Засыпай

NC-17
Завершён
15
автор
римим соавтор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 23 048 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

убивая себя, я не чувствую пола

Настройки
Твой обратный рейс был сегодня, все казалось чрезмерно серым вокруг - серое пасмурное небо, серый стены аэропорта, серые и размытые лица людей, но одно ты видела яснее ясного, он был рядом с тобой и стоял сейчас у стойки регистрации. Мягкая улыбка одаривала тебя во время полета, пока ладонь была сжата в мужской. Ты чувствовала его тепло, а по рецепторам ударял его парфюм, словно он сидел сейчас рядом и вы возвращались домой после летнего отдыха. Но для тебя все так и было. Одна из стадий-отрицание, ведь так говорят, верно? А твое сознание спрятало ужасную правду в дальний ящик мозговой коробки и выкинуло ключ к чертям. Жаль только, что нельзя была навсегда запечатать плохие моменты под замком и они давали выплеск по ночам. Вот, смотри, ты была тут, а он болел в другой стране. Вот, любуйся, как ты опоздала всего на сутки, не успев сказать, что любишь его. Вот, гляди на его бледное тело, которое теперь будет похоронено под землей. Закрывая глаза по ночам, ты видела повторяющийся кошмар, как узнала правду 30 декабря, и снова все эмоции комом вырывались наружу, ты плакала навзрыд, кричала, словно тебе снова и снова вонзали нож в сердце, хотя сердце с собой забрал Хаккай.  —Звездочка, опять слезы на колесиках? Мы же договаривались, что ты не будешь плакать, я же рядом с тобой, любимая, засыпай… Его шепот был отдушиной для тебя, чтобы  начинать понемногу успокаиваться и отстраниться от пугающей реальности. Почти каждый день тебя навещала Хина, приносила продукты, готовила, заставляла хоть немного поесть, пыталась заставить тебя выйти на прогулку, ведь там такая прекрасная снежная погода, но единственная прогулка, на которую ты была способна, это поход к панорамному окну, чтобы закурить очередную сигарету и тут же ее выбросить, увидев перед собой пару синих глаз, которые с таким теплом смотрели на тебя. Часто она оставалась ночевать с тобой и приводила в чувство от ночных кошмаров, когда ты разрезала ночную тишину дома воплем имени парня.  «Это все долгий дурной сон, он ждет меня в Италии, он живой и вернется домой летом» - те самые мысли, которые немного тебя успокаивали. Тяжело. Невыносимо больно. От тебя будто оторвали половину, выкинув вторую в пустоту, в которой ты теперь должна жить, ведь он попросил тебя об этом. — Может я тоже не могу сдержать обещание, Хаккай… - шепотом говорила ты в темноте, зажимая голову между рук, сильно сжимая глаза и давая волю слезам. — Ты сильнее меня, любимая, я рядом. ————— — Знаешь, во Франции были вкусные круассаны, прям как ты их и описывал, а вид на Эйфелеву башню…помнишь, как она светила ночью? Это же как сцена из фильмов!!! Да, согласна, в Чехии было немного мрачновато, но мы же любим с тобой хорроры верно? А чего стоило немецкое пиво… — ты разразилась смехом, добавляя — да-да я помню твое правило  «я просто попробую еще одно, это дегустация»! Вокруг было ни души, только дворник смотрел сейчас на юную девушку, которая сидела под дождем, прислонившись спиной к гранитному камню, на котором красовалось имя «Хаккай Шиба». Она улыбалась, резко становясь серьезной и смотря в пустоту, а затем, будто что-то услышав, тихо смеялась с улыбкой на лице и смотрела наверх. — А в Италии ты все-таки попробовала настоящую пиццу? — Конечно, ты же ее так рекламировал. — Люблю тебя, звездочка. Ты сдержала обещание, любимая. — А я люблю тебя сильнее, Хаккай Ты приподняла руку наверх, на безымянном пальце которой было подаренное им кольцо, пытаясь коснуться его щеки, которую сейчас видела, но его образ исчез, сменяясь дождливым небом.  «Он умер полгода назад» —Это неправда. «Его больше нет» — Он рядом, он обещал быть рядом, и он не нарушает данных обещаний, только не он.. «Взгляни назад, очнись уже, его нет и не будет, он мертв» — Ложь. Он не мог меня бросить. Он на работе и скоро вернется домой. У Юко постоянна шла незримая война с голосом правды и голосом того, что видела она. В ее сознании - Хаккай был рядом, она видела его и чувствовала его прикосновения, он разговаривал с ней каждый день, и она бы поклялась, что отчетливо слышала каждую сказанную им букву.  И когда голос разума одерживал верх, оставляя ее в холоде и одиночестве, она сжимала его надетую одежду, пытаясь унять боль в центре груди и беззвучно кричала. ———  Был июль, и открыв входную дверь надоедливому незнакомцу, который все никак не прекращал трезвонить, ты увидела его. Высокий, синеволосый, с той же теплой улыбкой, которой он провожал тебя перед отъездом, он вернулся. — Ты забыла в университете лекц—голос напротив прервался от резких объятий девушки. — Вернулся… — Ты меня видеть не хотела раньше, а теперь..да, вернулся — Осаму не понимал, что происходит, но решил, что и не против мириться с таким исходом, если ты будешь его.  — Никогда больше не уезжай от меня, тут поищем агентство. Ты обнимала парня напротив, пока чужие руки поглаживали тебя по спине, вот только чувствовала ты любимые прикосновения прохладных ладоней Хаккая сейчас. Осаму и ты стали оставаться друг у друга, а прогулки после учебы стали вашим излюбленным занятием. По ночам, просыпаясь от жутких воспоминаний, ты смотрела на человека напротив и не понимала, что происходит и что Осаму тут забыл, но потом всплывал другой образ и ты снова погружалась в сон. Хина тебе твердила, что это не нормально и нужно показаться врачу, но тебя устраивал исход, что ты могла чувствовать Хаккая хотя бы так, он был рядом, он обнимал, целовал тебя, заботился о тебе, правда проскакивающие флэшбеки до сих пор вызывали у тебя приступ боли внутри и слезы накрапывали при любых обстоятельствах. Осаму знал о твоей слабости и когда ты пыталась выставить его из квартиры, ему было достаточно сказать одно слово «звездочка», как все приходило в норму, если можно было это так назвать. Твою ладонь сжимала чужая, пока аллея была приглушена лишь фонарным светом.  — Юко, я люблю тебя, у тебя еще сохранился тот сберегательный счет с лета? — пролепетал блондин, посматривая на тебя. Взглянув на него, ты увидела все те же привычные синие глаза и улыбнулась, повторяя «и я люблю тебя, Хаккай».

— Любимая…

«Его нет»

— Люблю тебя, моя звездочка

«29 декабря»

— Прости меня, Юк

Ты оттолкнула тело напротив, приходя в себя от голоса Хаккая, и, не думая, влепила по лицу напротив сильную пощечину. — Ты не он.. — О чем ты? - вопросительно спросил Осаму, поглаживая место удара. — Ты не мой Хаккай, его нет. Нет, нет, нет… — ты колотила грудь парня, переходя на всхлипывающий голос, пока он пытался обнять тебя. — Не трогай меня, ты не он… Вырвавшись из рук, ты убежала в место, которое каждый раз ассоциировалось с Шибой. В место, где вы часто провожали закаты и закрепили в один день замок с вашими инициалами в качестве клятвы, что будете вместе. Только один из вас нарушил это соглашение, оставив второго в одиночестве. Она всматривалась в тот самый красный замочек-сердце, который они повесили на мост поздно вечером, когда салюты разрывали небо, нарушая тишину, распадаясь по всему городу, перед тем как Шиба уехал на утро.  — Завтра у тебя будет своя квартира, ты рада? - улыбнулся тот, поворачиваясь лицом к ней, в чьих глазах отражались яркие искры. — Хотела бы я жить в ней именно с тобой, Хаккай, - кладя ладонь на его щеку, ты коснулась чужого лба своим, опуская веки. — Я не хочу, чтоб ты уезжал, как бы это не звучало. В словах мелькнула грусть и досада, появляющийся горький привкус на языке вызывает неприязнь и зажмур в глазах, но синеволосый юноша решает сбить ее и оставить свой след, но сладкий, целуя губы напротив, языком проходясь по твоему. — Послушай, ничего страшного со мной не случится, слышишь? В октябре мы обязательно встретимся, звездочка. Солнце скрывалось за горизонтом, салюты также прекращались, создавая идеальную тишину около. — Поставить бы этот момент на паузу, - тихо прошептала ты, прикусывая нижнюю губу, пока юноша укладывал твою голову на свое плечо. — Смотри, - его указательный палец задевал одну яркую звезду вдали. — Эта звездочка ты, а вот эта, - переводя палец чуть ниже, показывая на звезду рядом с луной, он продолжил. — А вот эта я, как тебе будет одиноко, будешь смотреть и поймешь, что я буду всегда рядом. Потрепав тебя по голове, большим пальцем собирая слезы с уголков глаз, он одарил тебя теплой улыбкой, расплываясь ею по твоим губам. ——- Все эти воспоминания разом накрыли тебя, разрывая изнутри. Солнце ярко-оранжевыми лучами освещает твое бледное заплаканное лицо, словно как в тот день вытирает слезы с глаз. В кармане ты нащупываешь последнюю сигарету, которую сейчас было выкурить просто необходимо для сохранения рассудка. — Почему сейчас я не вижу звезду? Опираясь локтями на перила, ты наклонила голову в сторону, делая первую затяжку. — Опять дымишь?  Сладкий шепот в районе шеи раздался звоном в ушах, заставляя ослабить хватку рук. — Прости, это была последняя, - хмыкнула ты, замечая как фильтр летит к воде. Пиная камни под ногами к воде, ты приподнимаешь ваш красный замочек, читая инициалы:  — Хаккай плюс Юко.. Первые слезинки падают на сердечко, стекая по нему вниз. Ноги сами делают первый шаг к перегородке, аккуратно переступая ее, руками хватаясь сзади. — Прекрасный сегодня вид, как ты думаешь, милый? Видя перед собой силуэт и больше ничего вокруг, только как его окружает пляж с таким же ярким горизонтом, ты устало улыбнулась, чувствуя, как руки начинают потеть и соскальзывать. — Не смейся, я упаду ведь сейчас, руку бы лучше подал! Разорвала та тишину смехом, чувствуя рассыпчатые поцелуи по всему ее лицу, замечая его ладонь перед собой. — Ты ведь притянешь меня, как всегда делаешь, да? — Конечно, звездочка. Шепчет он тебе на ухо, перебирая твои руки, пока перед собой ты видишь его лицо и чувствуешь теплые объятия, окончательно теряя разум, пока на деле ты погружаешься в холодную воду и лишь темные волны обволакивают тебя.  — У тебя такие руки холодные, хочешь я их согрею? Тихие смешки около пляжа и топот босых ног по горячему песку. — Не хочешь искупаться? — Вода холодная еще, дурень! Кружишься ты перед ним в белом платьице, пока тот подкидывает тебя на руках, кружась уже в объятьях.  Грязная вода полностью заполняет твои легкие, ты больше ничего не ощущаешь, кроме иллюзии его рук на своей талии, ведь ничего более тебе и не нужно было.  — Слишком ярко, м! — Что-то не так, милая? Интересуется тот, наклоняясь к твоему лицу, но он не может перебить тот яркий свет в конце. Его голос звенит в ушах, отдавая эхом. Осознание окатывает с головой, что сейчас ты сделала, но как же хорошо, что вместо черного туннеля ты наконец-то видишь теплую грустную улыбку, его образ больше не проходит на призрака, он больше не мутный, а вот, настоящий, рядом, раскрывает руки для объятий. — Зачем ты сделала это, - губами шепчет он тебе в макушку, прижимая крепкими руками к себе. — Я не смогла, прости, Хаккай, я правда слаба в этом. Я слаба без тебя, я не знаю, как жила до этого без тебя. Твои слезы делали соленым и мокрым его больничную белую рубашку. — Наконец-то ты рядом со мной, никогда больше не покидай меня, хорошо? — Хорошо, моя звездочка. Если это то, что требовалось сделать для того, чтобы быть с ним, быть счастливой, она бы сделала это раньше, если бы не здравый разум тогда. — Смотри, кольцо, оно со мной. - указывая на безымянный палец, ты хитро улыбнулась, наблюдая за его улыбкой. — Так ты согласна? — А я могу сказать тебе нет? - отвечая вопросом на вопрос, чувствуя на себе мягкие губы, ты прижалась ответно к ним. — Как же я скучала по этому. —А я-то как..  ————————-  Пока Осаму метался по квартире, пытаясь разблокировать твой телефон, позвонить кому-нибудь и спросить, куда бы ты могла пойти, он на этом надолго не задержался, захлопывая дверь за собой, перепрыгивая высокие ступеньки. — Ты не могла же далеко уйти, верно? Верно. Он метался по улице, прикусывая большой палец, решая направиться в кофейню, куда ты часто ходила. Звон колокольчиков раздался по всему помещению, заставляя хозяйку повернуться в их сторону. — Кто так поздно.. Юко ты? Если бы это была она. Хината осуждающе одарила его взглядом, решая не задавать вопросов. — Она пропала, ушла только что куда-то. Глаза хозяйки заведения мгновенно расширились в два больший блюдца, а на лице появлялся ужас. — Телефон дома оставила. — Боже. Подрывалась она с места, меняя вывеску с «Добро пожаловать», на «10 минутный перерыв», она, хватая парня за руку, выбежала из закусочной. — Беги на задний двор того здания, я к мосту. - протараторила девушка, ускоряя шаг, который вскоре сменила на бег. — Будь там. И она правда там была, разве что не на самом мосту. Подбегая, тяжело отдышиваясь, она грустно опустила взгляд, также опираясь на перила, как сделала это Юко полчаса назад. — Куда ты уйти могла.. Кладбище? Потянувшись к телефону, под ее ногами валялась свернутая бумажка и ее зажигалка рядом, которую как-то купил ей Хаккай, и грозился забрать после ее ночных курений на балконе. — Погодите-ка.. Разворачивая смятую вещицу в руках, она прикусила губу и нахмурилась от ее неразборчивого почерка.          "Простите, я правда пыталась держаться и не сойти окончательно с ума, мы еще встретимся с вами,                       Ваша Юко" — Да нет, ты бы не сделала это.. Прикрывая рот ладонью, розовая макушка махала из стороны в сторону, падая пятой точкой на асфальт, пачкая светлое пальто. Женский крик нарушил тишину улицы. Мимо никто даже не прошел и не глянул на нее, пока та, разрывая спокойствие района, выкрикивала ее имя, била кулаками по земле, разбивая их в кровь. — Моя ты девочка, ты не сделала это..    После этого никто не будет страдать, разве что старые ее знакомые, с которыми брюнетка толком и не общалась. Погрустят и забудут, так ведь? Теперь ты всегда будешь рядом, как и он, теперь всегда по утрам ты будешь ощущать его руки и губы на себе, слышать его голос и смех, который был лучше любой музыки. — Как думаешь, это платье для свадьбы подойдет? Думаю слишком пышное.. — Хмм, думаю, то с декольте тебе было лучше, попробуй еще раз то. - улыбнулся он тебе, сидя напротив. — Я сейчас подумала, я так редко говорила, что люблю тебя. — Ты это говорила 5 минут назад! — Этого мало! - подняла ты уголки губ, крутясь перед ним уже в другом платье с букетом в руках. — Прекрасно, звездочка. — Чур свадьба на ночном пляжу под звездами! — Конечно, милая, конечно.. Прижимая к себе, целуя темную макушку, теперь вы оба расстворялись уже перед чужими глазами, нагоняя слезы о воспоминании.           «Сколько бы ты не терял, так   падают звезды Снова сияю в небе синем Сколько бы сердце твое по частям не разбивалось Оно вновь расцветет с новой силой Сохрани свой свет, ведь не опустеет твоя ладонь До тех пор, пока ты — любовь, пока ты — любовь Пока ты — любовь»
Примечания:
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник