В городе, где гаснут фонари

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 18 780 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

А жизнь - отрезки времени

Настройки
— Пошли. Настоящий скандал разразился на одной из улиц Москвы. Примерно в это время многие из вас только встают в школу, университет или на работу. На улицах мало людей и от этого все эти ссоры и недопонимания, превращающиеся в скандалы, становятся еще более пугающими. Аня вышла из дома и не одна. Она проклинала тот день, когда не нашла в себе силы начать жить заново и без этого человека. Который так не понравился Олегу и которого она так боялась. — Я уже все сказала. Не пойду к твоим друзьям. Вы нажрётесь как свиньи, а мне терпеть их похотливые взгляды? Ну уж нет. — Дура конченая! — Мужчина толкнул ее в плечи. Аня не удержалась на ногах, после этого неприятного жеста в ее сторону, но ее поймали раньше, чем девушка оказалась на асфальте, не видя кто именно ее поймал, но узнав по голосу. — Привет. — Александр поздоровался сухо, его внимание было сосредоточено на столь неприятном мужчине, который бесцеремонно толкнул беззащитную девочку. — Пошла нахер. Можешь сегодня домой не возвращаться. — Тот быстро пошел в своем направлении. — Пожалуйста. — Та посмотрела на него. — Не вмешивайтесь в это. — Ты предлагаешь мне сейчас сделать вид, что ничего не произошло? — Именно. Именно так я и прошу. — Почему? — Саша искренне удивился. — Это неправильно. — Пожалуйста, я… — Анна вздохнула. — Расскажу. Только пожалуйста, не трогайте его. Вы даже не представляете во что вмешиваетесь. — Ну что ж, хорошо. Но, пожалуйста, не называй меня на Вы. — Тот улыбнулся. — Я постараюсь. Аня выпрямилась и в этот момент из ее сумки выпала колода Таро, рассыпать к ее ногам. — Дьявол. — Фыркнула она и присела, собирая карты. — Давай помогу. — Нельзя же трогать… — Карты? — Да. — Неуверенно отозвалась девушка. — Боишься что они станут моими от одного прикосновения? — Именно этого и боюсь. Мужчина засмеялся, но Таро трогать не стал. У этих карт есть свой хозяин и это не он. — Так, чем же ты заслужила такое обращение? — Наконец поинтересовался медиум. Они шли по улице, мимо витрин магазинов и навстречу спешащих по своим делам прохожих. — Не знаю. — Не знаешь? — Его голос стал серьезным. — Ты сказала, что объяснишь, но это не объяснение. Ты его просто испугалась? — Все сложнее. — Ты заставляешь меня прочитать твои мысли. — Вы и это умеете? — С испугом просила девочка и увидев взгляд мужчины смутилась. — Ты… Ты так умеешь? — Может быть. — Хорошо, не надо только. — Анна вздохнула. — Я у него живу. У меня ни денег, ни работы, ни места, где я могу жить. — И ты живешь у него? — Это мой отчим. — Сухо отозвалась девочка. — Он меня ненавидит. — За что ты могла заслужить такую ненависть? — Из-за карт. Моя мама умерла пол года назад. Именно в это время я решила посвятить себя Таро, она меня начала этому учить. Она была сильной ведьмой, только вот я таких сил не имею. Отчим считает, что я ее ненавидела и специально отправила на тот свет, потому что завидовала. Ее силе, ее знаниям. Что я ее убила, думая, что ее силы перейдут мне. — Бред. — Ему это скажи. — Мне не сложно. Никто, слышишь, никто так не может обращаться с кем бы то ни было. К тому же, за то, чего ты не делала. Он тебя бьет? — А? — Я спросил. — Саша был настойчив. — Это похоже на допрос. — Неуверенно отозвалась девушка. — Ответь пожалуйста, на мой вопрос. — Нет. — Не очень убедительно, но хорошо. Я тебе поверю. — Уж спасибо. — Фыркнула Аня. Шепс помолчал. — Прости. Я слишком надавил. То есть, ты терпишь его только из-за того, что тебе негде жить, а денег на съёмную квартиру нет? — Да. Получается, что так. — Хм. Хочешь в магазине работать? — Дикси? Александр рассмеялся. — Не, ну можем и в Дикси тебя устроить. Аня тоже тихо засмеялась. — Нет, в моем магазине. — Я… Я не знаю. Это слишком щедрое предложение с твоей стороны. Чем я заслужила? У меня ничего нет, чтобы отплатить. — Ань. Не все люди хотят тебе зла, поверь, ты ничего не должна мне, я хочу помочь. Да, и я знаю человека, который будет из последних сил делать вид, что тебе не рад. — А что она тут делает? — Олег с неподдельным удивлением уставился на девочку, которая зашла в магазин, вслед за его братом. — Вот такие дела, Олег. Я не верю в случайности. Теперь она тут работает. Парень помолчал. — Прикол… — Пошли. — Саша посмотрел на новую знакомую. — Я покажу тебе как тут все работает. — Стой, я думал, это шутка. — Младший вообще не понимал, что происходит. Вся ситуация для него была похожа на розыгрыш. — Нет, не шутка, Олег. — Шепс улыбнулся брату и ушел с девочкой в другую комнату. — Удивительно. — Подумал про себя парень и упёрся взглядом в витрину. — Сколько дней назад мы виделись? Прошло… Три недели? Не может быть. Уже три недели. Казалось, что пару дней. Неужели, я так много о ней думал все это время? Как она может быть такой загадочной и одновременно меня так сильно бесить? Жесть какая-то. И тот мужик. Странный. Он над ней издевается. Уверен в этом. Она не сказала Саше. Но я уверен в этом. Почему не сказала? Он ведет тебя слишком… По-другому. Если бы он знал, что он существует… Или же… — Олег. Голос брата выбил того из размышлений. — А? — Ты видел такого мужчину? Неприятная внешность, средний рост, пахнет перегаром? — Старший подошёл к нему вплотную, чтобы никто не слышал их разговор. — Да… Ты откуда… — Я ее встретил, когда они выясняли отношения. Он толкнул ее прямо на улице при всех, не стесняясь осуждения и того, что может ей навредить. Не уверен, что если бы я не появился, все закончилось бы только этим. Олег поменялся в лице. Да, он не знал эту девочку так хорошо, но этот тип. Парень был готов его порвать. В нем вскипела злость. — Мне она ничего не сказала. Он этот человек опасен. Она его очень боится. Попробуй с ней поговорить. Но не дави. А то ты ее так испугаешь, что она в себе замкнётся и вообще не сможешь ей помочь. — Я? — Ну не я же. — Александр улыбнулся. — Тебе же она понравилась. — Пошел ты к черту. — Можешь отрицать сколько влезет. — Саш. — К ним подошла девочка, держащая в руках список всех камней, которые есть в мастерской. — Я вроде разобралась. Ой. — Она увидела напряженное лицо Олега. — Я помешала важному разговору? Простите. — Нет. Все хорошо. Мы договорили. — Отозвался Олег. — Мне надо покурить. — Опять? — Саш, не сейчас, пожалуйста. — Младший вышел из магазина. — Сложно с ним. Иногда даже слишком сложно. — Ну, мы подростки… С нами всегда сложно тем, кто старше. Кажется, что мы не такие умные, мы по-другому смотрим на вещи и так далее. — Я так не говорил. — А я и не утверждаю. — Ладно, давай дальше разбираться с твоими обязанностями в этой мастерской. — Тот улыбнулся. Через пару дней. — Скоро ты станешь часто в магазине одна оставаться. С администратором, конечно, но мы с Сашей будем на съемках. — Я знаю. Я попросила отпуск. У меня… Дела. — Не многовато ли совпадений? — Недоверчиво спросил парень, которому на самом деле было все равно. Тот листал телефон и даже глаза не поднимал на девочку. — Не знаю, со стороны виднее. — Какая же ты… — Шепс втянул вздохнул, пытаясь успокоиться. — Какая? — Аня улыбнулась, прекрасно зная, что этот вопрос заставит парня разозлиться. Не сильно, но все же. — Такая. — Олег, нам надо ехать. И прямо сейчас. — В магазин зашёл Александр. — Съемки первого дня перенесли на сегодня. — Как? — Ну вот так, поехали. Ань, нам ехать надо. — Я все понимаю. Удачи. — Девушка улыбнулась и проводила новых знакомых. Друзьями она не могла их назвать. Олег ей был искренне непонятен, а Александр, хоть и был с ней добр, но его доброта к ней была непонятна еще больше чем характер младшего брата. Дорога на съемки заняла час. Ребята волновались, хоть и пытались не подавать вида. Это было очень странно. Перенести съемки на неделю и сказать об этом в тот же день? Что-то намечалось, только что? — Это второй сезон Битвы сильнейших. И мы меняем в нем правила. Первая битва сильнейших прошла год назад и состав не изменился с прошлого состязания однако, мы решили что одного нового человека мы все же пригласим. И этот человек до этого ни разу не появлялся на проекте. — Как интересно. — Лина смотрела по сторонам. — Кто это? — Толе тоже интересно. — Влад улыбнулся. — Толя еще не знает? — Марат посмотрел на него. — Толе это было не так интересно. Мы тут и так самые ахуенные. Лина ткнула Влада в бок. — Прекрати. — Новый участник был отобран за рамками проекта и главным условием этого отбора было то, тво этот экстрасенс никогда не показывал свои силы раньше. Вы готовы познакомится? — Думаю да. — Александр Шепс улыбнулся. — А вот мне кажется, что это неправильно. — Гецати посмотрел на коллег. — Вы уверены, что человек с улицы, сможет составить нам конкуренцию? — Не будь таким критичным, Константин. — Виктория встала на защиту участника, которого даже никогда не видела. — Не забывайте, испытания, которые проходили вне проекта были такого уровня сложности, чтобы участник мог составить вам конкуренцию. — Улыбнулся Марат. — Тогда я попрошу появиться в этом зале нового участника. Нора, прошу вас. В готический зал зашла девушка в кожаной куртке, поверх нежного платья черного цвета. — Ты? — Олег смотрел на Анну с таким удивлением и злостью, что старшему брату показалось, он сейчас от девочки и мокрого места не оставит. Хотя, старший Шепс был удивлен не меньше. Та самая девочка, которую он принял на работу, неуверенный и напуганный ребенок с Таро, сейчас стоял тут с ним наравне и с другим именем. — Вы знакомы? — Спросил ведущий. — Да, случайные знакомства перерастают в такие вот не случайные встречи. — Девочка улыбнулась. — Непременно. — Фыркнул Олег. — Это ребенок. — Возразил Гецати. — Такой же ребенок, по вашим словам, уделал вам нос несколько лет назад, а сейчас вы стоите тут и думаете, как бы ему не проиграть. Вы же задним числом жалеете, что не взяли его в ученики. — Я ни о чем не жалею. — А это был не вопрос. Дима улыбнулся с интересом смотря на девушку которая смогла за пару фраз поставить на место Константина, чем, кстати, повеселила Надежду и заставила напрячься Шепсов. Через пару часов съемки закончились и все начали понемногу расходится. — Ты молодец. — Саша подошёл к девочке. — Но нас ждет долгий разговор. — Спасибо. Я… Я понимаю. Все это выглядит так, как будто я вас обманывала все это время, но мы не должны были встретиться раньше. — Да уж. — Привет. — К Шепсу подошла Виктория и посмотрела на девочку. — Не страшно? — Не очень. — Та улыбнулась. — Не поймите неправильно. Вы сильные соперники и я вас всех очень уважаю, но страха я не чувствую. — Бу. — Со спины кто-то резко дотронулся до ее плеча. Нора вздрогнула всем телом и шарахнулась в сторону Саши. Дима засмеялся. — Прости, не думал, что ты так сильно испугаешься. Сказала, что ничего не боишься. — Но не такого же. — Та улыбнулась. — Так, я понял. Младшее поколение нашло друг друга. Кажется нам надо удаляться. — Мне есть о чем с тобой поговорить. — К ребятам подошёл Олег. — Наедине. — Может чуть позже? — Нора подняла на него глаза. — Нет, сейчас. — Тот взял ее за руку и потянул за собой. — Если она не хочет, она с тобой никуда не пойдет. — Дима вступился за девушку. — Все хорошо, прости, еще поговорим. — Она ушла за медиумом, оставляя чернокнижника наедине со своими мыслями. — Куда ты меня тащишь? Мне больно, отпусти хотябы руку… Я сама за тобой могу пойти. Олег резко остановился и развернулся к девочке. Сейчас они стояли одни и слышали их только стены. — Я жду объяснений. — Хорошо. Мы встретились случайно, а этот проект мой шанс. — Тебя уничтожат на этом проекте! — Прорычал парень. — Тот же Гецати. Ты в первую минуту с ним умудрилась поругаться. — А ты что, переживаешь за меня? — Пошла ты нахер. — Сухо огрызнулся тот. — Тебя не должно тут быть. — Ага, ну и пойду. Можешь делать вид, что не знаешь меня, можешь делать вид, что меня не замечаешь. Мне все равно. Я пришла сюда, это был долгий путь и путь трудный. Я не собираюсь останавливаться сейчас. — А ну как оба успокоились. — К ним подошёл Саша и дал брату подзатыльник. — За что? — За то, что ты дурак, Олег. — Он вздохнул. — Нора, расскажи все пожалуйста. От начала и до конца. Девочка стояла опустив глаза и думая. Она не решалась разорвать тишину комнаты еще несколько минут. — Хорошо. Только… Можно не тут? — Поехали домой. Через пару часов. — Посте того, как умерла мама и отчим подумал, что я виновата в ее смерти и начал ко мне по-другому относится, все пошло не по плану. Я больше не могла находиться дома так долго и не могла гадать. Он разрушил алтарь, который оставила мне мама и сжёг книги. Я не успела их освоить. Несколько моих колод он сжёг, вместе с литературой. Поэтому я и хотела заключить этих демонов, в последней, что от нее осталась. — Чтобы он никогда не нашел колоду? — Поинтересовался Александр. — Да… Чтобы не нашел и чтобы они помогли мне. Сейчас мне очень нужна их помощь. Этот проект, окно в мир для меня. Новые знакомства, новые люди с которые обо мне узнают, новые, возможные деньги. Я смогу уехать из этой квартиры и забыть все это как страшный сон. — Твоя мама, — Олег поднял глаза. — Кем она была? — Чернокнижницей. — Тогда понятно, почему от тебя такая темная аура исходит. — Может потому что ты меня раздражаешь? — Поинтересовалась девочка. — О боже. — Старший закрыл лицо руками. — Я с ним не могу справиться, а теперь вас двое. Но опасения Олега я разделяю. На этом проекте тебя уничтожат. — Ты не знаешь на что я способна. Почему ты так уверен? — Потому что ты находишься среди практиков с многолетнем стажем. И дело не столько в знаниях, которые они в себе несут, а в практике. — Ты меня не отговоришь. — Нет, не отговорю. Позволь хотябы помочь. — Помочь? — Младший брат посмотрел на старшего. — Ты в учителя записался? — Я хочу помочь. — Саш… — Пойдем на пару минут. — Он пошел в другую комнату и закрыл за братом дверь. — Я не хочу показаться грубым… — Начал Олег, но его перебили. — А таковым кажешься. Ты еще ничего не понял верно? — Понравилась она тебе что-ли? — Причем… — Старший судорожно вздохнул. — Какой же ты. Пойми. У этой девочки никого. Ни поддержки, ни родных. Я тебе уже много раз повторял ничего… — Ничего не бывает просто так. — Именно, Олег. То что ты не можешь разобраться в своих чувствах, не касается бедной девочки. — Не читай мне нотации. — А я буду. Потому что ты простых вещей не понимаешь. У тебя есть семья, а у нее никого. — Я больше не хочу это слушать. Я понял. — Парень глубоко задумался над словами брата. — Хорошо. Но запомни. Я ей помогу, нравится тебе это или нет. Помогать тебе ей или нет, дело твое. Но в это прошу не лезь. И я буду ее защищать, даже если это будешь ты. — Отцовский инстинкт? — Не удержался парень. — Ой, пошел ты нахер. Олег рассмеялся. — Понял я, понял. Не ворчи только. Я ж прикалываюсь. Учи кого хочешь. — Смешно, что просто… — Ну ты там, пожуй чеснока, успокойся. Посмотри «Прожекторперисхилтон». — … — Кроме тебя его еще кто-то смотрит или только ты это название помнишь? — О боже. Олег рассмеялся и вышел из комнаты. — Не бери близко к сердцу. Тебе надо отдыхать, не напрягаться так сильно, а то мало ли чего. — Нора. — Александр пробежался глазами по магазину, но девочки нигде не было. — Ну вот, ушла и даже не попрощалась. — Она больше не пустит нас даже близко к своему дому. — Младший вздохнул. — Этот тип, ее отчим. Что думаешь? Я не о том, что он подонок. О том, насколько. — Не знаю. — Саша тяжело опустился в кресло. — И эта история с именем, она хотела нас от чего-то уберечь. — Думаешь, Нора это не псевдоним? — Думаю, что нет. На стол к медиуму запрыгнула черная кошка. — Что за… Мужчина внимательно посмотрел на зверя. — Вот значит как… — Это… — Да. У Норы в помощниках животные. Или животное. — Александр попытался погладить кошку, но та увернулась и, скрывшись за дверным проёмом, исчезла. — Ты почувствовал? Это очень темная энергия. — Олег посмотрел на брата. — И она похожа на энергию Норы. — Неужели она, может управлять такой? — Я… — Старший медиум посмотрел на брата, не зная, что сказать. — Я не знаю.
Примечания:
56 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)