***
-Фэнг, уже подумал над моим предложением? - он учился тут меньше недели, но все спортивные клубы хотели принять его в свои ряды, азиат раньше занимался восточными единоборствами и даже сейчас был в прекрасной спортивной форме. -Я не уверен, да и мне многие предложили присоединиться к ним, вариантов столько, что глаза разбегаются,- парень открещивался от них как мог, он любил шумные компании, новые знакомства, но сейчас хотел просто освоится и привыкнуть к новой обстановке, а не сразу бросаться искать квадраты по интересам. Сейчас не стоит привлекать внимание, надо уйти на дно, после того что случилось в прошлой школе... Пальцы невольно сдались в кулак. -Нельзя ли быть на полтона тише,- Эдгар недовольно повернулся к ним, на его лице читалось раздражение - вы здесь не одни. -Да и ты тут вроде не один,- Фэнг выгнул бровь и улыбнувшись взглянул на эмо - мы же просто болтаем, чего так завёлся сразу. -Вы разговариваете слишком громко, я в отличии от некоторых «новичков» - Эд забавно изобразил пальцами скобки в воздухе, чем вызвал внутренний смех Фэнга - от защиты реферата не освобождён, мне готовиться надо в тишине. Азиат решил, что это отличный шанс уйти из класса и улизнуть от неловкого разговора про клубы по интересам. -Как скажешь, ледышка. Могу хоть в коридор выйти, готовься на здоровье,- эмо аж опешил от подобного, какого черта он так быстро согласился? Почти никто из людей в этом классе, а возможно и во всей шараге, по мнению Эда не отличался особой сговорчивость и признаками хотя бы зачатков мозга. Эдгар ждал долгой перепалки часика на два, а тут даже уговаривать не пришлось. И чего он вечно улыбается, шутку вспомнил или это Эд его так смешит? Во всяком случае, мешать не будет и ладно. Фэнг неспешно шёл по коридору, в целом колледж был не так плох, как он думал, но и хорошего было не много. Стены изрисованы всем чем можно и нельзя, пол похож на Помпеи в последний день своей жизни, весь покрыт белой пылью, а если точнее - осыпавшейся штукатуркой с потолка. Конечно, преподаватели говорили, что это даже полезно - всегда смотреть наверх, что бы не ходить с белой головой, шея разминается и все такое, но если приезжала проверка, то тут совсем другой разговор: это не с потолка крошка сыпется, э-это просто... героин! Да, это просто дети за собой не убирают, а со зданием всё в порядке! Работало всегда безотказно. Фэнг полной грудью вдохнул воздух ( ну или что там вдыхать можно ) и тут же закашлялся. Курили тут конечно не хило, мужской туалет на первом этаже все зожники старательно обходили стороной, говорят там, среди едкого дыма, куда могли зайти лишь сильнейшие из слабейших, можно было напоротся на не слишком адекватные вещи, но об этом в другой раз. Азиат толкнул дверь класса, входя ровно в тот момент, когда Эдгар собирался пойти к доске, рассказывать свой недо-реферат. Не то чтобы Фэнг ему сильно помешал, просто Колетт, от неожиданного скрипа двери, выронила флэшку эмо, и та укатилась прямо под ноги азиата. Эдгар поспешно подошёл и наклонился за своей вещью, но в это же время Фэнг решил тоже помочь и потянулся за флешкой вниз. Бам! И оба парня сильно столкнулись лбами. -Тц, где же вас таких делают-то а? - Эдгар схватился рукой за лоб - мог бы подождать, пока я сам всё подниму. -Больно? -Что? -Больно стукнулся,- Фэнг взволнованно взглянул на Эда, он сам удара почти не почувствовал, но эмо уже долго держался за лоб. -Ой да отвали ты,- стоило Эдгару начать подниматься, как азиат тоже попытался встать и ... они снова столкнулись. -Господи, твою налево, что с тобой не так? Можешь хоть минуту просто посидеть, а не быть везде и всюду! -Хах, а ты забавный, как рак варёный,- Фэнга смешил этот «грозный» запыхавшийся парень, эмо смотрел на него своим самым свирепым взглядом, словно пытаясь сжечь все вокруг, но от чего-то азиат совсем не боялся. -Кхм, итак, я хотел бы наконец представить свой реферат и рассказать его суть,- Эдгар увлечённо начал повествовать о готической архитектуре и великолепных крышах каких-то домов и замков, от которых Фэнг был так же далёк, как рыба от велосипеда. Хотя азиату нравилось наблюдать за парнем - Эд полностью погружался в свой рассказ, словно забыв об окружающих его людях и с огнём в глазах, говорил и говорил, без умолку, его бархатный низкий голос успокаивал, унося куда-то вдаль к готическим замкам Парижа.Сонная тучка
1 мая 2023 г., 01:55
Примечания:
Вышло мало, но я это ночью писала, так что за грамотность не отвечаю. Фэнг тут такой чел позитивный, он вроде и ссорится с Эдом не хочет, но эмо у нас тут холодная скала)
Новое утро встретило Эдгара новой головной болью. Сегодня был день сдачи рефератов, а он, как добросовестный раздолбай, совершенно забыл об этом. Работа ждала его несколько месяцев, но парень вспомнил о ней лишь вчера. Эдгар весь вечер кропотливо собирал информацию с чужих рефератов, переводил текст на финский, а затем обратно, и вуаля - абсолютно оригинальная нагло спизженая неповторимая работа была готова!
-Ну как говорится: мы не врали, немного умалчивали, чуть недоговаривали, но лжи, как таковой, её не было,- задумчиво изрёк Эдгар и начал собираться на учёбу.
Бычки на газоне, секретные, понятные только избранным фаллические символы и слова из трёх букв на заборе, запах шаурмы из раздавленных голубей, пара людей с арматурой в подворотне, обсуждающая видимо захват мира, ну или на крайний случай, ближайшего ларька, одним словом - обычный, даже светлый день в их всеми не любимом городке. Колетт радостно прыгала по бордюру, периодически хватаясь за плечо Эда, так и норовящего врезаться во что-нибудь.
-Ты какой-то рассеянный сегодня,- девушка поглядывала на друга, стараясь удержать баланс на полуразвалившимся камне - всю ночь не спал за проектом? Я вот столько всего понаписала! Ты даже не представляешь про что! Вот в жизни не угадаешь, какую тему я решила взять.
-Кактусы,- Эдгар скучающе зевнул, поглубже зарываясь носом в шарф.
-Что ..- она всё таки не удержала равновесия и упала - ой. Но как, как ты угадал?
Примечания:
Как вам недо-опрсание местной фауны? Я не уверена, как лучше писать, пока пробую все варианты, может выйдет совсем не плохо, это лишь второй фф в моей жизни, но мне сейчас он нравится 🍑