Это Танго- прощальной страсти. Или танцы до упаду...

G
В процессе
11
Размер:
планируется Макси, написано 416 страниц, 207 417 слов, 81 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 54 Отзывы 0 В сборник

Я тебя Оля убью!

Настройки
Прошло ещё десять месяцев спустя с Анатолия назначения. И наступил месяц декабрь. С последнего момента как Калугина и Новосельцев не виделись прошло ровно 1 год и 4 месяца . И так на календаре было 15 число декабря. Была пятница. Все чувствовали это предновогоднее настроение и предвкушали чего-то волшебного. Все суетились и торопились поскорее домой. Только в кабинете Новосельцева царил Хаус и разногласие с директором. Зам директора спорил с самим директором. Новосельцев с Самохваловым разговаривали на повышенных тонах в кабинете на втором этаже. - Иди ты в баню! Сказал Новосельцев! И тут в этот самый момент зашла в кабинет Рыжова, отдать документы, которая она сделала за квартальный отчёт. Так как секретарь ушла уже домой и ей пришлось самой лично отдавать документы зам директору. Самохвалов посмотрел на Рыжову. - Оль!! Ты послушай как со мной Толя разговаривает!! Посылает меня в баню, да и ещё куда подальше. Сказал Самохвалов. - Я сказал нет!! Я никуда не поеду! Сказал Толя и ударил кулаком по столу. - Ну поехали со мной!!! Сказал Юрий. - Нет,я сказал!! Не поеду!! Иди... знаешь куда...сам знаешь...при женщине не буду вырождаться. Сказал Толя. Ольга ничего не понимала и стояла возле двери, не решаясь войти. - Нет, ты посмотри на него....Своего директора, так посылать...Ну,Толенька!! Ну пожалуйста поехали со мной. Никак директора прошу, а как друга, сказал Юрий. - Я ничего не понимаю!! А куда ты Юра его зовёшь? Сказала Ольга. - Да я его зову с собой в командировку небольшую, на следующих выходных, на три дня в пятницу вечером уедем в воскресенье вечером будем уже дома! Мне просто нужно по делам....А от него ничего не потребуется, только как мой друг, ну и, чтобы мне веселее было и не скучно. Просто моя жена Ленка не может со мной поехать, она уже к матери пообещала приехать на следующие выходные, помочь люстру помыть, а то моя тёща не сможет на лестницу подняться, вдруг ещё и упадёт .Да и давление постоянно скачет. Вот свою дочь и попросила. А Ленка согласилась, а почему своей родной матери не помочь. Сказал Юрий. - Ну естественно... понятно..А от Толи, ты чего хочешь...? Почему он такой злой сидит и смотрит на тебя с презрением. Да,я посмотрю Толя просто в бешенстве, как я вижу. Сказала Ольга. - Я хочу, чтобы он со мной поехал в командировку! Сказал Юрий. - Так ,а куда? Куда ехать - то нужно??? На Север или на Восток!? Сказала Ольга и засмеялась. - Да, тут...не далеко...В соседний город...в Ленинград. Сказал Юрий. Ольга тут же перестала смеяться и посмотрела на Новосельцева, который опустив голову, сидел за столом и листал, какой - то документ в чёрной папке с переплётом. - Ах, вон оно,что!!! ... Вот где собака зарыта...В Ленинград!! Сказала Ольга и усмехнулась. - Да!! В Ленинград! У меня там дело небольшое, ты же знаешь, что мы в последнее время тесно сотрудничаем именно с этим городом. И поддерживаем связь, и вот меня пригласил Михаил Сергеевич , к себе обсудить, так сказать детали нашей работы... Заметь на минуточку совместной работы. Я просто не хочу один ехать туда и зову его с собой. А он как упёртый баран упирается своими рогами и не даётся мне....Оль!!! Может быть ты его уговоришь поехать со мной? Сказал Юрий. - Ой!!! Вряд - ли Толя, поедет с тобой в этот город! Сказала Ольга. - А почему!? Чем ему не нравится наш Ленинград? Чем ему он не угодил. Сказал Юрий. - Зря ты время теряешь Юра!!! Толя не поедет. Сказала Ольга. - Ну почему??? Ну умоляю тебя!!! Пожалуйста. Прошу тебя ....Хочешь перед тобой на колени встану?? Хочешь?? Сказал Самохвалов стоя возле Новосельцева. Анатолий молчал и лишь сидел за своим столом не шолохнувшись. - Юр....пепестань....сказалв Ольга видя эту сцену как Самохвалов пытается встать перед ним на колени. - А,что я могу...мне не трудно встать на колени. Вот смотри стою перед ним на коленях. Сказал Юрий Григорьевич и встал перед Новосельцевым действительно на колени. - Юрий....прекращайте этот цирк! Сказал Новосельцев, и тут со стуком зашла Алёна. - Ой, Юрий Григорьевич, а я вас ищу. А вы вот где у Новосельцева. Мне вас срочно нужно... Документы , вот вам я распечатала у Веры, мне вы говорили утром, что они вам нужны будут от меня....я же ухожу в декрет, после нового года. Так,что....Можно вас на минуточку. Сказала Алёна. - Да, конечно Алёночка!! Иду, иду... Я мигом...Толя, а с тобой я ещё не договорил....не смей удрать от меня.... Оленька, задержи его, как сможешь, всеми правдами и не правдами. И , когда я приду , чтобы он был здесь...я быстро....одна нога здесь, а другая там, сказал Юрий и вышел из кабинета Новосельцева, вместе с сотрудницей. Новосельцев с Рыжовой остались в кабинете. Повисла гробовая тишина. - Толь!!! Я прекрасно понимаю тебя сейчас. Ты боишься её там встретить? Я правильно тебя понимаю. Сказала Ольга. Новосельцев поднял сразу же свою голову и посмотрел на неё. - А, почему я должен её бояться?! Мне кажется, что я у неё рубль в долг не брал , да и ничего в принципе не брал у неё ни рубля и даже копейку....да я ей вообще ничем не обязан. И не должен ей ничего Сказал Толя и со злостью закрыл чёрную папку. - Да, я не в этом смысле... Господи!!! Ты же меня прекрасно понимаешь. Ты боишься с ней столкнуться...ты боишься в её глаза посмотреть. Сказала Ольга. - А вот представь, да!! Да,я боюсь! Я боюсь её увидеть...я боюсь с ней разговор завести...да,я представить не могу,что я должен буду ей сказать..и,что она мне должна ответить. Я не знаю....я не хочу..Я не хочу её видеть...для меня её нет...она умерла . И я её в своём сердце похоронил. Большое года прошло уже... хватит надоело! Сказал Новосельцев и встал со стула и подошёл к стеллажу и засунул эту несчастную чёрную папку на полку , между книг и отчётов. - Толенька!!! Мой милый друг! Сказала Ольга и подошла к нему и при обняла его сзади за плечи. - И почему я должен ехать туда....Я вообще ненавижу этот город... Сказал Новосельцев. - Я знаю...я всё знаю. Потому,что этот город отнял твою любимую. Сказала Ольга. - Да,я вообще не о ней. Я просто не люблю этот город. В нём всегда сыро , зябко и холодно. Сказал Новосельцев. - Да, не ври ты мне. Всё ты любишь, и Ленинград и Петербург. И этот проклятый город, который стоит на Неве. Ты не хочешь с ней видеться. Боишься,что ты , когда увидишь её, расстаешь. И вновь у вас любовь вспыхнет с новой силой. И все твои обиды и злоба на неё пойдут к чёртовой матери. Сказала Ольга. - Да, иди ты сама к чёртовой матери! Сказал Новосельцев и разъединил её объятия и сел обратно на свой стул, положив свою голову на стол и вздохнул глубоко. - Ой!!! Толя ты пойми.. может быть это шанс и знак свыше. И вам всё равно не помешает поговорить друг с другом. И поставить точку в ваших не до законченных отношениях. Сказала Ольга и села к нему за стол напротив него. - Она давно примерно 1 год с половиной, ну плюс минус...и уже поставила, как точку в наших с ней отношениях. Сказал Новосельцев не поднимая своей головы со стола. - Ну Юрка ведь не знает,что у тебя с ней был роман. Он то тебя искренне зовёт с собой, чтобы ты развеялся и повеселился. Он ведь не виноват,что вы расстались. Он зовёт тебя с собой как друга, как лучшего друга. А ты ему грубишь. И всех собак на него спускаешь. Вон, я вижу он, тебя видимо давно уже уговаривает. Так как у тебя куча конфет и печеньев разных на столе. Задабривает тебя чем и как может. Сказала Ольга и взяла со стола Новосельцева барбариску и распечатав её положила себе в рот этот красный леденец. - Ох...! Ты не представляешь, как я устал от этого! Сказал Новосельцев и подняв свою голову со стола посмотрел в глаза Ольги. - От чего ты конкретно устал? Я не понимаю тебя!? Сказала Ольга. - Да от всего... надоело всё. Надоело любить на расстоянии. Сказал Новосельцев. - А говорил несколько минут назад,что её не любишь. Врёшь опять мне!? Сказала Ольга. - Да,я себе уже вру....я сам себя уже обманываю...Ох! Оля моя ты родная...одна ты меня только и понимаешь. Сказал Новосельцев. - А забыть её не пробовал? Сказала Ольга. - Пробовал....но увы и ах!! Не получается... Я сам себя уже убиваю потихоньку....сам с собой войну веду...да ...Я сам себе врагом уже стал. Сказал Новосельцев. - Да, забудь ты её наконец. Наплюй и размаш! Хочешь я тебя со своей подругой познакомлю? У меня её фотография есть, где-то. Сказала Ольга и стала рыться в своей сумке. Так как Ольга уже была в своей верхней одежде и с сумкой в руках, так как она ведь просто зашла отдать документы и всё, она ведь не знала,что так сильно задержится в кабинете зам директора. Она думала отдать документ и быстрее пойти домой. - Да, никого мне не надо. Перестань ! Сказал Новосельцев и засмеялся. - А вот нашла. Мы с ней недавно фотографировались. Она моя лучшая подруга. Вон смотри. Я и она...она, если,что слева от меня...ну, ты понял. Меня ты знаешь...вот смотри, какая красивая женщина. Зовут Лидой. Сказала Ольга и протянула ему фотографию. Новосельцев с улыбкой на лице взял эту фотокарточку, но как только он увидел женщину и посмотрел ей в глаза, у него моментально исчезла улыбка с лица. - Ты,что издеваешься надо мной!!! Сказал Новосельцев и кинул фотографию ей обратно на стол. - А,что такое? Не понравилась,что ли тебе? Сказала Ольга. - Она же вылитая.....вылитая Людмила... сказал Толя и скрестил свои руки на груди. - Да, где??? Да ничего она не похожа. Сказала Ольга. - Не похожа??? А ты присмотрись....присмотрись к ней внимательно....на глаза, на волосы и на улыбку. Никого не напоминает случайно? Хорошо, ладно....так....Ты представь Калугину на минутку и на свою подругу посмотри ...Ну,что представила? Как результат? Сказал Новосельцев. Ольга посмотрела на фотографию. - Ну,да, что-то есть....не спорю . Но всё равно не вылитая, не копия. Да...Ты сейчас будешь в каждой женщине Калугину видеть. Сказала Ольга. - Перестань.....не начинай меня учить жизни. Без тебя знаю, не маленький мальчик. Больше половину жизни своей как- то без тебя прожил и без твоих советов. Сказал Новосельцев. Ольга убрала фотографию и вздохнула глубоко. - Толь!??? Ну ты же понимаешь,если ты поедешь в Ленинград с Юрой, то ты прямиком к ней придёшь...ты на прямую к ней едешь, эта дорога соединит вас по любому. Другого выхода нет и не будет у тебя. Вы с ней встретитесь и этого не избежать , ни тебе и ни ей. Сказала Ольга. - Я знаю....если я поеду, то я с ней встречусь. Я знаю Оля и всё понимаю. Сказал Новосельцев. - И знаешь,что мой родной....я, вот считаю,что эта поездка тебе наоборот пойдёт на пользу. Езжай с Юрой. Не выпендривайся ! Так будет правильно и лучше. Сказала Ольга. - Ой...Оль!! Отстань от меня! Выйди из кабинета и закрой дверь с той стороны. Сказал Новосельцев. - А вот я не уйду...и не отстану от тебя! ...Толь..!!... Не валяй дурака. Езжай....это же единственный шанс на миллион такой выпадает раз в жизни...видимо вам кто-то свыше даёт ещё попытку! Чтобы вы были вместе. И Сказала Ольга. - Я не поеду! И точка! Сказал Новосельцев и встав со стула подошёл к окну и стал смотреть в окно отвернувшись спиной от Ольги. Тут зашёл Самохвалов. - Ой... Толенька милый мой!!! Если ты ещё здесь и не ушёл, то это уже хорошо....Ну, что Оля!! Ты уговорила Новосельцева ехать со мной!? Сказал Самохвалов. Ольга внимательно посмотрела на затылок Новосельцева. - Да!!! Он поедет с тобой....я его уговорила. И он согласился поехать с тобой в Ленинград. Хоть завтра, говорит с тобой поедет. Сказала Ольга решительно и твердо как никогда. - Алелуя!!!! Свершилось !!! Какая же ты умничка у меня!! Спасибо тебе большое. А то я его сам целый день практически уговаривал, а ты его за пятнадцать минут уломала. Вот молодец, вот какие у меня сотрудники работают. Ой....!!...Дай, я тебе обниму, сказал Самохвалов и обнял Рыжову. Новосельцев оглянулся и посмотрел на Ольгу с Юрой. - Что!??? Я не ослышался??? Я еду....и я согласился!?? Сказал Новосельцев подняв свои брови от удивления. - Да, ты едешь с Юрой и точка! Сказала Ольга. - Я, что-то ничего не понимаю? Или...Мне послышалось?? Я еду в Ленинград!? Сказал Новосельцев. - Да!!! Ты едешь...и не спорь со мной...молчи давай, сказала Ольга. - А,ты мне рот не затыкай? Ты,кто такая? Сказал Новосельцев. - Ну,что же вы товарищи??? Не нужно ссориться...Друзья мои!!! Я очень рад,что вы у меня есть!! А вы же не забыли и придёте ко мне завтра на день рождения? Сказал Самохвалов и подошёл под ручку с Ольгой к Новосельцеву и обнял их двоих за плечи. - Конечно Юрочка мы придём к тебе завтра на день рождения. Как и договорились к двум часам дня. Мы помним и не забываем тебя. Правда ведь Толь?? Сказала Рыжова. - Я тебя Оля убью! Сказал Новосельцев тихонько стоя в объятиях Самохвалова. - Не убьёшь!!! Не посмеешь. Я твоя лучшая подруга. Ещё потом спасибо за это скажешь.... сказала Ольга тоже тихонько и погладила за спиной у Самохвалова руку Новосельцева. - Да, пошла ты!!! Сказал Новосельцев и отдёрнул свою руку от Ольги. - Толя от тебя подарка завтра не надо!! Ты мне уже сделал подарок.... поехав со мной в Ленинград на следующих выходных. Вот это для меня самый лучший подарок, о котором я мечтал на моё сороко двух летие. Спасибо большое тебе Толя. Сказал Самохвалов. - Да подавись ты! Сказал Новосельцев. - Ну, Толя!!! Сказала Ольга и засмеялась. А Самохвалов стоял улыбаясь и обнимал двух своих самых близких друзей и был несравненно счастлив, как никогда раньше. Новосельцев задумался. - Ой, блядь!!! Ну, Оля!!! Ну зараза такая!!! Ну и,что же мне делать? Как мне теперь отказаться? Как мне не ехать в этот чёртов Ленинград!!!???. Да, пропади он пропадом! Пускай всё пропадёт...И этот город и эта Оля, будь она не ладная. Подумал про себя Новосельцев и вздохнул глубоко, отвернув свою голову от друзей. - Ну, раз по такому случаю я вас друзья мои развезу на своей машине по домам. Собирайте!!! Я пошёл в кабинет свой надевать куртку заводить мотор. Спускайтесь я вас жду у машины. Сказал Самохвалов и вышел из кабинета Новосельцева. Толя молча стал надевать свою одежду подойдя к шкафу. Ольга смотрела на него. - Прости меня! Сказала Ольга. - Я с тобой не разговариваю! Я сегодня потерял подругу в виде тебя! Сказал Новосельцев. - Ну, извини меня! Сказала Ольга. Новосельцев посмотрел Ольге в глаза, стоя перед ней прямо . - Зачем ты вообще лезешь ко мне?? К ней....??? А точнее сказать...К нам!!!?? Для чего тебе всё это? Зачем ты нас соеденяешь, как купидон. Только вот, я за твоей спиной не наблюдаю ни стрел и не крыльев. И ты далеко не ангелочек Оля!!!... Сказал Новосельцев. - Я не знаю, почему я так сказала Юре, что ты сам согласился. Сказала Ольга. Новосельцев лишь кашлянул и уже одетый в верхнюю одежду так же совершенно молча вышел из своего кабинета. Ольга побежала за ним. Они вместе вышли из здания и подошли к машине. Самохвалов уже сидел за рулём и ждал только их. Ольга от греха подальше села на переднее сиденье, как можно быть дальше в этот момент от Новосельцева. Толя сел сзади и как только они все сели, машина, тут же тронулась с места и поехала. А машине тихо играла музыка. ---------------------- В ночной отель закрылись двери Она вошла, и все метели прочь, в ночь От каблуков неслышный отзвук Она идет и плавит воздух Дрожь, по телу дрожь Две встретились стихии до утра Только начинается игра Она зашла и резко крикнула: «Вина» И плоть ее играла в зеркалах Дышала часто и дрожала Она, она Она сумела жизнь мою достать со дна Разбила мое сердце изо льда А мне ее все было мало! Она сумела жизнь мою достать со дна Разбила мое сердце изо льда А мне ее все было мало Ночной отель и наши чувства Такое высшее искусство плыть По счастью плыть И эта ночь без дна, без верха И привкус тела такой терпкий, жить Тебя любить Две встретились стихии до утра Наша продолжается игра Она зашла и резко крикнула: «Вина» И плоть ее играла в зеркалах Дышала часто и дрожала Она, она Она сумела жизнь мою достать со дна Разбила мое сердце изо льда А мне ее все было мало Она зашла и резко крикнула: «Вина» И плоть ее играла в зеркалах Дышала часто и дрожала Она, она Она сумела жизнь мою достать со дна Разбила мое сердце изо льда А мне ее все было мало Она сумела жизнь мою достать со дна Разбила мое сердце изо льда А мне ее все было мало... ------------------------ Я хочу у Лукоморья, Там, где волны вдаль зовут, Бросить невод счастья в море, С полпути любовь вернуть. Мир любовью заколдую, Глядя в синие глаза. Всё, что говорил – впустую, Когда не было тебя. Обожгла любовь, Обожгла любовь лампадкой, След оставила. Обожгла, ушла, Обожгла, ушла загадкой, Лёд расплавила. Обожгла любовь, Обожгла любовь лампадкой, След оставила. Обожгла, ушла, Обожгла, ушла загадкой, Лёд расплавила. Обожгла любовь. Я хочу в системе Млечной Известить весь мир о том, Что моя любовь бессмертна, Высекает искры льдом. Моё время – дни без чисел, Верю, всё вернётся вспять. Я к себе любовь приблизил, Я учусь судьбу прощать. Обожгла любовь, Обожгла любовь лампадкой, След оставила. Обожгла, ушла, Обожгла, ушла загадкой, Лёд расплавила. Обожгла любовь, Обожгла любовь лампадкой, След оставила. Обожгла, ушла, Обожгла, ушла загадкой, Лёд расплавила. Обожгла любовь. Обожгла любовь, Обожгла любовь лампадкой, След оставила. Обожгла, ушла, Обожгла, ушла загадкой, Лёд расплавила.
11 Нравится 54 Отзывы 0 В сборник