Как влюбить в себя Стивена Стрэнджа

NC-21
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 942 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Здравствуйте, доктор Стивен Стрэндж

Настройки
Примечания:
Совсем недавно по ТВ передавали, что Алая Ведьма - проклятье для населения всего мира, что Ванду Максимофф не остановит никто и ничто. Но есть герои, победившие её - Вонг, Америка Чавес, и мой личный герой - Стивен Винсент Стрэндж, известный миллионам, как Доктор Стрэндж - человек, спасший мир, и не только от Ванды, но и от Таноса. А я просто неудачница, которую отчислели из колледжа из-за пропусков, но сразу хочу сказать, пропуски мои из-за болезни, дааа.. иммунитет не ахти, но это было хорошим аргументом для декана, чтоб меня оттуда вышвырнуть, с учётом, что я училась в разы лучше других. Из-за отчисления, я здорово поругалась с родителями, особенно с мамой, так как с папой, я хоть и жила под одной крышей, но мы уже год не разговаривали. А вот с мамой у нас были хорошие отношения, ну, до того момента. Она меня просто вышвырнула со словами " тебе уже 18, я не обязана тебя держать на своей шее ", кстати, примечание, я не единственный ребёнок в семье, у меня есть старший брат, ему 22, но так как его не отчислели, он может сидеть и пинать хуи, извините, вырвалось, я и правда считаю свою жизнь несправедливой, с самого раннего детства. Ну, не будем о плохом. После того, как меня вышвырнули из колледжа и из дома, я решила отправиться в то самое место, о котором мечтала уже давно, раньше меня хоть что-то держала, но сейчас-то - нет. Спустив последние деньги на билет, я отправилась в Непал - Катманду, чтобы попытать удачи, повстречать человека, изменившего мой мир, того самого Величайшего мага - доктора Стрэнджа. После нападения Ванды на Камар-Тадж, погибло много учеников и преподавателей, поэтому набирают новых воинов. Вряд-ли, конечно, им нужен человек, не имеющий способностей, постоянно травмирующийся, неотессанный, неаккуратный.. могу этот список продолжать вечно. Вот чёрт, я же не познакомилась... Привет, меня зовут Элизабет, но лучше Лиззи, фамилию, уж простите, не скажу, она ужасная... Ииии... у меня есть цель в жизни, как уже многие поняли - повстречать Стивена Стрэнджа, есть, конечно, ещё кое-что.. Но это уже из мира фантастики, хотя.. в связи с последними событиями - всё возможно. Непал. Катманду. Настоящее время. -Извините, Вы случайно не знаете, где находится Камар-Тадж?.. И вот, уже десятый человек просто отмахивается от меня.. Что сложного помочь девушке? Ещё и этот рюкзак, такой тяжёлый, ужас просто, было бы приятнее, если бы он полностью был напичкан деньгами, но нет, там всего лишь шмотки, несколько пар обуви и всего по мелочи. Так жарко.. вроде, уже пять вечера, но жара невыносимая, вся промокла. Ещё и пить ужасно хочу, была бы у меня местная валюта.. Да Господи, кого я обманываю? Уменя вообще денег нет. Ужасно жарко.. как же хочу пить.. глаза закрываются.. Похоже, это в порядке вещей тут, сесть или даже лечь на землю. ~ садиться на землю опираясь о какое-то здание ~ -Господи, неужели это мой ночлег на сегодня? Как же я устала.. ужасно хочу пить.. ~ смотрит, прищурившись, на палящее солнце ~ Да уж, не такое путешествие я себе представляла. -Значит, я здесь умру, да? ~ обхватывая рюкзак, начинает плакать~ -Ухты, слезы для меня редкость, даже мой оптимизм тут ничем не может помочь ~ начинает засыпать~ Утро следующего дня. ~ просыпается от того, что кто-то пытается вытащить рюкзак ~ -ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ~ кричит на всю улицу, пытаясь отмахнуться~ Мальчик, который пытался стащить рюкзак, опешил от громкого голоса, и скрылся в улочках города. -Вот оно, я - самая лучшая добыча для воришек, как я надеюсь, что ты первый.. ~ нервно проверяет, всё ли на месте ~ -Ну, как минимум, самое ценно тут, хотя.. какой смысл от телефона с 0% и паспорта негодного тут? Получается, нет у меня ценных вещей... ~ потихоньку встала, опираясь о стену ~ Если бы я знала, что всю остальную жизнь проживу так, не уезжала бы сюда. Нет, Лиззи, ты же оптимист, если ты сюда приехала, то не просто так ~ бьёт руками по лицу ~ -Блеск, кто бы подумал, что мои ладошки такие грязные, теперь, я как неандерталец, и те почище будут.. Прохожие оборачиваются на девочку, разговаривающую на неизвестном языке, сама с собой. ~ урчание в животе ~ -Ещё и есть хочу.. Теперь я не только хочу принять душ и пить, но и есть.. ужасно голодная.. ~ посмотрела на уличный магазинчик с едой ~ А ведь Камар-Тадж - священное место, так? Оно должно выглядеть необычно, не так, как остальные здания.. -Возможно, сегодня! ~ воодушевляюще крикнула ~ -Ой, я извиняюсь! ~ посмотрела вокруг и сложила характерно руке. ~ Да перед кем я вообще извиняюсь? Хоть кто-нибудь меня понимает? ~ резко оборачивается направо ~ -Это же Америка! ЧАВЕС!!! ~ бежит и орет на всю улицу, чтоб та её услышала ~ ~ Америка поварачивается на отклик ~ -Мы знакомы? ~ Америка удивлённо смотрит на незнакомку, знавшую её фамилию ~ -Привет, нет, но ты мне очень нужна! ~ тяжело дышет из-за пробежки ~ -Меня зовут Лиззи, и я со вчерашнего дня ищу Камар-Тадж, мне очень повезло повстречать тебя! ~ пытается привести дыхание в норму ~ -Со вчерашнего дня? Ты на улице ночевала что-ли? ~ разглядывает Лиззи с ног до головы ~ -Ну, можно и так сказать.. -Тогда понятно, почему от тебя неприятно пахнет и ты вся грязная.. ~ с отвращением тихим голосом проговорила Америка ~ ~ нюхает себя ~ -Правда ужасно пахну? -Есть немного ~ супергероиня по милому улыбнулась ~ -Ты сможешь привести меня в Камар-Тадж? ~ спросила с надеждой ~ -Мне-то не сложно, но тебя могут вышвырнуть оттуда ~ грустно посмотрела Америка~ -Но шанс же есть? ~ приободрила, похлопав по плечу ~ -Ой, извини, от меня же отвратительно пахнет. -Ничего страшного, здорово, что ты оптимистка, пойдем, я тебя проведу. ~ идете в сторону твоего "ночлега" ~ -Издеваешься? Я провела здесь всю ночь! Я спала прямо возле Камар-Таджа? ~ нервничает ~ -Думала, он выглядит необычно? -Не так, как другие здания тут? ~ сказали хором ~ ~ Лиззи удивлённо посмеялась ~ -Все так думали? ~спросила Лиззи~ -Все! Даже Стрэндж. ~ похихикали Чавес ~ -Доктор Стрэндж?! ~ сразу поднялось настроение после того, как услышала имя возлюбленного ~ -Наслышана о нём? ~ удивилась Америка ~ -А кто его не знает, он, как и ты - герои всего мира, спасшие нас от Алой Ведьмы! ~ поняла, что сморозила, и попыталась перевести тему ~ -Приятно слышать. ~ Америка улыбнулась и открыла двери ~ Сначала Америка, а только потом уже я, оглядываясь по сторонам зашли в здание. -Такой он большой внутри. ~ удивилась Элиз, оглядываясь ~ -Это иллюзия! Внутри он куда больше, чем снаружи, сделано специально, чтобы никто ни о чем не подозревал. ~ пояснила Чавес ~ Откуда-то слева вышел маг, увидив его, Америка сразу поклонилась. Это верховный? Это же Вонг! -Здравствуйте, мистер Вонг! ~ упала на колени, будто молилась ~ Америка и Верховный маг странно покосились на меня. Не так что-ли приветствуют Верховного мага? Я опять что-то сделала не так? -Встань, это лишнее, мисс громкий голос. ~ Вонг усмехнулся и протянул руку ~ " Мисс громкий голос "? Он что слышал, как я прогнала того мальчишку? -Я все слышу, особенно то, что происходит буквально в трёх сантиметрах от пристанища, сама же сказала, что я Верховный маг. ~ усмехнувшись, ответил на вопрос в голове ~ -Вы читаете мысли? ~ оперлась на руку Вонга и встала ~ -Не пренебригаю. ~ серьёзно ответил чародей, убрав руку ~ -Так что тебя сюда привело, мисс... -Элизабет, мое имя Элизабет, или просто Лиззи. ~ стрехнула пыль с джинс ~ -Мисс Элизабет. ~ закончил фразу Вонг ~ -Я хочу стать сильнее.. Хочу доказать своим родителям, что я на что-то да способна, хочу доказать сама себе.. ~ опустила взгляд и не успела договорить ~ -Я тебе психолог что-ли? ~ злобно спросил Вонг ~ -Вонг! Нельзя же так грубить! ~ вклинилась в разговор Америка ~ -Она провела под стенами пристанища всю ночь! Она не ушла и продолжила искать это место! ~ тычит пальцем в пол, повышая голос ~ -Она не ушла, только потому что ей некуда идти! ~ перечит Чавес Вонг ~ -Тебе стоит оставить эту привычку приносить сюда облезлых собак! ~ почти орал Верховный чародей ~ -Может хватит орать на бедных девочек? ~ спросил знакомый голос из неоткуда ~ -Стрэндж! Я тебя вообще не спрашивал! ~ посмотрел Вонг в мою сторону ~ Стрэндж? Доктор Стивен Стрэндж где-то тут? ~ начинает искать глазами ~ -Да, я тут. ~ размеренно произнёс голос из-за спины ~ ~ прикоснулся к плечам, пытаясь снять тяжёлый рюкзак ~ ~ Лиззи очень сильно испугалась ~ -Господи! ~ послышалось на весь замок ~ -Эй, я не хотел тебя напугать.. ~ вышел из-за спины и посмотрел прямо в глаза ~ Господи.. Какие они красивые! Сердце ужасно колотиться.. Нет, не подходи! ~ лицо Стрэнджа поменялось ~ Кошмар какой, от меня же пахнет, ужас! Уйди от меня! ~ Лиззи делает шаг назад, тем самым сбивая руки мага с плеч ~ Наша первая встреча с тобой.. И как ты её запомнишь? Что от меня отвратительно пахло? -Не отвратительно. Я доктор, и не такие запахи чувствовал. ~ пытался успокоить Стивен ~ Неее.. Только не говори, что ты тоже читаешь мысли!!! ~ Стивен улыбнулся ~ Вы! ВЫ! Я хотела сказать " Вы ", я делала Вам комплимент!? Нет, что Вы! Глаза, как глаза, я не.. ~ Стрэндж подмигнул и пошел к Вонгу ~ -Привет, Америка. -Приветик, Стрэндж. ~ улыбнулась Чавес ~ Она называет его просто по имени? ~ нахмурились ~ ~ хоть Лиззи этого не видела, но Стивен вновь улыбнулся, оставаясь в её мыслях ~ -Эта девочка пришла так же, как и я.. ~ начал Стивен Стрэндж ~ -Ты прав, она не может вернуться, потому что некуда. Это место - пристанище! Таким потерявшимся людям, как мисс... ~ недоговорил Стрэндж ~ Элизабет.. Вот и проверим, читаешь мысли или нет! ~ Элизз ухмыльнулась ~ -Мисс Элизабет.. Извини.. ~ грустно посмотрел доктор на девушку, только что прибывшую в Камар-Тадж~ Да вылези уже из моих мыслей! Или мне придется до конца жизни перед тобой извинятся!? ~ Стивен нахмурился и вернулся к диалогу ~ -Вонг... ~ просящим голосом протянул маг ~ -Под твою ответственность, Доктор Стивен Стрэндж! ~ Вонг тыкнул в грудь чародея и скрылся ~ -Стивен.. Стивен.. хоть ты и хочешь казаться злым колдуном, сердце то мягкое.. ~ просмеялась Америка ~ Стивен? Стрэндж? Какие у вас двоих отношения? ~ грустно выдохнула ~ -Считай, билет в Камар-Тадж я тебе выпросил, но тебе нужно сделать всё, чтобы тут остаться. ~ начал подходить Стив, сложив руки на груди ~ -Спасибо Вам большое, мистер Стрэндж.. ~ смутилась и отвела взгляд ~ -Мистер? ~ усмехнулся и поднял одну бровь ~ -Ладно.., пока ребятки, у меня ещё тренировка сегодня, на которой ты тоже должен быть! ~ пригрозила Америка магу ~ -Америка, я помню! ~ посмотрел неодобрительно на ученицу ~ -Да-да.. помнит он! ~ уходит, махая рукой ~ -Ну, теперь мы вдвоём.. ~ покосился Стивен на Лиззи ~ -А где я смогла бы принять душ? ~ пытаясь отвести мысли, поинтересовалась девушка ~ -Тебе будет выделена спальня, в которой..~ маг опешил и замолчал ~ -Что-то не так? ~ обеспокоенно спросила Элизабет ~ -Тут такое дело.. Из-за последних событий, пришло много новичков и все комнаты заняты.. С учётом, что все живут в четвертом, но есть одна комната, не думаю, что она тебе понравится.. ~ озадачен и смущён ~ Комната, которая мне может не понравится? Только не говорите, что это комната Стрэнд... -Нет! ~ Стивен перебил мысли ~ -Когда вы уже перестанете копаться в моих мыслях!? ~ очень сильно покраснела ~ -Это старая комната.. можно назвать её кладовкой.. ~ перевел тему Стрэндж ~ -Класс.. буду жить в кладовой, прям, как Гарри Поттер.. ~ усмехнулась ~ -Ну, уж лучше так, чем на улице! ~ подбодрила себя же ~ -И то верно.. Тебе точно не нужна помощь с рюкзаком? Выглядит тяжёлым.. ~ маг начал идти в неизвестном направлении ~ -Нет, спасибо, мистер Стрэндж.. ~ пошла за магом ~ -Доктор! Моё имя доктор Стрэндж, хотя.. тебе приятнее меня называть по имени.. ~ усмехнулся ~ ~ оббежала доктора и встала перед ним ~ -ВСЁ, ЧТО ВЫ ЧИТАЛИ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ - НЕ ПРАВДА, ЛОЖЬ! ~ ужасно красная и горячая ~ -Я так и понял. ~ не сбавляя шаг, обошел девушку и пошел дальше ~ Ты до сих пор у меня в мыслях? ~ вопросительно посмотрела на мага ~
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник