Скейтборд — моя жизнь!

Горячая работа
NC-17
В процессе
106
5
автор
Sofi Owllin гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 11 410 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник

Что ещё делают друзья?

Настройки
Примечания:
Утром Чуя просыпается по будильнику, который громко звонил и слышался даже в других комнатах, что очень раздражало Дазая. Дел же нет, можно и поспать подольше, однако звон будит, а далее заснуть не получается. Первый рабочий день Накахары на новом месте. И тем более впервые настолько официальная работа — раньше он просто раздавал листовки, заваривал кофе и другие напитки за прилавком в центре города и рабочий день не превышал трёх часов. А тут он может остаться хоть на целый день и при этом получить зарплату в прожиточный минимум. И это радовало Чую. Даже завтракал он с любимой музыкой в наушниках и готовился к хорошему дню. Вот кто-то совсем не хочет идти на работу, которую посещает каждую неделю по несколько раз, а кто-то наоборот, идёт с хорошим настроением и счастливыми глазами. А может, это только сейчас так, и ему совсем не понравится, но этот вариант Накахара исключал из возможных. Рано утром температура на улице была ещё совсем невысокая, даже дул прохладный ветерок. Этот момент нужно ценить, потому что уже к обеду станет под 30°. Оделся Чуя так, словно пошёл кататься на скейте — шорты, майка с принтом на спине, а волосы собраны в небрежный, но довольно симпатичный, пучок. *** — О, дружище, привет. Решил прийти на полный рабочий день, похвально! Скоро все соберутся и будет возможность познакомиться с коллективом, которые, как и ты, работают в дневную смену, — Тачихара сидел за одним из столиков возле стойки с алкоголем, положив ногу на ногу и курил, вдыхая сигаретный дым полностью. Некоторым курить не идёт совсем, но Мичизу наоборот, это дополняет его образ, пластырь на носу, сбитые костяшки, даже курил он изящно. Именно это подметил Чуя в первую очередь. — Здравствуй. Да, думаю что смогу отработать полностью, всё равно пока планов на день нет. — Ну, здорово, можешь пока бокалы протереть, в восемь часов придут первые посетители, чтобы выпить с утра пораньше. Ближе к вечеру начнут приходить компаниями на всю ночь. Парни даже и не заметили как к ним подошла розововласая девушка довольно высокого роста. Она села рядом с боссом, ставя сумку-клатч на пол. — О, Тачи, привет. Сегодня выглядишь более радостным, чем вчера. Неужели девушка наконец-то дала? — Юан, дорогуша, единственная кто мне никогда не даёт — ты. Поэтому по поводу моей половой жизни можешь не беспокоиться. И если ты ещё не заметила, то у нас новенький работник. С твоей стороны было бы очень мило, если бы ты соизволила бы познакомиться с ним, — раздражённо ответил Мичизу, закуривая вторую сигарету сразу. — Заюш, я как бы не слепая, — Юан повернулась к Чуе, который всё это время стоял, наблюдая за ними, — здравствуй, мальчик. Можешь звать меня Юан, я заместительница этого придурка, — кивком головы она указала на Тачихару. — Приятно познакомиться. Меня можете звать Чуя, — Накахара мило улыбнулся девушке, восхищаясь новой знакомой. — Малыш, поверь, твоё имя мне даже не понадобится, — Юан отправила тому воздушный поцелуй, а после встала, направляясь в другую комнату помещения, которая, в основном, закрывается от посетителей. Накахара сидел в настолько смутном состоянии. Вроде бы и знакомство прошло замечательно, отлично даже… но с ним что, только что флиртовали? К такому он не привык, это было довольно смущающе. А слова насчёт имени Чуи вызывали у него быстрое биение сердца, бабочек в животе и мурашки по коже. — Ну и как тебе Юан? — похлопав Чую по плечу, поинтересовался Мичизу. — О… ну, могу сказать, что раньше я таких не видел... она особенная... В помещение зашла компания из троих человек, две молодых девушки и юноша, которые сначала удивлённо посмотрели на незнакомца рядом с боссом, а после и на самого Тачихару. — Мы же ещё не открылись, что он здесь делает, — возмущённо проговорил парень, визуально он был словно ровесник Чуи, но на самом деле ему уже исполнилось восемнадцать. — Ширасэ, это не посетитель, а новый сотрудник нашего клуба. Ок, ну посмотри, как неуважительно ты его принял в нашу команду. Я бы на твоём месте извинился. Так будет правильно, верно, Чуя? — Эээ... — на какое-то время он замолчал, раздумывая ответ, — я вроде и не обижаюсь. — Сорян, просто выглядишь молодо, я и подумал, что поди школьник какой-то за пивом пришёл раньше времени. Да и всё равно бы не продали бы ничего. Короче, извиняй, — Ширасэ протянул Чуе руку для примирительного рукопожатия, на которую Накахара быстро отреагировал и пожал. — Да всё нормально, честно. Я вообще не обижен. — Ого, здравствуй, меня зовут Люси мод Монтгомери. Я работаю здесь официанткой около полугода. Рада познакомиться, Чуя, — девушка с довольно дружелюбной улыбкой пожала руку новенькому, — а рядом с нами моя подруга — Наоми Танидзаки. Она в основном убирается здесь, но и также следит за продуктами, что нужно сюда заказывать. Уверена, что вы тоже подружитесь. Говорю заранее, у неё есть парень, в отличие от меня. — Оу, да... Спасибо вам большое за тёплый приём, уже почти началась смена, поэтому пойду подготовлюсь. Буду обращаться к вам, если чего-то не пойму, — Накахара вышел в уборную, чтобы обдумать, что ему делать, с чего начинать, с кем он работает и как к ним обращаться. Просто по именам или же как "наставник"? Или что-то в этом роде? Решение, которое он принял, казалось бы, каким-то банальным и не совсем лучшим, но его выбором было пустить всё на самотёк. В первый день всегда сложно и всегда появляются вопросы. *** Работа началась вполне спокойно и умиротворенно, атмосфера дружеская. Чуя ходил по посетителям, которые садились за столики, такие как возле стойки с шестом, что пока пустовала, ожидая ночи; возле небольших окошечек, которые были сделаны специально из крепкого стекла и маленького размера, чтобы в случае какого-либо происшествия их было тяжело разбить. Лишние затраты и проблемы этому месту и рабочим не нужны. — О, привет, часто здесь бываю, но ещё тебя не видел. Новый сотрудник, да? — мужчина, лет тридцати пяти в деловой одежде и приятным парфюмом, обратился к Чуе и показывая пальцем на меню, начал делать свой заказ, – мне один шот и коктейль. Заведение у вас классное, одно из любимых мест в этом городе. Для кого-то эта фраза была бы и приятна, но точно не для Накахары. "Одно из любимых мест в городе". Это там, где напиваются, где пропадают на дни и ночи. Он терпеть не мог пьющих людей. Хотя этот мужчина выглядел довольно опрятно и ухоженно, что вызвало двоякие чувства. — Да, сегодня первый день. Благодарю за столь хорошие слова. Ваш заказ скоро будет. Полдня прошло одинаково. Чуя даже выучил слова, что нужно говорить, названия алкогольных напитков, закусок, и различных других неизвестных ему интересностей. Но самое интересное было под вечер. Молодой парень с компанией из 4 друзей, пришёл отдохнуть, садясь за столик и подзывая Чую к себе. — Дружище, нам коньяка, десять шотов с интересной подачей, закуски рыбные, ну и пива 5 кружек. — Да, хорошо, ожидайте, скоро принесём ваш заказ, — Чуя развернулся, направляясь к Ширасэ, но остановился от голоса сзади. — Что медленный такой?! Молодой, а время тянешь, как кобыла полумёртвая, быстрее давай! Чтобы через минуту все уже тут было! — один из друзей, одетый в широкие джинсы с дырками на коленях, черную футболку и кожаную куртку (Чуя не понял прикола, на улице жара под 40), громко произнес, стукнув по столу рукой. Чуя ожидал конечно, что не всё будет так гладко, но не настолько же. Обидно, он и так старается, а так весь стимул работать испаряется вообще. Улетучивается в воздух. Что посетитель получил с того, что сказал это официанту, который даже не виноват в том, что что-то пойдёт не так. Конечно, на такое заявление он промолчал, направляясь дальше. Слов, что ответить, не находилось. Смелости и храбрости тоже. Да и что на такой ответишь? Заказ передан, пока он собирался, Чуя ходил по другим посетителям, спрашивая чего те желают, только уже не так уверенно, как раньше. Приходили даже девушки, которые на открытую флиртовали с ним, однако, Чуя невозмутим и никаких намёков на продолжение не давал. На самом деле Чуе не нужны были пока отношения с девушками, тем более с познакомившимися в таком месте. Накахара добросовестно выполнял свою работу, пока к нему не подошёл один из посетителей, пьяный в стельку, и не начал на него наезжать. Безусловно, половину слов Чуя не понял, однако, было всё равно неловко и он не любил пьяных людей. В голове крутились планы на случай "а вдруг он выйдет из себя и начнет всё здесь портить". — Да какой из тебя сотрудник? Молоко на губах ещё не обсохло. Скажи, ты пидор раз волосы длинные? Позор. И такое Чуя выслушивал минут как пять, и, о блять, как хорошо, что на помощь подошла Юан. — А вы невоспитанный свин. Вам заняться нечем, кроме как докапываться до работающих. Чуя выполняет свою работу и это всё, что от него требуется. Если вам что-то не нравится, будьте добры уйти, – строгим голосом, девушка уверенно вела диалог с выпившим посетителем. А Чуя даже завидовал, ведь это он должен был сказать сам, постоять за себя. А Юан ведет себя так, словно ей вовсе не волнительно, не страшно, а наоборот, даже приятно с кем-то ссориться и что-то доказывать. Потому что делала она это искусно. — Мне большое дело. И не тебе решать, куда мне сейчас идти, сучка! — лицо мужчины было нахмуренное, недовольное, голос стал твёрже,— или что, ты так за него беспокоишься, влюбилась что ли? Надежд нет, он педик. Зря так с него пылинки сдуваешь, сопли ему вытираешь. Да он и вовсе не мужчина, раз вместо него баба тут разбирается. Накахаре стало стыдно еще больше, чем прежде. Оказывается, так думает не только он сам. Но как на ровном месте можно ответить на грубость, когда впереди жизни будет ещё много скандальных людей. Каждому отвечать и тратить свои нервы совершенно не хочется. Он их даже в школьное время не напрягал, а тут ради работы и подавно. — Да разве может простой работник послать нахуй обычного посетителя? А вот я могу, я здесь главная. И охрану позвать могу. Поэтому если на то пошло, то уж лучше вам уйти добровольно, а то выгоним против воли. — Да кому вы здесь сдались, главная? Ходите от столика к столику, предлагая работу поинтереснее в другой комнатке? — мужчина жутко раздражал Чую своей ухмылкой. Подкрадывались даже мысли врезать ему, которые он отгонял подальше, потому что получить штраф в первый же рабочий день ужасная идея. На шум пришел и сам Тачихара. В отличие от утренней одежды он был одет совсем иначе, как будто на вечеринку пришёл. Но на самом деле это одежда для ночной смены, которая откроется уже через пару часов. — Чуя, иди, можешь на столиках убрать пока. Как закончишь — свободен. Можешь идти домой, — Мичизу подошёл к столику, возле которого была и Юан, что-то говорил, спокойным тоном, без какой-либо жестикуляции. Однако, с дальнего расстояния Чуя не слышал, только увидел, что после этого мужчина покинул это место. *** — Ты закончил? — Тачихара присел рядом с Чуей, собравшимся уже уходить. — Да, я вытер столики, сделал все дела. — Знаешь, наверное, тот мужчина испортил всё мнение о работе. Тебе не нравится? Может хочешь пропустить по стаканчику? Нет, иы не подумай, я ни в коем случае не спаиваю, ты несовершеннолетний, поэтому, если откажешься, то ладно. — Я не против выпить виски со льдом, — Чуя сел удобнее, скрестив руки на груди, — на самом деле мне честно понравилось, большинство посетителей спокойные, а от конфликтных людей никуда не денешься даже в личной жизни. Очень дружелюбный коллектив, который с легкостью меня принял, заступился, помог. Да и работа не настолько уж и трудная физически. — О, очень хорошо, я рад, что тебе понравилось. Знаешь, если бы я не делал чего-нибудь хлеще с законом, то точно бы не разрешил тебе выпить, однако, это не так серьёзно, по сравнению. — Хлеще с законом? Что? — недоумевающие Чуя посмотрел на Тачихару, который забавно улыбался, не только губами, но и глазами, в них была какая-то заезженная искорка радости. — Шучу, шучу... Не все мои шутки понимают. Поговорив минут сорок, Мичизу принялся за свою работу с хорошим настроение, а Чуя бодро пошел домой, в предвкушении как расскажет Дазаю о том, что на самом деле работа хорошая и он зря так волновался. *** — Помнишь, ты говорил мне, что это работа плохая? А мне понравилось! — сидя за столом, прямо напротив Дазая, Чуя поведал ему всё, что произошло за день, сильно жестикулируя руками и немножечко приукрашивая. — Ну если тебе так нравится, то я очень за тебя рад. Найти хорошую работу очень сложно, чтобы она не надоедала. — Ну, я это и без тебя знаю, но спасибо. Может хочешь погулять. Сходим к реке, полюбуемся на природу. Ну что еще там друзья делают? В голове Дазая эхом прозвучало слово "друзья", наполняя всё тело восторгом, жизнерадостностью и любовью к этому парнишке. Вмиг захотелось уберечь его от всего и остаться рядом с ним. Шли они медленно, разговаривая обо всем на свете, о прошлом, о будущем. О первой любви. О первой двойке. О первом катании на Скейте, роликах. О первой работе. И немного грустинки в их разговор добавила речь об отцах. — Ужасно жарко, правда? — спросил Накахара, стоя рядом с Дазаем и любуясь видом на реку. — Да, по погоде еще долго так будет, к сожалению. Тут очень красиво. — Освежись, — Чуя столкнул парня в воду, без предупреждения, громко заливаясь смехом, таким приятным, лучезарным. И Дазай бы хотел разозлиться и за столкновение, и за мокрый телефон, но уже не мог, обворожённый смехом друга. — Ты так красиво смеёшься. Интересно, сейчас тебе будет также смешно? — Осаму схватил Чую за ногу, толкнув, и тот свалился в воду. И далее уже началась война в воде, между двумя бывше-нынешними друзьями, такая беззаботная, оттого и веселая.
Примечания:
106 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)