Часть 3
2 мая 2023 г., 20:15
POV Ким Нара
***
– То есть, извините, этот хрен, нагло пролезал в мою квартиру, пока меня не было, и хозяйничал тут? Это просто... возмутительно! Никаких приличных слов не подберёшь!
– Да уж, подруга... Даже не знаю, позавидовать тебе, поздравить, или пособолезновать...
– Да я выкину его к чёртовой матери! В своей собственной квартире я сама себе теперь не хозяйка и у меня торчит... Ну, хорошо, довольно таки известный и симпатичный айдол. И что? Мне что с того?.. Я всего лишь хотела хоть что-то по ночам тискать... Господи... Плюшевого зайца, а не вот это вот недоразумение!
– Похоже, тут справедливо будет сказать, что надо бояться своих желаний. Да и потом, куда ты его выкинешь? Пожалей его! Допустим, просыпается он на городской свалке... Представь его шок!
– А кто представит мой шок? Проснуться в кровати с незнакомым мужчиной! А ведь я приличная девушка! Это ведь чёрт знает что творится!
Одним словом, я была вне себя и всё выплёскивала Мине.
От моего рассказа, поведанного ей в ярких красках, она была удивлена не меньше моего, однако, она смотрела на ситуацию более трезво и спокойно. Конечно, ведь это не ей на голову свалился Ли, мать его, Минхо...
– Ну, знаешь, я была бы счастлива, обнаружь я у себя дома Банчана! Накормила бы вкусненьким, вовремя спать уложила, эх... – мечтательно протянула подруга.
Да уж.
Банчан был биасом и идеалом мужчины Мины довольно долгое время. Любые парни, которые пытались с ней познакомиться и завести дружбу, попадали в чёрный список, отшивались и игнорировались.
Мне Лино тоже нравился, но я более здраво и холодно подходила к своим привязанностям. Кого-то постороннего в свою жизнь я тоже и близко не подпускала.
Теперь я ломала голову, что мне с этим делать. А то же мне скучно жилось...
***
В один из вечеров, я пришла домой с работы с ужасной головной болью и тут же приняла горизонтальное положение.
Обезболивающие помогали лишь частично и я раздумывала, стоит ли мне прикорнуть или же дождаться ночи, чтобы полноценно лечь спать без вреда режиму.
В один момент, мой Либит задребезжал, замигал красными огнями и зазвонил, будто бы он был телефоном, или в него, по меньшей мере, вселился сам дьявол.
От неожиданности я вскочила с дивана и в недоумении уставилась на это плюшевое чудо.
– Это ещё что такое?
– Нара-я, – послышалось откуда-то из недр Либита.
– Ёшки-кошки! – я швырнула Либита на пол, будто чумного.
– Йа-а-а, дорогая, как ты со мной обращаешься? Можно ведь и понежнее, – елейным голосом промурчал Минхо.
– Ты как вообще оттуда вещаешь?
– Решил не пугать и не смущать своим присутствием. Как твои дела?
– А у вас более современные способы связи ещё не придумали?
– Таков наш протокол, Нара-я. Так как твоя голова, ой, то есть, дела? – затараторил Минхо, чувствуя, что прокололся.
– Ты снова следил за мной?
– Я всего лишь оценил обстановку перед звонком. Ты сама сказала: "ох, моя голова".
Чёрт бы побрал мой язык. В собственном доме теперь и не расслабишься. Это чудо явно скоро лишится возможности находиться в видном месте моей комнаты. Его счастье, что он не видел меня голой...
Или...
СТОП, всё же видел?!
Вот же подстава, если это так.
– Болит. Ничего не помогает. Не в состоянии что-либо делать.
– Знаю, что это неуместно, но я мог бы помочь тебе.
Интересно, как же.
– Я бы мог прийти и приготовить тебе лечебного супа и сделать компресс, а ещё сделать массаж затылочной части головы... Говорят, это здорово помогает. Меня Ёнбокки научил. Он у нас спец по массажу.
– Спасибо, конечно, за заботу, но я как-нибудь сама. Пока, Лино-я, я немного не в настроении.
– Что ж, пока, Нара-я. Надеюсь, тебе скоро станет лучше.
И Либит замолчал.
Я же молча положила его в коробку и убрала в шкаф на самую дальнюю полку.