The Cold Wind of France

NC-17
В процессе
270
larry777 бета
Размер:
планируется Миди, написана 131 страница, 61 956 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
270 Нравится 151 Отзывы 109 В сборник

Глава 7: "Каменное сердце" и рождение ЛедиБлога

Настройки
Примечания:
      Кто-то говорит «Утро начинается не с кофе»… Совершенно не согласен, потому что я люблю начинать утро с хорошего кофе, особенно после того как выпил просто великолепный кофе в Сумерской пустыне… Кофе из турки, правильного помола, сваренный на раскалённом песке. Хотя там думаю и особая атмосфера тоже влияла на вкус. Точно, люди видят и едят глазами, ну и ушами. Внешний вид блюда, места принятия пищи и общая атмосфера может кардинально изменить вкус.       Но к чему это я… Я сволочь такая и Натаниэля заразил своей любовью к хорошему кофе, что привело к резкому повышению активности использования наших кофейных машин, как рожковой так и капсульной. В общем, сейчас я готовлю нам кофе…       Топлёный тёмный шоколад, горячее молоко, свежий эспрессо, сверху взбитые сливки и пироженка, ну просто домашняя чукопайка вставленная боком, но выглядит очень симпатично.       -Спасибо, — сказал Натаниэль принимая напиток… Вытащив пирожное и отпивая кофе. Естественно часть сливок осталась у него на лице… Так, не смотри Анхель, вари себе кофе. — Надеюсь мама не будет сильно расстроена…       -Твой отец тоже кофеман? Видел у тебя дома кофемашину, хоть и капельную… — отвечаю, вспомнив последний визит в квартиру Куртцбергов. Там и правда была такая, да ещё и неплохой набор кофе для неё. — Эх… Не поладим мы тогда с твоей мамой.       -Ага, — хихикнул Нат, снова делая глоток и заедая его пироженкой. Я же пока себе налил двойной эспрессо и тоже взял пироженку, садясь напротив. — Ты очень подозрительный такой… Милый, воспитанный, жутко умный… Пьёшь кофе и её сына ещё подсадил, — совершенно не отрицал он то, как я заразил его кофеманией. — Настоящий враг народа… А ведь мама с таким трудом смогла заставить папу меньше пить кофе… В два раза примерно, по сравнению с прошлым годом.       -Хах, ну теперь всё вернётся к той дозе кофе на вашу семью!       -Или больше… Боюсь мой отец тоже захочет найти несколько поводов зайти в гости, особенно если узнает как вкусно ты делаешь кофе! — после этих слов, рыжик с большим наслаждением допил свой напиток… Ну и опять на его губах остались сливки и немного шоколада… — У меня что-то на лице? — немного смущённо спросил Нат, а я понял что слишком долго смотрю на это…       -Аппетитненько, да? — шепнул мне на ухо, подлетевший Дуусу. — Давай, вперёд? — пожалуй он прав, чего ждать.       -Анхель? — слегка обеспокоенно спросил меня рыжик, когда я через стол потянулся к нему, а наши лица оказались очень близко.       -И правда… — тихо говорю я и… Нежно провожу пальцем по его губам, убирая сливки и шоколад… А затем вернувшись на место, сам слизал их. — Вкусненько, — облизнулся я, больше от шквала смущения и немного разочарования, что шли от Натаниэля через эмпатию.       -Мог бы п-просто с-сказать… — пробубнил рыжик, чьё лицо сравнялось цветом с волосами.       -Или просто поцеловать, разделив с тобой остатки этой вкуснятины? Но мы же просто друзья… К сожалению, я дурак живу с тобой, а так и не предложил встречаться… Ты бы согласился? — это был нокаут!

***

      -Анхель, Нат! — обрадовался Адриан, когда мы встретились буквально у самого входа в коллеж. — Привет, значит мы и правда будем в одном классе?       -Доброе утро, котёнок, какой интересный аромат… Камамбер? — поздоровался я, чем заставил блондина легонько вздрогнуть… Но вскоре ему пришло облегчения, ведь я его так уже около месяца называю в шутку. Впрочем, в его одежде прятался ещё один источник эмоций, которому явно было очень весело, когда он узнал мой голос. — Хлоя спалила?       -Ага, вчера вечером написала мне, — счастливо кивнул он, но к сожалению улыбка была не долгой… К нам подъехала машина Агрестов из которой вышла Натали.       -Адриан, твой отец будет в бешенстве! — сразу начала она, но потом воспитание и привычка взяла верх. — Доброе утро, мсье Паскаль, Натаниэль.       -Доброе, мисс Санкёр, — ответил рыжик за нас обоих.       -Натали пожалуйста… Скажите, что не нашли меня, — с большой надеждой сказал Адриан, при этом подвинулся ближе к нам.       -Мисс Санкёр, я думаю затворнику старшему, нужно понять что затворник младший это проблема… — с лёгкой усмешкой сказал я. — Человек существо социальное и легче переносит любые невзгоды, когда есть близкие и друзья. Есть у мсье Агреста друзья? Кроме вас, конечно. — сказав это, беру Адриана под руку с одного бока, рыжик всё понял правильно мою задумку и пристроился с другой стороны. — Думаю, расписание вы знаете… Приезжайте к концу занятий, нечего вам тут ждать. — после повели Адриана внутрь школы.       -… Я всё улажу, — уже в машине сказала Натали и они уехали.       -Спасибо, — облегчёно ответил младший Агрест, как только мы его отпустили у двери.       -Адриан, ты пришёл! — а вот и Хлоя, которая увидела нашу колоритную компашку сразу и налетела на нашего друга с объятиями… А с ней ещё и другие ученики, что узнали известную модель, стали приближаться. Адриан издал тихий обречённый стон…       -Прими это испытание с достоинством, воин, — сказал я сделав японский акцент, пародируя какого-то самурая…       -Иди ты! — шутливо послали меня в ответ.       Я бесчестно сбежал, бросив блондина и направившись на поиски Альи… Нашлась та довольно быстро в компании Маринетт… Хм, а ведь если я их задержу, то могу просто позволить Адриану успеть исправить пакость Хлои.       -Леди Сезер, — с улыбки начал я, привлекая к себе внимания двух девушек. — Доброе утро… А вот как обратиться к вашей подруге затрудняюсь, учитывая двойную фамилию. Кто-то из ваших родителей родом из Китая?       -Мама из Гонконга, у нас там много родственников, — слегка смущённо ответила девушка… — Можно просто Маринетт и на ты, пожалуйста?       -Оу, прошу прощения, Маринетт, — делаю слегка виноватое лицо и киваю. — Тогда я просто Анхель, милые дамы.       -Просто Алья, — улыбнулась мулатка. — Я правда не знаю, что хуже… Идеальный этикет или Хлоя…       -Пф, это только для заведения знакомства, — уже по простому фыркнул я. — Мало ли, вдруг начну говорить с каким-то хамом… А тут я такой молодец и только он неправ.       -Звучит коварно, — усмехнулась Алья. — А ты читал Ледиблог?       -О, я восхищён проделанной тобой работой! — искренне ответил я, так как блог и правда был очень хорошо и старательно оформлен, а так же имел уже неплохую подборку контента. — У меня даже есть деловое предложение!       -Круто… Стоп! — насторожилась девушка. — Я же не сказала, что я автор. И в блоге только мой ник… Пока что.       -Можно найти всё, если знать где искать… — с грустным лицом отвечаю я. — Решая проблемы, после получения наследства, мы с братом регулярно сталкивались с теневой частью этого мира… Вот и остались привычки, собирать информацию. Надеюсь это не оскорбит тебя… — отводим взгляд, опускаем голову… Максимально виноватый вид. — Мне просто было любопытно, учитывая качество оформления…       -Нет-нет! Всё в порядке, — быстро подскочив ко мне, девушка положила руки мне на плечи и ободряюще улыбнулась. — Спасибо за высокую оценку. Думаю ты и правда неплохо знаком с этим… А что за предложение?       -Помещение для твоей личной студии, серверная и сам сервер для целого Сайта про супер героев! — на мгновенье мне показалось, что у Альи зрачки приняли вид счётчика просмотров… Как у некоторых мультяшек они превращались в знак доллара и издавали «дзинь»! — Можно целую социальную сеть создать… Каждый сможет найти единомышленников. Свободно выкладывать контент… А ещё если сделать приложение, можно например сделать общее оповещение о новых атаках суперзлодеев! Ну потенциально… Я таким не занимаюсь, не мой профиль… Ещё бы неплохого программиста найти.       -Макса можно позвать! — с энтузиазмом ответила Алья.       -Нужно только так, чтобы это были очень надёжные люди… Я просто думал сделать сервер анонимным, с полным шифрованием. Это например позволит и самим героям там безопасно общаться с людьми, не опасаясь что их отследят через интернет.       -Это… Наверно хорошая идея, — неуверенно заявила Маринетт…       -Нет… Это гениально! — восхитилась блогерша и начала что-то строчить в телефоне. — Хотя я думала, что ты захочешь заработать…       -Ну это тоже можно, если директор проекта посчитает уместным… — с намёком сказала я, смотря на мулатку. До неё быстро дошло.       -Хм… Я подумаю, — с улыбкой кивнула она. — На что я могу рассчитывать?       -Список помещений, которые более или менее подходят под эти нужды, я тебе отправлю через ЧатГрамм, а вот по оборудованию сервера, можно было бы и мой использовать, но он имеет подключение к корпоративному и им ещё брат пользуется, думаю лучше спроси у того кто разбирается… Бюджет до € 100 000, но это почти все мои свободные деньги на этот год… Хотя думаю с таким лучше не экономить.       -Да, пожалуй лучше обсудить это с Максом, — но нас прервал звонок и нам пришлось бежать в класс. Бедная Маринетт так и не успела переложить шкатулку в сумку Альи, хе-хе.

***

      Новое пришествие Айвана случилось как и в Каноне, впрочем Адриан всё же не успел убрать жвачку до возвращения Маринетт, к сожалению… О какой забавный взгляд у неё был на нас, учитывая что я надел сегодня тот же набор одежды, что и Адриан, только противоположных цветов… Адриан в фильтре «негатив»!       Отвлёкся, так вот… Айван вновь стал каменюкой… Чёрт, при любой мысли о камне мне в голову приходит один старый дракон. В общем, устроил погром, схватил Милен и Хлою, сделал новое окно и вышел через него. Я же воспользовался моментом, подражая Адриану и свинтил, предупредив Натаниэля, что пошёл «погулять».       -Наконец-то! — воодушевлённо сказал Дуусу, вылетая из кармана, как только мы оказались одни. — Давай покажем им, как нужно это делать!       -К сожалению нужно немного подождать, ибо… В общем я точно не смогу использовать талисман созидания, никого лучше текущей Леди Баг, точно не будет. — Может я и ошибаюсь, но не хочу чтобы камень достался кому-то кроме Маринетт. Её я хотя бы смог бы контролировать или отслеживать… Разве что Алья или Феликс, им я доверил этот камень. Дуусу согласно кивнул, хотя и хотел бы чтобы мы покрасовались, обретая славу. Моему квами нравиться слава! — Дуусу, расправь пёрышки!       Всё же как стыдно! Это выглядит так клишированно, наверное. Но теперь я могу немного повеселиться! Кот уже начал драться с тремя другими монстрами… Хех, а это ведь нечестно, трое на одного, но… Сразу вмешиваться нельзя, сначала Маринетт должна решиться.       Вот и случается эта сцена… Алью чудом не раздавило машиной, благодаря реакции кота… Я впрочем тоже с трудом сдержал рефлексы и привычки, чтобы не защитить её. Маринетт всё ещё в ступоре, ах нет, вон уже надела талисман… Отлично, летим вперёд.       -С котами нельзя так обращаться! — крикнул я глупость, спрыгивая с крыши на каменюку, что удерживала кота. Удар пришёлся так как я и рассчитывал, столкнув существо со зданием, что заставило того разжать руку и выпустить кота. Сам же я приземлился на фонарь. — Это вообще-то жестокое обращение с животными.       -Эй, я хотел быть героем шутником! — с шутливой обидой сказал Нуар, уклоняясь от атаки другого монстра и оказался рядом со мной. — Ты же Мистраль?! — уже радостно спросил он.       -Плагг рассказал? — кот лишь кивнул и тут же появилась Леди Баг, возвращая коту его посох.       -Благодарю, принцесса, вы спасли честь этого рыцаря вернув моё оружие, — сказал он с поклоном.       -А ты у нас шутник? — не сдержала улыбки девушка, а потом вновь вернула внимания на меня.       -Я Мистраль… И честно, был уверен что моя помощь не потребуется, — это фраза вызвала чувство стыда у обоих героев. — Но, вообще-то вы справились очень хорошо в прошлый раз… Разве что Кот был слишком беспечен, видимо не выслушав полный инструктаж квами…       -Ехе… — смущённо хихикнул котик, потирая затылок. — Не смог удержаться и не примерить костюм.       -Понимаю, хотя и не одобряю обтягивающие костюмы… — о, снова смутились и покраснели даже. — Ладно, нужно разобраться с основным! — и направляюсь к Эйфелевой башне.       -А эти? — решил уточнить Кот про других монстров и догоняя меня.       -Акума находиться у Каменного сердца, если очистим её, освободим всех, — сказала уже Леди Баг. — Почему именно я? — всё же задала она это вопрос.       -Миледи? — о, котик понял о чём она, но точно не хотел уже менять напарницу.       -Вы… Не станете использовать силу своих камней во зло, — уверенно заявил я.       -Ты знаешь кто мы?       -Хранитель знает, он оберегал эти талисманы более века, он же и выбрал вас, сочтя достойнее других, — уклончиво ответил я. — Я же свой камень нашёл сам, зная что искать… К сожалению талисман бабочки, нашёл этот злодей.       -Вот как… А он сильно тебя опередил? — уже поинтересовался кот.       -К сожалению, я ничего о нём не могу сказать… Придётся просто отражать его атаки пока что.       Мы быстро добрались до башни, где уже собралось приличное количество народу из полиции… Сам мэр и… Ох, я слегка задержал ребят и Хлоя уже летит в асфальт, ребята явно не успеют, так что придётся сделать это самому.       -Я пошутила! — сказала пришедшая в себя блондинка, сразу после того как я поймал её в последний момент. Пришлось ускориться при помощи силы ветра.       -Конечно, нужно не меняться, а становиться лучше, — усмехнулся я и отпустил девушку, которую тут же сжал в объятиях мэр, что наплевал на безопасность и бросился к дочери, оставляя охрану позади.       -Спасибо вам, что спасли мою дочь, — облегчённо сказал он мне. — Хм, а я думал героев всего двое…       -Меня зовут Мистраль, мсье Буржуа, — с лёгким уважительным поклоном ответил я. — Ребята справились бы и без меня, но думаю небольшую ошибку им можно простить… Вы бы смогли уложить все условности битвы с такими чудовищами и магией в своей голове, будь вы простым человеком? Особенно когда всё случилось внезапно и вам на голову буквально из неоткуда свалились силы и сказали «Ты и только ты избран!»?       -Ох… — задумался мэр. — Пожалуй, с этой стороны я согласен с вами… Ситуация и правда крайне уникальная.       -Мы готовы к нападению! — скомандовал Роджер, а спецназовцы изготовились к огню.       -Стойте! Вы сделаете только хуже! — вмешалась Леди Баг, но была перебита полицейским.       -В отличии от тебя у меня есть новый план, профессионалы справятся. А ты один раз уже провалилась! — беспощадно ответил тот.       -А ведь он прав… — сказала она, но я промолчал давая шанс ей продолжить свой монолог. Ну и коту тоже надо поддерживать напарницу. — Если бы я тогда поймала акуму, этого бы не было! Я знала, что я не справлюсь.       -Нет, без нас бы она тут не стояла, — кот указал на Хлою, делая правильный акцент. Не «без Мистраля», а «без нас», имея в виду всех нас. — Куда они без нас? И мы обязательно им это докажем, доверься мне!       -Не ошибается только тот, кто ничего не делает! — с улыбкой добавляю я, и наша героиня улыбается в ответ. — Я вообще не герой, и не использовал свои силы… Честно, я просто увлекаюсь мистикой и древними историями и мифами… Ну и аниме, — сказал я почесав затылок. — Ошибки это не повод сдаваться, а осознать их и становиться лучше… Главное просто поставить цель, идти к ней и верить в себя… И в друзей, ведь дружба это сильнейшая магия, — не смог не добавить я последнего.       Нас прервало появления целой стаи тёмных бабочек и начавшееся объявление Бражника. Но уже воодушевлённая Леди Баг ответила ему, разрушая эту голову из бабочек, очищая целую стаю акум. А затем произнесла короткую, признаю вдохновляющую речь, после эффектно выпуская всех пойманных бабочек. Но, к сожалению мы оказались в итоге на одном из нижних уровней башни, окружённые поднимающимися к нам каменными воинами.       -Мы окружены, — повторил мои мысли Нуар. — Что делать? Напасть?       -Верно и мы знаем где акума.       -В кулаке, которым он держит Милен, значит…       -Мы знаем, что любит её… Верно, мы разделяем его с Меленой, а объединяем. Они созданы друг для друга, но пока этого не знают! — эмоционально ответила нам героиня, полная энтузиазма и помчалась спасать Париж       -Ты что-то понял? — спросил меня Кот.       -Нет, а нужно? — с улыбкой ответил я.       -Доверимся ей… Что-то подсказывает мне, что впредь так и будет, — уверенно ответил он и мы отправились следом за Леди Баг.       -Я кстати умею управлять ветром, — сообщил я Леди Баг, как только мы втроём оказались на вершине.       -Я боюсь высоты! — крикнула Милен, увидев нас.       -Мы здесь, держись! — ответила ей Маринетт, чтобы немного успокоить… Наверное. Хз зачем вообще говорить во время боя, но выглядит забавно.       -Хочешь подпустить их ближе, но как? — эх, канон такой канон… Всегда стремиться вернуться на свою линию. Впрочем, даже появление меня как «героя» не является веским событием для него. Леди баг же тем временем использовала свою силу и ей так же выдало парашют, который та после недолгих раздумий кинула мне. Ну да управлять ветром, не значит уметь летать, хех.       -Знаешь что делать? — спросила она и я согласно киваю, надев парашют. — Готовьтесь!       Леди Баг удачно зацепила Каменное сердце и придвинула его руку с Милен к его голове, что обрекло эту парочку на поцелуй. Обоих это естественно шокировало, что повело за собой выпускание девушки и предмета с акумой из руки и те начали падать. Кот быстро добрался до падающей смятой бугами, что приняла фиолетовый (ведь это фиолетовый?) цвет, точным ударом шеста отправил её к леди баг… Но как только она разрушила предмет, акуманизация спала и Айван с Милен начали падать.       -Лови Акуму! — говорю девушке, прежде чем спрыгнуть за Милен. Кот не подвёл и поймал Айвана, я же догнал падающую девушку, и уже на парашюте мы безопасно приземлились. А как только Леди очистила акуму и спустилась к нам, возвращаю ей её Супершанс. — Видишь, всё вышло просто замечательно… Вы бы и без меня справились, но… Буду честен я переживал больше, что вы потеряете веру в себя.       -Спасибо, — ответила мне героиня, а после использовала свою силу, чтобы восстановить все разрушения.       -Вы видите тоже что и я? — восхищённо заметил кот.       -Сила созидания в правильных руках может многое, — согласился я. — Выглядит очень красиво.       -Это чудесно! — не меньше была восхищена и Маринетт…       -Нам пора разбегаться, — указала она на талисман кота, что был почти разряжен, а после и сама стремительно убежала, оставив нас вдвоём.       -Ты ведь…       -Потом Нуар, всё же ты рискуешь показать своё лицо всему Парижу… — пришлось расстроить его и перебить. — Когда будет момент получше, обязательно выслушаю твои вопросы.       -Хорошо, — улыбнулся он. — Тогда я буду ждать, напарник!

***

      -Анхель! — позвала меня Алья. Как удачно мы столкнулись опять перед входом в коллеж. — Представляешь, я прибыла к башне когда уже всё закончилось… Я не успела!       -Не переживай, ты ещё возьмёшь у неё интервью, — сказала Маринетт подбадривая подругу.       -Верно, никуда она от тебя не денеться! — усмехнулся я, заставив этой фразой немного вздрогнуть синевласку. — А у меня есть кое-что, что сможет поднять настроение начинающему репортёру, — добавляю заговорщиским голосом, протягивая Алье флешку.       -Это… Видео их боя? Ты там был?       -Лучше… Это полная запись всего сражения камерами городского наблюдения, уже отредактированная с удалением лишнего и мусорного контента, — глаза Сезер запылали алчностью, обращённые на уже бесценную флешку. — А ещё там эксклюзивная запись с камер стадиона, о первой битве… Со всех ракурсов и с хорошим звуком, гарантирую она единственная! — и отдаю ей «сокровище»!       -Ох-хо-хо, мсье Паскаль… — зловеще усмехнулась Алья, но это была слишком очевидная шутка, так что она просто улыбнулась в итоге. — Это же будет просто бомба! Спасибо!       -Ну я же решил вкладываться в ЛедиБлог, так что делать намерен это основательно…       Она уже выбрала себе помещение рядом со своим домом, в котором и думает разместить будущий штаб ЛедиБлога, а вот с Максом пока не успела поговорить. Впрочем, спешить нам некуда.       А ещё у меня такой соблазн был развеять дождевые тучи и не давать одной парочке повод для появления, но… Они могли бы и не помириться, из-за ситуации с жвачкой. Так что оставил всё как есть, получая явный эмпатией очень явный сигнал о зарождении в девушке довольно сильных чувств. Ощущение кстати и правда приятно, вкусная эта эмоция — влюблённость.       Хотя вот от кота ничего такого не ощущалось… Всё же моё появление как-то сместило градус его внимания. Зато сердечко Адриана пока свободно, что даёт самой Маринетт больше шансов, ведь ей не придётся вести конкуренцию со своей геройской личностью!
Примечания:
270 Нравится 151 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (15)