Pocket Toy Friend

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 8 448 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
POV Ли Минхо Нару перекосило от моего вопроса. Ладно, давайте признаем: мне просто хотелось подразнить её. Она нервно взялась за свой стаканчик кофе, грея свои руки. Мерзлячка?.. – Почему ты спрашиваешь, Мино-я? – Так, для проформы. У нас сессия, – небрежно и как можно безразлично напомнил я ей. Да я нагло врал, ведь я подробно изучил её досье, которое мне любезно предоставил наш лидер. Поступал так же бессовестно, в духе Чана, играл нечестно. Так что надо было косить под дурачка до победного. – Ты, наверное, и так знаешь, что я ни с кем не встречаюсь. Поймала. – Ну, мало ли... Вдруг я для себя спрашиваю. Шутка. – Просто... мне кажется, тебе порой бывает одиноко, – решил бить напрямую, хватит ходить вокруг да около, столько времени потеряно. Я ведь здесь для этого. Не встречаться я ей предлагал, а... Закрыть пустоту в её жизни...хотя бы на время. Похоже, я попал в яблочко. Она погрустнела, едва заметно надула губы и потупила взгляд на свои руки, которые обхватывали стаканчик кофе. Выглядела она в этот момент совсем по-детски. Захотелось её обнять... – Лино-я, – обратилась она ко мне, – не стоит, правда. У меня всё хорошо. – Ты уверена? Ты можешь мне рассказать, если есть что-то, что ты хочешь обсудить со мной. Если хочешь. Я не давил, но... у неё на лице было написано – есть бремя, которое она ежедневно носила в себе. У каждого оно есть. Больше, меньше. В напряг оно владельцу или нет, всё равно. – Всё хорошо, поверь. С чего ты вообще это взял, – она прочистила горло и снова обратила своё внимание на угощения на столе. Взяла себя в руки. Неплохо. – У меня есть друзья. Лучшая подруга. Работа, хобби, какие, никакие. Да, но вот любимого человека нет и как бы ты не хотела это себе признавать, тебе его дико не хватало. Не кого-то определённого, нет, ты не страдала по прошлому. Ибо... Ах, ответ так и просился вылезти наружу! Но тогда я всё окончательно испорчу. Господи, как всё непросто. "Ведь ты не просто так купила Либита". Она бы вообще после такого перестала со мной разговаривать, зная её. Минхо, теперь твоя очередь держать себя в руках. – Давай я тоже иногда буду разбавлять твой досуг. Ты ведь не против видеться и разговаривать со мной? Как тебе такая идея? Просто...я здесь как раз для этого. Она как-то малость затравленно посмотрела на меня. – Как друзья. А? Ну и чушь же я нёс. Вот сейчас я действительно понял, что попал. По её пронзительному взгляду я всё очень хорошо понял. Он как бы говорил: "Ты ещё спрашиваешь, только вот ты сейчас издеваешься? Это что за друзья такие, на три месяца?" Да даже на два. Сплошное кидалово. А она и об этом не знает... Боже. Точнее... я, вроде как, ей говорил об этом. Но вряд ли она запомнила при той весьма хаотичной встрече. Чёрт. Я в дерьме. Ведь даже я бы хотел больше, чем просто эти два месяца. POV BangChan Flashback A few moments earlier По опыту Минхо, я решил не шокировать мою подопечную своим появлением так сильно, как это сделал он. Я попросил особые привилегия для первого знакомства. Если Минхо, и вполне вероятно, остальные ребята в том числе (просто за помощью ко мне обращался только Ли, с остальными мы как-то не обсуждали магические дела), не мог выбрать для себя место первого появления, то мне, на правах лидера, дали некоторую свободу. Я решил зайти к Сон Мине и поздороваться с ней через дверь, как все нормальные люди. Я честно благодарил компанию за такую возможность. Возможно, я уже и наглел... Хорошо, что у меня там была парочка хороших знакомых, которые могли замолвить за меня словечко. Несколько айдолов работало в одноимённой компании на полставки, на правах полной секретности перед общественностью. Кихо из p1harmony здорово помог мне с личными делами. Он работал в канцелярии по вечерам и выходным, и имел доступ к общей базе данных и архиву. Теперь он шутит, что я торчу ему фит. Наши компании обалдеют, узнай они, что мы хотели бы коллаб. Я решил сделать встречу с Сон Миной максимально комфортной для всех – разузнал заранее её планы, освободил своё расписание на весь день, подготовил подарок, цветы... И вот он я. Стою перед её дверью, при параде. По идее, я оделся в привычные мне вещи, просто добавил несколько деталей, которые освежают образ. В моде я не особо шарю. Свитер, бини, джинсы. Серьги, пару колец, подвеска. Звоню в дверь. Должен быть её выходной. Пахнет свежей выпечкой... Послышались её шаги, тапочки зашаркали по полу. – Кто там? – Доставка цветов! – Что? Но я не заказывала! – Вам просили доставить. Сон Мина? – Да... – дверь наконец отворилась. Передо мной появилась та самая Мина, в милом передничке поверх платья. В руках половник, вымазанный в смеси...для оладий? У девушки отвисла челюсть, а вместе с ней и половник выскользнул из рук и со звоном приземлился на пол. – Бан... Бан...Чан?
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник