— Любимая…
«Его нет»— Люблю тебя, моя звездочка
«29 декабря»— Прости меня, Юк
Ты оттолкнула тело напротив, приходя в себя от голоса Хаккая, и, не думая, влепила по лицу напротив сильную пощечину. — Ты не он.. — О чем ты? - вопросительно спросил Осаму, поглаживая место удара. — Ты не мой Хаккай, его нет. Нет, нет, нет… — ты колотила грудь парня, переходя на всхлипывающий голос, пока он пытался обнять тебя. — Не трогай меня, ты не он… Вырвавшись из рук, ты убежала в место, которое каждый раз ассоциировалось с Шибой. В место, где вы часто провожали закаты и закрепили в один день замок с вашими инициалами в качестве клятвы, что будете вместе. Только один из вас нарушил это соглашение, оставив второго в одиночестве. Она всматривалась в тот самый красный замочек-сердце, который они повесили на мост поздно вечером, когда салюты разрывали небо, нарушая тишину, распадаясь по всему городу, перед тем как Шиба уехал на утро. — Завтра у тебя будет своя квартира, ты рада? - улыбнулся тот, поворачиваясь лицом к ней, в чьих глазах отражались яркие искры. — Хотела бы я жить в ней именно с тобой, Хаккай, - кладя ладонь на его щеку, ты коснулась чужого лба своим, опуская веки. — Я не хочу, чтоб ты уезжал, как бы это не звучало. В словах мелькнула грусть и досада, появляющийся горький привкус на языке вызывает неприязнь и зажмур в глазах, но синеволосый юноша решает сбить ее и оставить свой след, но сладкий, целуя губы напротив, языком проходясь по твоему. — Послушай, ничего страшного со мной не случится, слышишь? В октябре мы обязательно встретимся, звездочка. Солнце скрывалось за горизонтом, салюты также прекращались, создавая идеальную тишину около. — Поставить бы этот момент на паузу, - тихо прошептала ты, прикусывая нижнюю губу, пока юноша укладывал твою голову на свое плечо. — Смотри, - его указательный палец задевал одну яркую звезду вдали. — Эта звездочка ты, а вот эта, - переводя палец чуть ниже, показывая на звезду рядом с луной, он продолжил. — А вот эта я, как тебе будет одиноко, будешь смотреть и поймешь, что я буду всегда рядом. Потрепав тебя по голове, большим пальцем собирая слезы с уголков глаз, он одарил тебя теплой улыбкой, расплываясь ею по твоим губам. ——- Все эти воспоминания разом накрыли тебя, разрывая изнутри. Солнце ярко-оранжевыми лучами освещает твое бледное заплаканное лицо, словно как в тот день вытирает слезы с глаз. В кармане ты нащупываешь последнюю сигарету, которую сейчас было выкурить просто необходимо для сохранения рассудка. — Почему сейчас я не вижу звезду? Опираясь локтями на перила, ты наклонила голову в сторону, делая первую затяжку. — Опять дымишь? Сладкий шепот в районе шеи раздался звоном в ушах, заставляя ослабить хватку рук. — Прости, это была последняя, - хмыкнула ты, замечая как фильтр летит к воде. Пиная камни под ногами к воде, ты приподнимаешь ваш красный замочек, читая инициалы: — Хаккай плюс Юко.. Первые слезинки падают на сердечко, стекая по нему вниз. Ноги сами делают первый шаг к перегородке, аккуратно переступая ее, руками хватаясь сзади. — Прекрасный сегодня вид, как ты думаешь, милый? Видя перед собой силуэт и больше ничего вокруг, только как его окружает пляж с таким же ярким горизонтом, ты устало улыбнулась, чувствуя, как руки начинают потеть и соскальзывать. — Не смейся, я упаду ведь сейчас, руку бы лучше подал! Разорвала та тишину смехом, чувствуя рассыпчатые поцелуи по всему ее лицу, замечая его ладонь перед собой. — Ты ведь притянешь меня, как всегда делаешь, да? — Конечно, звездочка. Шепчет он тебе на ухо, перебирая твои руки, пока перед собой ты видишь его лицо и чувствуешь теплые объятия, окончательно теряя разум, пока на деле ты погружаешься в холодную воду и лишь темные волны обволакивают тебя. — У тебя такие руки холодные, хочешь я их согрею? Тихие смешки около пляжа и топот босых ног по горячему песку. — Не хочешь искупаться? — Вода холодная еще, дурень! Кружишься ты перед ним в белом платьице, пока тот подкидывает тебя на руках, кружась уже в объятьях. Грязная вода полностью заполняет твои легкие, ты больше ничего не ощущаешь, кроме иллюзии его рук на своей талии, ведь ничего более тебе и не нужно было. — Слишком ярко, м! — Что-то не так, милая? Интересуется тот, наклоняясь к твоему лицу, но он не может перебить тот яркий свет в конце. Его голос звенит в ушах, отдавая эхом. Осознание окатывает с головой, что сейчас ты сделала, но как же хорошо, что вместо черного туннеля ты наконец-то видишь теплую грустную улыбку, его образ больше не проходит на призрака, он больше не мутный, а вот, настоящий, рядом, раскрывает руки для объятий. — Зачем ты сделала это, - губами шепчет он тебе в макушку, прижимая крепкими руками к себе. — Я не смогла, прости, Хаккай, я правда слаба в этом. Я слаба без тебя, я не знаю, как жила до этого без тебя. Твои слезы делали соленым и мокрым его больничную белую рубашку. — Наконец-то ты рядом со мной, никогда больше не покидай меня, хорошо? — Хорошо, моя звездочка. Если это то, что требовалось сделать для того, чтобы быть с ним, быть счастливой, она бы сделала это раньше, если бы не здравый разум тогда. — Смотри, кольцо, оно со мной. - указывая на безымянный палец, ты хитро улыбнулась, наблюдая за его улыбкой. — Так ты согласна? — А я могу сказать тебе нет? - отвечая вопросом на вопрос, чувствуя на себе мягкие губы, ты прижалась ответно к ним. — Как же я скучала по этому. —А я-то как.. ————————- Пока Осаму метался по квартире, пытаясь разблокировать твой телефон, позвонить кому-нибудь и спросить, куда бы ты могла пойти, он на этом надолго не задержался, захлопывая дверь за собой, перепрыгивая высокие ступеньки. — Ты не могла же далеко уйти, верно? Верно. Он метался по улице, прикусывая большой палец, решая направиться в кофейню, куда ты часто ходила. Звон колокольчиков раздался по всему помещению, заставляя хозяйку повернуться в их сторону. — Кто так поздно.. Юко ты? Если бы это была она. Хината осуждающе одарила его взглядом, решая не задавать вопросов. — Она пропала, ушла только что куда-то. Глаза хозяйки заведения мгновенно расширились в два больший блюдца, а на лице появлялся ужас. — Телефон дома оставила. — Боже. Подрывалась она с места, меняя вывеску с «Добро пожаловать», на «10 минутный перерыв», она, хватая парня за руку, выбежала из закусочной. — Беги на задний двор того здания, я к мосту. - протараторила девушка, ускоряя шаг, который вскоре сменила на бег. — Будь там. И она правда там была, разве что не на самом мосту. Подбегая, тяжело отдышиваясь, она грустно опустила взгляд, также опираясь на перила, как сделала это Юко полчаса назад. — Куда ты уйти могла.. Кладбище? Потянувшись к телефону, под ее ногами валялась свернутая бумажка и ее зажигалка рядом, которую как-то купил ей Хаккай, и грозился забрать после ее ночных курений на балконе. — Погодите-ка.. Разворачивая смятую вещицу в руках, она прикусила губу и нахмурилась от ее неразборчивого почерка. "Простите, я правда пыталась держаться и не сойти окончательно с ума, мы еще встретимся с вами, Ваша Юко" — Да нет, ты бы не сделала это.. Прикрывая рот ладонью, розовая макушка махала из стороны в сторону, падая пятой точкой на асфальт, пачкая светлое пальто. Женский крик нарушил тишину улицы. Мимо никто даже не прошел и не глянул на нее, пока та, разрывая спокойствие района, выкрикивала ее имя, била кулаками по земле, разбивая их в кровь. — Моя ты девочка, ты не сделала это.. После этого никто не будет страдать, разве что старые ее знакомые, с которыми брюнетка толком и не общалась. Погрустят и забудут, так ведь? Теперь ты всегда будешь рядом, как и он, теперь всегда по утрам ты будешь ощущать его руки и губы на себе, слышать его голос и смех, который был лучше любой музыки. — Как думаешь, это платье для свадьбы подойдет? Думаю слишком пышное.. — Хмм, думаю, то с декольте тебе было лучше, попробуй еще раз то. - улыбнулся он тебе, сидя напротив. — Я сейчас подумала, я так редко говорила, что люблю тебя. — Ты это говорила 5 минут назад! — Этого мало! - подняла ты уголки губ, крутясь перед ним уже в другом платье с букетом в руках. — Прекрасно, звездочка. — Чур свадьба на ночном пляжу под звездами! — Конечно, милая, конечно.. Прижимая к себе, целуя темную макушку, теперь вы оба расстворялись уже перед чужими глазами, нагоняя слезы о воспоминании. «Сколько бы ты не терял, так падают звезды Снова сияю в небе синем Сколько бы сердце твое по частям не разбивалось Оно вновь расцветет с новой силой Сохрани свой свет, ведь не опустеет твоя ладонь До тех пор, пока ты — любовь, пока ты — любовь Пока ты — любовь»