The Cold Wind of France

NC-17
В процессе
270
larry777 бета
Размер:
планируется Миди, написана 131 страница, 61 956 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
270 Нравится 151 Отзывы 109 В сборник

Глава 14: День магии и песен

Настройки
Примечания:
      Пусть я и не был рад, что лисёнок в первый же свой "геройский" выход, хоть и тайный, слёг без сознания... С помощью Адриана, который был совсем не против, мы наградили Ната очень ярким и приятным пробуждением... После которого, правда, пришлось посетить душ и хорошенько ополоснуться, в итоге на кухню мы спустились лишь к 11:30, где нас ждал сенти-Адриан.       -Доброе утро! - улыбнулся он нам. - Я смог отпроситься у "отца", так что теперь ты, - указал он на оригинал, - легально находишься тут. Тебе даже разрешили остаться на ночёвку, всё равно завтра понедельник и утром идти в школу, а тут близко.       -Спасибо, - искренне поблагодарил его наш котёнок, подошёл и... Обнял своего двойника. - Ты мне очень помог!       -Я для этого создан, а теперь наверное пора на время прощаться... - с лёгкой грустью сказал он.       -Да... - тоже слегка расстроился Адриан, но без сомнений отозвал Амок, после чего пёрышко вылетело из его кольца. Он хотел было вернуть его мне, но я лишь дал ему небольшой футлярчик для него, в котором было ещё два пера.       -Пригодится, - с улыбкой сказал я, когда Адриан всё же принял мой подарок. - Всегда сможешь подменить себя или создать помощника.       -Ага, у меня же теперь идеальное алиби, ведь Кот Нуар и Адриан были рядом и у всех на виду! - радостно сказал он, обняв теперь меня. - Может ты что-то расскажешь об Амоках... Ну и магии вообще?       -Помогай готовить, а я буду говорить! - согласился я, когда мы стали доставать продукты, чтобы сделать себе завтрак. Я же приступил к своему рассказу, - так вот:       Начну с того, что принято называть магией... Вообще, это довольно дикое название, но которое понимают все. Магия - это обобщающий термин, обозначающий совокупность различных наук и искусств, позволяющих напрямую менять мироздание и суть бытия. Программирование реальности на базовом уровне.       Алхимия - наука о сути вещей и материалов, их изменении и анализе, разрушении и созидании. Анализ, разложение и воссоздание, три этапа любого преобразования. Кроме того, это наука о том, как менять материю и суть, используя внешнюю энергию. Алхимия также может использовать лишь энергию, чтобы что-то создать, главное знать досконально что ты создаёшь. А направление Кхемии позволяет менять саму суть вещей, менять их место в реальности. Создать живое из неживого например.       Менталистика - наука о взаимодействии сознания и подсознания, как между собой, так и с другими. Как и любой следующий раздел магии, это очень многогранное искусство. К нему можно отнести эмпатию, что позволяет как ощущать чужие эмоции, так и внушать новые. Онейрокинез - искусство управления снами и подсознанием, оно же "Сноходчество" или "Осознанные сны", но не только свои, можно контролировать и чужие.       Энергетика - это раздел "магии" о работе с различными энергиями. Можно преобразовывать собственную энергию жизни и души, либо особую "ману", которая копится в теле и душе, благодаря седьмой оболочке последней. Так же можно использовать нейтральную "ману", которая есть повсюду, она же и "природная энергия/чакра". Вся "магия" это управление энергией и материей.       Псионика - раздел "магии", который полностью основан на силе разума. Например, профессор X из X-mens, который благодаря силе разума может читать и контролировать мысли окружающих, а так же Джин Грей, кажется, может ещё и использовать свою псионическую энергию, чтобы заставлять меняться материальный мир. Конкретно в её случае это телекинез, хотя это крайне разнообразный навык, который ограничен лишь фантазией пользователя. Можно ускорять и замедлять движение молекул, освоив таким образом Пиро- и криокинез.              Я могу вообще много об этом говорить, но давайте на моём примере. Я Высший Божественный Дух стихий изначально ветра. Но сейчас мне подвластны все элементы, так что я занимаю одну из высочайших ступеней в Иерархии элементалей и способен управлять любой стихией. Моя же божественность заключается в том, что я обладаю высшей и абсолютной формой власти над своей основной, а также могу использовать энергию веры и саму веру разумных существ в меня для различных задач.       Но в этом мире я не хочу использовать свои силы очень активно, поэтому я и нашёл Дуусу, - указал я на слегка смутившегося Квами, что помогал нам, подавая продукты. - В прошлом мире... Я тяжело работал и пережил несколько неприятных лишений, поэтому и хочу играть по местным правилам, больше отдыхая. Для этого мне и нужны талисманы, с ними я могу активно влиять на мир, почти не вспоминая о своих силах и не разрушая эту реальность... Хотя, я неизбежно обрету большое влияние в этом мире со временем...       Ну а говоря об Амоках, то это позволяет создавать полностью разумных и живых существ, в зависимости от задумки. Если ты хочешь создать бездушное оружие, оно и выйдет... Хочешь получить человека, выйдет человек... Сенти-человек, если точно. Такие существа, пусть и полностью похожи на людей внешне, сильнее физически и ментально, биологически совершеннее и обладают куда более сильной энергетикой. Они все обладают повышенной способностью к магии и совместимостью с талисманами.       -Так мой двойник... Живой? Совсем как я? - решил спросить меня лисёнок, Адриан же согласно кивнул, желая тоже это знать.       -Они ваши точные копии, но только внешне и ментально... И то последнее очень сомнительно и временно, разумные не могут быть одинаковыми. Чем дольше они будут действовать, тем уникальнее станут... Они, можно сказать, ваши близнецы.       -А... Правильно ли, что мы их используем? А то что отзываем их... Развеиваем? - с опаской спросил Адриан.       -Не переживай, им это не вредит, - успокаиваю его я. - Пока я не уничтожу их Амок, или его не уничтожить катаклизмом, не очистить силой Леди Баг... Амок будет их сердцем и душой, они будут помнить все свои воплощения, не теряя опыта и памяти. То есть, вы можете создавать ваших двойников и они будут всё помнить, прекрасно отыгрывая свою роль всё лучше и лучше, но... У них могут быть слегка другие вкусы, интересы и взгляды на мир.       -Мне кажется наши двойники довольно быстро нашли общий язык, - хихикнул рыжик.       -Я знаю, - улыбнулся я. - Я чувствую всех Амоков в мире... Кроме шести этих, что я создал для вас... Есть ещё четыре.       -Оу, - удивились оба. - А они?       -Один это монстр, которого создал Хранитель... Но мне нужно видеть Сентимонстра, чтобы развеять его... Но пока он в спячке и разбудить его могу только я или другой носитель камня Павлина.       -А ещё трое? - спросил Адриан.       -Это... Это ещё два юноши, близнецы, - слегка туманно начал я. - Как я понял, их матери, сёстры, были бесплодны... Поэтому первого создала одна из сестёр, поместив сентимонстра в себя, таким образом забеременев и получив желанного ребёнка... Второй был создан супругом второй сестры, который хотел счастья для неё, да и сам хотел сына... Он использовал силу Павлина и также подарил своей любимой дитя. Так как сёстры были близнецами, то и дети стали близнецами, очень похожими на матерей, ведь они создавались внутри них, по сути без гена отцов.       -... - кажется ребята были ошеломлены. - Ты же говорил... Что талисман павлина был повреждён, перед тем как попал к тебе, - заметил лисёнок.       -Это опасно? - обеспокоился Адриан.       -Повреждённый талисман тянул из пользователей и создателей сентимонстров не просто магию, а саму жизнь... Разрушая их душу и энергетику, - ответил я. - Чем старше становились их дети, тем тяжелее себя чувствовали одна из сестёр и отец второго близнеца... Чем сильнее становились, чем взрослее были их творения, тем слабее были творцы... В итоге это окончательно их убьёт...       -Ты говоришь обо мне и Феликсе? - очень тихо спросил Адриан... - Моя мама... Она болела, ей с каждым годом становилось всё хуже... Она нас с папой очень любила и старалась дарить нам свою улыбку в любой ситуации, но... Полтора года назад она уже не могла сама ходить, а к концу марта... Мамы с нами уже не было, - подавленно говорил он. - Дядя Кольт тоже себя всё хуже чувствует... Он строгий, как и мой отец, но Феликс любит его... И я... Недавно мы с отцом узнали, что он тоже не может больше ходить, постоянно испытывая слабость и сильный кашель. Как мама...       -Это... Это же не правда? - обратился ко мне уже Нат, обнимающий Адриана, который стал тихо плакать.       -Правда... - я не верю в "ложь во благо", так что всегда говорю правду. Особенно тем, кого люблю. - Эмили и Кольт использовали повреждённый талисман, чтобы родились Адриан и Феликс.       -Я... Из-за меня мама умерла? - подавленно спросил котёнок.       -Нет! - сказал я, садясь рядом и обнимая его тоже. - Ради тебя... Пусть от этого не лучше, но... Она явно была очень рада тебе, для неё ты был самым важным в жизни.       -Да, Эмили очень тебя любила, - сказал Дуусу, подлетев к Адриану и обнимая его за левую щёчку, уткнувшись туда мордашкой. - Она была так счастлива, когда у неё всё получилось!       -Не нужно плакать, парень, - сказал уже Плагг. Он подлетел к Адриану и лизнул того в нос, потом обнимая, чем вызвал у нашего котёнка улыбку. - Твоя мама подарила мне самого лучшего хозяина!       -Спасибо, - сказал Адриан, чувствую нашу поддержку... Да и тут к нам и другие квами подлетели, обнимая его и проявляя заботу, заставляя его тихо засмеяться.       -Ты очень красивый! - сказали Триккс и Зигги, перебирая волосы блондина.       -И добрый, - добавил Баркк, сев ему на колено.       -И талантливый! - заявил Орикко, так же присев рядом с Баркк.       -С-с-сообразительный, - кивнул Сасс.       -Благородный, - сказал Лонгг.       -Ты крут! - просто сказал Флафф, плюхнувшись ему в подставленные руки.       Мы просидели несколько минут, просто обнимаясь всей компанией, чуть не дав сгореть нашему позднему завтраку... Хех. Уже наложив себе еды, налив чаю и сев за стол, только после этого Адриан задал мне вопрос... Точнее утвердил.       -Ты... Украл Дуусу из нашего дома? - я молча кивнул, отпивая чай. - Я... Я бы сказал, что это плохо, но... Спасибо. Я рад, что он у тебя и... Я могу жить спокойно. А мой отец знает?       -Да... Их обручальные кольца, в них Амоки тебя и Феликса, - ответил я, заставив Адриана вновь замереть.       -Отец... Может приказывать мне?       -Пусть только попробует... - резко ответил я. - Ты уже не сентимонстр, но нечто новое. Я хочу... Создать тебе и Феликсу новые тела, чтобы вам больше никогда не нужно было думать об этом, но... Это дело будущего.       -А Феликс знает?       -Скорее всего...       -Спасибо, что всё рассказал, но... Ты опять забыл кое-что... Ещё один Амок...       -Он на другом конце света, не думай о нём... Я потом разберусь с этим, - закрыл я тему, не желая обсуждать Кагами... Семья Цуруги в моих планах совершенно лишняя.

***

      К вечеру ко всем нам уже вернулось отличное настроение, а Адриан здраво решил не нагружаться не очень приятными фактами о своей сущности... Хотя и стал явно более трепетно относится к моим Амокам... Думаю, как и Феликс, он теперь видит в них собратьев.       Но всё же мы смогли полностью отойти от этой темы и уделили время домашней работе из школы, а после... После Адриан предложил мне ещё что-то спеть, так как у меня на фестивале очень красиво выходило. Может он так хочет окончательно отвлечься от неприятных мыслей?       -А что петь?       -Ну... Может, что-то... Трогательное? - предложил рыжик. - Рок был, можно и что-то милое, прекрасное...       -Да! - активно закивал Адриан, сия улыбкой. - Я хочу услышать от тебя... Что-то романтическое? - слегка смутился он.       -Тогда... Может все втроём? - удивил я их, заставив замереть. - Вы же видели комментарии к нашему трио на фестивале? - они закивали. - Давайте... Проведём трансляцию и споём несколько песен вместе? И играя на разных инструментах...       -Ну... Хорошо, - кивнули они. - Что будем петь и играть?       -Celine Dion, - ответил я, чем вызвал в ребятах восхищение, понимание и предвкушение... У неё много трогательных песен.       Я всё подготовил к трансляции, назвав её "Наши каверы на Celine Dion и не только", указывая что кроме меня на трансляции будут Адриан и Натаниэль. Несколько камер с разных ракурсов уже были установлены у меня в комнате, в той части где были все музыкальные инструменты. Оператором будет Марков, он же монтажёр эфира. Ну а расположились мы за роялем... Точнее, за сам рояль сел Адриан, который будет на нём играть, а я и Натаниэль сели на рояль сверху, прислонившись спина к спине. У лисёнка была флейта, а у меня гитара, так что, как только Марков подал сигнал к началу... Робкий рыжик, сначала замешкался, но в итоге начал играть мелодию песни "My Heart Will Go On"... Ну вот и первая песня. После мы с Адрианом тоже стали играть эту мелодию, а я включил свою петличку и начал петь.

Every night in my dreams

I see you, I feel you

That is how I know you go on

Far across the distance

And spaces between us

You have come to show you go on

Near, far, wherever you are

I believe that the heart does go on

Once more, you open the door

And you're here in my heart

And my heart will go on and on

      -Адриан, просто отдайся мелодии душой - быстро шепнул я, во время небольшой паузы и тот... Всё же стал петь следующий куплет.       

Love can touch us one time

And last for a lifetime

And never let go 'til we're gone

Love was when I loved you

One true time I'd hold to

In my life, we'll always go on

Near, far, wherever you are

I believe that the heart does go on

Once more, you open the door

And you're here in my heart

And my heart will go on and on

      Его голос звучал очень приятно и звучно, заполняя комнату. Маленькие квами, что сидели в стороне беззвучно вздыхали, восхищённые этим голосом, да и Натаниэль даже прекратил играть на время, просто смотря на Адриана и слушая, пока тот сам играл на рояле, продолжая исполнять свои строки.       В чате трансляции творился какой-то хаос из восхищений и попыток подпевать нам, да и зрителей за эти пару минут набралось под 150 000, всё же на мой аккаунт было подписано около полумиллиона пользователей, как и на аккаунты других пока немногочисленных админов.       К счастью, лисёнок быстро сориентировался и вновь начал играть, перед самым финальным аккордом, когда мы уже втроём должны были пропеть его.

You're here, there's nothing I fear

And I know that my heart will go on

We'll stay forever this way

You are safe in my heart and

My heart will go on and on

      Всё же хорошо быть братом Бога - покровителя музыки. Благодаря моей силе, мы легко вошли в гармонию и безупречно исполнили песню... Впрочем, голос у ребят сам по себе великолепный!       -Ух... Это было, волнующе, - заговорил Адриан. - И очень круто!       -Ага... Правда, не думаю что очень многим было бы интересно, - начал стесняться Нат, вновь показывая свою не очень публичную и общественную натуру.       -Уже триста шестьдесят тысяч зрителей, -припечатал я, получая от обоих выпученные глаза. - Что на меня, что на Адриана подписано более полумиллиона человек в MCN, так что неудивительна такая активность... Хм, нас тут активно просят ещё спеть.       -Тогда... Я начну, помню ещё одну её песню, - предложил Адриан, и вновь это была Celine Dion, но песня I Surrender.

There's so much life I've left to live

And this fire's burning still

When I watch you look at me

I think I could find the will

To stand for every dream

And forsake the solid ground

And give up this fear within

Of what would happen if they ever knew

I'm in love with you

      И почему он стал моделью? Хотя, думаю он и пением тоже занимался, столь прекрасен его голос... Он пел уже более уверенно, просто наслаждаясь происходящим. Но на припеве Нат уже решил присоединится к нему, я же продолжал просто играть и слушать их... Хах, в прошлой жизни был бардом, но только сейчас я вновь получаю удовольствие от музыки. Марков же, как и в прошлый раз, переключал камеры и ракурсы, чтобы мы поочерёдно попадали в кадр... Хм, неплохо у него получается.       

'Cause I'd surrender everything

To feel the chance to live again

I reach to you

I know you can feel it too

We'd make it through

A thousand dreams I still believe

I'd make you give them all to me

I'd hold you in my arms and never let go

I surrender

I know I can't survive

Another night away from you

You're the reason I go on

And now I need to live the truth

Right now, there's no better time

From this fear I will break free

And I'll live again with love

And no, they can't take that away from me

And they will see, yeah

I'd surrender everything

To feel the chance to live again

I reach to you

I know you can feel it too

We'd make it through

A thousand dreams I still believe

I'd make you give them all to me

I'd hold you in my arms and never let go

I surrender

      Ветра позволили мне услышать, что довольно многие наши зрители включали звук на всю и сами пробовали нам подпевать... Ветра слышали как наши голоса начинают звучать по всему Парижу, ибо многие просто стали смотреть новую сенсацию. Мы втроём и там произвели сильное впечатление, просто придя на фестиваль рока, а теперь... Теперь мы сами выступали в интернете, в прямом эфире исполняя довольно сложные и очень красивые песни Celine Dion. Количество зрителей на трансляции выросло быстро до полумиллиона, всё же сейчас выходной и многие люди отдыхают, а значит могут наслаждаться музыкой, в данном случае в нашем исполнении. Я же решил тоже присоединиться со следующего куплета.

Every night's getting longer

And this fire is getting stronger, baby

I'll swallow my pride

And I'll be alive

Can't you hear my call?

I surrender all

I'd surrender everything

To feel the chance to live again

I reach to you

I know you can feel it too

We'll make it through

A thousand dreams I still believe

I'll make you give them all to me

I'll hold you in my arms and never let go

I surrender

Right here, right now

I give my life to live again

I'll break free, take me

My everything I surrender all to you

Right now (right now)

I give my life to live again (I give my life)

I'll break free, take me (take me)

My everything, I surrender all to you

Right now (right now)

I give my life to live again (I give my life to you, baby)

      Мы, наверное, целый час то по памяти, то читая с планшетов, продолжали петь песни Селин... Но под конец это просто превратилось в весёлую игру и импровизацию, кто интереснее сыграет. Завершить же трансляцию я решил, немного... Интереснее.       -Там просят... Что-то оригинальное? - сказал Нат, читая чат. - Хм... Анхель, у тебя ведь есть несколько оригинальных текстов?       -Ну... - я задумался, перебирая различные песни в памяти, которая бы лучше подошла под нашу тематику и жанр Селин, который мы в итоге пели сегодня. - Могу, а есть ещё пожелания?       -Стекло? - удивился Адриан, почесав голову. - А что значит "песня со стеклом"?       -Грустное... Или трогающее до слёз, - пояснил рыжик.       -Так, кыш... Теперь я сам всё сделаю... И капельку стекла тоже добавлю, - сказал я, согнав котёнка от рояля и сел сам перед ним. И наконец выбрав наиболее подходящую песню "Ветром стать", я всё же решил её спеть и начал играть мелодию. А ещё я более менее смог перевести её на французский... А вот в этом мире оригинала не было, даже исполнителя, что очень прискорбно.

Когда я умру - я стану ветром

И буду жить над твоей крышей

Когда ты умрёшь ты станешь солнцем

И всё равно меня будешь выше

Осенним ветром я буду где-то

Летать с тобой ветром по свету

Ты не поймёшь, а я незаметно

Шепну теплом: "Ах, солнце, где ты ?"

Только ты не будь пока солнцем

Слышишь, я буду петь тебе песни с крыш

Я буду снова той, кем ты дышишь

Осталось ветром лишь стать

Я буду ждать лишь твоей улыбки

И буду слушать твои пластинки

С твоих ресниц собирать снежинки

Осталось ветром лишь стать

      Хах, первые строки, это явно не то что от меня ожидали, учитывая как замерли мои котёнок и лисёнок. Впрочем, смерть в своём роде прекрасна... Когда умирают не те, кто тебе дорог. Я спокойно играл и пел, мягким нежным голосом, решив не обращать внимания на всё вокруг.

Когда я умру - я стану ветром

На землю падать первым снегом

Смеясь летать с тобой по свету

И нет счастливей в мире этом

Когда ты умрёшь ты станешь солнцем

И украдёшь мои морозы

И зацветут в садах мимозы

И сердца льдинки станут слёзы

Только ты не будь пока солнцем

Слышишь, я буду петь тебе песни с крыш

Я буду снова той, кем ты дышишь

Осталось ветром лишь стать

Я буду ждать лишь твоей улыбки

И буду слушать твои пластинки

С твоих ресниц собирать снежинки

Осталось ветром лишь стать

      -Спасибо, что смотрели, - сказал я спустя минуту после конца песни, смотря в камеру. - Доброго вечера вам! - после Марков, поняв меня, завершил трансляцию.       -Это... Очень трогательная песня... Откуда она? - спросил меня, всё ещё впечатленный Адриан.       -Из прошлой жизни... В этой же, я много прекрасных исполнителей не смог найти, так что постепенно буду восстанавливать справедливость!       -Так ты её не сам придумал?       -Нет... Если честно, в моей памяти много тысяч песен разных жанров, мне сложно пока что-то придумать, да и нет желания, - честно ответил я, начиная прибирать инструменты и камеры. - Ладно, думаю надо бы нам поужинать ещё...

***

Тем временем

В пекарне Дюпен

      -Адриан... Он идеален, - мечтательно прошептала Маринетт, вспоминая его волшебный голос.       -Они все трое очень хорошо поют, - согласно кивнула Тикки, которая тоже смотрела трансляцию вместе с хозяйкой. - И смотрятся вместе очень гармонично...       -Тикки! - чуть не вскочила возмущённо брюнетка. - Ты вообще на чьей стороне?       -На твоей, Маринетт, - уверенно ответила ей улыбающаяся квами. - Но скажи, же... Они прям прекрасное трио.       -Ну... - девушка посмотрела на фото троицы с фестиваля, и вынужденно кивнула. - Да, должна сказать и правда мило... Но... Должна что-то придумать, а не то... Этот... Этот...       -Анхель, что является вторым самым обаятельным и желанным парнем Парижа? - продолжала улыбаться Тикки.       -Да! - сразу ответила девушка. - Этот обольститель... Совратил Адриана, точно...       -Да и Натаниэль тоже очень симпатичный, - продолжала Тикки. - А ведь их трио, рыжика, блондина и брюнета...       -Прекрасное сочетание цветов, неплохой контраст... Тем более Анхель, будто в фильтре "негатив" по отношению к Адриану... Хотя и не всегда... - Маринетт опять была вынуждена признать, что эта троица слишком хороша вместе... О чём судачит весь интернет.       -А может Адриан не твоя судьба?       -Что? Нет... У нас обязательно всё будет замечательно... И будет милый хомячок Хьюго... И трое детей, - опять погрузился в свои мечты девушка, не желавшая принимать поражение.
Примечания:
270 Нравится 151 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (2)