаки. — открыв бестиарий произнес друид. — Гаки в буддийский мифологии вечно голодные демоны. В них перерождаются те, кто при жизни на Земле обжирался или выбрасывал вполне съедобную еду. — Гаки? — произнес Тео — а разве это не миф? — миф не миф, но это был он — указав на картинку произнес молодой бета. — Голод гаки неутолим, но они не могут от него умереть. — произнесла девушка, которая хоть чуть чуть, но разбиралась в этом. - я слышала про них от одной ведьмы. — Они едят все что угодно, даже своих детей, но не могут насытиться. — сделав круг вокруг стола закончила Анжела. — Иногда попадают в Мир Людей, и тогда становятся людоедами. — дочитал друид. — отсюда и мёртвая девушка — сделал вывод Арджент. — Изображаются как люди — «кожа-да-кости». — найдя информацию в интернете произнес Мейсон. — Существует много видов гаки, каждый из которых страдает по-своему из-за грехов, которые он или она совершили в прошлой жизни. Некоторые вообще не могут ничего есть или пить. Всякий раз, когда они пытаются есть, еда мгновенно вспыхивает и исчезает. Эти гаки могут есть только ту пищу, которая была специально освящена для них на буддийских службах. Некоторые гаки способны есть только нечистые вещи, такие как фекалии, рвота, трупы и так далее. Другие без проблем едят все, что им заблагорассудится. Однако, сколько бы они ни поглощали, их голод и жажда никогда не утоляются. — закончил парень. — а это плохо — волнительно произнес его парень. — есть их описание, по мимо картинок? — произнесла девушка. — Они отдаленно напоминают людей, но у них раздутые, выпирающие животы и крошечные, неэффективные рты и глотки. — прочел друид. — и откуда же они взялись? — подойдя чуть ближе, протораторил Тео. — Они населяют параллельное царство под названием Гакидо. Это бесплодное место, полное пустынь, пустошей и другой негостеприимной местности. Но они могут попасть и в мир людей. — отложив книжку произнес друид — вот и ответ. — о нет, ребята — произнес Лиам подойдя к ноутбуку Мейсона — тут сказано что так же они легко могут веселиться в тело человека, при этом его голод лишь увеличиться. — тот парень — сказал Тео. — черт — схватив куртку, выпалила девушка — срочно в больницу. — Анжи, Тео, Лиам и я в больницу — начал Крис — а вы ищите как можно от него избавиться. Сев в машину, Крис как можно скорее завёл ее и отправился вместе с подростками к больнице. — не надо было оставлять его одного — произнес Лиам. — все нормально, мы успеем — набирая телефон шерифа, успокоила парня девушка.***
Оставшиеся Дитон, Мейсон и Кори, пытались найти то что им поможет. — слушайте — начал Мейсон — В некоторых буддийских традициях во время сезона Обон проводится специальная церемония, называемая сегаки, чтобы облегчить страдания гаки. На этой церемонии подношения в виде риса и воды раскладываются на специальных алтарях, вне поля зрения статуй богов или Будды. Гаки призывают прийти и поесть, в то время как читаются молитвы, чтобы облегчить некоторые их страдания. — нужно ждать сезона Обон — произнес Дитон. — и когда же он? — подошёл чуть ближе Кори. — 13 по 15 августа, но нужен будийский алтарь, а в Бейкон Хиллс нужных нету. — Нужно что то другое. — задумался Дитон открывая друг за другом книги.***
Крис вбежал в больницу. Анжела остановила Лиама с Тео. — вы ждите здесь — серьезно произнесла девушка. — почему? — нельзя выпускать его отсюда, а еще — переведя взгляд на Тео — я ему не доверяю. — ты серьезно? — присмотри за ним — уже обращаясь к Лиаму произнесла девушка.***
Поднявшись на нужный этаж, Анжела с Крисом встретили Стилински и Дерека. — Дерек? — удивленно произнесла девушка. — ты то что здесь забыл? — уже чуть спокойней ответил Арджент. — помогаю, не оставлять же вас одних с этим, я был недалеко от Бейкон Хиллс, мне позвонил шериф. — где парень? — я проведу вас к палате. — встрял шериф. Дойдя до нужной палаты они встретили Пэрриша. — помощник — радостно произнесла Анжи. — рад вас видеть Джордан — произнес охотник. — он здесь? Пэрриш утвердительно кивнул. — мы зайдём, вы пока ждите здесь. Стилински с Дереком согласно кивнули.***
— Кажется что то нашел — радостно воскликнул Мейсон. — ну, что же? — Гаки это ведь дух. Я нашел ритуал который может изгнать духов. Точнее даже несколько. Я думаю мы сможем найти нужный. Изгнание демонов, что такое гремиур темнейшей магии? — у нас есть лишь одна ведьма, и ей такая магия не под силу, но это хорошая идея, что еще есть? — произнес друид. — демонический экзорцизм. Он способен разрушить влияние демонической одержимости, включая призраков, духов, демонов и отправить их обратно в ад. — стоп, погодите, ведь был меч, с помощью которого Кире удалось отправить Тео в ад, разве нет? — вдруг вспомнил Кори. — но он уничтожен, после этого мы вернули его Ношико. — напомнил Алан. — так вот, здесь есть заклинания и несколько предметов которые пригодятся. — вернулся к тексту Мейсон. — и что же это? — поинтересовался друид. — флакон с освещённой водой, специальная ветка дерева для сжигания, три свечи, шалфей. — закончив список произнес парень. — все это у нас есть, звони Ардженту, мы сможем избавиться от духа.