Вики
Рано утром мне пришлось покинуть Ад, но я была счастлива провести хоть одну ночь за последнее время с любимым человеком. ⠀ Не скажу, что это путешествие было мне приятно-души множества грешников обитают в преисподней, как объяснил Люцифер, для каждого из них есть собственная мука, которая терзает их раз за разом на протяжении столетий. Иногда крики душ слышно через толстые двери заточения. Вообще, у меня Ад начал ассоциироваться с каким-то своеобразным городком: в центре него дворец семьи Люци, там же живут служители преисподней, их на самом деле много, поэтому дворец внушительных размеров занимает много места-это первый ярус города. Вокруг него склон который ведет ко второму ярусу-местным барам, барделям-местам так называемого «отдыха», и здесь же находились лачуги слуг которые обслуживали дворец, на эту местность Люцифер строго настрого запретил спускаться. Далее вокруг опять склон, он более крутой и длинный, внизу его третий адовый ярус-клетки грешников. Такой на самом деле Ад, а я всегда думала, что это большая яма с котлом. Ну да, как же. Оказавшись снова в школе я направилась в бальный зал на эту дурацкую репетицию. Бал послезавтра, а танцор вальса из меня никакой. Да и своего «партнера» надо хоть в лицо увидеть. - Как вы все знаете, осенний бал-это традиция нашей школы. На нем все непризнанные обретают свой статус согласно пройденным экзаменационным испытаниям.- Мисселина стояла во главе зала и произносила речь, все ученики мирно слушали её и лишь задние ряды иногда перешептывались.- Но есть и печальные вести-двое из непризнанных были отправлены в небытие за нарушение правил школы. В зале повисла секундная тишина, но потом все начали более бурно перешептываться друг с другом. - Ребята! Сохраняйте, пожалуйста, тишину. Но естественно, что Мисселину никто не услышал из-за обсуждений двоих несчастных. - ВАМ СКАЗАЛИ ТИХО! Ух ты, Геральд умеет конечно орать. В зале снова воцарилась тишина. - Так вот, к чему это я..А, бал. Сегодня и завтра прошу непризнанных, а также их партнеров по танцу быть на репетиции вальса. И пару организационных заметок, Осенний бал будет проходить послезавтра тут, в главном бальном зале, начало в 18.00 и прошу, ну выглядите вы официально, по-праздничному в конце-концов. А то в прошлом году один непризнанный в шортах пришел, прости Шепфа.- в зале раздался хохот.- Да-да, именно ты Дэнис и не смотри так обиженно. Так, все приступаем к репетиции. Через пять минут становимся в центр по парам, организовываем три круга из пар, в центре будет одна пара-Виктория и Дино. Какая-то тавтология, ай, вы поняли. Все репетируем! | ЧЕГО? В КАКОМ ЦЕНТРЕ?! Вы меня танцующей видели? Да я ж как бегемот на льду, но деваться некуда. Назад пути нет. Сильные не сдаются и еще миллион мотивирующих фраз прибудут со мной| Я начала оглядываться назад, чтобы посмотреть как, кто становится и вообще уловить атмосферу этого надвигающегося движа. *Бум* Я поняла, что столкнулась с кем-то, а точнее кому-то влетела в грудь. Я подняла глаза. Передо мной стоял крепкий, высокий парень. Длинные светлые волосы были аккуратно собраны в хвост, лишь пару прядей непослушно падали на лицо. Легкая щетина, светло-голубые глаза, белоснежные крылья, белая рубашка, светлые джинсы, все это в совокупности давало понять, что передо мной стоит ангел. - Привет, ты я так понимаю, Вики?.- он совсем легонько улыбнулся. - Да, Вики, привет - Я Дино, мы танцуем вместе.- парень продолжал улыбаться. - Приятно познакомиться - Взаимно.- Дино подмигнул.- так, давай руку и пошли танцевать. - Н-но подожди… Но парень настойчиво вел меня в середину толпы. Все пары организовали круги и вот, мы встали в центре. | Какой позор, Господи| - Шепфа.- Дино когда-нибудь перестанет улыбаться? - Ч-что прости? - Говори и думай Шепфа-это наш, можно сказать, Бог. А Господь был на Земле, Вики. Ну, начнём. Положи свою ладонь в мою. Дино протянул мне свою крепкую мужскую ладонь. Я покорно вложила в нее свою. Вторая рука парня легла на мою талию. Чувствовала я себя в этот момент совсем неловко. - Так-ак, вторую руку положи мне на плечо и слегка отведи локоть. | Вроде даже что-то получается, коряво, но получается | - Молодец. Теперь, я отвожу левую ногу назад, а ты медленно выставляешь правую вперед. Я сделала так, как сказал парень. - Умница, можешь ведь, только расслабься, ты напряженная.- Дино окинул взглядом мои руки.- Вот, правильно. Дальше. Левой ногой в бок. Воот, приставляй. Теперь. Правой назад. Временами я все-равно наступала ему на ноги, но к концу репетиции у меня уже неплохо получалось. Я была счастлива, что я оказывается не бревно. - Ну всё, будущий демоненок, до завтра. Буду рад снова встретиться.- Дино улыбнулся и начал уходить в сторону - Пока.- тихо сказала я и вышла из зала. - Пакя.- кто-то начал меня кривлять сзади. Я обернулась и передо мной стоял Люцифер, явно чем-то раздраженный. - Не хорошо, знаешь ли, кривляться и потом, ты чем-то расстроен, злишься? - Я абсолютно спокоен. - Глаза, тебя выдают. - Твою мать, Виктория. Да-да я расстроен. Пока меня нет, ты фривольничаешь с этим ангелочком.- Люцифер нервно встал спиной к стене и закурил. - Прости меня, конечно, но не моя идея была ставить меня с ним в пару и не от меня это зависит. А если дальше будешь агрессировать мы поругаемся. - Я не агрессирую, Вик. Просто я привык, что мое-это мое. И меня напрягает когда этот папенькин сынок трется возле тебя. - Люцифер, давай не будем сейчас ссорится, у меня хорошее настроение и … - А, я еще и настроение тебе порчу, извини.- Он резко выбросил окурок и прошел вперед к балкончику.- И-зви-ни, блять! И улетел. Вот так просто. Взял и улетел. Оставив меня наедине с очень поганым чувством внутри и дерьмовой тишиной вокруг. - Кхм.. Меня отвлек от мыслей кто-то сбоку. Это был Дино. - Чем-то расстроена?.- Дино подошел ко мне и мы начали вместе смотреть вдаль на звезды. - М-нет, ни чем, абсолютно. Боковым зрением я увидела, что он окинул меня взглядом, затем снова устремил вдаль свой взор. - Никогда раньше не обращал внимания на звезды или не хотел…- совсем немного помолчав.- Тебя что-то тревожит-это точно, надеюсь ты справишься с этим. Когда я обернулась никого уже не было. Люцифер, Дино, соперники, а так похожи. - Вики! Вииик!*бум*
Меня сбила с ног Мими. Мы сидели на полу, она смеялась, а я находилась в полном недоумении, что происходит. - Вики, очень даже хорошо, что я на тебя налетела, пошли со мной? - Мими, куда? - Пошли, ты совсем забыла всех своих друзей со своей учебой, репетициями и прочими заботами. - Ты идешь к ребятам? - Да, пошли со мной?- Мими жалобно посмотрела в мои глаза. - Ладно-ладно.. - УРАААА!.- Мими быстро подлетела с пола, подхватила меня за руку и потащила по коридору. Со стороны я была похожа на собачку на выгуле, ибо пыталась догнать Мими, которая неслась вперед огибая на своем пути всевозможные преграды, я же стараясь никого не сбить чуть медленнее неслась за ней. И вот. Мими с размаху открывает дверь и залетает в комнату, а дверь попадает мне по носу. - Ну твою мать!.- я схватилась за нос.- Где-то уже такое было. - Оооой, прости-прости.- Мими начала кружить возле меня с замороженными БЛИНЧИКАМИ?! - Мими, ты серьезно? - Ну чтоб не опух, есть еще конечно замороженная куриная ножка, но картонная упаковка презентабельнее выглядит. Прилаживай к носу. Я даже не удивлена, что я опять попала в неловкую ситуацию. Я обнялась с Сэми и Ади. И мы начали обсуждать прошедшее время учебы. - А помнишь как ты только сюда попала?.- Ади попытался изобразить мое удивление когда меня только подвели к входной арке школы. - Ади! Помню я! - Ну чего ты дразнишься, вот мне было весело когда от родителей вернулась, из душа выхожу, а она за стенкой зажалась, я не рассмотрев думала уже что-нибудь схватить и вырубить.- Ребята начали смеяться - Даа, а все, послезавтра уже будет не непризнанной, а демоном, а потом будет сама обучать.- Сэмми обнял меня и начал взъерошивать мои волосы. - Сэм!.- я начала смеяться и вырываться. - Сэмми!.- Мими прыгнула на Сэма с подушкой и тут развернулась настоящая битва. Где не было места слабым. В этой непринужденной атмосфере веселья и ностальгии я уже и забыла о нашей ссоре с Люцифером, осадок конечно оставался, но его тоже понять можно. Надеюсь, завтра мы сможем поговорить спокойно и уладить некоторые недопонимания.