Первый осенний денёк
12 апреля 2024 г., 19:15
Примечания:
Данное стихотворение посвящено моей замечательной девушке и моим чувствам, которые я испытывала в дни нашего первого знакомства.
Приятного прочтения!
Первый осенний денёк.
Когда солнца луч ясный
Осветил мои очи,
Поняла я тотчас же:
«Я люблю её. Очень.»
В тот же день начиркала
Пару рифмованных строк.
И тогда осознала,
Что всю жизнь я готова
Провести с нею рядом:
В свете янтарных очей,
В тепле вишнёвых тех губ,
И шелковистых волос,
С улыбкой яркой.. но вдруг..
Только я! Только я вдруг
Люблю её страстно?
Вдруг лишь только она
В глазах моих ясна?..
С того дня мне учёба
Не важна совсем стала,
В голове лишь одно:
«Чтоб моя она стала.»
С того дня, как мотыль
Вокруг света плясала —
Лишь бы только она!
Лишь она б одаряла
Меня ясной улыбкой,
Чтоб блестели глаза..
Чтоб она.. Чтоб она!.
Что нашло на меня?.
Примечания:
Спасибо за внимание! Надеюсь, что вам понравилось ><