***
-Анхель, Нат! — обрадовался Адриан, когда мы встретились буквально у самого входа в коллеж. — Привет, значит мы и правда будем в одном классе? -Доброе утро, котёнок, какой интересный аромат… Камамбер? — поздоровался я, чем заставил блондина легонько вздрогнуть… Но вскоре ему пришло облегчения, ведь я его так уже около месяца называю в шутку. Впрочем, в его одежде прятался ещё один источник эмоций, которому явно было очень весело, когда он узнал мой голос. — Хлоя спалила? -Ага, вчера вечером написала мне, — счастливо кивнул он, но к сожалению улыбка была не долгой… К нам подъехала машина Агрестов из которой вышла Натали. -Адриан, твой отец будет в бешенстве! — сразу начала она, но потом воспитание и привычка взяла верх. — Доброе утро, мсье Паскаль, Натаниэль. -Доброе, мисс Санкёр, — ответил рыжик за нас обоих. -Натали пожалуйста… Скажите, что не нашли меня, — с большой надеждой сказал Адриан, при этом подвинулся ближе к нам. -Мисс Санкёр, я думаю затворнику старшему, нужно понять что затворник младший это проблема… — с лёгкой усмешкой сказал я. — Человек существо социальное и легче переносит любые невзгоды, когда есть близкие и друзья. Есть у мсье Агреста друзья? Кроме вас, конечно. — сказав это, беру Адриана под руку с одного бока, рыжик всё понял правильно мою задумку и пристроился с другой стороны. — Думаю, расписание вы знаете… Приезжайте к концу занятий, нечего вам тут ждать. — после повели Адриана внутрь школы. -… Я всё улажу, — уже в машине сказала Натали и они уехали. -Спасибо, — облегчёно ответил младший Агрест, как только мы его отпустили у двери. -Адриан, ты пришёл! — а вот и Хлоя, которая увидела нашу колоритную компашку сразу и налетела на нашего друга с объятиями… А с ней ещё и другие ученики, что узнали известную модель, стали приближаться. Адриан издал тихий обречённый стон… -Прими это испытание с достоинством, воин, — сказал я сделав японский акцент, пародируя какого-то самурая… -Иди ты! — шутливо послали меня в ответ. Я бесчестно сбежал, бросив блондина и направившись на поиски Альи… Нашлась та довольно быстро в компании Маринетт… Хм, а ведь если я их задержу, то могу просто позволить Адриану успеть исправить пакость Хлои. -Леди Сезер, — с улыбки начал я, привлекая к себе внимания двух девушек. — Доброе утро… А вот как обратиться к вашей подруге затрудняюсь, учитывая двойную фамилию. Кто-то из ваших родителей родом из Китая? -Мама из Гонконга, у нас там много родственников, — слегка смущённо ответила девушка… — Можно просто Маринетт и на ты, пожалуйста? -Оу, прошу прощения, Маринетт, — делаю слегка виноватое лицо и киваю. — Тогда я просто Анхель, милые дамы. -Просто Алья, — улыбнулась мулатка. — Я правда не знаю, что хуже… Идеальный этикет или Хлоя… -Пф, это только для заведения знакомства, — уже по простому фыркнул я. — Мало ли, вдруг начну говорить с каким-то хамом… А тут я такой молодец и только он неправ. -Звучит коварно, — усмехнулась Алья. — А ты читал Ледиблог? -О, я восхищён проделанной тобой работой! — искренне ответил я, так как блог и правда был очень хорошо и старательно оформлен, а так же имел уже неплохую подборку контента. — У меня даже есть деловое предложение! -Круто… Стоп! — насторожилась девушка. — Я же не сказала, что я автор. И в блоге только мой ник… Пока что. -Можно найти всё, если знать где искать… — с грустным лицом отвечаю я. — Решая проблемы, после получения наследства, мы с братом регулярно сталкивались с теневой частью этого мира… Вот и остались привычки, собирать информацию. Надеюсь это не оскорбит тебя… — отводим взгляд, опускаем голову… Максимально виноватый вид. — Мне просто было любопытно, учитывая качество оформления… -Нет-нет! Всё в порядке, — быстро подскочив ко мне, девушка положила руки мне на плечи и ободряюще улыбнулась. — Спасибо за высокую оценку. Думаю ты и правда неплохо знаком с этим… А что за предложение? -Помещение для твоей личной студии, серверная и сам сервер для целого Сайта про супер героев! — на мгновенье мне показалось, что у Альи зрачки приняли вид счётчика просмотров… Как у некоторых мультяшек они превращались в знак доллара и издавали «дзинь»! — Можно целую социальную сеть создать… Каждый сможет найти единомышленников. Свободно выкладывать контент… А ещё если сделать приложение, можно например сделать общее оповещение о новых атаках суперзлодеев! Ну потенциально… Я таким не занимаюсь, не мой профиль… Ещё бы неплохого программиста найти. -Макса можно позвать! — с энтузиазмом ответила Алья. -Нужно только так, чтобы это были очень надёжные люди… Я просто думал сделать сервер анонимным, с полным шифрованием. Это например позволит и самим героям там безопасно общаться с людьми, не опасаясь что их отследят через интернет. -Это… Наверно хорошая идея, — неуверенно заявила Маринетт… -Нет… Это гениально! — восхитилась блогерша и начала что-то строчить в телефоне. — Хотя я думала, что ты захочешь заработать… -Ну это тоже можно, если директор проекта посчитает уместным… — с намёком сказала я, смотря на мулатку. До неё быстро дошло. -Хм… Я подумаю, — с улыбкой кивнула она. — На что я могу рассчитывать? -Список помещений, которые более или менее подходят под эти нужды, я тебе отправлю через ЧатГрамм, а вот по оборудованию сервера, можно было бы и мой использовать, но он имеет подключение к корпоративному и им ещё брат пользуется, думаю лучше спроси у того кто разбирается… Бюджет до € 100 000, но это почти все мои свободные деньги на этот год… Хотя думаю с таким лучше не экономить. -Да, пожалуй лучше обсудить это с Максом, — но нас прервал звонок и нам пришлось бежать в класс. Бедная Маринетт так и не успела переложить шкатулку в сумку Альи, хе-хе.***
Новое пришествие Айвана случилось как и в Каноне, впрочем Адриан всё же не успел убрать жвачку до возвращения Маринетт, к сожалению… О какой забавный взгляд у неё был на нас, учитывая что я надел сегодня тот же набор одежды, что и Адриан, только противоположных цветов… Адриан в фильтре «негатив»! Отвлёкся, так вот… Айван вновь стал каменюкой… Чёрт, при любой мысли о камне мне в голову приходит один старый дракон. В общем, устроил погром, схватил Милен и Хлою, сделал новое окно и вышел через него. Я же воспользовался моментом, подражая Адриану и свинтил, предупредив Натаниэля, что пошёл «погулять». -Наконец-то! — воодушевлённо сказал Дуусу, вылетая из кармана, как только мы оказались одни. — Давай покажем им, как нужно это делать! -К сожалению нужно немного подождать, ибо… В общем я точно не смогу использовать талисман созидания, никого лучше текущей Леди Баг, точно не будет. — Может я и ошибаюсь, но не хочу чтобы камень достался кому-то кроме Маринетт. Её я хотя бы смог бы контролировать или отслеживать… Разве что Алья или Феликс, им я доверил этот камень. Дуусу согласно кивнул, хотя и хотел бы чтобы мы покрасовались, обретая славу. Моему квами нравиться слава! — Дуусу, расправь пёрышки! Всё же как стыдно! Это выглядит так клишированно, наверное. Но теперь я могу немного повеселиться! Кот уже начал драться с тремя другими монстрами… Хех, а это ведь нечестно, трое на одного, но… Сразу вмешиваться нельзя, сначала Маринетт должна решиться. Вот и случается эта сцена… Алью чудом не раздавило машиной, благодаря реакции кота… Я впрочем тоже с трудом сдержал рефлексы и привычки, чтобы не защитить её. Маринетт всё ещё в ступоре, ах нет, вон уже надела талисман… Отлично, летим вперёд. -С котами нельзя так обращаться! — крикнул я глупость, спрыгивая с крыши на каменюку, что удерживала кота. Удар пришёлся так как я и рассчитывал, столкнув существо со зданием, что заставило того разжать руку и выпустить кота. Сам же я приземлился на фонарь. — Это вообще-то жестокое обращение с животными. -Эй, я хотел быть героем шутником! — с шутливой обидой сказал Нуар, уклоняясь от атаки другого монстра и оказался рядом со мной. — Ты же Мистраль?! — уже радостно спросил он. -Плагг рассказал? — кот лишь кивнул и тут же появилась Леди Баг, возвращая коту его посох. -Благодарю, принцесса, вы спасли честь этого рыцаря вернув моё оружие, — сказал он с поклоном. -А ты у нас шутник? — не сдержала улыбки девушка, а потом вновь вернула внимания на меня. -Я Мистраль… И честно, был уверен что моя помощь не потребуется, — это фраза вызвала чувство стыда у обоих героев. — Но, вообще-то вы справились очень хорошо в прошлый раз… Разве что Кот был слишком беспечен, видимо не выслушав полный инструктаж квами… -Ехе… — смущённо хихикнул котик, потирая затылок. — Не смог удержаться и не примерить костюм. -Понимаю, хотя и не одобряю обтягивающие костюмы… — о, снова смутились и покраснели даже. — Ладно, нужно разобраться с основным! — и направляюсь к Эйфелевой башне. -А эти? — решил уточнить Кот про других монстров и догоняя меня. -Акума находиться у Каменного сердца, если очистим её, освободим всех, — сказала уже Леди Баг. — Почему именно я? — всё же задала она это вопрос. -Миледи? — о, котик понял о чём она, но точно не хотел уже менять напарницу. -Вы… Не станете использовать силу своих камней во зло, — уверенно заявил я. -Ты знаешь кто мы? -Хранитель знает, он оберегал эти талисманы более века, он же и выбрал вас, сочтя достойнее других, — уклончиво ответил я. — Я же свой камень нашёл сам, зная что искать… К сожалению талисман бабочки, нашёл этот злодей. -Вот как… А он сильно тебя опередил? — уже поинтересовался кот. -К сожалению, я ничего о нём не могу сказать… Придётся просто отражать его атаки пока что. Мы быстро добрались до башни, где уже собралось приличное количество народу из полиции… Сам мэр и… Ох, я слегка задержал ребят и Хлоя уже летит в асфальт, ребята явно не успеют, так что придётся сделать это самому. -Я пошутила! — сказала пришедшая в себя блондинка, сразу после того как я поймал её в последний момент. Пришлось ускориться при помощи силы ветра. -Конечно, нужно не меняться, а становиться лучше, — усмехнулся я и отпустил девушку, которую тут же сжал в объятиях мэр, что наплевал на безопасность и бросился к дочери, оставляя охрану позади. -Спасибо вам, что спасли мою дочь, — облегчённо сказал он мне. — Хм, а я думал героев всего двое… -Меня зовут Мистраль, мсье Буржуа, — с лёгким уважительным поклоном ответил я. — Ребята справились бы и без меня, но думаю небольшую ошибку им можно простить… Вы бы смогли уложить все условности битвы с такими чудовищами и магией в своей голове, будь вы простым человеком? Особенно когда всё случилось внезапно и вам на голову буквально из неоткуда свалились силы и сказали «Ты и только ты избран!»? -Ох… — задумался мэр. — Пожалуй, с этой стороны я согласен с вами… Ситуация и правда крайне уникальная. -Мы готовы к нападению! — скомандовал Роджер, а спецназовцы изготовились к огню. -Стойте! Вы сделаете только хуже! — вмешалась Леди Баг, но была перебита полицейским. -В отличии от тебя у меня есть новый план, профессионалы справятся. А ты один раз уже провалилась! — беспощадно ответил тот. -А ведь он прав… — сказала она, но я промолчал давая шанс ей продолжить свой монолог. Ну и коту тоже надо поддерживать напарницу. — Если бы я тогда поймала акуму, этого бы не было! Я знала, что я не справлюсь. -Нет, без нас бы она тут не стояла, — кот указал на Хлою, делая правильный акцент. Не «без Мистраля», а «без нас», имея в виду всех нас. — Куда они без нас? И мы обязательно им это докажем, доверься мне! -Не ошибается только тот, кто ничего не делает! — с улыбкой добавляю я, и наша героиня улыбается в ответ. — Я вообще не герой, и не использовал свои силы… Честно, я просто увлекаюсь мистикой и древними историями и мифами… Ну и аниме, — сказал я почесав затылок. — Ошибки это не повод сдаваться, а осознать их и становиться лучше… Главное просто поставить цель, идти к ней и верить в себя… И в друзей, ведь дружба это сильнейшая магия, — не смог не добавить я последнего. Нас прервало появления целой стаи тёмных бабочек и начавшееся объявление Бражника. Но уже воодушевлённая Леди Баг ответила ему, разрушая эту голову из бабочек, очищая целую стаю акум. А затем произнесла короткую, признаю вдохновляющую речь, после эффектно выпуская всех пойманных бабочек. Но, к сожалению мы оказались в итоге на одном из нижних уровней башни, окружённые поднимающимися к нам каменными воинами. -Мы окружены, — повторил мои мысли Нуар. — Что делать? Напасть? -Верно и мы знаем где акума. -В кулаке, которым он держит Милен, значит… -Мы знаем, что любит её… Верно, мы разделяем его с Меленой, а объединяем. Они созданы друг для друга, но пока этого не знают! — эмоционально ответила нам героиня, полная энтузиазма и помчалась спасать Париж -Ты что-то понял? — спросил меня Кот. -Нет, а нужно? — с улыбкой ответил я. -Доверимся ей… Что-то подсказывает мне, что впредь так и будет, — уверенно ответил он и мы отправились следом за Леди Баг. -Я кстати умею управлять ветром, — сообщил я Леди Баг, как только мы втроём оказались на вершине. -Я боюсь высоты! — крикнула Милен, увидев нас. -Мы здесь, держись! — ответила ей Маринетт, чтобы немного успокоить… Наверное. Хз зачем вообще говорить во время боя, но выглядит забавно. -Хочешь подпустить их ближе, но как? — эх, канон такой канон… Всегда стремиться вернуться на свою линию. Впрочем, даже появление меня как «героя» не является веским событием для него. Леди баг же тем временем использовала свою силу и ей так же выдало парашют, который та после недолгих раздумий кинула мне. Ну да управлять ветром, не значит уметь летать, хех. -Знаешь что делать? — спросила она и я согласно киваю, надев парашют. — Готовьтесь! Леди Баг удачно зацепила Каменное сердце и придвинула его руку с Милен к его голове, что обрекло эту парочку на поцелуй. Обоих это естественно шокировало, что повело за собой выпускание девушки и предмета с акумой из руки и те начали падать. Кот быстро добрался до падающей смятой бугами, что приняла фиолетовый (ведь это фиолетовый?) цвет, точным ударом шеста отправил её к леди баг… Но как только она разрушила предмет, акуманизация спала и Айван с Милен начали падать. -Лови Акуму! — говорю девушке, прежде чем спрыгнуть за Милен. Кот не подвёл и поймал Айвана, я же догнал падающую девушку, и уже на парашюте мы безопасно приземлились. А как только Леди очистила акуму и спустилась к нам, возвращаю ей её Супершанс. — Видишь, всё вышло просто замечательно… Вы бы и без меня справились, но… Буду честен я переживал больше, что вы потеряете веру в себя. -Спасибо, — ответила мне героиня, а после использовала свою силу, чтобы восстановить все разрушения. -Вы видите тоже что и я? — восхищённо заметил кот. -Сила созидания в правильных руках может многое, — согласился я. — Выглядит очень красиво. -Это чудесно! — не меньше была восхищена и Маринетт… -Нам пора разбегаться, — указала она на талисман кота, что был почти разряжен, а после и сама стремительно убежала, оставив нас вдвоём. -Ты ведь… -Потом Нуар, всё же ты рискуешь показать своё лицо всему Парижу… — пришлось расстроить его и перебить. — Когда будет момент получше, обязательно выслушаю твои вопросы. -Хорошо, — улыбнулся он. — Тогда я буду ждать, напарник!***
-Анхель! — позвала меня Алья. Как удачно мы столкнулись опять перед входом в коллеж. — Представляешь, я прибыла к башне когда уже всё закончилось… Я не успела! -Не переживай, ты ещё возьмёшь у неё интервью, — сказала Маринетт подбадривая подругу. -Верно, никуда она от тебя не денеться! — усмехнулся я, заставив этой фразой немного вздрогнуть синевласку. — А у меня есть кое-что, что сможет поднять настроение начинающему репортёру, — добавляю заговорщиским голосом, протягивая Алье флешку. -Это… Видео их боя? Ты там был? -Лучше… Это полная запись всего сражения камерами городского наблюдения, уже отредактированная с удалением лишнего и мусорного контента, — глаза Сезер запылали алчностью, обращённые на уже бесценную флешку. — А ещё там эксклюзивная запись с камер стадиона, о первой битве… Со всех ракурсов и с хорошим звуком, гарантирую она единственная! — и отдаю ей «сокровище»! -Ох-хо-хо, мсье Паскаль… — зловеще усмехнулась Алья, но это была слишком очевидная шутка, так что она просто улыбнулась в итоге. — Это же будет просто бомба! Спасибо! -Ну я же решил вкладываться в ЛедиБлог, так что делать намерен это основательно… Она уже выбрала себе помещение рядом со своим домом, в котором и думает разместить будущий штаб ЛедиБлога, а вот с Максом пока не успела поговорить. Впрочем, спешить нам некуда. А ещё у меня такой соблазн был развеять дождевые тучи и не давать одной парочке повод для появления, но… Они могли бы и не помириться, из-за ситуации с жвачкой. Так что оставил всё как есть, получая явный эмпатией очень явный сигнал о зарождении в девушке довольно сильных чувств. Ощущение кстати и правда приятно, вкусная эта эмоция — влюблённость. Хотя вот от кота ничего такого не ощущалось… Всё же моё появление как-то сместило градус его внимания. Зато сердечко Адриана пока свободно, что даёт самой Маринетт больше шансов, ведь ей не придётся вести конкуренцию со своей геройской личностью!