***
Спустя неделю или около того Джисон чувствует, что ему не стоило столь легкомысленно относится к словам о приключениях каждое лето. Потому что совсем не так он себе их представлял. И совсем о таком не мечтал. Но, кажется, опуская общий уровень абсурда, Сынмин и Чонин выглядят вполне привыкшими к подобному, когда они втроём бегут через весь лес, спасаясь от странного склизкого существа. Самое странное: существо напало на них не само, а словно бы кто-то его натравил. Джисон не знает и даже предположить не может, кому и зачем это могло пригодиться. Спасает их Чанбин, высыпавший на существо пару пакетов соли. Кто же знал, что эту странную хтонь можно убить, как обычного слизня? — Что за чертовщина это была? — тяжело дыша, спросил Джисон, стоя около хижины и пытаясь отдышаться. — Э-ээ… — Сынмин задумался и начал спешно листать дневник. — Ну, у него имени нет, просто существо номер тридцать два. — Вашу мать, я не хочу иметь с этим ничего общего, я хочу в город. — Да ладно, — отмахивается Чонин. — Это даже весело, ты вольёшься. — К тому же эта штука безобидная. Вопрос в том, кто её натравил? Не думаю, что это совпадение. — Джисон просто смотрит на Сынмина и пытается понять, шутит ли он. Похоже, не шутит. — Увау, у нас новое расследование! — восклицает Чонин. Джисон хочет домой.***
Домой он, конечно же, не едет. Продолжает таскаться с Сынмином и Чонином, а иногда и с присоединяющимися к ним Чанбином и Хёнджином, по лесу и городским окрестностям. Он до последнего отрицает, но его действительно затягивает. Джисон старается относиться к этому, как к какому-то квесту в игре, где за разгадкой каждой загадки следует какой-то приз (Пока призы только в виде ещё большего количества загадок. И ему больше рассказывают о приключениях прошлого.) Он немного рассказывает об этом Минхо, спрашивая, не сможет ли он приехать. В этот раз Минхо, на удивление, отвечает согласием, так как уладил какие-то важные дела. Джисон ждёт его с нетерпением. Он очень хочет его встретить, но не может. Их небольшое расследование приобретает какой-то мрачный оборот. Джисон не уверен, стоит ли в этом городке удивляться хоть чему-то, но, чёрт возьми, секта? Серьёзно? Точнее, это не совсем секта, это культ, точащий зуб именно на Сынмина и Чонина. Это они понимают ещё до объяснения происходящего, когда оказываются в их… Логове? Джисон не уверен, правильно ли будет так называть пещеру, спрятанную под землёй. И что их дёрнуло вообще лезть туда? Освещённая огнём от свечей, со множеством различных символов на полу и стенах, она выглядит пугающе. Рисунки всё ещё кажутся Джисону смутно знакомыми. И там есть изображение демона. Схематичный символ, а не полноценный портрет, но всё же. И культ этого самого демона, обозлённый на братьев за уничтожение их покровителя или иконы. Джисону очень жаль, что это не игра, из которой он может выйти, сохранившись. События набирают тревожный оборот, что он начинает волноваться за сохранность их жизней. Потому что эти мужчины и женщины не выглядят дружелюбно настроенными. Скорее так, словно готовы принести их в жертву на этом самом полу. — Может мы как-то договоримся? — дрожащим голосом произносит Джисон. Что ж, дипломат из него хреновый. — Вам всё равно его не вернуть. Он мёртв, — отрезает Сынмин, держась наудивление уверенно. — Но мы сможем отомстить за нашего лидера, убив тех, кто посягнулся на него, — скалится мужчина. Огонь в свечах дребезжит, сменяясь голубым пламенем. Точно такое же расползается по периметру помещения. Джисон не знает, это какие-то фокусы культа или пора волноваться. Хотя, волноваться в принципе пора. Сынмин и Чонин тоже в замешательстве, как и сектанты, но они скорее напряжены. Словно предполагают какой-то исход, о котором Джисон не знает. Стук каблуков по каменному полу отдаётся эхом. К ним идёт кто-то ещё. Может быть, какой-то лидер этого культа? Благоговейный ропот этой толпы только сильнее сбивает с толку. Особенно тот факт, что среди слов можно разобрать что-то вроде: «Вернулся!» и «Повелитель Ли Но». — Никогда не любил фанатиков, — фыркает человек, выходя из тени. Пока сектанты смотрят на него всё ещё восхищённо, а на лицах Чонина и Сынмина появляется гнев, Джисон совсем ничего не понимает. Голос звучит по-стальному холодно и… Знакомо? Тот мужчина, что был ближе к ним и угрожал, отлетает к стене. Джисон думает, что сошёл с ума. — Ты! — шипит Сынмин. Но человек — хотя, судя по всему это не человек — не обращает на него никакого внимания. — Особенно если эти фанатики угрожают тому, кто принадлежит мне, — всё так же холодно говорит он. Людей культа поглощает пламя. В секунду они куда-то исчезают. Куда? Джисон не уверен, что хочет знать ответ на этот вопрос. Он просто выдавливает из себя тихое и почти писклявое: — Минхо?! — Солнышко, они тебе не навредили? — вместо каких-либо ответов или объяснений спрашивает его Минхо, самым милым и совсем не угрожающим голосом. — Чёртов демон! — рычит на него Сынмин в это же время, готовый броситься на Минхо с проклятиями — или молитвами? — и святой водой. Джисон останавливает его, отталкивая обратно к Чонину, и сам идёт к Минхо. Вот почему все символы в дневнике и на стенах этого помещения казались ему знакомыми. Он видел их на татуировках Минхо. Тот самый Минхо, добрый, забавный, всегда милый с ним, любящий подкармливать бездомных котов, только что выглядевший властно и надменно, словно он контролирует здесь всё — впрочем, может так и есть — смотрит на него немного пристыженно. — Минхо, — уже серьёзнее повторяет Джисон. — Я даю тебе минуту, что сказать, что всё это просто какая-то шутка. — Джисон, он — демон! — кричит ему Сынмин, словно пытаясь образумить и одёрнуть от Минхо. Джисон его не слушает. Что ж, если Минхо вдруг захочет ему навредить, то пусть лучше делает это сейчас, иначе он за себя не ручается. — Да хоть Санта Клаус! — огрызается Джисон. — Быстро объяснись! — Сонни, солнышко, понимаешь, это немного сложно. — Минхо трёт затылок, отводя взгляд. — Хорошо, ладно, — слишком спокойно отвечает Джисон, поднимая руки в капитулирующем жесте. — Я умываю руки. Где тут выход? Он осматривается, в поисках двери, через которую они зашли, и действительно направляется на выход из этого импровизированного бункера. К счастью, ему никто и не мешает. Может, просто уже некому. Всем троим остаётся только рвануть следом. Минхо — за Джисоном, Сынмин и Чонин — за Минхо, чтобы не дать демону навредить их новобретённому другу и родственнику. Он снова оказывается на лесной поляне, под вечереющим солнцем, и весьма быстро вспоминает дорогу до Хижины. — Солнышко, я всё объясню, — умоляюще тянет подоспевший Минхо. — Я собирался рассказать, но ты же и сам понимаешь, как это странно? К тому же, я всегда говорил, что не человек и что не из этого измерения, но не моя вина, что никто не воспринимает это всерьёз! — пытается парировать он. Джисон кидает на него свирепый взгляд. — О, да, дорогой, это же такое хорошее оправдание, позволяющее тебе скрывать от своего парня, что ты сколько-то-там-тысячелетний демон! Знаешь, одной демонстрации твоих способностей или что-то типа хватило бы! — продолжает ворчать он, двигаясь вперёд, скрестив руки на груди. — Я боялся, что ты не поймёшь, — дальше пытается оправдываться Минхо. — Ха, а сейчас-то я всё прекрасно понимаю! Конечно, мой парень всего лишь оказался демоном… Пытавшимся устроить армагеддон! Что скажешь на это, Минхо? Или мне называть тебя Ли Но? — Минхо замолкает, не сумев найти слова в оправдание. Идущие за ними Сынмин и Чонин не перестают перешептываться. — Мне его даже жалко, — шепчет Чонин, смотря на растерянное выражение лица Минхо, абсолютно поникшее и опечаленное. — Нашёл, кому сопереживать, — фыркает Сынмин. — Да ладно тебе, мог ли ты подумать, два года назад, что кто-то вот так будет его отчитывать? И чтоб я ещё хоть раз услышал от тебя что-то в сторону моих отношений, — шикает он на Сынмина. Тот закатывает глаза. — Ладно, уж лучше русалка или кучка гномов, чем демон, соглашусь. — Так что, Минхо? — продолжает Джисон. Они почти выходят к Хижине. Её очертания видны за деревьями, как и силуэты сидящих у крыльца Чанбина и Хёнджина. — Может, где-то есть гарантия, что ты снова не пытаешься разрушить мир? Или что ты не играешься со мной? — Солнышко, я правда не делаю и не сделаю ничего из этого! К тому же, у меня нет причин разрушать мир. Могут же пострадать котики! Если у Джисона ещё были какие-то сомнения, что это не его Минхо и вот-вот всё образумится, то теперь их точно нет. Иной раз ему кажется, что Минхо любит котов больше чем его. Так что всё в порядке, перед ним действительно его парень, оказавшийся демоном. Радоваться или плакать, он пока не решил. — Твою ж мать, вы это сейчас серьёзно? — не выдерживает и вскрикивает Сынмин. — Отказаться от идей разрушения мира, которыми вытрепал нам все мозги, ради котов? — Он ничего не имеет против котов, но причина кажется такой странной. Впрочем, может самое то для демона. Минхо оборачивается к нему и смеряет хмурым взглядом. — Что тебе сделали коты? Какой кошмар, щеночек, неужели ты их настолько не любишь? Я больше не рад нашей новой встрече, — фыркает он и возвращает внимание к Джисону. — Солнышко, прошу, выслушай меня. Они подходят к Хижине. Чанбин и Хёнджин выглядят слишком ошарашенными, увидев рядом демона, который, завидев их, скалится в улыбке. — Ещё знакомые лица! — наигранно весело восклицает он. — Ого, а свинка-то вымахала в кабанчика, занятно! Возможно, они решили, что их друзья в заложниках у демона и уже думали, как дать отпор, но всё прервал Джисон, за ухо притянувший Минхо обратно к себе, что тому оставалось только болезненно ойкнуть. — Конечно выслушаю, дорогой, — нарочито сладко произнёс он. — Ты мне всё расскажешь, всё-всё, — улыбается он. Минхо сглатывает. — А теперь быстро ко мне домой! И чтобы без фокусов! Минхо кивает болванчиком и семенит за скоро удаляющимся Джисоном, что только рукой махнул в качестве прощания. — Сами в шоке, — говорит Сынмин остолбеневшим Хёнджину и Чанбину. Словно это достаточное объяснение.