Здравствуйте, доктор Стивен Стрэндж
30 апреля 2023 г., 20:29
Примечания:
События после фильма " Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия "
Совсем недавно по ТВ передавали, что Алая Ведьма - проклятье для населения всего мира, что Ванду Максимофф не остановит никто и ничто. Но есть герои, победившие её - Вонг, Америка Чавес, и мой личный герой - Стивен Винсент Стрэндж, известный миллионам, как Доктор Стрэндж - человек, спасший мир, и не только от Ванды, но и от Таноса.
А я просто неудачница, которую отчислели из колледжа из-за пропусков, но сразу хочу сказать, пропуски мои из-за болезни, дааа.. иммунитет не ахти, но это было хорошим аргументом для декана, чтоб меня оттуда вышвырнуть, с учётом, что я училась в разы лучше других. Из-за отчисления, я здорово поругалась с родителями, особенно с мамой, так как с папой, я хоть и жила под одной крышей, но мы уже год не разговаривали. А вот с мамой у нас были хорошие отношения, ну, до того момента. Она меня просто вышвырнула со словами " тебе уже 18, я не обязана тебя держать на своей шее ", кстати, примечание, я не единственный ребёнок в семье, у меня есть старший брат, ему 22, но так как его не отчислели, он может сидеть и пинать хуи, извините, вырвалось, я и правда считаю свою жизнь несправедливой, с самого раннего детства.
Ну, не будем о плохом. После того, как меня вышвырнули из колледжа и из дома, я решила отправиться в то самое место, о котором мечтала уже давно, раньше меня хоть что-то держала, но сейчас-то - нет.
Спустив последние деньги на билет, я отправилась в Непал - Катманду, чтобы попытать удачи, повстречать человека, изменившего мой мир, того самого Величайшего мага - доктора Стрэнджа. После нападения Ванды на Камар-Тадж, погибло много учеников и преподавателей, поэтому набирают новых воинов. Вряд-ли, конечно, им нужен человек, не имеющий способностей, постоянно травмирующийся, неотессанный, неаккуратный.. могу этот список продолжать вечно. Вот чёрт, я же не познакомилась...
Привет, меня зовут Элизабет, но лучше Лиззи, фамилию, уж простите, не скажу, она ужасная... Ииии... у меня есть цель в жизни, как уже многие поняли - повстречать Стивена Стрэнджа, есть, конечно, ещё кое-что.. Но это уже из мира фантастики, хотя.. в связи с последними событиями - всё возможно.
Непал. Катманду. Настоящее время.
-Извините, Вы случайно не знаете, где находится Камар-Тадж?..
И вот, уже десятый человек просто отмахивается от меня.. Что сложного помочь девушке? Ещё и этот рюкзак, такой тяжёлый, ужас просто, было бы приятнее, если бы он полностью был напичкан деньгами, но нет, там всего лишь шмотки, несколько пар обуви и всего по мелочи. Так жарко.. вроде, уже пять вечера, но жара невыносимая, вся промокла. Ещё и пить ужасно хочу, была бы у меня местная валюта.. Да Господи, кого я обманываю? Уменя вообще денег нет. Ужасно жарко.. как же хочу пить.. глаза закрываются.. Похоже, это в порядке вещей тут, сесть или даже лечь на землю.
~ садиться на землю опираясь о какое-то здание ~
-Господи, неужели это мой ночлег на сегодня? Как же я устала.. ужасно хочу пить..
~ смотрит, прищурившись, на палящее солнце ~
Да уж, не такое путешествие я себе представляла.
-Значит, я здесь умру, да?
~ обхватывая рюкзак, начинает плакать~
-Ухты, слезы для меня редкость, даже мой оптимизм тут ничем не может помочь
~ начинает засыпать~
Утро следующего дня.
~ просыпается от того, что кто-то пытается вытащить рюкзак ~
-ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ~ кричит на всю улицу, пытаясь отмахнуться~
Мальчик, который пытался стащить рюкзак, опешил от громкого голоса, и скрылся в улочках города.
-Вот оно, я - самая лучшая добыча для воришек, как я надеюсь, что ты первый.. ~ нервно проверяет, всё ли на месте ~
-Ну, как минимум, самое ценно тут, хотя.. какой смысл от телефона с 0% и паспорта негодного тут? Получается, нет у меня ценных вещей... ~ потихоньку встала, опираясь о стену ~
Если бы я знала, что всю остальную жизнь проживу так, не уезжала бы сюда. Нет, Лиззи, ты же оптимист, если ты сюда приехала, то не просто так ~ бьёт руками по лицу ~
-Блеск, кто бы подумал, что мои ладошки такие грязные, теперь, я как неандерталец, и те почище будут..
Прохожие оборачиваются на девочку, разговаривающую на неизвестном языке, сама с собой.
~ урчание в животе ~
-Ещё и есть хочу.. Теперь я не только хочу принять душ и пить, но и есть.. ужасно голодная.. ~ посмотрела на уличный магазинчик с едой ~
А ведь Камар-Тадж - священное место, так? Оно должно выглядеть необычно, не так, как остальные здания..
-Возможно, сегодня!
~ воодушевляюще крикнула ~
-Ой, я извиняюсь! ~ посмотрела вокруг и сложила характерно руке. ~
Да перед кем я вообще извиняюсь? Хоть кто-нибудь меня понимает?
~ резко оборачивается направо ~
-Это же Америка! ЧАВЕС!!! ~ бежит и орет на всю улицу, чтоб та её услышала ~
~ Америка поварачивается на отклик ~
-Мы знакомы? ~ Америка удивлённо смотрит на незнакомку, знавшую её фамилию ~
-Привет, нет, но ты мне очень нужна! ~ тяжело дышет из-за пробежки ~
-Меня зовут Лиззи, и я со вчерашнего дня ищу Камар-Тадж, мне очень повезло повстречать тебя! ~ пытается привести дыхание в норму ~
-Со вчерашнего дня? Ты на улице ночевала что-ли? ~ разглядывает Лиззи с ног до головы ~
-Ну, можно и так сказать..
-Тогда понятно, почему от тебя неприятно пахнет и ты вся грязная.. ~ с отвращением тихим голосом проговорила Америка ~
~ нюхает себя ~
-Правда ужасно пахну?
-Есть немного ~ супергероиня по милому улыбнулась ~
-Ты сможешь привести меня в Камар-Тадж? ~ спросила с надеждой ~
-Мне-то не сложно, но тебя могут вышвырнуть оттуда ~ грустно посмотрела Америка~
-Но шанс же есть?
~ приободрила, похлопав по плечу ~ -Ой, извини, от меня же отвратительно пахнет.
-Ничего страшного, здорово, что ты оптимистка, пойдем, я тебя проведу.
~ идете в сторону твоего "ночлега" ~
-Издеваешься? Я провела здесь всю ночь! Я спала прямо возле Камар-Таджа? ~ нервничает ~
-Думала, он выглядит необычно?
-Не так, как другие здания тут?
~ сказали хором ~
~ Лиззи удивлённо посмеялась ~
-Все так думали? ~спросила Лиззи~
-Все! Даже Стрэндж. ~ похихикали Чавес ~
-Доктор Стрэндж?!
~ сразу поднялось настроение после того, как услышала имя возлюбленного ~
-Наслышана о нём? ~ удивилась Америка ~
-А кто его не знает, он, как и ты - герои всего мира, спасшие нас от Алой Ведьмы! ~ поняла, что сморозила, и попыталась перевести тему ~
-Приятно слышать. ~ Америка улыбнулась и открыла двери ~
Сначала Америка, а только потом уже я, оглядываясь по сторонам зашли в здание.
-Такой он большой внутри. ~ удивилась Элиз, оглядываясь ~
-Это иллюзия! Внутри он куда больше, чем снаружи, сделано специально, чтобы никто ни о чем не подозревал. ~ пояснила Чавес ~
Откуда-то слева вышел маг, увидив его, Америка сразу поклонилась. Это верховный? Это же Вонг!
-Здравствуйте, мистер Вонг! ~ упала на колени, будто молилась ~
Америка и Верховный маг странно покосились на меня. Не так что-ли приветствуют Верховного мага? Я опять что-то сделала не так?
-Встань, это лишнее, мисс громкий голос. ~ Вонг усмехнулся и протянул руку ~
" Мисс громкий голос "? Он что слышал, как я прогнала того мальчишку?
-Я все слышу, особенно то, что происходит буквально в трёх сантиметрах от пристанища, сама же сказала, что я Верховный маг. ~ усмехнувшись, ответил на вопрос в голове ~
-Вы читаете мысли? ~ оперлась на руку Вонга и встала ~
-Не пренебригаю. ~ серьёзно ответил чародей, убрав руку ~
-Так что тебя сюда привело, мисс...
-Элизабет, мое имя Элизабет, или просто Лиззи. ~ стрехнула пыль с джинс ~
-Мисс Элизабет. ~ закончил фразу Вонг ~
-Я хочу стать сильнее.. Хочу доказать своим родителям, что я на что-то да способна, хочу доказать сама себе.. ~ опустила взгляд и не успела договорить ~
-Я тебе психолог что-ли? ~ злобно спросил Вонг ~
-Вонг! Нельзя же так грубить! ~ вклинилась в разговор Америка ~
-Она провела под стенами пристанища всю ночь! Она не ушла и продолжила искать это место! ~ тычит пальцем в пол, повышая голос ~
-Она не ушла, только потому что ей некуда идти! ~ перечит Чавес Вонг ~
-Тебе стоит оставить эту привычку приносить сюда облезлых собак!
~ почти орал Верховный чародей ~
-Может хватит орать на бедных девочек? ~ спросил знакомый голос из неоткуда ~
-Стрэндж! Я тебя вообще не спрашивал! ~ посмотрел Вонг в мою сторону ~
Стрэндж? Доктор Стивен Стрэндж где-то тут?
~ начинает искать глазами ~
-Да, я тут. ~ размеренно произнёс голос из-за спины ~
~ прикоснулся к плечам, пытаясь снять тяжёлый рюкзак ~
~ Лиззи очень сильно испугалась ~
-Господи! ~ послышалось на весь замок ~
-Эй, я не хотел тебя напугать..
~ вышел из-за спины и посмотрел прямо в глаза ~
Господи.. Какие они красивые! Сердце ужасно колотиться.. Нет, не подходи!
~ лицо Стрэнджа поменялось ~
Кошмар какой, от меня же пахнет, ужас! Уйди от меня!
~ Лиззи делает шаг назад, тем самым сбивая руки мага с плеч ~
Наша первая встреча с тобой.. И как ты её запомнишь? Что от меня отвратительно пахло?
-Не отвратительно. Я доктор, и не такие запахи чувствовал.
~ пытался успокоить Стивен ~
Неее.. Только не говори, что ты тоже читаешь мысли!!!
~ Стивен улыбнулся ~
Вы! ВЫ! Я хотела сказать " Вы ", я делала Вам комплимент!? Нет, что Вы! Глаза, как глаза, я не..
~ Стрэндж подмигнул и пошел к Вонгу ~
-Привет, Америка.
-Приветик, Стрэндж. ~ улыбнулась Чавес ~
Она называет его просто по имени?
~ нахмурились ~
~ хоть Лиззи этого не видела, но Стивен вновь улыбнулся, оставаясь в её мыслях ~
-Эта девочка пришла так же, как и я.. ~ начал Стивен Стрэндж ~
-Ты прав, она не может вернуться, потому что некуда. Это место - пристанище! Таким потерявшимся людям, как мисс... ~ недоговорил Стрэндж ~
Элизабет.. Вот и проверим, читаешь мысли или нет!
~ Элизз ухмыльнулась ~
-Мисс Элизабет.. Извини.. ~ грустно посмотрел доктор на девушку, только что прибывшую в Камар-Тадж~
Да вылези уже из моих мыслей! Или мне придется до конца жизни перед тобой извинятся!?
~ Стивен нахмурился и вернулся к диалогу ~
-Вонг... ~ просящим голосом протянул маг ~
-Под твою ответственность, Доктор Стивен Стрэндж! ~ Вонг тыкнул в грудь чародея и скрылся ~
-Стивен.. Стивен.. хоть ты и хочешь казаться злым колдуном, сердце то мягкое.. ~ просмеялась Америка ~
Стивен? Стрэндж? Какие у вас двоих отношения?
~ грустно выдохнула ~
-Считай, билет в Камар-Тадж я тебе выпросил, но тебе нужно сделать всё, чтобы тут остаться. ~ начал подходить Стив, сложив руки на груди ~
-Спасибо Вам большое, мистер Стрэндж.. ~ смутилась и отвела взгляд ~
-Мистер? ~ усмехнулся и поднял одну бровь ~
-Ладно.., пока ребятки, у меня ещё тренировка сегодня, на которой ты тоже должен быть! ~ пригрозила Америка магу ~
-Америка, я помню! ~ посмотрел неодобрительно на ученицу ~
-Да-да.. помнит он! ~ уходит, махая рукой ~
-Ну, теперь мы вдвоём.. ~ покосился Стивен на Лиззи ~
-А где я смогла бы принять душ?
~ пытаясь отвести мысли, поинтересовалась девушка ~
-Тебе будет выделена спальня, в которой..~ маг опешил и замолчал ~
-Что-то не так? ~ обеспокоенно спросила Элизабет ~
-Тут такое дело.. Из-за последних событий, пришло много новичков и все комнаты заняты.. С учётом, что все живут в четвертом, но есть одна комната, не думаю, что она тебе понравится.. ~ озадачен и смущён ~
Комната, которая мне может не понравится? Только не говорите, что это комната Стрэнд...
-Нет! ~ Стивен перебил мысли ~
-Когда вы уже перестанете копаться в моих мыслях!? ~ очень сильно покраснела ~
-Это старая комната.. можно назвать её кладовкой.. ~ перевел тему Стрэндж ~
-Класс.. буду жить в кладовой, прям, как Гарри Поттер.. ~ усмехнулась ~
-Ну, уж лучше так, чем на улице!
~ подбодрила себя же ~
-И то верно.. Тебе точно не нужна помощь с рюкзаком? Выглядит тяжёлым.. ~ маг начал идти в неизвестном направлении ~
-Нет, спасибо, мистер Стрэндж..
~ пошла за магом ~
-Доктор! Моё имя доктор Стрэндж, хотя.. тебе приятнее меня называть по имени.. ~ усмехнулся ~
~ оббежала доктора и встала перед ним ~
-ВСЁ, ЧТО ВЫ ЧИТАЛИ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ - НЕ ПРАВДА, ЛОЖЬ!
~ ужасно красная и горячая ~
-Я так и понял. ~ не сбавляя шаг, обошел девушку и пошел дальше ~
Ты до сих пор у меня в мыслях?
~ вопросительно посмотрела на мага ~
Примечания:
Писала около 3 часов, нужна ли вообще 2 часть?