Искра жаждет новых крыльев.

NC-17
В процессе
71
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 197 страниц, 80 768 слов, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 168 Отзывы 25 В сборник

Глава 11 «Предательство»

Настройки
Примечания:
      Пересекая портал команда оказалась на одном из ярусов корабля, как выяснилось это был 3 ярус, который и нужен был Старскриму. На удивление коридоры были пусты, что странно. Лидер огляделся на признаки возможной опасности и начал оглашать весь план.       – Значит так. 1, 3 и 4 направляйтесь в медотсек, он на втором ярусе. Выкрадите от туда много медикаментов и инструментов, главное не попадитесь. Встречаемся здесь же.       – Да лорд Старскрим! — разом ответили сикеры и направились на задание.       – А нам с вами в другую сторону. — Старскрим договорил и по-тихому начал двигаться по коридорам. Они очень быстро дошли до энергосклада. На удивлении, команда ни встретила ни одного вехикона, даже сам склад ни кем не охранялся. Трио остановилась перед самим входом. — Как странно, вы не находите? Ни одного охранника.       – Это очень странно. Может о нас уже знают? — предположил 2 прикладывая манипулятор к подбородку, задумываясь.       – Не думаю, так как мы пришли уже было тихо. Видимо десептиконы к чему-то готовятся.       – Возможно. Ладно действуем быстро. — Старскрим протянул пульт от граундбриджа 5-му и продолжил. — Вы оба выкрадите как можно больше энергона, я тем временем перекачаю данные. Все всё поняли? — двое лишь кивнули и быстро направились на склад.       Тем временем Старскрим, прошёлся чуть дальше. Вот за поворотом, здесь он и встретил тогда Ориона. Сейчас это произойдёт ещё раз. Но открыв дверь его ждали лишь два погибших, искрящих из всех ран, вехикона. А где же архивист Мегатрона или он уже успел уйти?       – Хм… Возможно он уже вернулся к своим. — Старскрим решил не медлить и быстро включил консоль со всеми данными, обходя двух погибших. И для него было удивление, что кроме него кто-то ещё пытался скачать файл, но не полностью. Это было видно по загрузке на экране, которая даже большую часть не сохранила. «Видимо кто-то торопился» — Ладно надо скачать всё, этот займёт немного времени.       Бывший десептикон воткнул жёсткий диск в компьютер и началась медленная загрузка. Быстро загрузились файлы, которые уже расшифровал Орион, остальное же грузилось неимоверно долго, от чего Старскрим впал в ожидание и положил свой манипулятор на фейсплейт, облокотившись на саму консоль. Старскрим даже не заметил как за ним открылась дверь и во внутрь зашёл вехикон. Тот, не ожидал увидеть всё ещё живого Старскрима, поднял оружие.       – СТАРСКРИМ!? ТЫ ЖИВ?! — Старскрим же, отпрыгнул от испуга, явно не ожидая у себя за спиной одного вехикона, также направил на него свои ракеты, но стрелять не стал.       Двое стояли с поднятыми оружием и просто смотрели друг на друга, не смея сказать ни слова.       Тем временем 1, 3 и 4 уже спокойно обчищали медицинский отсек Нокаута. Были сложности из-за присутствия здесь абсолютно всех: Нокаут Брейкдаун Эрахнида и воскресший Скайсквейк в новой окраске, или же это другой бот. Не хватает Саундвейва и самого Мегатрона. Команда изначально не решалась войти, но когда все четверо направились на выход, протоформы быстро спрятались сверху, прямо над дверным проёмом. Проходя под сикерами, из разговора медиков и гостя было теперь понятно, нового бота звали Дредвингом и он брат близнец умершего Скайсквейка.       Сикеры не стали медлить и как только компашка скрылась за проёмом следующей двери, быстро направилась в медотсек и начала красть все нужные медикаменты. Делали они всё быстро и молча, их также напрягала тишина вокруг них как будто никого нет на это корабле.       – Как то странно, не находите?       – Я тоже об этом думаю, слишком тихо.       – Может быть, это возможность сделать то, чего мы хотим?       – Ты о чём? — протоформы переглянулись друг перед другом, но вскоре задавший вопрос сам и ответил. — А.. ты о засаде на Мегатрона. Это же гениально.       – Надо сообщить об это командующему это лучший момент, быстрее на 3 уровень на энергосклад. — трое протоформ всё бросили, забрав лишь парочку медикаментов и инструментов, и вышли обратно в тёмные коридоры. Как можно тише, они пробрались к лифту и поднялись на третий ярус, и направились до склада.       Тем временем Старскрим дальше выяснял отношения с вехиконом. Загрузка скоро завершится, ему нужно всего лишь немного времени.       – Командующий Старскрим? Вы живы? Но как? И почему? — волнение подскочило, пришедший будто был рад видеть этого сикера, но опускать оружие пока не стал.       – А почему я должен быть мёртвым? И почему ты так меня называешь? — Старскриму было не по себе от количества вопросов, заданные ему. И опускать оружие также не хотел.       – Эрахнида привела доказательства вашей смерти. — уже спокойно начал отвечать вехикон. — И называю я вас так, потому что для некоторых на этом корабле вы всё ещё являетесь лучшим выбором в виде лидера.       – Что ты хочешь сказать? — фыркнув, Старскрим недоверчиво поднял правую бровь. Его манипуляторы начали потихоньку опускаться. Но вехикон выстрелил в камеру видеонаблюдения отсека, от чего Старскрим снова поднял манипуляторы с ракетами.       – Я Стив, я представляю восстание вехиконов за ваше место в лице лидера десептиконов. — Стив начал медленно опускать оружие, но не убрал полностью.       – И с чего бы мне верить тебе? — эти слова заставили Вехикона полностью убрать оружие и раскинуть манипуляторы в сторону.       – Стреляйте! — Старскрим изменился в лице, на нём был написан неописуемый шок. И что ему делать? — Приказ от Мегатрона: «Любой кто увидит Старскрима, то его нужно немедленно ликвидировать». Будь я под командованием Мегатрона, я бы начал пальбу сразу и не пытался договориться. — Старскрим теперь полностью доверился в этом вехиконе и тоже опустил оружие.       – Всё я понял! Только давай без этих самопожертвований. — Сикер показал манипуляторами, что не желает зла и решил спросить кое-что ещё. — И сколько же членов экипажа состоят в твоём сопротивлении?       – Из всех членов экипажа, я уверен в 7 вехиконов, которые готовы пойти за тобой. Я лишь прошу принять нашу помощь и вы сможете снова стать лидером. Возможно мы подключим куда больше вехиконов.       – Воу… Кхем, Кхем. Как бы тебе сказать. — Старскрим пытался подобрать слова для объяснения, держа руки за спиной, полностью чувствуя себя уверенным. — К сожалению вашего сопротивления, я к десептиконам больше отношения не имею.       – Но… Как же? — Стив не поверил своим аудиосенсорам, от неожиданности такого ответа, он отступил на пару шагов.       – Но я вам предлагая вступить на мою третью сторону. — Вехикон чутка призадумался, но вскоре ответил.       – У нас же есть время подумать? И как нам вас найти?       – Да я вам даю время подумать. Я пойму, если вы решите отказаться. — Старскрим понимал что времени остаётся всё меньше и меньше. — В случае крайней необходимости вот мой личный СОМ. — Старскрим прислонил два когтя к своему аудиосенсору, передовая свою частоту СОМ вехикону, который сразу же принял её. — Когда надумаете сообщишь мне и мы встретимся, для переговоров.       – Хорошо, для меня честью назвать вас нашим Лордом. — Стив отдал честь и быстро вышел с отсека. А Старскрим начал обсуждать мысли вслух.       – Хм… Своя собственная команда, которая тебя уважает? Это довольно не плохо. — обернувшись обратно, Старскрим только что обнаружил надпись «Файл загружен, вытащите диск» — О наконец-то данные загружены, пора убираться от сюда.       Старскрим пулей выскочил с своего отсека и направился на место встречи, но прямо перед складом его подозвали протоформы. Сикер решил не задавать глупых, по его мнению вопросов и зашёл внутрь. 2 решил действовать быстро, увидя, что никого нет закрыл двери в энергосклад и повёл лидера вперёд. Старскрим пошёл дальше со вторым, пока не дошли в большое помещение с энергоном. В центре сиял маленький источник света, а вокруг стояли его творения. Вопросы за вопросом лезли в голову бывшего десептикона.       – У меня вопросы. Почему вы здесь если мы должны были встретиться на точке сбора? И вы выполнили задачу? — ответ последовал незамедлительно от 4.       – Так точно! 1, 3 и я выкрали некоторые медикаменты и уже перенесли их на базу.       – Я, что так долго грузил данные? Ладно не важно, дальше.       – 2 и 5 перенесли на базу где-то 50 кубов… вроде так? — 4 посмотрел на второго в поиске ответа, но ответил 5.       – Точнее 55 кубов, этого мы посчитали достаточно. Мы уже собирались идти на точку сбора, но к нам подбежали остальные и предложили нам хороший план. — Старскрим сомнительно поднял бровь, когда 5 протянул ему пульт от граундбриджа.       – На корабле практически никого нет. Мегатрон однако находится здесь, он совсем не давно вернулся со схватки с Праймом. — пояснил 1, передавая слово.       – Мы прочитали это из внутренних новостей десептиконов, в медотсеке. Многих вехиконов ведроголовый отправил на перенос проекта «Спейсбридж» — играя когтями, рассказал, что знает 3.       – Вообщем мы решили сделать для Мегатрона ловушку на командном мостике. Но решение примите вы, наш лорд. — 5 отпустил руку Старскриму, давая время подумать.       Старскрим был согласен, что сейчас самое время напасть на Мегатрона и возможно закончить войну или хотя бы закончить с его предводителем. Но с другой стороны не хотелось рисковать. У него на руке лежал пульт от граундбриджа, вся команда могла покинуть это ужасное место и начать развивать его сторону. Перед ним стоял довольно сложный выбор. Он долго не мог принять решения и команда уже хотела помочь командиру, как нибудь подтолкнуть или оспорить каждое решение. Минута за минутой проходили незаметно и выбор был сделан.       – Я принял решение, надеюсь оно верное. — Старскрим оглядел всю команду с улыбкой на лице и положил пульт в карманник на его бедре. — Сегодня у Мегатрона свидание со смертью и он обязан на него явиться, братья к бою. — Старскрим поднял кулак вверх и команда последовала его примеру. — Но для этого нужен план , по заманиванию ведроголового. — Старскрим долго не думал, поэтому решил действовать нагло. — Нам надо разделиться по всем ярусам корабля и навести побольше шума. Только я прошу вас быть осторожными, — Старскрим вспомнил, что будет испытывать любую боль своих созданий. — чтобы вы случайно не попались раньше времени.       – А как же Мегатрон, и что будет если мы встретим врагов? — решил уточнить возможные погрешности 1.       – Просто отходите, но сделайте так, чтобы вас заметили как можно больше. После этого включат тревогу и после этого всем вам надо собраться перед входом на командный мостик. И если вы заметите Мегатрона раньше остальных, то свяжитесь со всеми по СОМ. Вроде всё. Приступить к выполнению плана, за мной! — выходя со склада Старскрим оглядел коридоры всё также никого. — Всё моя армада, разделяемся. — все 6 сикеров разделились по всем направлениям. И начали приступать к выполнению задания.       В это время на верхнем ярусе всё ещё проводили экскурсию новому члену команду. Ну как проводили? Один Нокаут хоть, что-то рассказывал. Эрахнида и Брейкдаун чуть-чуть отставали. Паучихе не нравилась такая компания, ей интересно было бы видеть всех троих присутствующих разрубленными на куски, чем в собранном состоянии. Ей абсолютно ни кто не нравился на этом корабле. И она желала лишь одного, снова стать одиноким хищником.       Проходя мимо очередного разделения в коридоре, Эрахнида заметила на удивление знакомого сикера, который очень быстро скрылся за углом. «ЧТО?! Не может быть! Каким образом он жив?! Это же ведь не возможно!» вопросы за вопросом входили в её паучий процессор. «Может мне показалось?», но Эрахнида чётко слышала шаги Старскрима, только уже позади себя. Повернувшись обратно к её изумлению предстал сам Старскрим, который снова убежал как только она увидела его. Эрахнида быстра поняла, что ошибалась по поводу его смерти, Мегатрон был прав его не так просто отправить на тот свет. Отойдя чуть чуть от компашки, Эрахнида связалась с Саундвейвом.       – Саундвейв, внимание Старскрим на палубе корабля начинаем операция «Подстава», но мне нужна твоя помощь. Сделай так, чтобы Старскрим пошёл сторону Брейкдауна и закрой прямо перед ними дверь, а после я сама всё сделаю. — послышался недолгий ответ «Хорошо» голосом Дредвинга.       И минуты не прошло как перед Брейкдауном закрылась дверь отделяя их от Нокаута и Дредвинга. Что что, а Саундвейв быстро делает свою работу.       – Что за? Нокаут передо мной дверь закрылась, открой её. — Брейкдаун сразу начал беспокоиться.       – Ох опять эти проводки. Чёрт! Брейкдаун я долго с ней возиться буду, обойди нас. Мы встретим тебя позже. — закончив диалог медик с воином направились дальше, оставив Эрахнида с Брейкдауном.       – Хорошо. — повернувшись направо, он пошёл дальше для обхода.       Эрахнида же не отставала и ждала самый подходящий момент для удара. Чем дальше они шли, тем дальше Брейкдаун подозревал, что их с Эрахнидой куда-то ведут, но разговаривать с этой паучихой разрушителю не хотелось. POV Брейкдаун.       Мне либо кажется или же я действительно видел Старскрима? Я посмотрел в сторону, где он только, что пробегал. И вот он снова, это действительно он, но двери перед нами закрылись, подбежав к двери я хотел, как нибудь её открыть, но понял, что это бесполезно и решил связаться с Саундвейвом. «Саундвейв, включи тревогу Старскрим на верхнем яру…», но договорить я не успел, что-то острое вонзилось в мою спину, отчего я завопил от боли. Краем глаза я заметил… ЭРАХНИДУ?! Я мог ожидать многое от этого паука, но не удар в спину. Я перестал чувствовать, удар превратился в серию быстрых разрезов, по всем внутренностям. Я перестал чувствовать тепло, постепенно становилось всё холоднее и холоднее. Я всё ещё мог видеть, я видел её безумный взгляд убийцы, облитый моим энергоном, её клыки выходили наружу, её смех был довольно громким, правда я уже ничего не слышал. Последнее что я увидел, это моя искра в её руках, и как она её мгновенно уничтожила своими ужасными лапками, под светом мигающих красных ламп. Но как я могу это видеть если я уже погиб, но я быстро понял, что это лишь остатки памяти оставшиеся в моём подсознании. Меня окутала тьма и теперь было ясно одно. Теперь я МЁРТВ! Конец POV Брейкдаун       Эрахнида выбрала для себя, очень удачный момент для убийства. Её корпус был облит чужим энергоном, хищный оскал не исчезал с фейсплейта хищника. Брейкдаун повел себя очень тихо перед смертью, что и дало ей преимущество. Последняя задача лежала на Саундвейве и его умении монтажа.       От смерти разрушителя Эрахнида получила лишь безумную радость, её лицо напоминала настоящего маньяка. Наконец! После того как он притащил её на этот корабль, она мечтала вырвать его искру каждый день, а теперь эта искра находится перед её сервоприводами. Тревога уже была включена и ей нельзя было терять ни минуты. Она поднесла свой, во всём энергоне, манипулятор к аудиосенсору, и связалась с Саундвейвом.       – Саундвейв, задание выполнено. Остальное дело за тобой. — Саундвейв понял намёк и отключился — Хм, это было довольно просто. — продолжала размышлять про себя Эрахнида и направилась на поиски новой добычи — На этот раз ты никуда не уйдёшь Старскрим. — с гневным кличём сказала Эрахнида и направилась на поиски Старскрима, но она даже понятия не имела, что Старскрим уже был внизу на ярус ниже с другими его клонами.       Командный мостик был успешно захвачен командой Старскрима, каждый из них спрятался за определённым местом, а 2 стоял прямо в центре за консолью, тем временем смотря в камеру перед входов в их отсек. Так они точно знали кто придёт к ним.       Старскрим был уверен в своём плане как никогда раньше. Что может пойти не так? Все клоны были готовы выступать, а поэтому пора отправлять нашу ловушку. С вехиконского СОМ Старскрим быстро написал фейковое сообщение самому Мегатрону: «Лорд Мегатрон, Старскрим прорывается на командный мостик, овивстл…...»; и осталось только ждать.       Вот момент истины, на камере видеонаблюдения показался лидер десептиконов идущий в сторону командного центра. 2 быстро всё выключил и готовился к пафосному диалогу перед смертью лидера десептикона.       Двери открылись, во внутрь вошёл разгневанный Мегатрон, направивший свою лазерную пушку на спину Старскрима. Вокруг него лежали расчленённые тела вехиконов, которые добавляли атмосфере ужаса. Но для него также было шок, что Старскрим решил самолично прийти на свою смерть, от чего прошёлся протяжный смех лидера десептиконов.       – Ха-ха. Старскрим слишком смело с твое стороны, врываться на корабль одному. — тут Старскрим решил развернуться.       – Мегатрон, пора бы нам свести наши счёты. — клоны не ожидали большего, чем смех от своего бывшего господина. Пора выходить, Старскрим скомандовал всем клонам и по-тихому начали выходить из укрытий.       – Не уж то, сам собираешься сводить, а?       – Ну вообще-то. — Все разом проговорили клоны выходя из укрытий.       Обстановка начинает накаляться, один клон стоит спереди на мосту из под моста вышли ещё двое по бокам и позади Мегатрона, выстроились полукругом два клона и оригинальный Старскрим в середине. Для Мегатрона это безвыходная ситуация, как не поверни лишь один выход: СМЕРТЬ. Но лидер десептиконов давно знает Старскрима, и на что надо бить. Возможно есть шанс.       – Клоны. — Мегатрон приподнял бровь, он признал, что план его бывшего заместителя гениален, но сдаваться не намерен. — Не плохо Старскрим, если конечно ты здесь, среди своих слуг. — последнее слово заставило протоформ встрепенуться.       – Слуг?!       – Мы одно целое!       – Хотя нас много!       – Они не мои слуги, они моя армада. — Старскрим вышел вперёд, оглашая свои претензии. — Сегодня это твой последний день перед окончанием цикла. Братья приготовиться.       – Ах, так вот, где ты. — Мегатрон наконец нашёл оригинального и понял на чём можно сыграть. — Ну что же. Да будет так! Но скажите честно, клоны вы счастливы занимать лишь должность военного.       – Что? Что ты несёшь?! — возразил 1.       – Убейте и подайте мне голову настоящего Старскрима, и я сделаю вас своими заместителями, каждого из вас. — настоящий Старскрим нервно засмеялся ведь, он верил в своих клонах. Они не могли его так просто убить.       – Мегатрон ты правда думаешь, что они послушают тебя. Не уж то ты и вправду решил… — тут он умолк. Старскрим заметил, что все его клоны нацелили на него ракеты, а двое по бокам протоформы вообще встали позади, преграждая единственный выход. — СТОП! ЧТО!? Что вы делаете?! — Старскрим не на шутку испугался. Как всё так повернулось?       – Не уж то я думал? Я знал Старскрим, на что ты готов пойти, а твои клоны это ты сам. — Старскрим пытался подобрать слова, но дело было не до этого.       Его собственная команда и Мегатрон направляют на него оружие и сейчас он просто станет металлоломом, если он, что нибудь не придумает, прямо сейчас. Всё его тело трясло от испуга, ноги его почти падали вниз. — «Это не может закончиться вот так!» — Единственный выход отсюда был позади него и он блокирован. Но вдруг, Старскрим посмотрел за спину громадного лидера десептиконов, а именно на главный экран за которым скрывается свобода. Второй выход был перед ним, но за непреодолимым препятствием. Оптика Старскрима была чётко сфокусирована на громадного гладиатора, чьё имя уже внушала страх, а также на клонов, постыдно предавшие его. Я сделал глубокий вдох, слегка расслабившись и прогоняя воздух через все системы. POV Старскрим       Прогремел первый выстрел от Мегатрона, я пытался уворачиваться, что у меня успешно получалось. Следующие выстрелы были уже от моих клонов. От этих град выстрелов уворачиваться было куда сложнее, но обошлось всё лишь царапинками от лазеров, из которых начал понемногу сочится энергон.. После очередного выстрела, я подпрыгнул над ним и трансформировался в воздухе. «Я считаю пора выходить», не целясь я выстрелил вперёд прямо в панорамный экран и сразу полетел на место взрыва. Ракета взорвалась отбрасывая 2 в стену, от чего я получил маленькую порцию боли. Стекло было достаточно прочное, поэтому при вылете в маленькое отверстие, мне пришлось трансформироваться в свой облик и на высокой скорости и инерции, спокойно вылететь с корабля головой вперёд. Первое, что мне пришлось испытать, это яркий солнечный свет , заставив меня морщиться. Вылетев из командного мостика, дорога теперь у меня только одна: на Предвестник. Всё ещё находясь в робоформе, я достал свой пульт и активировал граундбридж прямо под собой. Приземление стало неотъемлемой болью, я упал прямо на энергоновые кубы, которые мои предательские клоны украли. Тем не менее, я испытывал одну лишь радость. Ведь я смог пережить этот ужасный кошмар, лишь чудом и моей ловкостью.       – Неужели я выжил?! Я же говорил, меня не так просто отправить на тот свет. — я лёг на пол с облегчением. По всему отсеку раздался радостный смех, но моё лицо сразу же сменилось на грусть и разгневанность на себя — Я так и знал что не стоит идти дальше, из за меня я потерял команду и чуть сам не погиб. Надо готовиться к тому что…. Агрх Ай Нееет! — Я не могу поверить, я почувствовал, как моё тело полностью отключилось, но сам я жив и цел. После мне пришлось испытать ещё 2 порции смертельной боли, от чего по всему кораблю раздался мой крик и вопль. Но позже всё прошло и я снова готов был стоять на сервоприводах. — Хм-ха видимо у них не так хорошо как кажется, но я испытал три смерти из лазерной пушки Мегатрона, а это значит что ещё два мои клона живы.       Направившись в лабораторию, я должен был приготовиться к обороне или переноса своей базы, если мои клоны проговорятся о местоположении. Но спустя пару минут я ещё раз почувствовал смертельную боль, только уже не от руки Мегатрона, а будто от самого себя. – АГРХ!! Да что там происходит?! — я дошёл до лаборатории и решил пока, что ничего не делать. — Надо подождать. Вдруг они решат сразу напасть. Конец POV Старскрим

Пару минутами ранее.

      Старскрим всё же вылетел с корабля, он снова избежал смерти. На командном мостике раздался протяжённый злобный рык лорда Десептикона. Бывшие союзники Старскрима решили быстро успокоить своего нового господина. – Лорд Мегатрон. Не волнуйтесь мы уничтожим его за вас. – Да. Мы принесём вам его голову как вы и приказали. — протоформы вели себя пугливо, стоя в одном помещении с Мегатроном.       3 и 5 сразу направились на выход, но смех лидера десептикона заставил их приостановиться.       – Да… да, можете идти но сначала. — прогремели три выстрела, три протоформы сразу упали, дезактивировавши. Последние две протоформы сжались от испуга, не хотя такого же исхода, но Мегатрон быстро объяснил причину этого действия — Мне кажется, что и двух Старскримом хватит для заместителя. — Ведроголовый грозно посмотрел на двух последних сикеров, заставив их ещё раз содрогнуться от страха по всему корпусу. — А то и одного хватит, если не поторопитесь. — Протоформам не надо было повторять дважды, под гнётом заряжающийся пушки Мегатрона, они пулей выскочили из отсека и направились на Предвестник, не встретив никого на пути.       Уже находясь на взлётной полосе сикеры посмотрели друг на друга и трансформировавшись полетели в сторону Предвестника, но в полёте 5 почувствовал вес своего собрата на себе.       – Стоп! Что ты творишь?! — возмутился 5, на что он услышал истеричный смех.       – Знаешь? Я тут подумал. Зачем мне делить пост заместителя. Прощай 5. — отпрыгнув от 5, 3 выпустил ракету в центр самолета. 3 трансформировался обратно и лишь наблюдал, как тело его бывшего собрата, с огненным хвостом, падало вниз.       Полёт был долгим, но всё же 3 смог добраться до места. Сикер был полностью уверен в своём успехе. Старскрим должен был находиться лишь в одном месте: лаборатория, куда собственно и направился клон, забыв при этом о лазерной сигнализации.       Пульт у Старскрима завибрировал и тут он понял, что на его корабль уже проникли. Осталось дождаться гостя и встретить его подобающе. POV Старскрим       Я пытался обдумать план по защите и решил действовать на свою реакцию. Я встал в лаборатории напротив двери, ведущая ко мне. И как только она откроется, выпущенная мной ракета убьёт моего клона, если это вообще будет он. Я приготовился к обороне, хоть в моём плане много изъянов, этот метод мне показался более, чем внезапный.       Уже были слышны шаги и, поняв, что шаги похожие на стук моих отличительных сервоприводов, я подготовил ракеты к выпуску. Дверь с громким лязгом открылась и, увидя красный знак десептикона на серебряной груди, выпустил одну из ракет, которая очень удачно попала в моего клона и отбросило в стену. Я получил очередную порцию ужасной жгучей боли по всему корпусу, корчась, начиная медленно подходить к нему. Моё лицо преобразилось в хищный оскал, когда понял, что мой клон даже встать не может.       Подойдя к нему впритык я наступил на него, пытаясь удержать его одним сервоприводом на месте. Хриплый голос потерпевшего всё же проник в мой аудиосенсор.       – Ты знал, что я всё же попытаюсь тебя уничтожить? — мой гнев был не унять, поэтому я холодно ответил на его вопрос.       – Не твоя очередь задавать вопросы, кто-то с тобой ещё есть? — перед ответом клону пришлось откашлянуть энергон, заполняющий его горло из за огромной раны в искре.       – Кхем, Кхем. Я один слышишь, один! Кхем, Кхем. — боль в моём корпусе всё не унимала, с каждым разом становясь всё хуже и хуже.       – Я тебя немного утешу, я чувствую твою боль, поэтому твоя смерть принесёт мне такую же ужасную боли. — я направил на него свою вторую ракету и готовился выстрелить, пока не услышал от него пронзительные всхлипы и мольбу.       – НЕТ! Я прошу! П-п-прош… — но договорить он не успел, его тело полностью расслабилось, красная оптика погасла. Но я чётко слышал в своей груди его медленное биение искры, значит он всё ещё жив. Видимо он просто ушёл в стазис из-за большой потери энергона.       Я уже хотел застрелить его до конца, но у меня начала дёргаться рука. Я не понимаю что со мной. Мне будто стало его… Нет быть не может. Мне его жаль? Нет! Я не могу жалеть предателей, я по сущности всё ещё бывший десептикон. Что не давало мне право жалеть своих врагов. Но…       Моё подсознание снова разделилось на два: одно мне говорило застрелить этого мерзавца и покончить с этим, хотя это я в прошлом; второе говорило оставить его в живых и попытаться переманить его на свою сторону обратно.       Вновь передо мной встал сложный выбор. Я становился всё более не увереннее, мои руки тряслись всё больше. Минута сменялась другой минутой, и в моём шлеме длилось долгое обсуждение. С одной стороны, если он меня предал сейчас, то что ему мешает сделать это снова. Со другой стороны, я лишусь одного из последних моих союзников. Я наконец принял решение, надеюсь этот выбор не заставит меня пожалеть, как это было буквально не давно…
Примечания:
71 Нравится 168 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)