Каков извращенец!

PG-13
Завершён
54
1
автор
Размер:
114 страниц, 37 195 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 46 Отзывы 10 В сборник

день XVIII. • • • (часть 2)

Настройки
Примечания:
                           Ясиро уже оказалась дома и разложила покупки на кухне. Что ей сейчас делать? Правильно, готовиться к встрече с Атсуши. Они договорились встретиться около академии. Девочка приулыбнулась, начав собираться. Так, книга, кепка - есть. А зонт.. Сегодня же обещали дождь. Вроде как на улице погода хорошая, хоть и жуть изменчивая... Брать или не брать.. Ох, ладно, возьму. Блондинка посмотрела на шоппер уже почти заполненный важными вещами и решила переодеться. Девочка плохо загарала, значит ей и не нужно мазаться кремом чтобы остаться со светлой кожей. Она просто поменяла кофту на лёгкую рубашку и все на этом. Пришло время выходить! Нэнэ не собиралась ехать на автобусе, у неё вполне хватит времени дойти и пешком.

...

Середина пути, а тут начался дождь! Не зря малиноглазая взяла зонт. Теперь девчонка не промокнет. Разве что лило как из ведра. Надо бы побыстрее идти чтобы не промокнуть. А ее кроссовки это точно могут. Срезав разными поворотами путь, она все-же добралась до здания академии и встала под выступ крыши. Атсуши-кун должен прийти примерно через десять минут.. Пронеслось в голове Ясиро и она тяжело вздохнула. Однако парень пришёл намного раньше и тоже с зонтом. — ох, Нэнэ-чан, здравствуй! Надеюсь ты не долго ждала — неловко улыбнулся он. — здравствуй, Атсуши-кун! Нет-нет, я сама только пришла! — солнечно улыбнулась блондинка. Повисла неловкая тишина. — куда тогда пойдём, раз погода такая? —спросила Нэнэ, отводя взгляд. — думаю можно будет ко мне, я как раз совсем рядом живу — брюнет также увёл взгляд. Блондинка кивнула и пошла за новым другом. И правда он жил совсем рядом. Уже через три минуты они стояли на пороге маленькой квартирки. Он тоже жил один. Одна Нэнэ живёт с родителями, наверное это как-то странно.. Однако, приятнее жить не в полном одиночестве и на кошелёк не давит. Бело-серый интерьер, в зале-спальне ещё были темно-синие и лазурные тона. На кухне уже были нотки багрового. В большой комнате был так называемый творческий беспорядок : одежда лежала на стуле, на столе были разбросаны канцелярские принадлежности и чашка, однако сама кровать была заправлена. Хоть окна были открыты, но шторы закрывали собой весь и без того слабый свет с улицы. На полу расположился прямоугольный белый ковёр. За беспорядок голубоглазый сразу же извинился, посадив подругу на кровать, а так же убрав зонты на просушку, он ушёл на кухню за чаем. Ясиро же принялась более детально рассматривать интерьер комнаты. Теперь уже под ее взор попали плакаты с разными мифическими и не только персонажами. На полке над кроватью расположились парочку фигурок из игр, фильмов или сериалов. На кровати лежит ноутбук обклеянный разными наклейками. Около кровати как не странно валялась подушка, девчонка решила ее поднять и положить на ее законное место. Этот творческий беспорядок отнюдь не раздражал Ясиро, он скорее дополнял интерьер дома обычного подростка. У девушки было дома почти всегда чисто из-за родителей, которые следили за чистотой дома. Считали, если сейчас у девчонки будет грязно в ее комнате, значит и когда она будет жить отдельно, тоже будет беспорядок. Нэнэ на них обиды не держит, благодаря такому отношению, она без всякой лени всегда вовремя убирает за питомцем и у нее как не странно ничего не теряется. Так что каком-то роде они правы. Хозяин квартиры в скором времени вернулся и поставил две чашки чая на подоконник, что удобно располагался рядом с кроватью. Так же он не забыл некоторые сладости. Объяснил он все это тем, что к нему часто приезжала сестра, которая сладкоешка. Да и он как раз с ней и смотрел первые сериалы. Те же известные почти всем людям "сумерки" - это была его первая серия фильмов на тему романтики, которая и породила в нем интерес к такому жанру. Конечно же ему было тяжело читать только ванильные истории, нужно было приправить драму. Вот уже оба достали свои произведения от одного и того же автора и обменялись. — слушай, я могу тебе пожаловаться на концовку? — спросила Ясиро, рассматривая книгу. — конечно! Я с удовольствием послушаю — парень уже читал краткое описание романа. — представляешь, автор так резко закончил все, даже эпилога нет, там просто все оборвалось на фразе! Знаешь типа встреча влюблённых после долгой разлуки : "привет, Мирабель" какая-то там. И все, больше ничего не написано.. — протараторила Нэнэ, а ее друг все прослушал. — так значит финал открытый.. Потом вместе порассуждаем о том, что могло бы быть дальше? — с радостным огоньком в глазах предложил Атсуши. — о, хорошо! — блондинка ярко улыбнулась и вернулась к чтению краткого описания работы. По всей видимости и у этой истории нет такого хорошего конца. Да и сама книга не то чтобы толстая. Главная героиня попадает в плен к сталкеру. знаете, чем пахнет? Думаете, она его полюбила? Не считая Стокгольмский синдром(которым, по мнению похитителя, так сказать заболела героиня), она его ненавидела и смогла отомстить за свои мучения... Ясиро стала интересна такая работа, однако, она не хотела читать такую драму. — а ты ведь ее дочитал уже? — спросила Ясиро, откладывая книгу. — ну да, несколько дней назад. Рассказать про нее? — спросил Такахаси. — агась, а то интересно, но думаю сюжет не для меня.. — рассказала девушка. — вот её похитили, морили голодом, из-за истощения она не могла нормально стоять, но её заставляли. Там чисто как подвал. Она потом прониклась чувствами к похитителю, даже он мог бы стать отцом, но от ребёнка она избавилась, весьма кровавым способом и от похитителя тоже. В конце концов ее отправили в психиатрическую лечебницу, где она и скончалась по своему хотению. — вот так кратко пересказал историю парень. Хорошо что Нэнэ отказалась это читать... Хотя видимо Такахаси это пришлось по нраву. В голову закрались мысли : а вдруг он захочет воплотить такое в реальность... Конечно, надежда на то, что никто не пострадает и это будет всего лишь постановка, но страшно, не хочется быть участником такого. . . У девушки зазвонил телефон и она, посмотрев кто ей звонит и взяла трубку. — а, Аманэ, что-то случилось? — спросила Ясиро. — уже сказали кто в каком классе будет! И у меня наверное плохие новости — быстро проговорил Юги. — рассказывай! — почти вскрикнула блондинка. — ну как для тебя не знаю, но нам с Цукасой обидно.. Мы в разных классах с тобой, и твоя подружаня Аой тоже в другом классе — сказал парень. — в смысле, вас с Цукасой-куном разделили? — опечаленно спросила малиноглазая, опустив глаза себе на ноги. — нет, мы с Цукасой вместе, а вот ты в одном классе, Аой во втором, а мы с Цукасой в третьем — ответил шатен, а с другого конца провода послышалось тишина, а после тяжёлый вздох. — ну как так.. Понятно.. Спасибо, Аманэ. До встречи на линейке.. — тихонько попрощалась Нэнэ и убрала телефон. — что случилось? — спросил Такахаси, что все это время молчал и бегал глазами по комнате. — да так.. Не повезло с классами.. — пояснила Нэнэ. — а звонил твой близкий, у тебя парень? Прямо все в других классах? — выпалил Такахаси, как-бы шутя. — а, у меня нет близких одногодок... Ааа.... У меня нет парня, хоть и кое кто нравится.. — вспомнив ещё раз про янтарноглазого и об инциденте, что был несколько часов назад, девушка залилась румянцем. — да, все в других.. — а кто это? Мне подумалось, у тебя все-же есть парень.. В каких вы тогда отношениях, может я как-то смогу помочь? — протараторил парень.

Да, тут не будет никакого соперничества~

— да мы друзья... Ты его наверное не знаешь. Может я вас познакомлю в ближайшее время. Вряд-ли поможешь... Он мне когда-то признавался.. Признавался в шуточку... Если я ему тоже признаюсь, то он наверное откажет.. — сказала блондинка, уткнувшись в телефон, чтобы посмотреть классы. Какое счастье то! Она с голубоглазым брюнетом в одном классе! И даже не с Аой. Нет, конечно приятно, что они смогут видеться намного чаще, но с Аой было бы лучше. Ну и с Юги тоже...

***

Цукаса сидел в своей комнате. Надувшись, он заглатывал каждую кислую мармеладку, купленную братом. Он все видел. Нет, он конечно не против, но. . . Брат же о нем и так начал иногда забывать, а теперь ещё и она появится. Но брату будет хорошо. Но... Хочется что-то да испортить... Эмоции брата, а особенно отрицательные, это как вид искусства. Он снова сблизится с братом, что точно его поддержит, скажет что все девушки одинаковые и вообще родная семья лучше, всяких девушек! Но встаёт вопрос, а как же можно испортить их отношения? Слухи? Ясиро сама отвернется от него? Точно, Аманэ когда-то говорил, что заметил ее с каким-то парнем, а она сказала, что он лишь знакомый, может друг, да и он ей как парень не интересен. С ревностью брата это идеальная почва для их конфликта! Главное в этот раз ло конца насладиться братом, чтобы так не портить всю его жить.. Цукаса же не такой ужасный, хоть и сейчас чистый злодей. Можно вернуться к слухам связанными с тем парнем, подходящий человек для распространения слухов у него есть, а именно - Сакура с ее свитой. С "изумрудной девой" довольно просто везти переговоры и за соответствующую цену она уж точно согласится на сия авантюру. Почему именно изумрудной девой? да ее ухажор так о ней отзывается, а Цукаса привык слышать такое еще в средней школе. Какую же плату предложить Нанаминэ... И какие-же выйдет распустить слухи, чтобы она поссорилась с Аманэ... Думаю Сакура мне с этим поможет. подумал младший Юги с ехидной улыбкой, закидывая в рот последнюю мармеладку.

***

                           
Примечания:
54 Нравится 46 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)