ДОКТОР СТРЭНДЖ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?
15 мая 2023 г., 12:00
~ мальчики, оставив подносы на столе, скрылись за дверями столовой ~
Это нормально, что все всё так оставили?
~ к столу подошла девушка и начала интенсивно собирать подносы с тарелками ~
Не правильно это..
~ Лиззи подбежала и начала помогать с уборкой ~
-Спасибо, не стоит.. я сама смогу..
~ застенчиво и очень тихо проговорила девушка-уборщица ~
-Мне стыдно за них, прости пожалуйста! ~ сложила руки вместе и показательно извинилась ~
-Нет.. здесь так принято, оставлять на столах и уходить по делам.
~ пояснила девушка ~
-Ты, как бы.. работаешь тут?
~ осторожно спросила Лиззи ~
-Это моя благодарность Камар-Таджу, он сделал из меня настоящего воина и я.. ~ не успела договорить новоиспечённая знакомая ~
-Воина? Если ты воин, почему здесь прохлождаешься? Ты воин! А не какая-то уборщица! Ты можешь покарять весь мир, а находишься.. тут! ~ с недовольством тыкнула пальцем в стол ~
-Я.. я не знаю что и ответить на такое.. Боюсь я не.. ~ девушка неуверенно почти прошептала ~
-Нет-нет, это не отговорки! ~ Элиз покачала головой ~ -Приятно познакомиться, Лиззи! ~ Элизабет перебила девушку и протянула руку ~
-Лира, моё имя Лира.. ~ всё также не уверенно проговорила девушка ~
-Прости, не протяну тебе руку, я неда.. ~Лира не успела договорить~
-Убиралась? ~ девушка сама взяла руку новой знакомой ~
-Всё хорошо! Тебе не стоит так переживать или стесняться! ~ Лиззи мило улыбнулась ~
~Лира смущённо улыбнулась в ответ ~
~ Стивен, наблюдавший и улыбающийся всё это время, решил вклиниться в диалог ~
-Если эта девушка уйдёт, то мы будем жить, как в свинарнике! Ты..
~ посмотрел на Лиру ~ -..Восхитетильна, благодаря тебе, место, в котором мы едим блестает, а в подносах можно увидеть отражение! ~ начал нахваливать доктор Стрэндж ~
-Доктор Стрэндж, Вы преувеличиваете.. я не.. ~ девушка не успела договорить ~
-Нет! Лира, Стивен прав! ~ выпалила девушка, не успев обдумать ~
~ Стивен Стрэндж, прищурившись, посмотрел на Лиззи ~
-Если тебя тут не будет, нужно придумать альтернативу..
~задумалась Элизабет, пытаясь отвести внимание от выкрика ранее~
-Сделать обязательное дежурство? ~ предложит маг ~
-Нужно сделать что-то, чтобы их стимулировать, чтобы это было не наказанием.. ~ Лиззи подпёрла подбородок ~
-Так.. Я предложу мастерам, мы обсудим, но не сейчас, Лиззи!
~ Стивен недовольно цыкнул ~
-Да, конечно.. Простите, Доктор Стрэндж! ~ Лира поклонилась, дала знать, что уберет все сама и побежала с подносами ~
-Вы правда этим займётесь?
~ смущённо спросила девушка ~
-Я предложу и мы обговорим, я не могу принимать решения, касающиеся Камар-Таджа, самостоятельно. ~ уверил маг ~
-Спасибо Вам большое! ~ Элизабет мило улыбнулась и собиралась пойти к выходу ~
~ Стивен резко схватил Лиззи за руку и приблизил к себе ~
-Подожди, поговорить надо!
~ холодно сказал Стивен Стрэндж ~
~по телу Элиз пробежали мурашки~
Что ты хочешь? Ты пугаешь меня..
~ девушка сглотнула ~
~мужчина прищурился и посмотрел прямо в глаза испуганной девушке~
Опять мысли мои читаешь, да?
-Прости.. ~ Стрэндж отпустил руку ~
-Не хотел напугать! Составишь компанию? Разговор есть.
~ доктор с надеждой посмотрел на девушку ~
-Хватит! Хватит при удобном случае лезть мне в мозг! ~ девушка нахмурила брови и сложила руки на груди, до этого выдернув запястье из сильной хватки великого мага ~
-Нам есть о чем говорить?~ девушка сделала шаг назад ~
~ мужчина протянул руку ~
-Ладно.. но только если не долго!
~ Лиззи проигнорировала жест внимания и прошла мимо ~
~ Стивен выдохнул и обогнал девушку ~
-Я не понимаю.. ~ начал он ~ -В своей голове ты меня чуть ли не боготворила в начале дня.. В любви мне признавалась.. ~ мужчина замялся ~
~ девушка покраснела и замедлила шаг ~
-Но сейчас.. Что случилось? Я понимаю, что от любви до ненависти один шаг, но он же не может быть таким маленьким..
~ мужчина наигранно хихикнул и обернулся, опешив от картины. По середине коридора стояла ужасно красная девушка и теребила низ кофты, что-то бубня себе под нос ~
-Вы были мне нужны.. Я Вас искала, хотела попросить помощи, но Чарли, сказал, что Вы в Санктум Санкторум, сначала я очень рассердилась и расстроилась, но позже.. ~ девушка выдохнула ~
-Увидив Вас в столовой я поняла, что Вы не обязаны быть всегда рядом.. ~ девушка взяла паузу и отвела взгляд, поджав нижнюю губу ~
-Вспомнила, что я обычный человек, которому просто повезло встретить Вас - моего героя! Вы и правда мне очень помогли, я Вам очень благодарна! ~ у девушки начала наворачиваться слёзы ~
~ мужчина стоял в недоумении ~
-Поэтому, я извиняюсь.. ~ девушка поклонилась ~
-Простите, доктор Стивен Стрэндж, я не буду больше навязываться и докучать Вам. Спасибо за то, что сделали для меня! Если я смогу Вам отплатить, дайте знат! ~ девушка грустно улыбнулась ~
-Ты не.. ~ мужчина не успел договорить ~
-Это всё, о чём Вы хотели поговорить? ~ девушка убрала прядь волос за ухо, изменившись в лице: улыбка спала, глаза наполнились пустотой~
~ мимо прошла кучка учеников, каждый из которых поклонился магу и попреветсвовал, воспользовавшись ситуацией, девушка улезнула в дверь своей комнаты, рядом с которой они стояли ~
Слава богу.. Спасибо вам, мои любимые ученики! ~ девушка ликовала за дверью ~
~ маг, заметив, что Лиззи улезнула, тяжело выдохнул, посмотрев вслед кучке ребят ~
-Спасибо, мистер.. даже имени твоего не знаю.. ~ Стивен посмотрел на дверь попудяицы ~
~ Лиззи решила переодеть кофту, так как вспотела ~
-Как же я буду стирать это всё? В ручную что-ли? ~ девушка кинула, только что снятую с себя вещь, на матрас ~
~ странные звуки за спиной, похожие на потрескивание огня ~
~ Элизабет увидела портал, в котором стоял доктор Стржндж ~
Идиот!
~ девушка, стоя в одном лифчике и штанах, таращилась на мага ~
-ДОКТОР СТРЭНДЖ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!?
Примечания:
Ужс, что это?