***
К вечеру ко всем нам уже вернулось отличное настроение, а Адриан здраво решил не нагружаться не очень приятными фактами о своей сущности... Хотя и стал явно более трепетно относится к моим Амокам... Думаю, как и Феликс, он теперь видит в них собратьев. Но всё же мы смогли полностью отойти от этой темы и уделили время домашней работе из школы, а после... После Адриан предложил мне ещё что-то спеть, так как у меня на фестивале очень красиво выходило. Может он так хочет окончательно отвлечься от неприятных мыслей? -А что петь? -Ну... Может, что-то... Трогательное? - предложил рыжик. - Рок был, можно и что-то милое, прекрасное... -Да! - активно закивал Адриан, сия улыбкой. - Я хочу услышать от тебя... Что-то романтическое? - слегка смутился он. -Тогда... Может все втроём? - удивил я их, заставив замереть. - Вы же видели комментарии к нашему трио на фестивале? - они закивали. - Давайте... Проведём трансляцию и споём несколько песен вместе? И играя на разных инструментах... -Ну... Хорошо, - кивнули они. - Что будем петь и играть? -Celine Dion, - ответил я, чем вызвал в ребятах восхищение, понимание и предвкушение... У неё много трогательных песен. Я всё подготовил к трансляции, назвав её "Наши каверы на Celine Dion и не только", указывая что кроме меня на трансляции будут Адриан и Натаниэль. Несколько камер с разных ракурсов уже были установлены у меня в комнате, в той части где были все музыкальные инструменты. Оператором будет Марков, он же монтажёр эфира. Ну а расположились мы за роялем... Точнее, за сам рояль сел Адриан, который будет на нём играть, а я и Натаниэль сели на рояль сверху, прислонившись спина к спине. У лисёнка была флейта, а у меня гитара, так что, как только Марков подал сигнал к началу... Робкий рыжик, сначала замешкался, но в итоге начал играть мелодию песни "My Heart Will Go On"... Ну вот и первая песня. После мы с Адрианом тоже стали играть эту мелодию, а я включил свою петличку и начал петь.Every night in my dreams
I see you, I feel you
That is how I know you go on
Far across the distance
And spaces between us
You have come to show you go on
Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more, you open the door
And you're here in my heart
And my heart will go on and on
-Адриан, просто отдайся мелодии душой - быстро шепнул я, во время небольшой паузы и тот... Всё же стал петь следующий куплет.Love can touch us one time
And last for a lifetime
And never let go 'til we're gone
Love was when I loved you
One true time I'd hold to
In my life, we'll always go on
Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more, you open the door
And you're here in my heart
And my heart will go on and on
Его голос звучал очень приятно и звучно, заполняя комнату. Маленькие квами, что сидели в стороне беззвучно вздыхали, восхищённые этим голосом, да и Натаниэль даже прекратил играть на время, просто смотря на Адриана и слушая, пока тот сам играл на рояле, продолжая исполнять свои строки. В чате трансляции творился какой-то хаос из восхищений и попыток подпевать нам, да и зрителей за эти пару минут набралось под 150 000, всё же на мой аккаунт было подписано около полумиллиона пользователей, как и на аккаунты других пока немногочисленных админов. К счастью, лисёнок быстро сориентировался и вновь начал играть, перед самым финальным аккордом, когда мы уже втроём должны были пропеть его.You're here, there's nothing I fear
And I know that my heart will go on
We'll stay forever this way
You are safe in my heart and
My heart will go on and on
Всё же хорошо быть братом Бога - покровителя музыки. Благодаря моей силе, мы легко вошли в гармонию и безупречно исполнили песню... Впрочем, голос у ребят сам по себе великолепный! -Ух... Это было, волнующе, - заговорил Адриан. - И очень круто! -Ага... Правда, не думаю что очень многим было бы интересно, - начал стесняться Нат, вновь показывая свою не очень публичную и общественную натуру. -Уже триста шестьдесят тысяч зрителей, -припечатал я, получая от обоих выпученные глаза. - Что на меня, что на Адриана подписано более полумиллиона человек в MCN, так что неудивительна такая активность... Хм, нас тут активно просят ещё спеть. -Тогда... Я начну, помню ещё одну её песню, - предложил Адриан, и вновь это была Celine Dion, но песня I Surrender.There's so much life I've left to live
And this fire's burning still
When I watch you look at me
I think I could find the will
To stand for every dream
And forsake the solid ground
And give up this fear within
Of what would happen if they ever knew
I'm in love with you
И почему он стал моделью? Хотя, думаю он и пением тоже занимался, столь прекрасен его голос... Он пел уже более уверенно, просто наслаждаясь происходящим. Но на припеве Нат уже решил присоединится к нему, я же продолжал просто играть и слушать их... Хах, в прошлой жизни был бардом, но только сейчас я вновь получаю удовольствие от музыки. Марков же, как и в прошлый раз, переключал камеры и ракурсы, чтобы мы поочерёдно попадали в кадр... Хм, неплохо у него получается.'Cause I'd surrender everything
To feel the chance to live again
I reach to you
I know you can feel it too
We'd make it through
A thousand dreams I still believe
I'd make you give them all to me
I'd hold you in my arms and never let go
I surrender
I know I can't survive
Another night away from you
You're the reason I go on
And now I need to live the truth
Right now, there's no better time
From this fear I will break free
And I'll live again with love
And no, they can't take that away from me
And they will see, yeah
I'd surrender everything
To feel the chance to live again
I reach to you
I know you can feel it too
We'd make it through
A thousand dreams I still believe
I'd make you give them all to me
I'd hold you in my arms and never let go
I surrender
Ветра позволили мне услышать, что довольно многие наши зрители включали звук на всю и сами пробовали нам подпевать... Ветра слышали как наши голоса начинают звучать по всему Парижу, ибо многие просто стали смотреть новую сенсацию. Мы втроём и там произвели сильное впечатление, просто придя на фестиваль рока, а теперь... Теперь мы сами выступали в интернете, в прямом эфире исполняя довольно сложные и очень красивые песни Celine Dion. Количество зрителей на трансляции выросло быстро до полумиллиона, всё же сейчас выходной и многие люди отдыхают, а значит могут наслаждаться музыкой, в данном случае в нашем исполнении. Я же решил тоже присоединиться со следующего куплета.Every night's getting longer
And this fire is getting stronger, baby
I'll swallow my pride
And I'll be alive
Can't you hear my call?
I surrender all
I'd surrender everything
To feel the chance to live again
I reach to you
I know you can feel it too
We'll make it through
A thousand dreams I still believe
I'll make you give them all to me
I'll hold you in my arms and never let go
I surrender
Right here, right now
I give my life to live again
I'll break free, take me
My everything I surrender all to you
Right now (right now)
I give my life to live again (I give my life)
I'll break free, take me (take me)
My everything, I surrender all to you
Right now (right now)
I give my life to live again (I give my life to you, baby)
Мы, наверное, целый час то по памяти, то читая с планшетов, продолжали петь песни Селин... Но под конец это просто превратилось в весёлую игру и импровизацию, кто интереснее сыграет. Завершить же трансляцию я решил, немного... Интереснее. -Там просят... Что-то оригинальное? - сказал Нат, читая чат. - Хм... Анхель, у тебя ведь есть несколько оригинальных текстов? -Ну... - я задумался, перебирая различные песни в памяти, которая бы лучше подошла под нашу тематику и жанр Селин, который мы в итоге пели сегодня. - Могу, а есть ещё пожелания? -Стекло? - удивился Адриан, почесав голову. - А что значит "песня со стеклом"? -Грустное... Или трогающее до слёз, - пояснил рыжик. -Так, кыш... Теперь я сам всё сделаю... И капельку стекла тоже добавлю, - сказал я, согнав котёнка от рояля и сел сам перед ним. И наконец выбрав наиболее подходящую песню "Ветром стать", я всё же решил её спеть и начал играть мелодию. А ещё я более менее смог перевести её на французский... А вот в этом мире оригинала не было, даже исполнителя, что очень прискорбно.Когда я умру - я стану ветром
И буду жить над твоей крышей
Когда ты умрёшь ты станешь солнцем
И всё равно меня будешь выше
Осенним ветром я буду где-то
Летать с тобой ветром по свету
Ты не поймёшь, а я незаметно
Шепну теплом: "Ах, солнце, где ты ?"
Только ты не будь пока солнцем
Слышишь, я буду петь тебе песни с крыш
Я буду снова той, кем ты дышишь
Осталось ветром лишь стать
Я буду ждать лишь твоей улыбки
И буду слушать твои пластинки
С твоих ресниц собирать снежинки
Осталось ветром лишь стать
Хах, первые строки, это явно не то что от меня ожидали, учитывая как замерли мои котёнок и лисёнок. Впрочем, смерть в своём роде прекрасна... Когда умирают не те, кто тебе дорог. Я спокойно играл и пел, мягким нежным голосом, решив не обращать внимания на всё вокруг.Когда я умру - я стану ветром
На землю падать первым снегом
Смеясь летать с тобой по свету
И нет счастливей в мире этом
Когда ты умрёшь ты станешь солнцем
И украдёшь мои морозы
И зацветут в садах мимозы
И сердца льдинки станут слёзы
Только ты не будь пока солнцем
Слышишь, я буду петь тебе песни с крыш
Я буду снова той, кем ты дышишь
Осталось ветром лишь стать
Я буду ждать лишь твоей улыбки
И буду слушать твои пластинки
С твоих ресниц собирать снежинки
Осталось ветром лишь стать
-Спасибо, что смотрели, - сказал я спустя минуту после конца песни, смотря в камеру. - Доброго вечера вам! - после Марков, поняв меня, завершил трансляцию. -Это... Очень трогательная песня... Откуда она? - спросил меня, всё ещё впечатленный Адриан. -Из прошлой жизни... В этой же, я много прекрасных исполнителей не смог найти, так что постепенно буду восстанавливать справедливость! -Так ты её не сам придумал? -Нет... Если честно, в моей памяти много тысяч песен разных жанров, мне сложно пока что-то придумать, да и нет желания, - честно ответил я, начиная прибирать инструменты и камеры. - Ладно, думаю надо бы нам поужинать ещё...***
Тем временем
В пекарне Дюпен
-Адриан... Он идеален, - мечтательно прошептала Маринетт, вспоминая его волшебный голос. -Они все трое очень хорошо поют, - согласно кивнула Тикки, которая тоже смотрела трансляцию вместе с хозяйкой. - И смотрятся вместе очень гармонично... -Тикки! - чуть не вскочила возмущённо брюнетка. - Ты вообще на чьей стороне? -На твоей, Маринетт, - уверенно ответила ей улыбающаяся квами. - Но скажи, же... Они прям прекрасное трио. -Ну... - девушка посмотрела на фото троицы с фестиваля, и вынужденно кивнула. - Да, должна сказать и правда мило... Но... Должна что-то придумать, а не то... Этот... Этот... -Анхель, что является вторым самым обаятельным и желанным парнем Парижа? - продолжала улыбаться Тикки. -Да! - сразу ответила девушка. - Этот обольститель... Совратил Адриана, точно... -Да и Натаниэль тоже очень симпатичный, - продолжала Тикки. - А ведь их трио, рыжика, блондина и брюнета... -Прекрасное сочетание цветов, неплохой контраст... Тем более Анхель, будто в фильтре "негатив" по отношению к Адриану... Хотя и не всегда... - Маринетт опять была вынуждена признать, что эта троица слишком хороша вместе... О чём судачит весь интернет. -А может Адриан не твоя судьба? -Что? Нет... У нас обязательно всё будет замечательно... И будет милый хомячок Хьюго... И трое детей, - опять погрузился в свои мечты девушка, не желавшая принимать поражение.