Беги

NC-17
Завершён
27
автор
Размер:
10 страниц, 3 723 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки
Весна, конец апреля. Большинство детей забили на учёбу в последний семестр, как и наши главные герои. Рейх с Союзом дружат уже относительно давно. Но учатся в параллелях. Сложно описать их дружбу. Очень часто ругаются, но понимают друг друга с полуслова. Почти во всех интересах расходятся, но как то находят общий язык. Их дружба очень крепкая, будто что-то их притягивает друг к другу. Им повезло жить в маленьком городке который был рядом с лесом. Он был огромный. Через него можно было попасть даже в другую область. А в самом лесу находилось много заброшенных зданий в которые Союз с Рейхом частенько ходили. Один раз даже убегали от ментов. Также в их городе была речка. В некоторых местах протекала на границе с лесом. Там ребята в летний сезон ходили купаться, и жарить шашлыки с одноклассниками. За учёбу они не переживали, по крайней мере сейчас. Потому что в двоем были в 10 классе. Союз специально для Рейха остался. Вместе хотели поступать в институт. Все было как обычно. Как только зазвенел звонок на перемену, парни побежали в коридор чтобы встретится и обсудить новую нагоревшую тему. После уроков они пошли в магазин за сухариками. А потом в лес. Сидя на пеньках возле куща с клещами они ели сухарики и разговаривали , пока Рейх что то не заметил. Это что то торчало из под густой травы. Он рывком поднялся и опустился на колени перед неопознанным обьектом. Аккуратно отодвигая лесные заросли руками. — Рейх что ты там делаешь? — Союз подошёл к нему сзади. — А? Да вот смотри, здесь что-то есть. — Изучив то место ещё пару секунд, он нащупал там небольшую квадратную металлическую дверь. Открыл он её только с помощью Союза, и то без усилий не обошлось. За дверью они увидели ржавую лестницу ведущую вниз. — Ну что… Лезем? — Союз чуть насторожился. — Рейх давай не в этот раз… У меня что то пло-… — Союз что с тобой? Ты струсил? — Рейх перебил Совка не дав ему договорить. После чего взглянул ему в глаза с раздражением. — Ч…что?! Я? Нет! Просто… — совет нахмурился. — Точно струсил… — Ладно! Хорошо… — опустив голову вниз — Фух… С Богом. — Совет полез первым. — Будто ты в него веришь — огрызнулся немец и полез за ним. Когда они оба спустились Совок взял за руку Третего чтобы не потерять. Они били под землей метров так на 4. И в полной темноте. — Включи фонарик. — Рейх хотел выдернуть руку, но что то его остановило. — Сейчас… — Свет фонаря телефона был не очень сильным. Но хотя бы так. — Как думаешь что здесь было? — Хм…Не знаю. Тебе действительно интересно? В этом лесу есть местечка куда более интереснее, чем этот подвал. — помещение было подозрительно большое для простого подвала в лесу. — Мне всегда казалось что подвалы это самые интересные части заброшек. — После чего немец достал телефон и включил свой фонарик. А совет только ухмыльнулся. — Ну что ты стоишь и лыбишься? Пошли! — Рейх опередил союза о пару метров и зашёл в первую левую дверь из пяти находящихся тут. — Да стой! — Совой рывком кинулся за немцем, который перебывал сейчас в шоке. — Блять! Это что… Рука человека?! — Он видел и не такие вещи, но такого точно не ожидал. Да и на ней был какой-то то боли знакомый браслет. Прям как у его старого друга. Который умер год назад. На руке были ещё ссадины… Рука лежала прямо около двери, так что третий побоялся посветить дальше. Мало ли что там может быть. — Т-так… Давай валить от сюда нахуй! Союз кивнул и без лишних слов схватив Рейха за руку потянул на выход. Уже закрывая этот проклятый подвал совок начал. — Я же говорил не надо? У меня было плохое предчувствие… Ты сам в порядке? Не каждый день же такое видишь… — Нам нужно позвонить в полицию… Там человека убили! Да и вообще лучше пошли от сюда! — Полиция? Если им сообщим то будем в этом замешаны. Да и… я сообщу им анонимно чтобы не было никаких проблем. — Уф… Хорошо… Хочу домой уже. Пойдёшь сегодня ко мне на ночёвку? — Рейх с надеждой посмотрел в зелёные глаза союза. — Конечно пойду.

***

27 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)