Часть 1
30 апреля 2023 г., 18:31
Примечания:
оставьте свои впечатления
2048 год ‘’ настоящее время ‘’
– Мистер Ким вы в порядке ? - женщина лет сорока пыталась привести мужчину в чувства
– Отойдите миссис Ли - молодой парень прибежал с жидкостью в руках и приблизил к носу Кима от чего он резко приходит в себя
– Слава богу я очередной раз подумала что вы умерли - глубоко выдохнула женщина
– Намджун я же говорил тебе не начинать без меня, Миссис Ли почему вы не уследили, что бы случилось если бы не успел ? - этими словами молодой парень волнительно поднимает Кима с пола
– Прошу прощения но мистер Ким не слушался меня
– Не вини ее Тэ, ты сказал что задержишься в больнице по этому я не мог дождаться - сказал Ким хватая голову руками
– Ладно, что тут случилось ? - одевая белый халат Тэхен спрашивает
– Я почти закончил устройство но упустил деталь и запустил но оно взорвался - поправляет очки мужчина
– Мы же над этим, надеюсь машина не сильно пострадал а то придется все заново переделать - молодой Ким медленно подходит к устройстве
– Вы потратили на это долгие годы будет сложно снова это разбирать заново - подметая беспорядок миссис Ли отчаянно произносит
– Давайте лучше уберемся потом разберемся - Сказал Намджун
Они втроем начали убираться в небольшой лаборатории в котором работали над одним проектам давольно очень долгие годы что бы осуществить свои цели.
Молодые парни внимательно рассматривают устройство надеясь что машина не сильно ли пострадал, к счастью для этих двоих машина было в порядке, они снова приступают на исправление этого изобретения, за окном уже вечер молодые парни все так же продолжали трудиться не замечая этого
– Может немного отдахнете, с утра трудитесь - в комнату зашла женщина с чаем на подносе
– Миссис Ли вы можете ехать домой мы позже все уберем и тоже пойдем - молодой Ким не отрываясь от работы сказал женщине
– Хорошо, тогда я это оставлю - женщина аккуратно поставила на стол кофе и сняв с себя белый халат вышла с комнаты пожелав хорошего вечера
– Тэхен , ты не думаешь что миссис Ли пора уже в отпуск ? - не отрываясь от работы говорит Ким
– Она сама решила остаться, не хочет бросать это место, сам знаешь она работала и с нашими родителями тоже - проговорил Тэ
– Черт подери зря я запустил не проверив детали - Джун сделал кислое лицо злясь на себя
– Вот так и … всё , давай остановимся и завтра продолжим - Тэ наконец оторвался от работы
– А как же больница? - спросил Джун тоже
– Ну я же молод могу и не идти - усмехнулся Тэ попивая кофе
– Просто скажи что ты взял отпуск - снимая очки сказал мужчина
– Как ты узнал - снова усмехнулся Ким
– Я же твой старший брат , я хорошо тебя знаю - допивая кофе ответил Джун на что Тэ покивал головой
– Ладно быстрее собирайся нас ждут дома - старший начал поспешно снимать с себя лабораторный белый халат , закрыв за собой дверь на ключ молодые парни шли по улице, слабые освещения светили на дорогу , было прохладно, от вдоха со рта выпускался пар, месяц август. Братья подъехали к дому и зашли с порога
– Здравствуйте, мы дома - синхронно поклонились братья родительским фотографиям которые висели прямо у входа
/ flask back /
2022 год , Инчхон
– Дети мы всего на неделю, проследите за домом - прокричал молодая женщина спускаясь по лестнице
– Мама скоро ведь у меня день рождение принеси с Пусана подарок - прибежал младший Ким к молодой женщине
– До твоего 16 летия еще три недели, мы быстро вернемся - с этими словами спешкой с верхнего этажа спустился мужчина
– Я хочу медицинский халат - улыбнулся младший
– Вы уверены что мне не обязательно ехать с вами ? - вдруг выпросил Джун
– Дом остаётся на вас и следи за Тэ, ты за старших - ответил мужчина и все вышли на улицу. Попрощавшись с родителями юные парни остались в большом доме одни отпуская родителей в путь в Пусан.
– Зачем им вообще туда ехать - пробормотал Тэ
– У них презентация на новое изобретение и сказали что приведут лучших изобретателей что бы закончить машину времени - не отрываясь от телефона ответил старший
– Сейчас получается в лаборатории находиться это машина времени и там ни кого нет ? - хитро улыбнулся младший
– Иди умойся лучше умник - старший кинул в лицо младшего полотенце
***
‘’ 4 дня спустя ‘’
Рано утра, заснувший в гостинной Намджун слышал под ухом шум телевизора и голос Тэхена который играл в телефоне видеоигру с криками.
– Эй потише будь - еле проговорил старший , но Тэ был сконцентрирован в игре и орал каждую секунду
– Я тебе сказал потише - старший резко встал и начал гонятся за младшим с подушкой в руках и начал бить Тэхена подушкой
– Все хватит перестань я же… — МОЛЧАТЬ! -вскрикнул Джун услышав сквозь криков Тэхена новости и уставился в телевизор
- Сегодня в 4 утра в Пусан упали несколько ракетных бомб во время перелета военных самолетов и взорвались, погибших и раненных очень много, бомбы упали в центры города и на некоторые деревни…
- Что за - младший резко встал с пола и начал набирать маму в то время кока старший стоял и от полного шока пялился в телевизор
– Они не берут телефон…
***
– Слышь - старший подошел к младшему Киму который задумчиво сидел у входа
– Иди спать завтра важный день - бросая взглядом на младшего , Джун поднялся к себе в комнату, Тэ удивленно уставился в одну точку и не понимал что за важный день может быть, глубоко выдохнув младший встал и на последок глянул в небо
Луч солнца которая попадают на лицо Тэхена не давая ему спать , Ким еле открывает один глаз и пытается рассмотреть время
– О боже время 11 утра , как я мог уснуть - парень выскочил с кровати и начал поспешно одеваться одновременно звоня старшему Киму
– Да Тэ? - по ту сторону телефона прозвучал голос Джуна
– Черт Намджун ты где ? Почему не разбудил меня ? - застегивая пуговицы спросил младший
– Все нормально, я хотел что бы ты выспался, приезжай на работу тут срочные дела и поспеши - не послушав ответ старший положил трубку
– Вот это да я тут чуть не инфарктнулся - парень поднял с пола рюкзак и вышел с дома направляясь на работу
Парень заходит с порога лаборатории одевая свой рабочий белый халат и направляется в кабинет. Открыв дверь он явно не ожидал такой обстановки
– С днем рождения! - хором произнесли все, Тэ видел лица которые почти были забыты за долгое время , в лаборатории прямо на рабочем кабинете были лучшие изобретатели а точнее сказать коллеги родителей братьев Ким. Тэ от радости бросился всех обнимать со словами «благодарю всем»
– Это не все Тэ - перебил Джун младшего с серьезным лицом, младший Ким медленно терял улыбку на лице и за секунду у него в голове столько мыслей прибежались
– Ты думаешь мы сюда пришли лишь для того что бы поздравить тебя ? - сказал мужчина лет пяти десяти, Тэ молчал и лишь пристально смотрел не осмеливаясь проронить слова потому что не понимал ситуацию и будто обстановка была напреженной и все стояли с серьезным выражением лица
– Мы совместно закончили машину времени ! - резко радостно Джун крикнул
– Не может быть - после этих слов на лице Тэ образумелся улыбка и все начали радоваться вместе с ним
– Покажите мне машину - Тэ начал искать устройство глазами по кабинету после чего они провели младшего на внутренний кабинет где небольшое устройство закрыли покрывалом , младший подошел к машине и убрал ткань с устройства и от удивления и радости не знал куда себя деть
– Давайте запустим ее - лицом ко всем повернулся с улыбкой Ким
– Не спешите Мистер Ким - перебил один из этих мужчин в белом халате
– Дайте мне сначала все вам объяснить ради вашей безопасности, очень опасно телепортироваться через машину не здоровому человеку с серьезной хронической или иной болезнью что может поставить под сомнение, надеюсь у вас нет таких проблем? - на последок мужчина задал вопрос
– Конечно нет, Тэ у нас врач как вы сами знаете он в хорошем состоянии - ответил старший Ким за младшего, после все расслабились и решили уже разойтись по своим лабораториям так как работа не ждёт, братья Ким провели всех до дверей и попрощались
– Да но что может ожидать если все таки это произойдёт ? - поинтересовался младший Ким
– Ухудшение стабильного состояния здоровья, может быть это проведет не к лучшим последствиям - мужчина собирая чемодан с не известными инструментами проговорил от чего Тэ задумчиво кивал
– Может вместе запустим машину ? В честь совместной работы, мы все должны увидеть это зрелище - перебил Джун
– Мы немного спешим но почему бы и нет - после этого они преступили к запуску машины
– Здесь вы выбираете дату а этот крючок самый завершаемый, выберите на пробу какую ни будь дату - после того как мужчина все показал они начали набирать прошлогоднюю дату и наконец волнительный момент что всех бросает в дрожь и укутываются в объятия волнения и Тэ запускает крючок. Середина огромного кольцо образного круга начинает светиться ослепляя всем глаза от чего все закрывают руками лицо , по лаборатории разнесся громкий шум и вдруг все это прекращается, все открывают глаза и смотрят в кольцо где очевидно заметный прозрачный слой будто прозрачный пластик, Тэ медленно подходит туда и начинает тянутся руками туда, чем ближе рука к порталу тем сильнее дрожала его рука то ли от страха то ли от волнения
– А ну стой, отойди от туда - старший Ким приказным тоном проговаривает от чего младший отходит назад так и не дотянувшись до портала, старший берет рандомную отвертку со стола и кидает ее прямо в портал, от резкого действия парня все разбегаются за стены, как ожидалось ничего не случилось , Тэхен быстро подходит к порталу и через нее пропускает свою руку без раздумий , все пристально смотрят за зрелищем
– Мы это сделали ! - один из сотрудников чуть ли не крича говорит
– Невероятно мы и вы должны об этом объявить всем, это настоль ваши долгие труды и впервые в жизни создали машину времени - проговаривает самый главный из этих мужчин изобретателей ,это не было в планах братьев Ким
– Извините мистер Чон, это еще к нам в планы не заходили, мы сообщим прессе про это но не сейчас, нам нужно время, у нас свои планы и я надеюсь вы понимаете нас - нервно улыбнулся старший Ким
– Да конечно, мы будем ждать от вас вестей мистер Ким Намджун - притянул руку мужчина и с Кимом пожались руками
– Хорошего вам дня молодой врач - громко сказал мужчина что бы Ким который пристально смотрел за происхождением портала без отрыва обратил на него внимание
– Ой, да Мистер Чон вы превосходный человек спасибо за ваш труд вы не подставляете что это для нас с братом значит - Тэхен спустился на землю и с этими словами подбежал к мужчине и крепко держал своими руками его руки будучи искренне благодарным
– Берегите себя, нам пора - мужчина улыбнулся и направился со своими помощниками на выход
После того как дверь за ними закрывается, братья Кимы глубоко и громко вздыхают и одновременно ловят взгляды друг друга и синхронно начинают радостно орать на весь здание
– Слушай! Давай в ту деревню на пару недель впереди перед отъездом родителей - с этими словами младший поспешил запускать машину
– Тэ… ты серьезно - расстроенно встал на месте старший Ким
– Но мы изначально это и хотели сделать, ради этого мы потратили на эту штуку года - серьезно проговорил Тэ
– Да но я думал ты передумаешь
– Зачем мне это ? Ты что говоришь - чуть ли не повышая тон младший переходит на агрессию
– Но пойми в этом нету толка понимаешь - Джун отчаянно пытался объяснить надеясь на то что он передумает
– Хён не дури ты не понима…— Что ты собираешься с прошлого предупредить или привезти их сюда обратно ? - не успел младший договорить как старший Ким перебил Тэ
– Если понадобиться так и сделаю - грубо ответил младший
– Прошлое не изменить, я не позволю тебе такое сделать, хуже будет тебе - старший был серьезно настроен на это
– Иди ты к черту - Тэ выкинул тетрадь который держал в руке в сторону брата и агрессивными шагами направился к выходу сильно прихлопнув дверью, старший лишь остался среди четырех стен прикрикивая имя младшего в след. Ему не пришлось на место долго задерживаться, от мыслей что он может уйти куда то, старший побежал за ним и одновременно набирая номер Тэхена, гудки раз за разом шли но ответа все равно он не получил. Ким завел машину и на сильной скорости ехал, он не знал куда он мог бы уехать и где его отискать. Уже начало темнеть но Ким все еще был в поисках своего брата, он объехал все места куда мог бы ходить Тэ а дома его быть не могло, Джун подъехал к кладбищу и устало направлялся в машину родителей которые были похоронены рядом друг с другом и чем больше он приближался тем лучше он видел букет красных роз возле могил. Ким присел на корточки напротив двух могил и глубоко вдохнул в голове проговаривая «значит ты здесь был». Ким поклонился своим родителям и ушел от туда.
пов Тэхен :
Я был в ярости от его слов, столько сил и столько затрат, столько времени неужто он отошел от цели которую мы вместе ставили. От злости я пинал все что попадался мне под ногу по дороге. Я словил такси и поехал в парк недалеко от кладбища что бы придти в себя и подышать свежим воздухом. Подъехав и нервно шел по тратуару в парке и все это время мой телефон без остановки вибрировался от звонков брата. По дороге я увидел старую женщину которая продавала цветы. Раз я здесь и рядом кладбище я могу их навестить, с этими мыслями я купил у нее букет красных роз которые очень сильно любила мама и направился в сторону кладбища к своим родителям.
– Мама, папа, я снова здесь - я опустился на колени и поставил букет розы рядом могилы матери
– Я очень по вам скучаю - у меня проворачивались слезы, это тоска по ним, я бы все отдал лишь хотя бы глазком со стороны посмотреть на них
– Я добьюсь своего обязательно - я не собирался отказаться от своей цели, я был серьезно настроен на это и я не собирался отказываться и я не позволю брату мне помешать , я встал на ноги и решил поехать в лабораторию, уверен Джуна там нет, он новерняка вышел меня искать , с такими мыслями и поехал в лабораторию
Старший Ким после поиска на которую потратил почти весь день устало шел в сторону лаборатории, осталось около 10 метров и вдруг с кармана Ким чувствует вибрацию телефона. Это был Тэхен
– Ты где ходишь ? - резко прокричал старший
– Хен, прости меня, но я не позволю тебе помешать мне - после этих слов младшего, Джун сразу понял что Тэхен в лаборатории и явно что то задумал
– Что? Тэхен? - недослушав старшего, Тэхен сбрасывает трубку после чего Джун со скоростью света бежит в лабораторию, заходя в зданию силой открывает дверь и видит перед собой картину где Тэхен стоит возле партала с рюкзаком накинувший в плечи, услышав как дверь открылось Тэхен поворачивается к своему брату
– Не переживай за меня, я вернусь скоро - с такими словами с улыбкой он делает шаг в портал
– Нет стой ! - в след кричит Джун и подбегает к порталу но было уже поздно, он не успел его остановить, портал закрылся .
продолжение следует …