Это всего лишь мы

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 52 551 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 13. Риск необходим?

Настройки
На холсте приобретались черты будущей картины. На фоне шёл сериал, на столе стояла кружка с чаем из вербены, а из окна светило солнце. Лео улыбнулся лучам, не отрываясь от работы. С кухни потянуло запахом выпечки. Осмотрел рисунок издалека и кивнул. Тут зазвонил телефон. Лео широко улыбнулся, увидев, что звонит Мэл. В груди радостно запело сердце, в голове пронеслась совместная ночь. -Привет. -отложил карандаш и перевёл взгляд на конспекты. -Как у тебя с подготовкой к сессии? -У тебя проблемы с памятью, мой милый. Я не учусь уже два века. Лео прирос к полу, а язык к нëбу. По коже пробежались мурашки от смеха Эми. Глаза округлились, рот открылся, но слова никак не шли. -Ну же, Лео, скажи хоть что-то. -проворковала она. -Знаешь, что мне станет скучно и я буду развлекать себя сама и поверь на примете есть одна девушка.. -Не трогай! -перебил Лео и прикусил язык. -Ты можешь еë.. Черт! -Додумался или потерял рассудок от моего голоса? Он оперся об стол. Всё тело похолодело, словно Эми была в одной с ним комнате и проводила пальцами по спине. В голове проносились картины, что она могла сделать с Мэл. Лео сжал края стола и посмотрел на сумку, в которой лежал кол. Понимание того, что одной тренировки с охотниками недостаточно, перекрыла смесь страха за Мэл и гнева на Эми. -Ты.. -он набрал в грудь воздуха. -Твоё желание не изменилось? -Люблю твою сообразительность, мой милый. -И когда? -Ты всё равно побежишь к Доминику. -скучающие произнесла она, но Лео уловил раздражение в голосе. На шее волосы встали дыбом от еë правдивой догадки. -А он соберёт группу по спасению этой дряни. Чем она лучше меня, кстати? -Эми.. пойми, я живу дальше. -С какой стати?! -Лео поджал губы. Смягчилась, поняв, что сорвалась. Она так делала в их ссорах в отношениях. -Это я твоя любовь. Я и никто другой, Лео. -Почему? -губы дрогнули. -Почему именно я? Почему именно ты моя любовь и я не могу уйти от тебя? Почему, Эми? Что я сделал такого, что ты, вампир проживший три или черт знает сколько веков, решила выбрать меня? Он старался дышать тихо после тирады вопросов. Сжал кулак и почувствовал, как замёрзли пальцы. -Ты заинтересовал меня, Лео. Не сразу, сначала думала, что ты развлечение на первое время, а потом ты начал проникать в моё сердце. Лео сглотнул. В трубку хмыкнули. -В отличие от Доминика я не хочу зацикливаться на своих проблемах, что доставили мне другие. -Ты либо забываешь их, либо убираешь с пути. -Умница. -даже не видя еë, знал, что Эми улыбается. -Ты напоминал мне одного человека из прошлого. Изначально предположила, что ты из его рода, но потом вспомнила, что вырезала его. Он подошёл к сумке и вытащил кол. -Никто не причинит мне боль, что причинил он. -Что это за человек? -Лео отложил кол, схватил из шкафа штаны и толстовку. Эми никогда не говорила о своём прошлом до обращения. -О таком лучше забыть, мой милый. " О тебе тоже надо забыть. " -Как насчёт полуночи? Как раз к этому времени встанет луна. -Сегодня? -Чем скорее, тем лучше. Жду вас обоих. Эми сбросила звонок, а Лео быстро нацепил одежду. Спрятал кол в карман толстовки, схватил сумку и вызвал такси к Доминику. *** Лео давил на звонок, что есть сил. Он услышал звук машины и гудок. Обернулся, заметил Фреда и Доминика с зонтом. Когда они подошли к крыльцу, Лео убрал руку от звонка. Внутри дома было просторно. Минимум мебели, серые обои с рисунками в рамках, которые дарил Лео, и тёмный пол. Доминик кивнул Фреду. Тот скрылся на лестнице и раздалось эхо закрывшейся двери. Лео тяжело дышал, а Доминик, положив зонт, начал ходить по комнате. Лео сначала пошёл за ним, но чуть не врезался в него, когда он развернулся. В итоге присел на подлокотник кресла рядом с камином. В движениях Доминика прослеживалась нервозность, от чего Лео наблюдал за ним с приподнятыми бровями. Пальцы теребили лямку сумки. Доминик сел в кресло и посмотрел на Лео. Так будто видел в нём своего брата. Он поежился. -Доминик? -Прошу прощения, я задумался. -Всё плохо? Доминик качнул головой и ушёл в себя, смотря на него. Его спина сгорбилась и Лео сполз в кресло. Вздохнул, припомнив, как Эми в прошлом поделилась секретом, что изначально при решении вопросов у Доминика была каша в голове. Со временем, как он сам признался, у него получилось избавиться от этого, но сейчас что-то вернуло его в прошлое. Лео обнял сумку и посмотрел на Доминика. -Что мы будем делать? -Созову вампиров, они обещали мне помочь с Эми, если она вырвется из под контроля. -И сколько примерно откликнется? -Два десятка точно, -Доминик выпрямился, -в этот раз она настроена более решительно и уверен будет не одна. -А сколько у неë будет? Если предположить. -Еë связи ослабли среди вампиров после того случая. -он помолчал пару секунд. -Думаю, около десяти или меньше, это если считать вампиров, а если людей, то больше. -Твою мать. Доминик кивнул. -А если к нам присоединяться охотники? -Ты всё же решил зайти к ним. -Это было понятно или мистер Флеминг рассказал? -Догадывался, а мистер Флеминг подтвердил мои опасения. -Но я ведь не пошёл на Эми. -Лео нахмурился. -Мне просто нужно научиться самообороне против вампиров. -Понимаю твои опасения в моём отказе или в том, что мог запереть тебя где-нибудь в безопасности. -Ты запер меня? -Не совсем, но в твоём понимании думаю да. -Скажи конкретнее. -Приставил к тебе доверенных лиц, которые следили бы за твоими действиями. Лео выдохнул и пожал плечами. -Это логично. -Это вмешательство в твою жизнь, ты мог затаить на меня обиду. -Я еë затаю, если мы не придумаем план. -Он есть, только твоё присутствие очень рисковано. Он кивнул и вытащил кол. -Я занимался с охотниками. Один раз, но возможно я смогу отбиться. Эми нужен я живой и она подпустит меня близко к себе, а потом я.. -У тебя нет практики, а это уже ставит тебя в невыгодное положение. -Даже если так, то я сделаю всё, что в моих силах, чтобы освободить Мэл! В глазах Доминика мелькнуло, как показалось, боль. Она скрылась, не дав себя разглядеть до конца, но взгляд уловил, как дрогнул кадык Доминика. Лео сжал кол и положил сумку на пол. -Так мы берём охотников? -Ты видел их, Лео? -Ну да, я же.. -Готов ты положить их жизнь на чашу весов или дашь им ещё пожить? Лео отвёл взгляд. -Их клятва хороший способ, чтобы они помогли тебе без лишних вопросов, но, если позволишь, я выскажу свою точку зрения. Охотники не должны вмешиваться в дела вампиров, так они пострадают, оставшись в лучшем случае инвалидами. Только вампиры захотят мести и в их положении они станут лёгкой добычей. -Они месяц назад потеряли брата. -прошептал Лео и сжал губы. -Если у нас получиться одолеть Эми, то еë союзники захотят мести мне? -Такая вероятность существует. -Тогда оставим их на время. -Здравое решение. -Доминик встал и набрал на телефоне номер. Лео смотрел за ним, а когда разговор почти закончился, перевёл взгляд на кол. Доминик вернулся к нему. -Доминик, мы можем с тобой потренироваться? Он позвал Фреда и попросил съездить к паре вампиров. Тот кивнув, ушёл. Доминик скользнул взглядом по колу ,одновременно вместе с тем снял пиджак, оставаясь в белоснежной рубашке. Он ослабил серый галстук и протянул руку. Лео отдал кол, который Доминик разглядывал, взвешивал и проверял остроту. -Славная работа. -произнёс он, а в серо-синих глазах закрадывалась мрачность. -Не хочешь, чтобы я убил Эми? -слова сорвались с языка. Доминик взглянул на него. -Буду откровенен с тобой, сколько живу, а чувства при гибели Эми остаются теми же. Я не удовлетворю свое желание мести одной лишь смертью. -То есть тогда.. В прошлый раз ты мог еë убить. -Да. Лео набрал в грудь воздуха, отвёл глаза и протёр лицо. -Лео, ты можешь это сделать. Он покосился на него и выгнул бровь. Доминик кивнул, протянул кол. -С ума сошёл? -сглотнув, прошептал Лео. -Я же могу задеть. -Ты можешь позволить себе ударить меня за боль причиненую моим поступком. Лео взял кол и осмотрел Доминика, который открылся. Пальцы сжали орудие. Лео сделал шаг и ударил кулаком в грудь. Доминик не покачнулся. -И что ты хотел сделать с ней? -Планировал сломать еë извращённый дух, но всё время терпел поражение. Она воскресала вновь и вновь и тут появился ты. Я обрёл надежду на осуществление мести, только на встрече вампиров у мистера Роланда увидел тебя. -Увидел брата, да? -Лео поднял голову. -Это сыграло свою роль в том, чтобы я помешал Эми на встрече, а дальнейший с тобой разговор насторожил меня. -Передумал? -Верно, меня начали одолевать беспокойства о тебе, а затем, как встретил тебя в баре, появилось желание укрыть, защитить от Эми хотя бы тебя. Лео вгляделся в лицо Доминика и опустил плечи. -Не только меня и брата, но и себя. -его брови нахмурились. -Что именно она сделала? Убила твою семью? -Отобрала веру, обратив в богомерзкое создание, верно, убила мою семью, -на скулах еле заметно заходили желваки, -приговорила к смерти невинного младшего брата, что не повидал мир, у меня на глазах. Лео выдохнул, а глаза расширились. Доминик лёгким движением направил кол к левой стороне груди. Лео затаил дыхание при мысли, что он сейчас подтолкнёт руку к сердцу. -Охотники многое тебе рассказали про закалывание? -Да. Например, я не смогу вот так просто пронзить сердце вампиру. Оно защищено рёбрами и, чтобы прорваться сквозь них, нужно приложить больше сил. -Верно. -Доминик отпустил руки. -Навряд ли ты сможешь заколоть Эми, но твоих сил хватит для побега, если окажешься в опасной ситуации. Он кивнул. -Возвращаясь к твоему вопросу про то, что я сделал бы с Эми, если вариант со смертью отпадает. Я бы причинил ей моральную боль, такую, что увижу в ней собственные страдания. -А потом? -Взял бы под контроль и в один день, даруя надежду на то, что она сможет выбраться из своего положения, убить. Глаза Доминика сверкнули красным и Лео покрылся мурашками. Он встряхнул головой, будто отгоняя кого-то или что-то. -Прошу меня простить, я дал слабину и на свободу вырвалась вампирская сущность. -С тобой лучше дружить. -нервно хохотнул Лео и прижал кол к себе. Как он знал, такое происходит, когда вампир представляет кровь жертвы. Лео присмотрелся к Доминику, который чуть ли не зачитывал ему Библию, и сейчас говорил о мести. " Многое о тебе предстоит узнать, дружище. " Доминик склонил голову. -Мне жаль, что ты услышал эти слова. Да бы успокоить тебя, тороплюсь сказать, что прибегну к этому, если мой первый план провалиться. -Что за план? -Заставить Эми обрести веру и покаяться в грехах перед Господом Богом. -Боже.. Это точно мой Доминик. Доминик слабо улыбнулся. -Лео, всё повторяется, только без некоторых частей. -Ты про брата? -Лео вздрогнул и лицо побледнело. -Она.. Убьёт еë у меня на глазах?! -К моему сожалению, но такая вероятность есть. -Твою мать! Глаза Лео забегали по комнате. Зацепился за диван и побежал к нему. Замахнулся, проткнул подушку. Ещё раз. Ещё. Ещё. Лео часто задышал, а пальцы заныли от того, что сильно сжимали кол. Ему не хотелось видеть и представлять такой исход, но он знал, что Доминик прав. Стиснул зубы, чтобы сдержать крик, и смотрел на дырявую подушку. Лео развернулся. Взгляд Доминика был понимающий, словно так же бросался на предметы при мыслях о своём бессилии. К плечам Лео подошёл холод. Положил ладони, обжёг щеку ледяным дыханием, а ухо смехом. Заставлял скручиваться животу, сердце биться быстрее, охватить всё тело дрожью. Лео глубоко вздохнул, передернул плечами и убрал со лба прядь волос. -Она не умрёт. Только не она. -Я сделаю всё возможное. -Этого не повториться, Доминик, хватит с нас. -Лео.. -Нет. Больше никто не пострадает от неë. Хватит. -голос перешёл в шёпот. -Хватит. Доминик подошёл и положил руки на плечи. Лео посмотрел на него, уткнулся в плечо. Секундное замешательство и Доминик обнял. Лео вздохнул, отстранился. -Сколько времени на тренировку? -Около пяти часов, в остальное время нам нужно успеть встретиться с другими, рассказать план и выступить. -Мало. -Этого достаточно для нас. -он приподнял его голову. -Лучше пять, чем ничего. Пойдём, не будем терять время. Лео кивнул, а Доминик прихватил подушки. -Извини за ту подушку. -Не волнуйся об этом, всё хорошо, я понимаю. -Доминик, я веду себя наивно, что рассчитываю на нашу победу, да? -Главный твой недостаток, Лео, это неуверенность. -Без тебя знаю. -буркнул он. -Только в этот раз ты показал себя с другой стороны, той, что сильна духом и уверена в своих поступках. Она есть у каждого, но не все осознают это, ведь даже живя под весом своих проблем и не планируя совершить саморасправу, это уже сильные люди. -Ну ты и загнул конечно. -Лео отвернул голову, пока Доминик положил подушки рядом с собой. -Разве я где-то не прав? Ты борешься с последствиями, которые оставила тебе Эми, и у тебя вполне получается. -Может перейдем к бою? -прокашлялся он. -Безусловно, но знай, ты уверен в своих силах, я вижу это и поддерживаю твои слова, что никто больше не пострадает от Эми. Лео сглотнул, сжал кол и кинулся на Доминика.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник