Берега

NC-17
В процессе
146
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 6 884 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 37 Отзывы 15 В сборник

Гадание на любовь

Настройки
Примечания:
Правило «Не использовать магический дар на своих родственниках» было основным в семье Шепсов, и никто никогда не смел его нарушить. Кроме одного случая, когда нетерпеливому и прилипчивому подростку не захотелось узнать своё будущее. Ну серьёзно, оглядываясь назад, Саша не мог не признать, что Олег был ну очень убедительным. Ну или он оправдывал себя так уже 10 лет. Начиналось всё довольно прилично. Начинающий медиум то спросит пару советов, то затащит в комнату и будет часами рассказывать, как ощущал на уроке присутствие фантомов, вместо концентрации на учителе. Мама, конечно, была категорически против причастности Олега к любым эзотерическим проявлениям его способностей. Видно было её переживания, которые нарастали с каждым днём с того самого вечера, когда маленький мальчик увидел нечто ужасное прямо под своей кроватью. Саша её прекрасно понимал, но тот факт, что его тоже сильно ограничивали в развитии дара в детстве, заметно сближало братьев, по сравнению с остальными родственниками. Так что, вопреки запретам, он всегда, на правах старшего брата, старался направить и помочь Олегу. Всю неделю, что Саша был дома во время отпуска от съёмок шоу, Олег не отходил от него не на шаг. Он уклончиво и смущенно, как настоящий подросток, просил брата об какой-то услуге, но сам дожидался, когда квартира будет пуста. И вот наконец в один из вечеров он влетел в комнату к брату, читающего какую-то книгу, и буквально силком затащил его в темную гостиную. — Эй, малой, к чему такая срочность, — посмеивался Саша, пока Олег рассаживал его на пол возле импровизированного столика для гадания и зажигал свечи, — Что? Не терпится показать мне свою невероятную силу? Олег упорно хранил молчание, внимательно проверяя все необходимые вещи, пока не сел напротив брата и с уверенностью не произнёс, глядя в глаза. — Саша, погадай мне, пожалуйста, на любовь. Сказать что старший Шепс удивился — ничего не сказать. Он пару минут смотрел в серьёзные глаза, а потом засмеялся, стараясь сильно не смущать и так взволнованного подростка. — Олег, ты же в курсе, что я тебе не домашняя гадалка, так ведь? — произнёс Саша, успокоившись, но не спрятав улыбку. Вид такого серьёзного ребёнка забавляло, — Плюс ко всему я даже не знаю как это делается. Мой профиль немного другой. Сходил бы ты к какой-нибудь независимой женщине, она на картах Таро всё тебе разложит. — Саш, ты издеваешься? — тут же слегка обиженно и злобно воскликнул Олег, — Мы блин династия Шепсов, — парень многозначительно поднял руки, — Кто лучше собственного старшего брата увидит, что там ждет меня. К тому же я достал мамину книгу, так что можешь пробежаться глазами. Из-под маленького кофейного столика Олег достал достаточно большую книгу с закладками на некоторых страницах, что явно удивило Сашу. — Это всё конечно круто, но помимо того, что я не смогу нормально тебе рассказать, что там будет, меня ещё и мама убьёт за то, что я гадаю собственному брату, — произнёс Саша, но всё же открыл книгу на первой закладке и вскользь прочитал написанные правила и шаги. — Саша, я не просто так дождался пока всех дома не будет, — Олег сделал особый упор на имя брата, и замолк, увидев в чужих глазах небольшой интерес. По итогу Саша просто сдался, признав что это и правда будет занимательно. Да и тем более посмотреть дальнейшие любовные похождения брата было очень интересно. Потом будет чем его подколоть, когда в очередной раз он будет рассказывать о какой-нибудь школьной влюбленности. — Ладно, так уж и быть, я посмотрю что у тебя там, — отложив книгу на стол перед глазами, произнёс старший и протянул руку, взяв чужую ладонь, а вторую положив на зеркало, на котором уже было что-то написано чужим подчерком. Как только он произнёс всё необходимое и закрыл глаза, перед ним возникли образы постепенно взрослеющего Олега и смеющихся разных девушек рядом с ним. — Какая-то маленькая шатенка, — тихо начал он рассказывать, что видит, мягко проводя по чужой линии жизни указательным пальцем, — Вы будете с ней до выпуска, пока не решите разойтись из-за разных университетов. Кстати, поздравляю, ты поступишь в МГИМО. Дальше видения будущей жизни начали мелькать с большой скоростью. Саша не всегда успевал за сменой настроения и окружения, стараясь особо сильно не описывать происходящее. — Университет, яркая девушка, блондинка, но на выпуск ты уже идёшь с другой. Клубы, друзья… — Еле слышно проговаривал он, немного увлёкшись. Далее пошли какие-то ссоры с родителями и сбор вещей. И вот уже Олег переезжает в Москву, где его встречает сам Саша. С этого момента старший Шепс хотел было уже закончить, как вдруг появились картинки шоу «Битвы экстрасенсов», разные испытания и образ красивой ведьмы, к которой Олег испытывал явно сильные, но дружеские чувства. Саша замолк, напряженно чувствуя что-то неладное. С момента переезда младшего в Москву, он начал ощущать какое-то странное влечение, которого не было раньше с другими девушками. Каждый раз, как картинки сменялись на его квартиру, внутри растекалось нечто теплое, покалывающее. В конце концов оно комком спустилось в низ живота, мешая рационально думать. Вот Олег выходит с заветной наградой, вот он обнимает собственного брата, и тут же у самого Саши спирает дыхание, а сердце начинает быстрее биться. Дальше идёт размеренная жизнь в квартире, и Саша, заваривающий чай на кухне, в то время как к нему сзади подходит Олег и… Саша резко отпрянул от стола, широко раскрыв глаза и выдернув руку. Глазами он встретился с обеспокоенным братом, который снова выглядел как обычный подросток, в отличии от того повзрослевшего мужчины из видений. — Саш? Что ты увидел? — забеспокоился младший, пытаясь перегнуться через стол и снова взять чужую руку, но безуспешно, — Я умру? Со мной случится что-то ужасное? Хотя ты не мог этого видеть, это же не на всю жизнь гадание. Младший без перерыва перебирал в голове варианты того, что могло так напугать старшего брата, пока сам Саша в оцепенении смотрел на паренька, пытаясь успокоить сердце и наконец перестать чувствовать этот дурацкий комок нервов внизу живота. — Саша, — наконец поднял голову Олег и обеспокоенно взглянул на брата, — Я что, гей? У меня будет какой-то парень? От этих слов Сашу затошнило, он буквально вылетел из комнаты, избегая чужих касаний, которые хотели удержать. Он заперся в ванной, боясь взглянуть в большое зеркало. Холодная вода не помогала, а всё тело сжалось будто в одну точку, как только он увидел своё лицо в зеркале. Это точно был он… Это ощущалось неправильно. Трудно было поверить, что он сделает что-то подобное в будущем. Что-то очень нехорошее, запретное, неправильное. От этого чувства внутри постепенно замещались другими. Отвращение ко всей этой ситуации, отвращение к самому себе чувствовались на кончиках пальцев. Кое-как отбившись от назойливого брата, Саша попросил его убрать все вещи в комнате, а сам заперся в спальне, дожидаясь маму. Сейчас как никогда хотелось поговорить и разъясниться с тем, что произошло. Родители приехали домой довольно поздно. Саша тут же отвел маму поговорить в комнату и рассказал ей всё, кроме последних картинок в московской квартире. Конечно, сначала мама очень сильно ругалась на то, что Саша, как старший брат, нарушил главное правило. Но, увидев как сильно это отразилось на нём, немного притихла. Они проговорили около двух часов, прежде чем смогли разойтись спать. Может именно благодаря этому разговору, он смог немного примириться прежде всего со своей бисексуальностью. Несмотря на то, что Саша спал в одной комнате с Олегом, он не проронил ни слова об этом, постоянно отшучиваясь о чужих похождениях и о том, что «девушек было так много, что я не стал их запоминать. Да ты настоящий дамский угодник.» А через несколько дней Саша уже летел в самолёте обратно домой, и размышлял о совете мамы оставить всё как есть и решать проблемы по мере их поступления.

***

Воспоминания об этом событии десятилетней давности пришли к Саше совершенно случайно, пока он лежал и смотрел на утреннее солнце, не имея возможности выбраться из чужих рук. Хоть Олег и крепко спал, но на любое движение недовольно бурчал и машинально сильнее сжимал кольцо рук, утыкаясь носом в волосы над ухом, щекоча при каждом выдохе. Тем временем у Саши в памяти всплывали моменты первого приезда брата в Москву. Как он удивился, увидев на пороге не мелкого подростка, которого было легко подразнить, а взрослого красивого парня с довольно серьёзным взглядом и крупным телосложением. От этих воспоминания на лице появилась широкая улыбка. Внезапно Олег поёрзал, просыпаясь, будто почувствовав, о чём думает рядом лежащий брат. Он немного потянулся, прежде чем облокотиться на локоть и нависнуть над Сашей. — Доброе утро, — пробурчал он своим хриплым голосом, от чего внутри зашевелились бабочки, — Чего улыбаешься в такую рань? Сейчас он был похож на растрепанного котёнка, и спутанная чёлка закрывала глаза, что заставило Сашу ещё сильнее улыбаться. Он походил на того паренька, что пошёл на первое испытание Битвы экстрасенсов (и как-то подхватил клеща), за исключением лёгкой утренней щетины. Саша вытянул руку и убрал одну прядь назад, смотря в сонные глаза. — Да просто вспомнил, как один надоедливый подросток попросил меня погадать ему на любовь. — Что? — на секунду замешкался Олег, пока в его сонный мозг не пришло осознание этих слов. Он тут же встрепенулся, — Так всё же ты расскажешь, что именно ты там видел? — А ты что думаешь, — Саша оглядел смятую кровать и разбросанные на полу вещи и усмехнулся. — Так ты это видел?! Как ты мог скрывать такое от меня всё это время? Хотя… — на секунду Олег задумался. — Вот именно, — кивнул Саша и начал медленно выбираться из кровати. Но его тут же охватили чужие руки, и он спиной прижался к горячей груди. — Если бы ты рассказал мне раньше, у нас не было бы этих метаний и недомолвок, — Олег опустил голову на плечо и недовольно фыркнул, — Сколько нервов можно было бы сэкономить и потратить это время с пользой. Он медленно поцеловал линию челюсти и продолжил покрывать мелкими поцелуями всю щёку. — Ну нет, лучше было оставить всё как есть, — сказал Саша на секунду задумавшись, — В судьбу вмешиваться нельзя.
Примечания:
146 Нравится 37 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)