Часть 2
1 мая 2023 г., 20:54
Примечания:
Вот вторая часть. Новая глава будет написана в среду либо в четверг во вторник вряд-ли смогу.
Утро 07:28
-Камера, мотор и начали!
-Ну чтож здравствуйте наши дорогие детективы. — Сказал второй ворон.
-Сегодня мы дадим вам новую загадку на то где будет заложена бомба сегодня. -сказал ворон первый.
-Попробуйте отгадать! — весело сказал второй ворон.
-Как думаешь они смогут отгадать?
-Хм, думаю то что смогут.
-Тогда начинаем.
-В описании прикреплена ссылка. Переходите туда и вам будут задавать вопросы. 5 правильных ответов и бомба будет обезврежена. Если вы не ответили в течении часа то происходит взрыв.
-Удачи! — в унисон сказали оба ворона.
Запись остановилась и видео выложили на канал.
-Ксавье
-Что такое Уэнс —спросил парень
-Ту девчонку нужно разбудить. И отправить домой.
-Может она поживёт с нами? Пожалуйста — просил парень
-Нет, Ксавье всё что мы знаем это то как её зовут. Она может всем рассказать о нас. — строго сказала Уэнсдей.
-Эх ладно.
Парень подошёл к дивану где лежала блондинка.
Он её разбудил и сказал ей чтоб она шла домой.
На это девушка лишь кивнула. Встав она взяла свой рюкзак и ушла.
Pov: Энид.
«Что это было? Кто они? Почему я была у них?» -Такие вопросы пронеслись в голове Энид.
Девушка тихо зашла домой.
-Энид? Энид! Дочка это ты? — Мать бежала к своей дочери.
Блондинка быстро зашла в свою комнату и заперла дверь.
-Энид! Дочь открой дверь. Прошу не уходи от меня! Энид милая открой дверь. Почему тебя вчера не было? Ты хочешь уйти от меня?! Не поступай как твой отец. — кричала мать.
Удары в дверь и крики продолжались минут 30. После всё затихло.
Энид села на свою кровать и у неё потекли слёзы.
Её мать.
Их бросил отец когда Энид была ещё совсем маленькой. У мамы начались психологические отклонения и она дорожит своей дочерью. Хочет чтоб Энид была только её. И ничья больше.
Часто мать избивает Энид из-за того, что та поздно приходит.
Сидя на кровати Энид не заметила как уснула.
***
-Да они играют с нами в игру! — Кричал Аякс.
-Аякс успокойся. — спокойно говорил Юджин.
-Юджин ты понимаешь сколько ещё жертв могут принести их нападения?!
-Я знаю, но нужно делать как они говорят. Где то они совершат ошибку и там мы их поймаем. — сказал парень открывая ссылку.
-Слушай эта ссылка может быть обманкой. И пока мы будем тут сидеть и гадать бомба может взорваться! Мы и так потеряли около 1203 человек. Половина из них ранены и в тяжёлом положении.
-Аякс друг, я все это прекрасно знаю. Иди суда и посмотри, что тут написано.
«Если вы пойдёте искать бомбу. Все ваши правильные ответы не сработают. И бомба взорвётся!»
-Юджин это точно ложь!
-Как хочешь, но я начну отвечать на вопросы.
Прошло 5, 10, 20, 30 минут.
Детектив ответил на 3 вопроса из 5.
Новенький подошёл сзади и сказал.
-Это в торговом центре!
-Аякс мы не можем знать где это- сказал Юджин, но его не услышали.
Парень уже собирал людей чтоб отправиться на поиски.
Полиция была уже в торговом центре и повсюду искала заложенный объект.
И в это же время эвакуировали людей.
***
-Ну же! — Кричал парень.
«Ты ответил правильно, но твои друзья нарушили правила.» «Взрыв будет через 10 секунд. Ахахахаха»
Рассмеялся встроенный в программу персонаж.
-Нет нет нет нет! — Кричал парень державшись руками за голову.
Он услышал как взорвалось очередное здание.
"Я вас найду.." - пронеслось в голове Юджина.
***
После очередного нападения люди выше решили, что будут проводить собрание всех полицейских и детективных участков.
На одном из таких собраний:
-Чтож, был очередной взрыв. На прошлых обломках мы нашли бомбу которая не взорвалась. В ней было вещество.. - не успел договорить мужчина как его перебили.
-Это вещество было только на базах по изготовлению радиоактивных веществ. Одна из таких баз была взорвана год назад.
Донёсся голос из заднего ряда.
- Вы что хотите сказать, что они как то связаны в том деле?
-Я думаю то что да. Было сделано фото обломка. На нём красной краской было написано " V O N". Это всё что мы оттуда узнали.
-И ещё бомбы из того украденного фрагмента могут создавать только учёные. Либо люди которые очень умны.
-Террористы делают самодельные бомбы. А значит умны и придумывают каждый свой шаг.
-На этом собрание окончено!
***
-Уэнс, наша бомба взорвалась. Я подключился к камерам по всему городу и увидел это.
-Я не удивлена. Похоже они очень глупы если не послушались правил. - усмехнулась черноволоска.
-Слушай у нас кончилась еда. Сгоняй в магазин.
-Ксавье на улице слишком ярко и тепло,,а ты прекрасно знаешь как я ненавижу такую погоду.
-Знаю, но мне лень поэтому иди ты.
-Я тебя убью хоть мы и напарники.
***
Уэнсдей шла с пакетом продуктов домой. Но захотела кофе и пошла к ближайшему автомату.
Она вставила деньги и ждала пока стаканчик наполнится горьким и чёрным кофе.
Не успела девушка взять стакан, как опять заметила на себе взгляд.
-Энид, снова ты
В ответ тишина.
-И чтож ты так часто следишь за мной?
Подойди-ка суда.
Блондинка подошла и стояла также неотрывая взгляд от девушки в чёрном.
Уэнсдей положила пакет и притянула девушку к себе за талию. Она поднясла свою голову к её уху и сказала "будешь еще меня преследовать убью на месте..
Блондинка вся покраснела, по её телу пробежали мурашки от горячего, прожигающего дыхания.
Черноволосая же просто отпустила девушку. Взяла пакет, стакан кофе и ушла.
Энид ещё долго стояла в ступоре..
Примечания:
За всё прочтение кто то найдёт отсылку или нет. Интересно